2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Отказ в возврате ошибочного платежа , в компании Билайн

Rapid
post Feb 3 2011, 11:30 
Отправлено #16


ДИРЕКТОР ВСЕГО!

Сообщений: 5 638
Из: веду всех!



мне периодически поступают так деньги. Если честно то я не рад этому, т.к. у меня корпоративный тариф. Потом такая возня в бухгалтерии... ужас. и приходится "списывать" эти платежи в никуда. Был бы я физиком, то безусловно проблем бы не возникало, вернул бы сам еслиб ко мне позвонил "растеряша".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
pension64
post Apr 13 2011, 16:25 
Отправлено #17


Unregistered





Несколько дней назад на мой сотовый (Билайн) свалились откуда-то 200 р. А сегодня звонит молодой человек и просит вернуть их (зачислить деньги) на некий номер. Я обещала послать ему 200 р., а вдруг он после получения обратится в Билайн с заявлением об возврате ошибочного платежа?Не знаете, до какого срока возвращают деньги или бессрочно?
  0/0  
SEi
post Apr 13 2011, 16:41 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Цитата(pension64 @ Apr 13 2011, 17:25)
Несколько дней назад на мой сотовый (Билайн) свалились откуда-то 200 р. А сегодня звонит молодой человек и просит вернуть их (зачислить деньги) на некий номер. Я обещала послать ему 200 р., а вдруг он после получения обратится в Билайн с заявлением об возврате ошибочного платежа?Не знаете, до какого срока возвращают деньги или бессрочно?
*

Шли его в пень. Сам ошибся, пусть сам и парится.

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  
Клаша
post Apr 13 2011, 16:42 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 85



Цитата(pension64 @ Apr 13 2011, 17:25)
Несколько дней назад на мой сотовый (Билайн) свалились откуда-то 200 р. А сегодня звонит молодой человек и просит вернуть их (зачислить деньги) на некий номер. Я обещала послать ему 200 р., а вдруг он после получения обратится в Билайн с заявлением об возврате ошибочного платежа?Не знаете, до какого срока возвращают деньги или бессрочно?
*

Заявление на возврат денежных средств можно написать в течение 2 недель с момента пополнения счета)))
Profile CardPM
  0/0  
crAzYb0t
post Apr 13 2011, 17:08 
Отправлено #20


Unregistered





Возврат ош. платежа возможен только при наличии на ош. номере денег. Если денег там нет, то идёт отказ. Если есть какой то остаток, то возвратят остаток, но при условии, что обратившейся абонент укажет в заявлении, что он согласен с возвратом остатка денежных средств. Компания в праве отказать абоненту при повторном обращении, если на ош. номере опять же нет денег, так как вины компании в том, что абонент ошибся номером нет.
  0/0  
Earl
post Apr 13 2011, 17:34 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 484



В таких ситуациях, переводите деньги мобильным платежом, абоненту, который ошибся, в этом случае в системе останется информация о том, что вы вернули деньги.
Деньги с вашего счета, без вашего ведома никто списывать не должен.
Были такие ситуации, переводил мобильным платежом, просто меньше получалось, так как услуга платная, типа комиссия за ошибку)
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 13 2011, 20:08 
Отправлено #22


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(crAzYb0t @ Apr 13 2011, 18:08)
Возврат ош. платежа возможен только при наличии на ош. номере денег.
*
Как в минус абонента засадить, хоть он об этом и не просил - так всегда пожалуйста, а как вернуть ошибочный платёж - так фигвама - жаба душит.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
JONNY
post Apr 13 2011, 20:45 
Отправлено #23


Мною движет не сила и не страх. Мною движет безумие.

Сообщений: 1 693



по билайну: если вы зачислили на чужой счет свои деньги (ошибочно) и желаете их вернуть то следует написать заявление на возврат средств, приложив чек который вы получили зачислив эти средства.

далее оператор свяжется с этим абонентом и если он не будет против, то деньги переведут к вам. если будет - ничего не выйдет, у абонента денег отнимать никто не будет.


это реальная история как проходил возврат такого ошибочного платежа в Би.

--------------------
-=Vae victis=-....
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post May 2 2011, 00:33 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 6 246



Мне зачисляли на счет 200 руб. ошибочно, одной цифрой ошиблись.
Звонили, просили пополнить их номер на 200 руб. Я сказал, что подожду месяц и через месяц поплню им счет (это чтобы избежать этих самых возвратов через заявление в теч. 2-ух недель)
Все нормально, никто ничего не списал со счета за месяц, и я поплнил их счет на 200 руб.
Смешно, что люди радуются от обогащения на 100-200 руб. от чьей-то ошибки... Да и чисто по человечески, как не помочь человеку у которого телефонный номер так похож на ваш???
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения