35 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Лозоходство без мистики , всего лишь неисследованное

Александр Федорович
post Jun 30 2010, 14:17 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(Ан-2 @ Jun 30 2010, 14:20)
Не хочу вас обижать Александр Федорович, но в курсе ли Вы, что лозоходство или еще биолокация - это чистой воды оккультизм ? Биолокация:
маятник, рамка, лоза - инструменты идеомоторного общения с невидимым миром, в чем в конце  многочисленных пособий по биолокации выужденно признаются  их авторы.
*
Спешу Вас разочаровать: служителям Церкви, с кем я плотно общаюсь, это не очевидно! smile.gif
Есть люди, которые приглядывают за моим духовным здоровьем, поправляют и, бывает, наказывают. Батюшки, у которых я исповедовываюсь, получаю Причастие и т.д. - не теоретики, они практики. И в миру, до получения сана, были весьма самодостаточными людьми и Гражданами. Есть среди них и люди с высшим образованием, и воевавшие в своё время в горячих точках планеты и покидавшие подлодку через торпедный аппарат после затопления, ...
Могу ещё добавить, что пару колодцев для церковных нужд с предварительным поиском места с помощью лозы, выкопал своими руками.
Не надо путать Веру и мракобесие! smile.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Jun 30 2010, 16:21 
Отправлено #17


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Александр Федорович @ Jun 30 2010, 15:17)
и покидавшие подлодку через торпедный аппарат после затопления
*

после этого они внезапно начали разбираться в физике?
Цитата(Александр Федорович @ Jun 30 2010, 15:17)
Не надо путать Веру и мракобесие! smile.gif
*

ну да, это как брутто и нетто smile.gif
Цитата(Александр Федорович @ Jun 28 2010, 11:01)
Предполагаю , что используется неоднородность напряжённости атмосферного электрического поля на определённом участке вертикали , обусловленного неоднородностью сопротивления почвы (вспомните устройство заземления) . Как известно , в наших краях она составляет 120-140 В/м . А пороговая чувствительность по напряжению (не по напряжённости !) у человека составляет , по моему предположению , 60-80 миливольт - напряжение (K+ --- Na+)-электроосмотического насоса в наших нейронах .
*

предполагаю что для того что бы вышеописанное имело хоть какую то праводподобность, нехудо было бы пропустить ток через эту вашу "лозу", ага.

Сообщение отредактировал jazis - Jun 30 2010, 16:25

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Jun 30 2010, 16:31 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(jazis @ Jun 30 2010, 17:21)
...
предполагаю что для того что бы вышеописанное имело хоть какую то праводподобность, нехудо было бы пропустить ток через эту вашу "лозу", ага.
*

Вот за что уважаю Вас , мой юный друг , - за прямоту ! biggrin.gif
Наверное , Вы и слыхом не слыхали о токах смещения , которые существуют в природе , кроме токов проводимости . А ещё о том (предвосхищаю Ваше возражение) , что самые разные устройства можно использовать в качестве выпрямительных . tongue.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Jun 30 2010, 16:57 
Отправлено #19


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Александр Федорович @ Jun 30 2010, 17:31)
Наверное , Вы и слыхом не слыхали о токах смещения , которые существуют в природе , кроме токов проводимости .
*

спешу разочаровать, мое первое образование имеет самое непосредственное оношение к электричеству и, хоть по ТОЭ я был троечником, но помню и знаю вполне достаточно

кстати все это навело на мысль - а чо это всякие лозоходцы в руках держать непоймичо, а не современные чувствительные приборы? а?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Jun 30 2010, 17:12 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(Ан-2 @ Jun 30 2010, 17:33)
Вы меня разочаровали только тем, что ИМХО находитесь в духовной прелести(думаю термин этот вам знаком)...
*

Спасибо за замечание . Я всерьёз озабочусь этим . Хотя , внешних и внутренних признаков не ощущаю . Наоборот , ощущение отягощения грехами .
Цитата(Ан-2 @ Jun 30 2010, 17:33)
...
А каково ваше мнение об экстасенсорике? Лично для меня это все из одной оперы.
...
*

На эту тему однажды давно имел серьёзную и долгую беседу с отцом А.
Мои мысли , навеянные той беседой , таковы .
Если не хотите замочить ноги и испачкаться - не ходите по болоту . Можно и через болото пройти и не испачкаться - но это потребует больших усилий , чем при прогулке по дороге . Всё в человеке от Бога , а вот как использовать это , во спасение или в погибель - дело воли человека . На то она и дана Богом .
Не могу похвастаться излишней набожностью , но Верую !

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/+1  
Александр Федорович
post Jun 30 2010, 17:36 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(jazis @ Jun 30 2010, 17:57)
...
кстати все это навело на мысль - а чо это всякие лозоходцы в руках держать непоймичо, а не современные чувствительные приборы? а?
*

А я думал - у Вас всестороннее образование . smile.gif
Объясняю на пальцах . На примере зрения .
Как известно , человеческий глаз способен заметить единственный фотон , попавший на сетчатку глаза и нормально видит при осещённоссти в 100 килолюкс . Это освещённость в полдень на Земном экваторе в солнечный день . Надеюсь , что и без меня сможете подсчитать , сколько фотонов одновременно атакуют сетчатку .
Я уже упоминал напряжённость электрического поля - 130 В/м в наших широтах . Напряжение между головой и пяткой человека ростом 160 см - почти 200 В . Уловить на таком фоне изменение в сотни милливольт - с этим справляется хорошо только такой "прибор" , как человек .
Если в пример ставить слух человека , то это примерно выглядит как мать на фоне грохота артилерийской канонады слышит дыхание своего ребёнка . А ведь слышит !!! smile.gif
Что касается "что пойми" - так это , вообще-то , не прибор , а всего лишь стрелка и "щуп" . Прибор - сам человек .
Кстати , мой учитель лозоходства вообще обходился без ничего - только вытянутая правая рука . smile.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Kushan
post Jun 30 2010, 17:38 
Отправлено #22


Надмозг

Сообщений: 2 858
Из: Далекой-далекой галактики..



Цитата(Александр Федорович @ Jun 30 2010, 15:17)
Спешу Вас разочаровать: служителям Церкви, с кем я плотно общаюсь, это не очевидно!  smile.gif
*

Ну да, логично smile.gif Одни "оккультисты и проповедники невидимого" понимают других "пользователей невидимого")
Цитата(Александр Федорович @ Jun 30 2010, 15:17)
Батюшки, у которых я исповедовываюсь, получаю Причастие и т.д. - не теоретики, они практики.
*

Уже практики?? biggrin.gif Молнией с неба поразить, одним хлебом тысячу человек накормить могут - да?? А то я это понимаю под практикой, а не "много болтовни ни о чем"..
Цитата(Александр Федорович @ Jun 30 2010, 15:17)
И в миру, до получения сана, были весьма самодостаточными людьми и Гражданами. Есть среди них и люди с высшим образованием, и воевавшие в своё время в горячих точках планеты и покидавшие подлодку через торпедный аппарат после затопления, ...
*

Но потом поняли - что в РПЦ-то бабло зарабатывать проще, и с меньшими усилиями wink.gif
Цитата(Александр Федорович @ Jun 30 2010, 15:17)
Не надо путать Веру и мракобесие! smile.gif
*

А разве та "вера" - что в РПЦ - это не мракобесие?? А то я что-то разницы не вижу со стороны cool.gif

Однако мы уходим от темы экспериментальной проверки.

--------------------
Сон разума рождает чудовищ.

In nomine webifier stasis, scramblerus warpus et bananum sanctum ©
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Jun 30 2010, 17:57 
Отправлено #23


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Александр Федорович @ Jun 30 2010, 18:36)
Напряжение между головой и пяткой человека ростом 160 см - почти 200 В
*

вотоночо.... а если пальцы в розетку сунуть, то шибает наверно тока потому что фазы не совпали?
кстати такое напряжение наверное несложно замерить бытовым мультиметром?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Jun 30 2010, 17:59 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(Kushan @ Jun 30 2010, 18:38)
...
Однако мы уходим от темы экспериментальной проверки.
*

Я - завсегда ! smile.gif
Кстати , вчера был на "плэнере" - заработал 117 рублей чистыми (за вычетом моих расходов) лозоходством за полноценный , практически , рабочий день . biggrin.gif Накормили от пуза деревенскими деликатесами , выпил , сколько влезло моего любимого домашнего пива . biggrin.gif
Результаты будут в эти выходные . Если ошибся - позвонят . laugh.gif


--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Jun 30 2010, 18:02 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(jazis @ Jun 30 2010, 18:57)
вотоночо.... а если пальцы в розетку сунуть, то шибает наверно тока потому что фазы не совпали?
кстати такое напряжение наверное несложно замерить бытовым мультиметром?
*

А Вы , что , науке не верите ? ph34r.gif
Не я , наука утверждает , что напряжённость электрического поля атмосферы у поверхности земли - 130 В/м ! tongue.gif

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Jun 30 2010, 18:03

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jun 30 2010, 18:06 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(Александр Федорович @ Jun 30 2010, 15:17)
И в миру, до получения сана, были весьма самодостаточными людьми и Гражданами. Есть среди них и люди с высшим образованием, и воевавшие в своё время в горячих точках планеты и покидавшие подлодку через торпедный аппарат после затопления, ...
*

Цитата(Kushan @ Jun 30 2010, 18:38)
поняли - что  в РПЦ-то бабло зарабатывать проще, и с меньшими усилиями wink.gif
*

wink.gif Грубость не красит никого: ни верующего, не атеиста. unsure.gif Kushan, это...как бы.. будьте полегче в высказываниях.

Сообщение отредактировал lada - Jun 30 2010, 18:42
Profile CardPM
  0/+1  
jazis
post Jun 30 2010, 18:07 
Отправлено #27


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Александр Федорович, какая такая наука утверждает что напряжение
Цитата(Александр Федорович @ Jun 30 2010, 18:36)
между головой и пяткой человека ростом 160 см - почти 200 В
*

можно ссылку на конкретный источник?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Jun 30 2010, 18:26 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(jazis @ Jun 30 2010, 19:07)
Александр Федорович, какая такая наука утверждает что напряжение
можно ссылку на конкретный источник?
*

Хоть на три ! smile.gif
Тут , тут и тут .
И пусть Kushan тоже познакомится тщательно .
Может и кое-что прояснится , о чём тут я талдычу .

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Ан-2
post Jun 30 2010, 19:08 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 015



Цитата(lada @ Jun 30 2010, 19:06)
wink.gif  Грубость не красит никого: ни верующего, не атеиста.  unsure.gif Kushan
*

+1
Даже ярые атеисты, если они просто воспитанные люди, проявляют элементарное уважение к религиозным убеждениям оппонента.

Сообщение отредактировал Ан-2 - Jun 30 2010, 19:09

--------------------
У бюрократии нет частной собственности, но государство и есть частная собственность бюрократии (Карл Маркс).
Profile CardPM
  0/0  
Kushan
post Jul 1 2010, 13:02 
Отправлено #30


Надмозг

Сообщений: 2 858
Из: Далекой-далекой галактики..



Цитата(lada @ Jun 30 2010, 19:06)
wink.gif  Грубость не красит никого: ни верующего, не атеиста.  unsure.gif Kushan, это...как бы.. будьте полегче в высказываниях.
*

Цитата(Ан-2 @ Jun 30 2010, 20:08)
+1
Даже ярые атеисты, если они просто воспитанные люди, проявляют элементарное уважение к религиозным убеждениям оппонента.
*

Окей - признаю - есть люди, которые пошли туда действительно из-за своих убеждений и веры в помощь людям (вроде священников в деревенских приходах) - но исключения лишь подтверждают общее правило. Тенденция явная - чем выше в иерархии поп - тем меньше там веры и больше материальной заинтересованности.
Ну и "убеждения и вера" не сделают несуществующее - существующим wink.gif

Цитата(Александр Федорович @ Jun 30 2010, 19:26)
Хоть на три ! smile.gif
Тут , тут и тут .
И пусть Kushan тоже познакомится тщательно .
Может и кое-что прояснится , о чём тут я талдычу .
*

Про электрическое поле земли - я как бы в курсе - еще со школьных уроков физики cool.gif Однако в данном случае - сомнениям подвергаются способность человека осознанно уловить мельчайшие колебания. Аналогично с фотонами - хотя и рецепторы сетчатки среагируют на единичный фотон - мозг отфильтрует эту информацию как шум. На пальцах - вы не сможете воскликнуть "Обана, вот сейчас единственный фотон вон оттуда прилетел и я его почувствовал в левом глазу". cool.gif


--------------------
Сон разума рождает чудовищ.

In nomine webifier stasis, scramblerus warpus et bananum sanctum ©
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: