2 Страницы < 1 2  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=604140 Создать тему

Отголоски чувашской религии , Соприкасались ли вы с ними?

vik808
post Apr 17 2011, 13:14 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 172



каждый день сталкиваюсь с язычеством в православии даже дома.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=604140&qpid=7321390Наверх
Konstanciya
post May 14 2011, 13:08 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 647
Из: Москва



Ой, Вы не представляете. есть деревни в которых до сих пор свято охраняют традиции. Моя свадьба тому подтверждение. вообще, можете в деревню Хурынлых приехать, она в Чебоксарском районе. Там все старушки вам расскажут как провести свадьбу, похороны по древним обычаям. Там христианскими традициями и не пахнет. Строго соблюдают именно чувашские традиции. кстати там, недалеко от деревни до сих пор сохранилось древнее место поклонения богам"часанай" когда мимо проходила как то видела что дерево обвязано красными и белыми лентами. В Янтиково, на Пасху очень интересно. А проводы в армию - это вообще оооочень интересное зрелище. Одни древнейшие традиции. про родительские субботы тоже не могу не написать, каждый раз удивляюсь разным мелочам, которые в христианстве не слышали. А стройка нового дома, заложение фундамента- там куча обычаев и традиций. а если не дай Бог кто заболел, то там опять заговоры, прочие действия с ножами, с водой, дымом. идут просить реку, лес помочь в беде. Даже когда картошку сажают, то обязательно пару традиций вспомнят и используют. Перед каждым мало мальским важным делом какие то обычаи. эти обычаи и традиции меня и моих близких с головы до пят окружают. у мя видеокассета даже вроде есть со свадьбы уж не помню, все ли там описано, но что то сохранилось уверена. --------------------
Если у человека появляется возможность вести необычную жизнь, он не имеет право от нее отказываться.
Жак Ив Кусто
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=604140&qpid=7535951Наверх

2 Страницы < 1 2
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=604140Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения