Ответить Создать тему

Есть ли в банках такая услуга? , Как у провайдеров электронных денег

ИПредпр
post Mar 28 2012, 09:02 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 35



Например, я ИП, оказываю услуги частным лицам.При оплате этих услуг частным лицам неудобно каждый раз приходить в банк зачислять мне средства на расчетный счет, т.к. наличными не принимаю.

Было бы замечательно, если заходя на интернет-страничку банка (в котором, естественно, мной открыт расчетный счет) была бы возможность клиентам, сидя дома, зачислить денежку на мой расчетный счет, оплачивая с помощью своих пластиковых карт.

Есть ли такое, и у какого банка? Открыть расчетный счет в таком банке было бы просто замечательно.

Сообщение отредактировал ИПредпр - Mar 28 2012, 09:05
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Mar 28 2012, 09:08 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 170
Из: Шупашкар хули



Насчет сайта банка - нет, но возможно реализовать интеренет-эквайринг на вашем собственном сайте.
Более подробно об этом эквайринг.ру

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ИПредпр
post Mar 29 2012, 11:11 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 35



Спасибо! А вы не знаете какая комиссия там? Я им написала письмо вчера, пока молчат.

А вообще нашла интересную статью по интернет-эквайрингу: Здесь

И показалось интересным подключить Интеркассу. Кто-нибудь уже пользуется?

Удивляет безмолвие представителей банков. Как новости размещать, так на форуме этом их куча, а как на мой вопрос что-нибудь ответить - молчок.

Сообщение отредактировал ИПредпр - Mar 29 2012, 11:12
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Mar 29 2012, 11:17 
Отправлено #4


⭐4.9

Сообщений: 13 816
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(ИПредпр)
была бы возможность клиентам, сидя дома, зачислить денежку на мой расчетный счет, оплачивая с помощью своих пластиковых карт

Ну так эта возможность изначально есть у уважающих себя банков. Проблема в том, что наверняка у вас и у клиентов банки будут разные и будет взиматься %.
Profile CardPM
  0/0  
ИПредпр
post Mar 29 2012, 11:29 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 35



А есть возможность оплаты со своего мобильного телефона? Существуют ли такие "мобильные интернет-терминалы"? Чтобы человек, введя свой номер телефона оплатил наши услуги.
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Mar 29 2012, 12:29 
Отправлено #6


⭐4.9

Сообщений: 13 816
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(ИПредпр)
А есть возможность оплаты со своего мобильного телефона?

Есть, например https://www.ruru.ru/beeavance
Но всё это заточено под какие-то глобальные проекты, и до частных услуг, думаю не дойдёт в ближайшее время.

Сообщение отредактировал Майк - Mar 29 2012, 16:21
Profile CardPM
  0/0  
Alexandr_R
post Mar 29 2012, 12:57 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 65
Из: Чебоксары, Ленинского Комсомола, 34/8



Цитата(ИПредпр @ Mar 29 2012, 11:11)
Спасибо! А вы не знаете какая комиссия там? Я им написала письмо вчера, пока молчат.

А вообще нашла интересную статью по интернет-эквайрингу: Здесь

И показалось интересным подключить Интеркассу. Кто-нибудь уже пользуется?

Удивляет безмолвие представителей банков. Как новости размещать, так на форуме этом их куча, а как на мой вопрос что-нибудь ответить - молчок.
*


Уважаемая ИПредпр.
К сожалению не все банки осуществляют интересующие Вас операции. В данном случае это прерогатива банков-эквайеров. Ввиду чего большая часть банков и не отвечает на Ваш вопрос.

«А есть возможность оплаты со своего мобильного телефона? Существуют ли такие "мобильные интернет-терминалы"? Чтобы человек, введя свой номер телефона оплатил наши услуги.»

Теоретически данная возможность тоже есть, но это уже Вам надо обратиться в компанию оператора сотовой связи (Билайн, МТС, Мегафон). Так как в данном случае взаиморасчеты будут производиться между операторами сотовой связи.

С уважением, Александр
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: