35 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Лозоходство без мистики , всего лишь неисследованное

Александр Федорович
post Jul 1 2010, 13:44 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 086



Цитата(Kushan @ Jul 1 2010, 14:02)
...
Аналогично с фотонами - хотя и рецепторы сетчатки среагируют на единичный фотон - мозг отфильтрует эту информацию как шум. На пальцах - вы не сможете воскликнуть "Обана, вот сейчас единственный фотон вон оттуда прилетел и я его почувствовал в левом глазу". cool.gif
*

Темнота ! biggrin.gif
Как человеку , побывавшему в одном из бункеров со сцинтилляционными датчиками , позвольте возразить . Воспринимается как единичная слабая вспышка света .
Кстати , в "предбаннике" отбирают спички , зажигалки , расчёски , ... - чтобы не испортить зрение . biggrin.gif
Опять уходим в сторону и отвлекаемся не на те детали .
Передо мной справочник (книга) о чувствительности слуха человека к интенсивности звука (Вт/м^2) :
-Порог слышимости - 10^(-12)
-Тиканье ручных часов на расстоянии 1 м - 10^(-10)
-Порог болевого ощущения - 10-100
Как видите диапазон - 13-14 порядков .
Примерно такой же диапазон чувствительности зрения .
Причём человек довольно-таки легко и достаточно быстро меняет "диапазоны чувствительности" .
Предполагаю , что такая же чувствительность к электрическому полю .
Цитата(Kushan @ Jul 1 2010, 14:02)
...
Однако в данном случае - сомнениям подвергаются способность человека осознанно уловить мельчайшие колебания.
...
*

А я говорил что-то об "осознанном" восприятии ? В моём случае "осознают" мои мышцы , поставленные мной в соответствующее положение и состояние . А я уже , глядя (чувствуя) что вытворяет лоза , пытаюсь интерпретировать происходящее .

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Jul 1 2010, 13:54

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Jul 1 2010, 15:24 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 086



Лучше один раз увидеть , чем 100 раз услышать (с)
Основной приём работы с лозой в "моей школе" biggrin.gif
Положение лозы - "обнулённое" .

Присоединённое изображение

Когда лоза "чувствует" пустоту - встаёт аж вертикально вверх , а когда воду - вертикально вниз (при максимальной чувствительности "прибора") - порой руки выворачивает .

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Jul 1 2010, 15:31 
Отправлено #33


декадент

Сообщений: 20 521
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Александр Федорович @ Jul 1 2010, 16:24)
Лучше один раз увидеть , чем 100 раз услышать (с)
*

так все за! погода как раз располагает к выходу в выходные на пляж wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Jul 1 2010, 16:04 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 086



Цитата(jazis @ Jul 1 2010, 16:31)
так все за! погода как раз располагает к выходу в выходные на пляж wink.gif
*

Я же давно сказал - завсегда !
Вот вам для затравки ссылка .
Не зная людей и не будучи свидетелем их подвигов , могу сказать - я им верю , потому что и сам нечто подобное могу .
Только вот случай с сапёром меня напрягает . Можно запросто одну мину пропустить . Да и сложность очень высока . Я бы за 15 минут "вскипел" - на водяных жилах-то более часа не могу работать ! Тут кроме того , что быть лозоходом , надо ещё быть отличным сапёром и знать досконально приёмы и методику закладки мин .
Что касается "выхода на пляж" - заготовьте загодя "сюрпризы" и назначьте время и место встречи . Только просьба маленькая , если хотите насладиться хорошим зрелищем . Не ближе 3-5 метров от воды и чтобы над головой не было проводов .

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Jul 9 2010, 22:51 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 086



Что-то и Kushan , и jazis скромно так замолчали ... unsure.gif
Я тут походил с лозой , сходил на сайт и появились кой-какие мысли .
1. Миллион надо брать !!! cool.gif
2. Для этого надо сколотить группу , минимально состоящую из 4-х человек :
а)лозоход
б)юрист
в)помощник лозохода
г)спонсор
Ну , и наверное , для полного счастья , пятым - менеджера laugh.gif
3. Тщательно проработать характер и детали своего заявления исходя из таких соображений :
а) были выполнимы для лозохода
б) были приняты комиссией , как удовлетворяющие их интересам .

Что самое простое могу предложить ?
Например : выехать в любую незнакомую мне местность , на луг возле речки . Пройду , скажем , километр вдоль береговой линии на растоянии полкилометра от речки , обнаружу все достаточно "полноводные" водоносные жилы . Затем пройду по каждой из этих жил до самого берега . Обычно 2-3 из 5 жил оканчиваются на берегу речки заметными родничками .
Точно такое же могу и с естественными (карстовые пещеры и лабиринты на небольшой глубине) , так и искуственными подземными пустотами .
На такое я способен в любое время суток в сухую погоду и в отсутствии росы .
Усложнить заявляемые способности так , чтобы они "понравились" "ответчику" , можно , как я понял , в ходе предварительной переписки .
Что скажут Kushan , jazis и остальные "радиослушатели" ? smile.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
First
post Jul 10 2010, 10:24 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 610



Цитата(Александр Федорович @ Jul 1 2010, 17:04)
Я же давно сказал - завсегда !
*

Как соберётесь на "показательные выступления", сообщите и мне. Хочу присутствовать, т.к. очень интересует. Только вот пусть чуть духота эта спадёт, а то в такое пекло, да ещё и на пляж.... ИМХО, перебор.

--------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  0/+1  
jazis
post Jul 10 2010, 12:15 
Отправлено #37


декадент

Сообщений: 20 521
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Александр Федорович @ Jul 9 2010, 23:51)
Что-то и Kushan , и jazis скромно так замолчали ... unsure.gif
*

кстати да, совсем позабыл про эту тему.
давайте лучше придумаем испытание несколько другого рода поскольку спонсора для бурения скважин для определения водяных жил, карстовых пещер и лабиринтов не найдем, то просто на пляже закопаем несколько пустых ящиков, а вы их найдете.

Сообщение отредактировал jazis - Jul 10 2010, 12:15

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jul 10 2010, 17:20 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата(Александр Федорович @ Jul 9 2010, 23:51)
Что скажут Kushan , jazis и остальные "радиослушатели" ?
*

Лично я Вам охотно верю. У меня друг этим занимался. Только он не с лозой ходил, а купил в Уфе дипломатик, прибор за $5000, который ловил все эти дела, торсионные поля и прочий бурелом (для моей дремучей личности бурелом). Друг мой был очень образованным человеком, не в пример некоторым тут, кичащимся стопками дипломов... wink.gif С лёгкостью подбирал богатым людям места под коттеджи, места под скважины и т.д. Одно время только этим и зарабатывал. Правда, потом, с года два назад, забил и вернулся в электронику. К сожалению, оторвавшийся тромб недавно прервал его жизнь, и подробней мне об этом рассказать нечего... Но те, кто в теме, явно слышали про эти уфимские дипломатики...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jul 10 2010, 17:36 
Отправлено #39


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Всё правильно, пока одни впадают в маразм, отрицая то, что есть, Вы их не слушайте, а зарабатывайте на своём таланте.

Сообщение отредактировал Molot - Jul 10 2010, 17:39

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Jul 10 2010, 19:33 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 5 086



Цитата(Molot @ Jul 10 2010, 18:36)
Всё правильно, пока одни впадают в маразм, отрицая то, что есть, Вы их не слушайте, а зарабатывайте на своём таланте.
*

Только что с "пленэра" ...
Столкнулся с интересным явлением . При проходе вдоль здания обнаружил "пустоту" . Спрашиваю : "У Вас тут что , подвал ?" . Нет , говорят , в этом месте забиты стержни заземления . Согласно моей "теории" в этом месте эквипотенциальные линии должны "выгнуться вверх" (по тому , что вытворяет лоза) .
Кто может на пальцах обьяснить , что происходит с этими линиями в месте устройства стандартного заземления ? На высоте примерно 1м от поверхности земли .

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Dec 11 2011, 09:32 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 5 086



Цитата
Наши предки зачем-то чувствовали электрические и магнитные поля [видео]
Владимир ЛАГОВСКИЙ — 10.12.2011
С компасом в голове…

Ученые из медицинской школы Университета Массачусетса уверяют: человек мог бы ощущать магнитное поле, а следовательно, и ориентироваться по нему без всякого компаса. Как голубь. Поскольку имел бы встроенный компас прямо внутри глаз. Ведь все, что нужно для него, имеется. И вполне работоспособно.

Дело в том, что глаза птиц, млекопитающих и насекомых оснащены особым белком криптохромом, который и позволяет обладателям реагировать на магнитное поле. Свой криптохром есть и у людей. Но не действует. По крайней мере с той же силой, что и у братьев меньших.

Вот какой эксперимент придумал нейробиолог Стивен Репперт, отыскавший зачатки шестого чувства у людей. Он выдрессировал наловленных мух проходить лабиринт, ориентируясь с помощью искусственно созданного магнитного поля. Мухи раз за разом успешно справлялись с заданием - естественно, благодаря «магнитному» белку.

Затем ученый лишил мух их криптохрома. И они перестали ориентироваться в лабиринте.

В конце концов Репперт снабдил тех же мух человеческим «магнитным» белком. И навыки проходить лабиринт к ним вернулись. Мухи словно бы «магнитно» прозрели. Стало быть, наш криптохром как деталь организма вполне исправен. Свои функции выполняет. Но до их применения дело почему-то не доходит.

Отсюда

В цитате часть подчёркнуто мной .
Вот ещё одно "экстрасенсорное" свойство человека - магнитное .
Почему не можем использовать - легко объяснимо . Достаточно вспомнить опыты физиологов над зрением . Если дитёнышу животного с самого рождения заклеить глаза и открыть всего лишь через несколько недель , мозг не воспринимает изображение , хотя орган зрения абсолютно здоров . Замечательное свойство любого живого органа : не развивать неиспользуемые функции и наоборот .
Теперь я убеждён : магнитные возмущения мы чувствуем именно глазами . А то было дело - мозги сломал , раздумывая о природе магниточувствительности людей . Кстати , "примагничивание" предметов к телу не имеет никакого отношения к магнитному полю . Знаю , в чём тут дело , но разглашать не буду - люди на этом авторитет и деньги зарабатывают . biggrin.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Aug 3 2012, 12:43 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(никчай @ Aug 3 2012, 09:07)
Когда сталкиваешься с предсказанием будущего, которое сбывается, немного не по себе становится. Когда говорят, что через минуту-две почувствуешь нечто определенное, а оно потом сбывается, так вообще плохеет. Начинаешь верить в нечто потустороннее.
*
Вы относително легко внушаемы, поэтому без самоконтроля большинство ваших мыслей и действий импульсивны. Утверждение основано на анализе ваших собственных сообщений. Такие подсознательные реакции при отсутствии сознателного выбора инстинктивно раздражают вас, да и вообще каждого человека.

Чтобы устранить дискомфорт, моск стремится оправдать наше поведение и физически переписывает воспоминания через реконсолидацию памяти, просто заставляя нас верить, что мы конечно же «контролировали» свои действия. Поэтому люди всегда оправдывают своё иррациональное поведение и связанные с этим отрицательные эмоции, подавляя внутренний дискомфорт механизмом ретроспективной рационализации воспоминаний.

Большинство предсказаний основано на программируемости внушаемых людей и наблюдателности манипулятора ясновидящего. Легко веруя авторитету, человек потом подсознателно подгоняет свои действия под некий шаблон. На аналогичном эффекте основаны все тренинги личностного роста.
Цитата(никчай @ Aug 3 2012, 09:07)
Начинаешь верить в нечто потустороннее. То есть перестаёшь (автоматически) быть атеистом.
*
acute.gif Трансцендентная составляющая нашей жизни может вполне мирно уживатся с атеистическим мировоззрением. Зачастую, для обьяснений не хватает информации, знаний или критического мышления, абстрагирования от личных переживаний. Часто человек просто рад обманыватся pardon.gif Например, когда влюблен или просто щаслив DANCE.gif


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Aug 3 2012, 13:38 
Отправлено #43


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Цитата(Hardwar @ Aug 3 2012, 13:43)
*

Не хочу комментировать весь пост.

Если вкратце и по обсуждаемому вопросу. Что было конкретно со мной:

Начинаешь определять с закрытыми глазами, где жизнь, а где смерть. С закрытыми же глазами определяешь рисунок, и его цвета. Рисунок сложный, в виде ковра напольного, настенного. Буквально вчера удивился, что люди, оказывается, снов не видят!!!
У меня-то каждый день, и все цветные!!!
Дважды были черно-белые, проснулся в шоке.

Хочешь-не хочешь, а в мистику поверишь.

Hardwar , да, я несколько внушабелен. Но немного менее, чем Вы biggrin.gif

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  -1/0  
Hardwar
post Aug 3 2012, 15:11 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(никчай @ Aug 3 2012, 14:38)
<... Начинаешь определять с закрытыми глазами, где жизнь, а где смерть. С закрытыми же глазами определяешь рисунок, и его цвета. Рисунок сложный, в виде ковра напольного, настенного...
*
blink.gif
Цитата(никчай @ Aug 3 2012, 14:38)
Hardwar , да, я несколько внушабелен. Но немного менее, чем Вы  biggrin.gif
*
При виде такой несокрушимой проницателности, как ваша, у меня не хватит наглости утверждать, что мой длинней и толще, тем более оспаривать собственную гипервнушаемост pardon.gif



--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Aug 3 2012, 15:42 
Отправлено #45


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Цитата(Hardwar @ Aug 3 2012, 16:11)
blink.gif
При виде такой несокрушимой проницателности, как ваша, у меня не хватит наглости утверждать, что мой длинней и толще, тем более оспаривать собственную гипервнушаемост pardon.gif
*

Расссссссмешили.

От души biggrin.gif

Спасибо за весёлое настроение good.gif

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: