4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Возбуждено уголовное дело в отношении УК "Новэк" , за нецелевое использование 9,5 млн. руб.

Теги: НОВЭК
Lavatera
post Jun 28 2010, 16:12 
Отправлено #16


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Хочувсезнать @ Jun 28 2010, 15:57)
они провели собрание - там собрались жильцы некоторых домов, которые входят в УК НОВЭК... На повестке дня было голосование создавать или нет ТСЖ, выборы председателей и т.д.
*


Выберут ручного председателя, котрый заключит договор с этой же УК-шкой. Т.е. для УК НОВЭК ничего не меняется, только прокуратура дело закроет.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Jun 29 2010, 23:21 
Отправлено #17


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



вот сволочи, опять собрали собрание без письменного извещения людей.ведь это чистое нарушение статьи 44 ЖК РФ

Сообщение отредактировал максимка81 - Jun 29 2010, 23:26

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jun 30 2010, 06:41 
Отправлено #18


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(максимка81 @ Jun 30 2010, 00:21)
вот сволочи, опять собрали собрание без письменного извещения людей.ведь это чистое нарушение статьи 44 ЖК РФ
*


А как они их собирали? Объявления не было, повестка не указана - как люди вышли?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Jun 30 2010, 12:39 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(максимка81 @ Jun 30 2010, 00:21)
вот сволочи, опять собрали собрание без письменного извещения людей.ведь это чистое нарушение статьи 44 ЖК РФ
*


Заявление о преступлении пишите - самоуправство.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
реалист
post Jun 30 2010, 13:31 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 10



что-то не понятно, а кто на самом деле проводит собрания? кто выступает с агитацией?
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Jun 30 2010, 13:37 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 9 393



Цитата(реалист @ Jun 30 2010, 14:31)
что-то не понятно, а кто на самом деле проводит собрания?  кто выступает с агитацией?
*


smile.gif объявления вывешивались два раза на двери подъезда. Приглашение было от имени руководства МУП "Жилье", в частности собрание проводили главный инженер и начальник отдела ОТ. Повестка типо "отчуждение УК "Новэк" от управления домами путем создания собственного ТСЖ с передачей функций обслуживания домов МУП "Жилье""....

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Jun 30 2010, 17:54 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(ЭКто @ Jun 30 2010, 14:37)
smile.gif объявления вывешивались два раза на двери подъезда. Приглашение было от имени руководства МУП "Жилье", в частности собрание проводили главный инженер и начальник отдела ОТ. Повестка типо "отчуждение УК "Новэк" от управления домами путем создания собственного ТСЖ с передачей функций обслуживания домов МУП "Жилье""....
*

Как всё интересно, и сразу "с передачей"! А если мы не согласны на данную передачу? То как? Всё равно с передачей, они так решили. Прям крепостные какие-то, кому захотят, тому и передадут.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jun 30 2010, 18:32 
Отправлено #23


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Jess @ Jun 30 2010, 18:54)
Как всё интересно, и сразу "с передачей"! А если мы не согласны на данную передачу? То как? Всё равно с передачей, они так решили. Прям крепостные какие-то, кому захотят, тому и передадут.
*


Очччччень странная повестка дня. А с каких пор УК-шки решают судьбы собственников и их собственности? И домком у вас странный.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Jun 30 2010, 20:38 
Отправлено #24


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



дак это не УК решает за людей. берите выше-это гор Администрация. от туда рыба гниет. вот ушлые они там все,зачем создавать ТСЖ с передачей всех дел в МУП Жильё? можно просто выбрать эту УК компанию и все. А так получается придется платить еще и дармоедом из ТСЖ. одним словом господа ЭТО САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ.

Сообщение отредактировал максимка81 - Jun 30 2010, 20:39

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
JogHurt
post Jun 30 2010, 20:44 
Отправлено #25


долбоящер

Сообщений: 1 568



Цитата(максимка81 @ Jun 30 2010, 21:38)
дак это не УК решает за людей. берите выше-это гор Администрация. от туда рыба гниет. вот ушлые они там все,зачем создавать ТСЖ с передачей всех дел в МУП Жильё? можно просто выбрать эту УК компанию и все. А так получается придется платить еще и дармоедом из ТСЖ. одним словом господа ЭТО САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ.
*


В данном случае председатель ТСЖ - это тот, кто будет потом сидеть, когда вскроются факты нецелевого использования средств ИМХО. huh.gif

Думаю сейчас они будут ломать комедии с выбором таких зицпредседателей заранее подкупая какого-нибудь жильца дома за N тысяч рублей. unsure.gif

А для запутывания следов и затруднения следствия количество новых ТСЖ будет стремиться к количеству домов. Каждому дому - свой ТСЖ! ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Atlant
post Jun 30 2010, 20:51 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 186



Я вот что-то не понял, к чему эта статья, этот топик, что хотел сказать этот автор и какова его точка зрения?
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Jun 30 2010, 21:19 
Отправлено #27


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(Atlant @ Jun 30 2010, 21:51)
Я вот что-то не понял, к чему эта статья, этот топик, что хотел сказать этот автор и какова его точка зрения?
*

это к тому что Новэк пытались устроить грабеж,а получили статью,да не одну.а теперь Администрация НЧК,хочет опять с людей бабла срубить,путем навязывания создания ТСЖ. а кто по вашему там будет рулевой? таже самая родня с Новэка.100% так и будет.только когда это дойдет до прокуратуры,то будет поздно пить БАРОМИ.

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
Jest
post Jun 30 2010, 21:48 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 215



А меня вот до сих пор продолжает интересовать вопрос: кому платить за ЖКУ? Уже два раза приходили по две квитанции - от Новэка и от УК в ЖКХ...
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Jun 30 2010, 21:59 
Отправлено #29


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(Jest @ Jun 30 2010, 22:48)
А меня вот до сих пор продолжает интересовать вопрос: кому платить за ЖКУ? Уже два раза приходили по две квитанции - от Новэка и от УК в ЖКХ...
*

это значит вас начинают передовать в другую УК.у Новэка скорее всего отняли лицензию или вот вот отнимут. а вот вопрос конечно очень интересный.хотя по логике вещей УК Новэк больше не дадут заниматься своей деятельностью,4 иска в суд это уже серьезно.а что вам сказали в Жеке?

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
IgorAl
post Jul 1 2010, 11:23 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(максимка81 @ Jun 30 2010, 21:38)
дак это не УК решает за людей. берите выше-это гор Администрация. от туда рыба гниет. вот ушлые они там все,зачем создавать ТСЖ с передачей всех дел в МУП Жильё? можно просто выбрать эту УК компанию и все. А так получается придется платить еще и дармоедом из ТСЖ. одним словом господа ЭТО САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ.
*


Полностью согласен.
Знаю, как это делают на ул.Энергетиков. Дают пенсионерам (они дома сидят и мало чего понимают), две бумажки. В одной, Сам владелец вписывает свою фамилию в бланк о заочном голосовании. В другой, собственник жилья заочно голосует. За: Устав ТСЖ (которого не видел), за Председателя (фамилия уже подставлена), т.д. и за смену УК на "Жильё".
Я людям говорю: вы же сейчас ТСЖ выбираете (это главный вопрос), а не УК просто меняете. Потом вам скажут: у вас долг по дому за воду,эл.энергию и т.д. Если не заплатите, весь дом отключат, а не алкаша должника. А "Жильё" разведёт ручки в стороны, сами, мол виноваты, мы просто деньги собираем. И т.д., можно долго продолжать, НЕ ПОНИМАЕТ У НАС СОБСТВЕННИК квартир, в ТСЖ вся ответственность коллективная. Тем более если ещё управление финансами отдали УК-ашке.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: