Ответить Создать тему

В 2010 г. МегаФон инвестирует еще 8 млрд. рублей , в развитие сети 3G

Boomba
post Jul 5 2010, 12:13 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Совет директоров «МегаФона» одобрил дополнительные инвестиции в развитие сети 3G

1 июля 2010 года, г. Москва, Россия. Совет директоров ОАО «МегаФон» на заседании 30 июня рассмотрел ряд важных вопросов для развития бизнеса компании и одобрил дополнительные инвестиции на развитие сети третьего поколения в размере 8 млрд рублей. Общий объем одобренных инвестиций ОАО «МегаФон» на 2010 год составляет в данный момент 60,5 млрд рублей.
Совет директоров одобрил программу развития компании, включающую в себя инвестиции в размере 8 млрд рублей на строительство в 2010 году дополнительных базовых станций третьего поколения.

«Передача данных – это самый быстрорастущий сегмент рынка и самое перспективное стратегическое вложение для компании, которая ставит перед собой амбициозные планы по лидерству на рынке широкополосного доступа в интернет – сказал генеральный директор ОАО «МегаФон» Сергей Солдатенков.
«Мобильный интернет - это хорошая альтернатива фиксированным сетям, особенно в регионах с низким уровнем проникновения широкополосного доступа. В начале июня текущего года сеть третьего поколения «МегаФона» включала в себя свыше 7 тысяч базовых станций и была крупнейшей в России. Мы намерены не только удержать лидерство, но и увеличить отрыв от наших конкурентов в этой области», - отметил он.

Представленный совету директоров план по увеличению сети 3G в 2010 году ориентирован на развитие сети не только в крупных городах страны, но и в районных центрах. Одновременно со строительством базовых станций компания намерена развивать волоконно-оптические линии связи для того, чтобы обеспечить самое высокое качество связи для абонентов на всей территории страны.

Также совет директоров одобрил план развития подразделения «МегаФон-Ритейл» до 2012 года и рассмотрел предварительный план объединения «МегаФона» и группы компаний «Синтерра».

© "МегаФон"

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jul 5 2010, 21:19 
Отправлено #2


Apple Service

Сообщений: 11 228



о! может наконец в новчике в ЖСК липовский будет работать)))
или хотя бы на посёлке бы сделали...
Profile CardPM
  0/0  
Imbir
post Jul 9 2010, 23:00 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 144



Хорошие новости от Мегафона. Хорошо, что не жалеет оператор инвестиций в свое развитие. Значит будем скоро оптимизированный 3ж интернет юзать. Вообще в последнее время заметил, что мега в основном сейчас все свои силы направила именно на улучшение интернетовских услуг, и скорости повышают, и всякие новые опции для интернета вводят, и безлимитку. Хотя слышал что и для голоса к осени выпустят какой-то новый тариф.
Profile CardPM
  0/0  
Ro2rin
post Jul 11 2010, 19:41 
Отправлено #4


Добрый Ээх

Сообщений: 1 671
Из: города, над которым орёл летел - не перелетел



Учитывая объёмы инвестиций, хотя бы территорию Чебоксар и НЧК должны покрыть полностью. Ещё приятнее было бы наблюдать прогресс в районах, чтобы была хоть какая-то альтернатива ВТ.
А вот МТС даже сотовую связь в некоторых райцентрах толком наладить не может, о скором пришествии 3G и надеяться не приходится...

Сообщение отредактировал Ro2rin - Jul 11 2010, 19:43
Profile CardPM
  0/0  
Imbir
post Jul 12 2010, 19:19 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 144



Да уж, объемы инвестиций и правда у Мегафона не маленькие. Так что думаю будут стараться покрыть как можно большую территорию, они же тоже как никак должны быть заинтересованы в старых и новых абонентах. Согласен - прогресс в районах тоже не помешал бы! Ну а про МТС... может и они скоро начнуть и дальше сеть развивать, так что не теряйте надежды - все будет хорошо! )

Сообщение отредактировал Imbir - Jul 12 2010, 19:21
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения