4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Срочно нужно вылечиться , Простуда, посоветуйте

XXXX
post Jan 27 2011, 16:35 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Юки @ Jan 27 2011, 16:28)
как то откачался чаем с лимоном и медом.....в очень большом количестве, как продуктов в стакане.....так и в частоте употребления......на следующий день спокойно сел за руль и проехал километров 600......+ переговоры..... wink.gif
*

да пью чай с лимоном и медом, еще морс и минералку...бесполезно...
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Jan 27 2011, 16:36 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(ЭКто @ Jan 27 2011, 16:35)
smile.gif вот так и у нас. Температуры не было, ломота по всему телу, насморк. Патом бац, температура и горло. И лимфоузлы на шее воспалились в о концовке.... Мне даже парилка в бане не помогла, спецом ходил пропотеть....
*

надеюсь не будет так бац... а вы пили колдак ,или только жена? она обошлась без антибиотиков?
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Jan 27 2011, 16:40 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 9 392



Цитата(XXXX @ Jan 27 2011, 16:36)
надеюсь не будет так бац... а вы пили колдак ,или только жена? она обошлась без антибиотиков?
*


smile.gif я Колдак не принимал, патаму что уже в процессе болезни был. Жене помогло легче перенести, патаму что сразу практически начала его принимать. А антибиотики вместе пили, амоксацилин, чисто от горла...... Но течение болезни где то минимум неделя у обоих, такая вот счас инфекция противная...... Дочка тоже самое.......

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Jan 27 2011, 16:43 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(ЭКто @ Jan 27 2011, 16:40)
smile.gif я Колдак не принимал, патаму что уже в процессе болезни был. Жене помогло легче перенести, патаму что сразу практически начала его принимать. А антибиотики вместе пили, амоксацилин, чисто от горла...... Но течение болезни где то минимум неделя у обоих, такая вот счас инфекция противная...... Дочка тоже самое.......
*

Ладно спасибо) не буду тогда его пить
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Jan 31 2011, 14:49 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 9 392



smile.gif ну вот и я опять mad.gif заболел не то простудой, не то гриппом. Еще в пятницу чувствовал себя на все 100 здоровым. В субботу вечером парился в бане. В воскресенье вставал уже с трудом. Ломота по всему телу, насморк слабенький, но нос забит, дышит в одну ноздрю, горло болит трудно проглатывать. Температуры в воскресенье еще не было, но озноб по всему телу. Ночью потел, то жарко, то холодно. Но больше знобило. Утром понедельника, т.е. сег, встал еле-еле, сил нет никаких, но надо на работу. Измерил температуру, 37,5 град. Ломота по всему телу, горло болит, нос плоха дышит. Закапал нос, вроде бы пробило. Дышит, но сопли густые. Выпил капсулу Колдакта. Принял витамины. Дошел до стоянки, пока откопал машину даже вспотел. Действительно полегчало, прошла ломота по телу. Сижу на работе, озноб все равно достает. Измерил температуру, 36,6 град. Видать, правильно было написано на Колдакте, что действует 12 часов. Горло болит, глотать также трудно, заметил, что воспалились лимфоузлы. В голове какой то туман, не знаю от Колдакта, не знай от такой мерзкой погоды. Может просто патаму что болею. Дома приму амоксацилин от горла и буду греть ноги, завтра отпишусь.......

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Jan 31 2011, 16:21 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(ЭКто @ Jan 31 2011, 14:49)
smile.gif ну вот и я опять  mad.gif  заболел не то простудой, не то гриппом.  Еще в пятницу чувствовал себя на все 100 здоровым. В субботу вечером парился в бане. В воскресенье вставал уже с трудом. Ломота по всему телу, насморк слабенький, но нос забит, дышит в одну ноздрю, горло болит трудно проглатывать. Температуры в воскресенье еще не было, но озноб по всему телу. Ночью потел, то  жарко, то холодно. Но больше знобило. Утром понедельника, т.е. сег, встал еле-еле, сил нет никаких, но надо на работу. Измерил температуру, 37,5 град. Ломота по всему телу, горло болит, нос плоха дышит. Закапал нос, вроде бы пробило. Дышит, но сопли густые. Выпил капсулу Колдакта. Принял витамины. Дошел до стоянки, пока откопал машину даже вспотел. Действительно полегчало, прошла ломота по телу. Сижу на работе, озноб все равно достает. Измерил температуру, 36,6 град. Видать, правильно было написано на Колдакте, что действует 12 часов. Горло болит, глотать также трудно, заметил, что воспалились лимфоузлы. В голове какой то туман, не знаю от Колдакта, не знай от такой мерзкой погоды. Может просто патаму что болею. Дома приму амоксацилин от горла и буду греть ноги, завтра отпишусь.......
*

зачем же сразу антибиотики? попейте еще этот колдакт, арбидол, сразу 2 капсулы выпейте, горло полоскайте содой, можно каплю йода капнуть, вообще полезно есть черный перец горошком, противно, но зато хорошо защищает от болезней) вот можно горло еще помазать люголью, щас он в спрее продается, так же биопароксом-это антибиотик но местного действия, тоже спрей, не такой уже как амоксициклин сильный, так же питье ромашка, ....морс, шарф на шею) в нос как сосудосуживающие, так и морск. воду, например квикс,. забрызгать и подержать немного в носу, так же мне помогает греть нос сухим теплом например-яйцами)))) если часто будете принимать амоксициклин, то потом он вам не поможет, будет устойчиваость уже у микроогранизмов, если опять антибиотики то лучше другого ряда уже принимать, ну а сначала попробывать противовирусными полечиться!
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Jan 31 2011, 16:26 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 9 392



Цитата(XXXX @ Jan 31 2011, 16:21)
) если часто будете принимать амоксициклин, то потом он вам не поможет, будет устойчиваость уже у микроогранизмов, если опять антибиотики то лучше другого ряда уже принимать, ну а сначала попробывать противовирусными полечиться!
*


smile.gif а кто писал, что часто... Просто для исключения рецидива. Организм сам должен побороть болезнь..... Мы только ему немного в этом помогаем своими "телодвижениями"..... Я вот читал в прессе, что витамин С вообще не помогает при ОРЗ и гриппе.

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Jan 31 2011, 16:54 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(ЭКто @ Jan 31 2011, 16:26)
smile.gif а кто писал, что часто... Просто для исключения рецидива. Организм сам должен побороть болезнь..... Мы только ему немного в этом помогаем своими "телодвижениями"..... Я вот читал в прессе, что витамин С вообще не помогает при ОРЗ и гриппе.
*

ну может быть а при чем тут вит. с?))) вы же неадовно пили амоксициклин?)
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Jan 31 2011, 16:57 
Отправлено #39


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



амоксициллин бесполезен при орви и гриппе. на работу вот ходить не надо бы, постельный режим и обильное теплое питье рулят tongue.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 31 2011, 16:59 
Отправлено #40


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Витамин С лучше принять ударной дозой (растворить всю пачку в стакане кипятка), когда чувствуешь, что вот-вот заболеваешь. Потом уже нет особого результата. Я при простуде пила литрами апельсиновый сок, организм быстрее восстанавливается. Только не подкрашенную водичку, а именно фреш из апельсинов.
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Jan 31 2011, 17:05 
Отправлено #41


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 116
Из: обретатель велосипеда



Цитата(ЭКто @ Jan 31 2011, 14:49)
smile.gif ну вот и я опять  mad.gif  заболел не то простудой, не то гриппом.  Еще в пятницу чувствовал себя на все 100 здоровым. В субботу вечером парился в бане. В воскресенье вставал уже с трудом. Ломота по всему телу, насморк слабенький, но нос забит, дышит в одну ноздрю, горло болит трудно проглатывать. Температуры в воскресенье еще не было, но озноб по всему телу. Ночью потел, то  жарко, то холодно. Но больше знобило. Утром понедельника, т.е. сег, встал еле-еле, сил нет никаких, но надо на работу. Измерил температуру, 37,5 град. Ломота по всему телу, горло болит, нос плоха дышит. Закапал нос, вроде бы пробило. Дышит, но сопли густые. Выпил капсулу Колдакта. Принял витамины. Дошел до стоянки, пока откопал машину даже вспотел. Действительно полегчало, прошла ломота по телу. Сижу на работе, озноб все равно достает. Измерил температуру, 36,6 град. Видать, правильно было написано на Колдакте, что действует 12 часов. Горло болит, глотать также трудно, заметил, что воспалились лимфоузлы. В голове какой то туман, не знаю от Колдакта, не знай от такой мерзкой погоды. Может просто патаму что болею. Дома приму амоксацилин от горла и буду греть ноги, завтра отпишусь.......
*

поздно пить колдакты и им подобные, все завязаны на парацетамоле, что в данной стадии (все, теперь болеем!) - издевательство над кошельком и организмом
много теплого питья, потеть, и, как это ни прискорбно - никакой активности, в т.ч. умственной и, тем более, физической
постельный режим и забота родственников - и будет вам хорошо


--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
Медэлект
post Jan 31 2011, 20:28 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 890



Прошлогодняя жара с пеплом и дымом у многих способствовала понижению иммунитета, вот и частые простудные заболевания. Хорошо подстегивает иммунитет Полиоксидоний. Да дороговато (приблиз. 1000 руб.), зато уже после второго укола самочувствие значительно улучшается. Курс 5 инъекций.
Profile CardPM
  0/0  
Ксюха2705
post Feb 1 2011, 13:49 
Отправлено #43


Начинающий

Сообщений: 19



При первых признаках простуды помогает "АГРИ" для взрослых. Принимать по инструкции. Дешево и эффективно, по крайней мере для меня.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Feb 2 2011, 09:21 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 5 911



блин вообще не пойму что со мной... сначала просто где то в числах 20ых просто заболело горло, раздирало все, это после того как дочка переболела, у нее 2 дня температруа 38 была, и все потом чуть сопли но все прошло ддня за 4, и температруа сбивалась легко, вот горло болело неделю, потом насморк начался , как обычно текло как водичка из носа, потом получше стало , посуше) думала все, напоправку иду, температуры не было, но горло болит до сих пор, кашля нет, насморк-сопли не текут, но говорю в нос, хотя он дышит... ниче не пойму, но щас последние 3 дня, что то странное происходит, не могу ниче делать, слабость жуткая и все тело ломит, от головы до кончиков пальцев ног, как буто вирус там во мне ползает по всему телу, и жутко бросает в жар!!!!! просто ппц, сплю вся мокрая, просыпаюсь -мокрая, пью что-ниб. ваще уплываю, голова вечно сырая...но температуры нет! еще подташнивает, и аппетита ваще нет. что это? даже щас писать руки болят, и сил нет даже кружку держать...голова еще болит сильно все время, и горло, и нос) ед. что мне помогает это обезбаливающее нурофен, выпью и ломота проходит, часов на 6. потом опять...
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Feb 4 2011, 10:40 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 9 392



Цитата(XXXX @ Feb 2 2011, 09:21)
блин вообще не пойму что со мной... сначала просто где то в числах 20ых просто заболело горло, раздирало все, это после того как дочка переболела, у нее 2 дня температруа 38 была, и все потом чуть сопли но все прошло ддня за 4, и температруа сбивалась легко, вот горло болело неделю, потом насморк начался , как обычно текло как водичка из носа, потом получше стало , посуше) думала все, напоправку иду, температуры не было, но горло болит до сих пор, кашля нет, насморк-сопли не текут, но говорю в нос, хотя он дышит... ниче не пойму, но щас последние 3 дня, что то странное происходит, не могу ниче делать, слабость жуткая и все тело ломит, от головы до кончиков пальцев ног, как буто вирус там во мне ползает по всему телу, и жутко бросает в жар!!!!! просто ппц, сплю вся мокрая, просыпаюсь -мокрая, пью что-ниб. ваще уплываю, голова вечно сырая...но температуры нет! еще подташнивает, и аппетита ваще нет. что это? даже щас писать руки болят, и сил нет даже кружку держать...голова еще болит сильно все время, и горло, и нос) ед. что мне помогает это обезбаливающее нурофен, выпью и ломота проходит, часов на 6. потом опять...
*


smile.gif Читай мой пост выше. Я ж описывал, что второй раз сразу же тоже заболел ни с того ни сего.... После первого раза состояние было вполне сносное, чувствовал себя почти здоровым челом. И вдруг БАЦ, как по башке. С утра встать не могу, ну и тд, и тп. (писал выше). Болею этим с воскресенья прошедшего, наверное ГРИПП скорее всего или его разновидность какая то. Все вышеперечисленные тобою признаки (ощущения) те же самые и у меня были и остаются немного на сегодня. Сегодня первый день чувствую себя более менее здоровым. Температура спала, ломота по телу прошла, слабость кончилась, сопли густые, кашель периодическая не болезненная, больше першит в горле, голову отпустило. Осталось только тяжесть в затылочной части головы, с правой стороны. До этого вообще спать было тяжело на затылке, как будто затекал. Утром вставал, а затылок тяжелый и тянуло по бокам, двигать из стороны в сторону было болезненно. Короче, неделя как минимум нужна для преодоления этих всех мучений. Надеюсь, что я прошел самое трудное и выздоровею окончательно...... Чаго и Вам желаю.... wink.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения