Ответить Создать тему

«Билайн» договорился о бесплатном доступе , для своих абонентов в Facebook

kaleka13
post Jun 29 2010, 19:49 
Отправлено #1


А будешь много знать - сломаю индекс...

Сообщений: 16 666
Из: паутины



«Билайн» договорился о бесплатном доступе для своих абонентов в Facebook
Присоединённое изображение
Иллюстрация © Эдуард Катыхин, «Маркер»

ОАО «ВымпелКом» («Билайн») в ближайшее время объявит о присоединении к проекту 0.facebook.com крупнейшей в мире социальной сети Facebook. В рамках проекта по договоренности с операторами сотовой связи Facebook предоставляет их абонентам бесплатный доступ к мобильной версии своего портала. Сейчас не платить за трафик на Facebook могут абоненты 50 сотовых операторов в 45 странах. «Билайн» станет первым российским сотовым оператором, присоединившимся к этому проекту.
Что такое 0.facebook.com
Недавно запущенный портал 0.facebook.com включает весь основной функционал обычного мобильного портала m.facebook.com. При доступе на 0.facebook.com абоненты участвующих в проекте сотовых операторов не платят за трафик.
При доступе через портал 0.facebook.com пользователи могут изменять свой статус, просматривать источники новостей (News feed), комментировать посты, посылать сообщения и отвечать на них, писать записки на «стене». Но на этом портале нельзя бесплатно просматривать фотографии — за это нужно платить по обычному тарифу сотового оператора.
Что думают российское операторы
Ранее представители всех крупнейших российских сотовых операторов ― МТС, «ВымпелКома» и «МегаФона» — заявили «Маркеру» о своей заинтересованности в подобном проекте. А МТС и «МегаФон» подтвердили, что ведут переговоры с Facebook.
Сегодня более 100 млн человек в мире используют мобильный доступ к Facebook и более 200 сотовых операторов в 80 странах продвигают услуги Facebook Mobile. В ближайшее время к инициативе 0.facebook.com намерены присоединиться сотовые операторы Telstra в Австралии, SFR во Франции, XL в Индонезии, Vodafone в Катаре, «3» в Великобритании и некоторые другие.

©

Сообщение отредактировал kaleka13 - Jun 29 2010, 19:51

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ro2rin
post Jul 1 2010, 13:51 
Отправлено #2


Добрый Ээх

Сообщений: 1 671
Из: города, над которым орёл летел - не перелетел



Интересная идея. Теперь наверное абоненты-пользователи Facebook будут с мобильника круглосуточно сидеть, как в аське smile.gif Я, пользователем этой социалки не являюсь, да и нашими "контактом" с "одоклассниками" пользоваться перестаю, надоело. Не дай бог, если "контактёры" такую возможность получат, этог жеж конец света rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jul 1 2010, 16:39 
Отправлено #3


Apple Service

Сообщений: 11 193



мегафон как всегда отстали
нам надо контакт и скайп!
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jul 1 2010, 16:42 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



ОАО «ВымпелКом» и «Facebook®» запускают новый бесплатный мобильный ресурс 0.facebook.com


Мобильная версия 0.facebook.com (zero.facebook.com) представляет собой облегченную версию мобильного сайта Facebook c оптимальной скоростью загрузки. На использование этого ресурса не распространяются стандартные тарифные планы «Билайн».

1 июля 2010 г., Москва. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и «Facebook®» открывают бесплатный доступ к новому мобильному ресурсу 0.facebook.com (zero.facebook.com) для клиентов «Билайн»* по всей России. Благодаря 0.facebook.com (zero.facebook.com) у абонентов «Билайн» появляется уникальная возможность оставаться на связи со своими с друзьями, коллегами и знакомыми с мобильного телефона бесплатно.

Сайт 0.facebook.com (zero.facebook.com) представляет собой упрощенную версию мобильного сайта «Facebook» (m.facebook.com). При загрузке фотографий, переходе на сторонние ссылки тарификация изменяется - на странице мобильного ресурса появится подсказка о том, что пользователь покидает 0.facebook.com (zero.facebook.com). При выходе из 0.facebook.com (zero.facebook.com) действуют стандартные тарифы «Билайн» на мобильный Интернет.

«В Интернете появляется все больше социальных сервисов, и клиенты сотовых компаний являются частью этого тренда. Около половины абонентов "Билайн" - пользователей Мобильного Интернета, используют его в том числе и для доступа к социальным сервисам. Теперь совместно с Facebook «Билайн» предоставляет своим клиентам возможность бесплатно общаться со своими близкими и родными, благодаря ресурсу 0.facebook.com» - комментирует Мартин Фурусет, Исполнительный Вице-президент, главный директор по маркетингу «ВымпелКом», Россия.

«Мы всегда стремимся работать с новаторскими компаниями и предлагаем простой и быстрый мобильный доступ к «Facebook» по всему миру. Благодаря нашему сотрудничеству с компанией «ВымпелКом», совместными усилиями мы сможем осуществить запуск 0.facebook.com с качественным и бесплатным доступом к «Facebook» для клиентов «Билайн», - заявил Анри Муссиньяк, Глава мобильного направления компании «Facebook®».

Клиенты «Билайн» смогут воспользоваться бесплатным доступом к облегченной версии мобильного сайта «Facebook» на следующих адресах: 0.facebook.com, O.facebook.com, o.facebook.com, zero.facebook.com.

Дополнительную информацию можно узнать на сайте www.beeline.ru.

* Для постоплатной и предоплатной систем расчетов, всех ТП, физические и юридические лица на территории РФ

© "Билайн"

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Мальчик с пальчиком
post Jul 1 2010, 16:44 
Отправлено #5


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 532
Из: ума выжил



Цитата(хой @ Jul 1 2010, 17:39)
нам надо контакт и скайп!
*

laugh.gif

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/0  
timoxa
post Jul 4 2010, 16:28 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 501



Еслиб для вконтакте сделали, пдключил бы отдельную симку специально для контакта smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Imbir
post Jul 13 2010, 19:49 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 144



Ну да, контакт - это конечно хорошо, но я бы не обольщался так по этому поводу, потому как все когда через мобильный интернет в контакт полезут, я думаю скорости ооочень резко упадут. В этом случае от операторов более разумное решение в том, что они вроде как начинают различать тарификацию по разным интернет-ресурсам. Читал , что "Российские сотовые операторы уже внедряют в свою работу новые биллинговые системы. МТС, к примеру, собирается зарабатывать на IP-телефонии, биллинг «Мегафона» способен разграничивать Skype-трафик, а также трафик социальных сетей и торрентов. «Вымпелком» свой бесплатный доступ для абонентов в Facebook тоже строит в соответствии с учетом IP-адресов." По мне так тут у мегафона самый разумный будет биллинг, потому как Торренты, социальные сети и скайп грузят каналы больше всего, из-за чего не всегда удается нормально выходить в инет например тем людям которые выходят туда по работе.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения