2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

открытые взаимоотношения

Elesha
post Jul 26 2010, 09:52 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 521



Вот такое письмо я получила вчера вечером.
Интересуют ваши мнения.

Цитата
Постоянные взаимоотношения включают в себя честность, толерантность, доверие и секс.
Эти 4 кита, полученные в течение определенного периода времени, будут устанавливать и укреплять глубокую эмоциональную связь.

Есть три предпосылки:
1. Я хочу глубокую эмоциональную связь с моими подругами, и я честен с ними. Они знают и любят друг друга, иначе не будет никаких отношений.

2. Нет предела любви. У меня нет 100 монет любви, которые я могу дать все одной женщине, или по одной монетке сотне женщин. Любовь бесконечна.

3. Время ограниченно, поэтому я могу иметь ограниченное число глубоких эмоциональных связей.

Так почему же я хочу открытых отношений?
Потому что это мне подходит. Я не хочу заставлять кого-либо, ставить перед выбором "либо все, либо ничего", и я не хочу лгать и играть в игры с другими людьми. В моем мире все карты открыты, меня интересует только выигрыш для обеих сторон. В действительности это означает, что каждая девушка, которую я действительно люблю, знает все обо мне и других девочках. Вместо ревности присутствует сопереживание, мы наслаждаемся друг другом, что улучшает наш опыт больше и больше. Привязанность может расти только от уровня доверия и лояльности.

Что я думаю об обычных взаимоотношениях:
Возьмем последний вечер как пример: я сидел на диване рядом с милой девушкой с красным шарфом, с другой стороны сидел ее парень. Она попросила его пойти поиграть в Wii, чтобы она могла поболтать со мной свободно. Она даже сказала ему именно так, отчего он так смутился. Печальная сцена. Но вот они, живые верные отношений, потому что нет физического проникновения с другими людьми. Это то, что они называют верностью. Я называю это цепью. Прикованные к устаревшей идее, прикованные к убеждениям общества и обреченные к снижению качества их отношений, до тех пор пока они не выдержа пытку дольше и разойдуться. Хорошая работа.
Верность отрицает наличие людей на стороне. Даже глядя на Джонни Деппа ты не должна чувствовать нечто большее, чем скуку, потому что все-таки человек, с которым вы связаны, имеет 100 монет любви из 100. Это следствие подобных отношений, но я никогда не слышал и не видел таких отношений, для меня это миф.

С другой стороны, я вижу, и я являюсь свидетелем неверных взаимоотношений во всех отношениях и в разной степени, иногда после нескольких месяцев, иногда через годы. Обычно, кто-то напиваются и случайно обманывают партнера, или просто целуют другого, или того хуже идут в свингер клуб.

Я только убеждаюсь, что такая верность ставит под угрозу отношения. Верность должна быть добровольной, с другой стороны, это большой подарок. Я не могу взять тебя, только ты можешь посвятить себя.

Ревность:
Люди ревнуют, и я не исключение. Когда я ревную тебя, то это означает следующее:
- Я боюсь, что ты можешь потерять свои чувства ко мне, и уйдешь к другому. Иными словами: Я думаю, ты можешь найти лучшего партнера, я хуже.
Такого рода чувствам нет места в моем мире, ему нет места в любом мире. Заключение договора и в итоге привязка тебя ко мне - это одно решение, и он удаляет симптомы и, видимо, большинство людей не видят необходимости идти дальше. Они подавляют чувство неполноценности и мирятся с постоянным страхом измены. Их самооценка зависит во многом от кризиса на их работе или от потери друга, тем больше они сомневаются в верности их партнеров. Это как большой кусок доверия и сжигать его день за днем, пока ничего не останется. Это 100% успешный способ уничтожить отношения. Нет доверия, нет соединения.
Другой способ борьбы с ревностью является признание его происхождения, его характер, как чувства. Наблюдай, как оно приходит и уходит, как оно влияет на твое восприятие и на принятие решений. Прими ее такой, какая она есть, и работай над ней, тогда она исчезнет. Боясь чего-то (неполноценность), а затем, видя, что нет никаких оснований для этого, потому что ваш партнер любит вас еще больше за то, что вы ему даете свободу, приведет к росту доверия между вами. Это трудный путь, поскольку он предполагает, встретиться с вашими страхами лицом к лицу. Единственный способ преодолеть страх - встретиться с ним.
Чтобы сталкиватся с такими страхами было легче, я пришел к вето-концепции.

2 партнера в открытых отношениях испытывают сильные эмоциональные связи и, следовательно, являются наиболее лояльными друг к другу. Это означает, что, если появится третье лицо, к которому один из партнеров проявляет интерес, другой партнер может предоставить право вето. Если по какой-то причине он не может принять это определенное третье лицо, он/она имеет право сказать "нет" и отрезать взаимодействия. Конечно, после этого партнеры должны обсудить причины этого и работать над этим, что именно произошло.Открытые отношения процветают на доверии и честности, можно и нужно говорить обо всем со всех сторон, я представляю себе это как отношения, которые помогают обоим партнерам расти вместе с ней.

Еще один момент, который будет обсуждаться, это мнение других людей. Мы не сможем иметь честные открытые отношения, и ожидать, что все скажут "круто!", это как они были бы признательны, эсли бы ты пила кровь на завтрак. К сожалению, у большинства людей разный уровень терпимости и каждый справляется с этим по-разному. То, что я описал выше, является моей точкой зрения, а то как на это смотрят остальные, должно обсуждатсья с каждым привлеченным участником отдельно.


прошу прощения за корявый перевод с английского


Сообщение отредактировал Elesha - Jul 26 2010, 10:05

--------------------
Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат... Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр...
Profile CardPM
  0/0  
blabla
post Jul 26 2010, 10:22 
Отправлено #2


no comments

Сообщений: 2 112



Цитата(Elesha @ Jul 26 2010, 10:52)
В действительности это означает, что каждая девушка, которую я действительно люблю, знает все обо мне и других девочках...
*

так... что за хрень?
Profile CardPM
  0/0  
Мадама
post Jul 26 2010, 10:38 
Отправлено #3


Будь проще - лови момент и наслаждайся!

Сообщений: 3 190
Из: Нижний Новгород



Описанные взаимоотношения, основанные на полной любви и доверии, возможны только между матерью и ребенком, а не между М и Ж. ИМХО

--------------------
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Profile CardPM
  0/0  
Н.Е.Известный
post Jul 26 2010, 10:44 
Отправлено #4


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(Мадама @ Jul 26 2010, 11:38)
Описанные взаимоотношения, основанные на полной любви и доверии, возможны только между матерью и ребенком, а не между М и Ж.
*

Означает ли это, что человечеством пока не создано устойчивых отношений между мужчиной и женщиной, основанных на любви и доверии? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
РИА Медиа
post Jul 26 2010, 10:48 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 483



Далеко не бред как я считаю, т.к. сам придерживаюсь ПРАКТИЧЕСКИ таких принципов. Не однолюб я что поделать, а быть честным считаю обязательным, а нравиться это или нет партнеру решать ему...

--------------------
ООО "РИА Медиа" -Маршрутное телевидение
+7(8352) 370-200, info@riatv.ru
www.riatv.ru vk.com/riatv
Profile CardPM
  0/0  
Elesha
post Jul 26 2010, 10:56 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 521



что касается моего мнения, всегда знала множество счастливых семей, основанных на верности и моногамии. но все-таки как ни крути, несчастливых пар больше. сейчас в моем сознании посажены семена сомнения.
а что если и вправду эти догмы - залог счастливых отношений?

--------------------
Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат... Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр...
Profile CardPM
  0/0  
Alize
post Jul 26 2010, 11:01 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 880



Может быть, во всём этом что-то и есть. Только я понять не могу.
Половинка - не помойное ведро, чтобы вываливать на нее (него) ВСЁ. Не ассоциируется всё вышесказанное с понятиями беречь, оберегать, не расстраивать.
Нужно очень сильно любить, чтобы понимать всё это и принимать.
Profile CardPM
  0/0  
Elesha
post Jul 26 2010, 11:33 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 521



Цитата(Мадама @ Jul 26 2010, 11:38)
Описанные взаимоотношения, основанные на полной любви и доверии, возможны только между матерью и ребенком, а не между М и Ж. ИМХО
*

даже такие отношения между матерью и ребенком, описанные тобою, Мадама, встречаются очень редко, но это не касается данной темы

--------------------
Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат... Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр...
Profile CardPM
  0/0  
Elesha
post Jul 26 2010, 11:35 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 521



Цитата(Alize @ Jul 26 2010, 12:01)
Может быть, во всём этом что-то и есть. Только я понять не могу.
Половинка - не помойное ведро, чтобы вываливать на нее (него) ВСЁ. Не ассоциируется всё вышесказанное с понятиями беречь, оберегать, не расстраивать.
Нужно очень сильно любить, чтобы понимать всё это и принимать.
*

согласна, на словах все звучит круто и интересно, а что стоит за словами?
что происходит на деле? он встречается с кем-то раз в неделю, она - с кем-то два раза в неделю, но вечером они встречаются дома и обсуждают кто как провел время?

Сообщение отредактировал Elesha - Jul 26 2010, 11:35

--------------------
Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат... Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр...
Profile CardPM
  0/0  
Н.Е.Известный
post Jul 26 2010, 12:28 
Отправлено #10


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(Elesha @ Jul 26 2010, 12:35)
он встречается с кем-то раз в неделю, она - с кем-то два раза в неделю
*

Это чё ж такое неравенство?
Несправедливо! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Elesha
post Jul 26 2010, 12:50 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 521



Цитата(Н.Е.Известный @ Jul 26 2010, 13:28)
Это чё ж такое неравенство?
Несправедливо! 
*

кстати да! верно! хехе

--------------------
Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат... Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр...
Profile CardPM
  0/0  
Philosoph
post Jul 26 2010, 13:02 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 396



я все понял.

--------------------
Толстый тролль нанёс 265 ед. повреждений Анонимусу.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 26 2010, 17:24 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 24 080



free love чтоле?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Elesha
post Jul 26 2010, 17:34 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 521



Цитата(demonaz @ Jul 26 2010, 18:24)
free love чтоле?
*

open relationships

--------------------
Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат... Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр...
Profile CardPM
  0/0  
Мадама
post Jul 26 2010, 17:37 
Отправлено #15


Будь проще - лови момент и наслаждайся!

Сообщений: 3 190
Из: Нижний Новгород



ИМХО - пара, это те двое, где Ему комфортно с Ней, а Ей комфортно с Ним.
И пусть они там между собой делают что хотят! Если обоих это устраивает.
И наоборот - не устраивает что-то - не твой человек это, не ломай ни себя ни его. Ищи свое smile.gif

--------------------
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: