2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

остался жить с сыном,,,мать вышла замуж

--охотник--
post Jun 28 2010, 17:51 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(_-*Dream*-_ @ Jun 28 2010, 00:41)
а может у него спросить?он взрослый достаточно и можно поговорить по взрослому,что так мол и так ты уже вырос,хочешь быть независимым тогда иди работать и неси всю ответсвенность взрослой жизни,а если нет,то значит и заботу отца отвергать не надо,значит вы вместе сделаете все чтобы обеспечить ему будущее,чтобы он в универ поступил,чтобы потом на хорошей работе работал и зарабатывал.потому что ты его отец и любишь его и желаешь ему только лучшего и вместе у вас все получится.
*

я разговаривал с ним на эту тему мол ты и я мы вместе и получиться всё про работу-учёбу всё наглухо нет и всё--задолбал--(его высказывания) незнай наверное время прошло его воспитывать?

--------------------
нас должно быть много-хороших людей!!!
Profile CardPM
  0/0  
--охотник--
post Jun 28 2010, 17:59 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(_-*Dream*-_ @ Jun 28 2010, 02:20)
тоже об этом подумала...мне до сих пор такого не дали,надо заработай!
но тут видимо ТС боится на него давить,часто замечаю в разведенных семьях дети вырастают изуродованными,родители их жалеют словно инвалидов,а как итог избалованные эгоистичные и наглые дети,которые мнят себя жертвами.
*

да ты права много ему давали....мать ему купила 4-ый(зачем?)телефон крутой (бывшая в москве работает)а я мало заробатываю хотя работаю мастером уч-ка.я много не могу давать и времени мало его вижу -эгоист мой сын.....как мне с НИМ ПОСТУПИТЬ ...НЕ ЗНАЮ....САМ ВИНОВАТ ....ТЕПЕРЬ ...МНЕ ЖАЛЬ СВОЕГО СЫНА ЧТО Я ВЫРАСТИЛ ТАКОГО РАЗГИЛЬДЯЯ ничего нехочет делать ...тяжко................................................................................ sad.gif

--------------------
нас должно быть много-хороших людей!!!
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Jun 28 2010, 19:06 
Отправлено #18


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(--охотник-- @ Jun 28 2010, 20:59)
...МНЕ ЖАЛЬ СВОЕГО СЫНА ЧТО Я ВЫРАСТИЛ ТАКОГО РАЗГИЛЬДЯЯ
*

лучше РАЗГИЛЬДЯЙ чем НАРКОМАН. Из разгильдяйства и хулиганства многие вырастают
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Jun 28 2010, 20:24 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



ТС, а вам сколько лет?
А где ваши родители?
В каком классе сейчас сын?
Что за компания у него? Друзья какие?
Наверное в 16-и летнем возрасте трудновато уже реально участвовать в жизни ребенка. Тем более в таком возрасте уже и тугие они - все лучше нас знают biggrin.gif . Моему 17 , мы практически и не расставались на месяцы/года и я изначально принимал активное участие в его жизни. За последние 8 лет даже пропустил только 2 родсобрания в школах. Но сейчас бывают разногласия на вечную тему "Отцы и дети". Ну и много дала гимнастика с 5-и лет не только с целью туловища, но и с порядком в голове.
Ну и напрасно вы так откровенно видите в нем разгильдяя вот такими большими буквами. Они это видят даже если им не говорить и соответственно ваш авторитет от этого ну никак не укрепляется а сыном становитесь все дальше друг от друга.
Что еще хотел сказать - не желают они в таком возрасте особо пускать в свою личную жизнь родителей, а она, поверьте, у них есть. Со всеми подростковми коллизиями и неурядицами. Постарайтесь не мешать, а по возможности и помогать ему жить. И не обязательно это делать покупками ноутов, телефонов и катаниями на машинах. Тут материи потоньше. Начните делиться с ним своими планами на личную и вообще жизнь. Надо просто больше общаться.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Jun 28 2010, 20:37 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(--охотник-- @ Jun 28 2010, 18:59)
    ничего нехочет делать
*

А что по вашему конкретно он должен хотеть делать? Мой вот школу закончил и что то я в их классе не особо заметил парней , ночи напролет грызущих гранит науки и мечтающих стать академиками, военными или космонавтами. Особенно в 9-м, 10-м классах. Откровенных раздолбаев, правда, тоже не заметил, но вот судя по себе, что-то я сам то и не особо горд своим технарским образованием.
ИМХО башка встанет на место после армии у вашего сына. Отношение к родителям после службы меняется кардинально.

Сообщение отредактировал Миша_А - Jun 28 2010, 20:38

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
ALEX999
post Jun 29 2010, 10:04 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(--охотник-- @ Jun 28 2010, 18:48)
хочу  но никак мы не сближаемся  время упущенно я думаю
*


ничего у вас еще не упущено. и ничего не может быть упущено пока мы живы. сам был в такой ситуации, если не хуже. пойми, что никто просто так ничего не делает, соответственно и у твоего сына есть причины вести себя так или иначе. и причины эти могут быть такие о которых ты и не подозреваешь, а он тебе никогда не расскажет. постарайся их понять, это может быть, кстати, связано и вашим разводом. твой сын должен знать, что ты его любишь, что ты сделаешь для него все в трудной для него ситуации, что на тебя он может положиться всегда, что ты его не подведешь и не предашь. от тебя он должен получать то, что он ждет от своих друзей-сверстников. поддержку. ты должен увидеть в нем свое продолжение, это ведь твой сын, тот кто останется после тебя. и это должно быть в твоей голове, а когда он это начнет чувствовать начнет изменяться его отношение к тебе. со временем, не быстро. удачи
Profile CardPM
  0/0  
SnowMan
post Jun 29 2010, 12:22 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 620



судя по лексике ваших постов - вы попали.
Воспитывать надо пока поперек кровати спит. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alize
post Jun 29 2010, 12:30 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 880



Цитата(Миша_А @ Jun 28 2010, 21:24)
Начните делиться с ним своими планами на личную и вообще жизнь. Надо просто больше общаться.
*
Точно. О проблемах тоже не помешает рассказывать, просить о чем то, участвовать в жизни друг друга.
Profile CardPM
  0/0  
Чоткий
post Jun 29 2010, 18:11 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 47



живу с дочерью 16-и лет... с матерью не общаемся... живем не тужим))) отношения с дочкой дружеские))) вобщем никаких проблем)))
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jun 29 2010, 18:53 
Отправлено #25


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(--охотник-- @ Jun 23 2010, 22:06)
мой сын живет сомной.ему 16.тяжело воспитывать
*

не понимаю как может быть тяжело двум мужчинам...
если только один не инвалид

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
--охотник--
post Jun 30 2010, 18:56 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(Чоткий @ Jun 29 2010, 19:11)
живу с дочерью 16-и лет... с матерью не общаемся... живем не тужим))) отношения с дочкой дружеские))) вобщем никаких проблем)))
*

z hfl pfdfc я рад за вас молодцы........
поговорил с сыном вроде понимает спасибо всем ... smile.gif

--------------------
нас должно быть много-хороших людей!!!
Profile CardPM
  0/0  
--охотник--
post Jun 30 2010, 18:58 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(slov @ Jun 29 2010, 19:53)
не понимаю как может быть тяжело двум мужчинам...
если только один не инвалид
*

видимо ты ещё не воспитываешь подростка раз так говоришь

--------------------
нас должно быть много-хороших людей!!!
Profile CardPM
  0/0  
blabla
post Jul 1 2010, 15:14 
Отправлено #28


no comments

Сообщений: 2 112



Цитата(НБ5010 @ Jun 26 2010, 08:05)
Нужно постараться быть ему другом.Не навязывать своего мнения, а просто в любой ситуации дать ему совет...
*

и порку........ dry.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: