2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Для органов гос. власти , ..в помощь населению

dell2dimka
post Aug 7 2010, 12:57 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 19



Я надеюсь, что кто нибудь из гос служащих заглядывают иногда на этот форум, прислушиваясь к мнению людей.
Дело такое, решил я сегодня купить обычную мед. марлю. Живу я в ЮЗР, купил последние две марли в 4-ой по счету аптеке. (в трех предыдущих ее просто не оказалось) О "повязках" я думаю даже заикаться не стоит. По телеку и по радио только и делают, что говорят что нужно пить много воды, закрывать окна марлей, и одевать на улицах повязки.. а откуда все это доставать?
В связи с этим предлагаю:
- ставить на улицах города в период лесных пожаров ларьки, киоски, стойки для продажи марлевых повязок, респираторов, и т.п
- БЕСПЛАТНО раздавать людям воду, в самых жарких и людных местах города
- Поливать улицы города, а конкретно асфальт водой, который плавится на глазах
Я не знаю каким местом они там думают, если вообще умеют думать, но думаю, что органы гос власти в остальных странах и республиках заботящихся о своем народе, давно бы приняли меры по защите здоровья населения.
Все это грамотно можно было изложить в письме и послать в соответствующие органы, но думаю, что толку от этого мало, поэтому решил описать ситуацию здесь.

Если же помощи от органов никакой не будет, то я думаю, что придется надеяться только на самих себя и делать все своими руками на свои же средства. Я сам студент, но денег мог бы на первые два пункта скинуть, хоть и немного но хотя бы что то, допустим пятьсот рубликов.

ps На мой взгляд, вместо ненужных стоек операторов сотовой связи по городу, лучше бы ставили стойки с водой.
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Aug 7 2010, 13:00 
Отправлено #2


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



почти все руководство в Заволжье сегодня ночью было. п. Северный.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Aug 7 2010, 13:01 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



вместо марли, для изготовления повязок, можно использовать любую воздухопроницаемую натуральную ткань (желательно без синтетики)
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Aug 7 2010, 13:01 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(dell2dimka @ Aug 7 2010, 13:57)
В связи с этим предлагаю:
- ставить на улицах города в период лесных пожаров  ларьки, киоски, стойки для продажи марлевых повязок, респираторов, и т.п
- БЕСПЛАТНО раздавать людям воду, в самых жарких и людных местах города
- Поливать улицы города, а конкретно асфальт водой, который плавится на глазах
*

Гос. власти только вода не достается бесплатно, бюджет не резиновый и состит в том числе из наших с вами налогов, уж думаю, на бутылочку воды заработать и сам в состоянии.
поливать улицы - так большая часть машин -поливалок да и вся пригодная для этого техника на тушении пожаров.
Хоть не имею к гос. власти никакого отношения ,но предложение -рядом идти и веером махать - тоже наверное желательно в список то для вашего комфортного состояния. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Aug 7 2010, 13:11 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(svas @ Aug 7 2010, 14:01)
Гос. власти только вода не достается бесплатно, бюджет не резиновый и состит в том числе из наших с вами налогов, уж думаю, на бутылочку воды заработать и сам в состоянии.
*

Имхо, здесь как раз о тех, кто заработать не в состоянии. Их много очень, поверьте.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
GreenFish
post Aug 7 2010, 13:16 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 550



На некоторых крупных предприятиях Нижнего Новгорода БЕСПЛАТНО раздают маски пр выходе с работы.
Profile CardPM
  0/0  
Aves
post Aug 7 2010, 13:25 
Отправлено #7


где-то...

Сообщений: 1 811
Из: Чувашия



Цитата(dell2dimka @ Aug 7 2010, 13:57)
Я надеюсь, что кто нибудь из гос служащих заглядывают иногда на этот форум, прислушиваясь к мнению людей.
Дело такое, решил я сегодня купить обычную мед. марлю. Живу я в ЮЗР, купил последние две марли в 4-ой по счету аптеке. (в трех предыдущих ее просто не оказалось) О  "повязках" я думаю даже заикаться не стоит. По телеку и по радио только и делают, что говорят что нужно пить много воды, закрывать окна марлей, и одевать на улицах повязки.. а откуда все это доставать?
В связи с этим предлагаю:
- ставить на улицах города в период лесных пожаров  ларьки, киоски, стойки для продажи марлевых повязок, респираторов, и т.п
- БЕСПЛАТНО раздавать людям воду, в самых жарких и людных местах города
- Поливать улицы города, а конкретно асфальт водой, который плавится на глазах
Я не знаю каким местом они там думают, если вообще умеют думать, но думаю, что органы гос власти в остальных странах и республиках заботящихся о своем народе, давно бы приняли  меры по защите здоровья населения.
Все это грамотно можно было изложить в письме и послать в соответствующие органы, но думаю, что толку от этого мало, поэтому решил описать ситуацию здесь.

Если же помощи от органов никакой не будет, то я думаю, что придется надеяться только на самих себя и делать все своими руками на свои же средства. Я сам студент, но денег мог бы на первые два пункта скинуть, хоть и немного но хотя бы что то, допустим пятьсот рубликов.

ps На мой взгляд, вместо ненужных стоек операторов сотовой связи по городу, лучше бы ставили стойки с водой.
*

А ведь в октябре выборы..... И что скажет ЕР народу...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Aug 7 2010, 13:27 
Отправлено #8


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Цитата(Aves @ Aug 7 2010, 14:25)
И что скажет ЕР народу...
*
Как что? Осень настала, пожары кончились - спасибо партии за это! Это все они потушили!

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Aves
post Aug 7 2010, 14:01 
Отправлено #9


где-то...

Сообщений: 1 811
Из: Чувашия



Цитата(Мак Сим @ Aug 7 2010, 14:27)
Как что? Осень настала, пожары кончились - спасибо партии за это! Это все они потушили!
*

Ага, и дожди они принесли, и жару прогнали... И будут обещать что зима будет!!!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Aug 7 2010, 14:13 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(dell2dimka @ Aug 7 2010, 13:57)
Если же помощи от органов никакой не будет, то я думаю, что придется надеяться только на самих себя и делать все своими руками на свои же средства.
*

И тут ты прав, студент smile.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
OzzY
post Aug 7 2010, 14:16 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 004



ну ладно понятно сейчас все поливальные машинки на пожарах но, пока пожаров не было, а жара уже месяц стояла - ни одной в городе не видел - максимум единичные клумбы приезжали поливать. Опять же понятно что при работе фонтанов - климат в той части города чуток улучшается - так они тока недавно начали их хотя бы с обеда включать - а так кроме выходных тож практически месяц не работали - экономисты херовы

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/0  
slon2156
post Aug 7 2010, 14:26 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 270



Вообще возникает вопрос: "Какую социальную ответственность в нашей стране несут органы власти и в каком нормативном документе это прописано ? ".
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Aug 7 2010, 15:37 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 756
Из: за Рулём



Цитата(slon2156 @ Aug 7 2010, 15:26)
Вообще возникает вопрос: "Какую социальную ответственность в нашей стране несут органы власти и в каком нормативном документе это прописано ? ".
*

О какой социальной ответственности может идти речь когда даже материально не отвечают, максимум снимут с должности может судимость дадут.. условно при растратах и махинациях с бюджетными средствами, всем давно известно что делят пилят окатывают раз уж в КВН и в жизни анегдоты в наличии.
Несут ответственность только в пределах КоАП и УК. Да и то сначала доказать нужно, а потом проследить чтобы наказали, рука руку моет порой...

Сообщение отредактировал ***Alex*** - Aug 7 2010, 15:39
Profile CardPM
  0/0  
dell2dimka
post Aug 7 2010, 16:07 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 19



на данный момент я был бы рад, если бы хотя бы все аптеки массово снарядили марлевыми повязками..
а посчет нехватки денег на бесплатную воду, это чушь полнейшая, я не прошу людям раздавать в бутылочках аква минерале допустим. А ставить цистерны с водой, и поставить человека, который будет разливать желающим воду..уж думаю, найдут денег из бюджета на ЗП этому лицу.
Profile CardPM
  0/0  
ZlyddeN
post Aug 7 2010, 19:42 
Отправлено #15


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 852
Из: Чебоксары



Цитата(Aves @ Aug 7 2010, 15:01)
И будут обещать что зима будет!!!
*

нееее! зима придет неожиданно!

--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения