kochegarin
post Jun 22 2010, 09:45 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 787



Яичница - блюдо самого быстрого приготовления.
Но чтобы оно стало еще и вкусным необходимо много чего добавить. После этого яичница становится не самым быстрым блюдом...

Так-как сделать вкусную, но при этом быструю яичницу? (максимально быструю)

Сообщение отредактировал Hare - Oct 19 2010, 10:54
Profile CardPM
  0/0  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Как сделать вкусную яичницу , причем быстро

blondilla
post Dec 12 2010, 17:24 
Отправлено #32


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Pasha_K @ Jun 22 2010, 13:38)
Одно радует, никто не додумался жарить яйца с майонезом. : ))
*

Как - никто, вот пожалте biggrin.gif :
Цитата(MayBee @ Sep 14 2007, 22:07)
Пышную неоседающую яичницу можно приготовить так. Тщательно перемешать яйца с майонезом (столовая ложка майонеза на одно куриное творение), вылить смесь на разогретую сковороду с маслом и на плиту под крышку (необязательно в духовку) на несколько минут.
*


Сообщение отредактировал blondilla - Dec 12 2010, 17:25

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
CATRINA
post Dec 13 2010, 23:21 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 177



Цитата(Мурлыся @ Jun 29 2010, 15:00)
А я люблю добавлять хлеб порезаный кубиками,обжариваю его с обеих сторон, потом колбасы разных видов, помидоры ,лук и самое главное яйца!!!! Превосходная яичница на завтрак rolleyes.gif
*

Кстати, я тоже люблю с хлебом. Сначала обжариваю хлеб, нарезанный кубиками , в растительном масле, потом добавляю колбаски, потом яйца, соль, зелень можно и поперчить. Все это перемешивается, ну а в принципе, кто как любит- можно и не мешать. Мне очень нравится. А вот вкус помидоров в яичнице не люблю, потому и не пускаю.Советую. Меня этому рецепту научили в деревне.
Profile CardPM
  0/0  
Ksano4ka
post Dec 13 2010, 23:53 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(CATRINA @ Dec 13 2010, 23:21)
Кстати, я тоже люблю с хлебом. Сначала  обжариваю хлеб, нарезанный кубиками , в растительном масле, потом добавляю колбаски, потом яйца, соль,  зелень можно и поперчить. Все это перемешивается, ну а в принципе, кто как любит- можно и не мешать. Мне очень нравится. А вот вкус помидоров в яичнице не люблю, потому и не пускаю.Советую. Меня этому рецепту научили в деревне.
*

так вкусно звучит,а хлеб белый или черный?или какой есть? smile.gif яичницу жарю в последовательности : колбаса-помидоры-яйца,все перемешать smile.gif

--------------------
Репетитор английского/немецкого для школьников.
Profile CardPM
  0/0  
Verunchik7755
post Dec 15 2010, 11:46 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 56



А я тоненько нарезаю хлеб, обжариваю его с обеих сторон; 1-2 яйца взбиваю, добавляя любую приправу по вкусу, потом им заливаю хлеб и дожариваю до готовности))) кому как, но мне очень нравится biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
happy!
post Dec 23 2010, 11:14 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 631
Из: 21 RUS



А у меня есть свой любимый рецепт, он выглядит так:

Лук репчатый,помидор, перец болгарский, зелень, бекон все мелко рубим, кроме бекона его мелко не надо и на сковородку на сильный огонь, обжариваем, добавляем соль, перчим, яйца взбиваем с молоком и выливаем эту смесь на сковородку. Когда омлетик станет похож на блинчик выкладываю на центр тертый сыр и деревянной лопаткой складываю его пополам, еще 2- 3 минутки и можно завтракать!
Еще помпушечки с кунжутом и чашечку кофе,вкуснотень жуткая!

--------------------
"ДА...Я СЧАСТЛИВАЯ!!!"- скажу я смело! И СЧАСТЬЕ это...плод моего труда... Его оттачивала долго и умело, Теперь же наслаждаюсь не спеша!
Profile CardPM
  0/0  
катя5
post Dec 24 2010, 11:46 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 55



мой муж делает эту яичницу так:сначала режет колбаску и поджаривает ее с 2-х сторон,потом туда идут яйца,потом сверху помидорки,солит,переворачивает ячницу,а после посыпает сыром,и закрывает крышкой,выключив огонь.м-мм-м,прям слини потекли,а я на диете сижу=(((
Profile CardPM
  0/0  
cocky
post Dec 31 2010, 02:04 
Отправлено #38


Members

Сообщений: 822
Из: Чебоксары



Цитата(катя5 @ Dec 24 2010, 11:46)
мой муж делает эту яичницу так:сначала режет колбаску и поджаривает ее с 2-х сторон,потом туда идут яйца,потом сверху помидорки,солит,переворачивает ячницу,а после посыпает сыром,и закрывает крышкой,выключив огонь.м-мм-м,прям слини потекли,а я на диете сижу=(((
*

Красота. А если на хлеб положить, то будет пицца.
Profile CardPM
  0/0  
leliki25
post Jan 2 2011, 23:12 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 68



а я люблю так: делаю в хлебе отверстие, обжариваю его с двух сторон и потом запускаю туда яйцо... ммм... вкуснотища! получается яйцо в рамочке:)
Profile CardPM
  0/0  
tvilex
post Jan 3 2011, 00:17 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 764
Из: Новочебоксарск Юраково



Цитата(suslik @ Sep 14 2007, 21:45)
Когда надо быстро и сытно и вкусно поесть можно приготовить сиё чудо
ЯИЧНИЦА, ВЗБИТАЯ СО СМЕТАНОЙ, блюдо русской кухни. Время приготовления — 15 минут.
8 яиц, 250 г сметаны, 2-3 столовые ложки сливочного масла, соль по вкусу.
Сырые желтки тщательно смешать со сметаной и посолить. Затем добавить взбитые в пену белки и перемешать. Полученную однородную смесь вылить на сковороду, смазанную маслом, и запечь в жарочном шкафу. Готовую яичницу немедленно подать, иначе она осядет и потеряет пышность.
*


чтобы яичница или омлет дольше не оседали, их надо раскладывать обязательно на теплые тарелки

--------------------
Все необходимое тутhttp://bums.treson.ru/374744351/8557692/
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Lana_*
post Jan 15 2011, 18:21 
Отправлено #41


Unregistered





А я когда не знаю что приготовить на ужин делаю так....Яйца есть в доме по - любому всегда, еще беру банку зеленого горошка консервированного и делаю так. Подсолнечное масло на сковороду, потом горошек высыпаю и заливаю 3 яйцами, закрываю крышкой и на 5-7 минут оставляю на огне....Обалденно просто, вкусно и быстро.Можно взять вместо горошка такую же кукурузу или фасоль( в банке или замороженную). Приятного аппетита!
  0/0  
santehnik
post Jan 28 2011, 13:45 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 4 850



Цитата(leliki25 @ Jan 2 2011, 23:12)
а я люблю так: делаю в хлебе отверстие, обжариваю его с двух сторон и потом запускаю туда яйцо... ммм... вкуснотища! получается яйцо в рамочке:)
*

рецепт так и называется "Солнышко в оконце" smile.gif

Сообщение отредактировал santehnik - Jan 28 2011, 13:46

--------------------
Есть много , друг Горацио...
Profile CardPM
  0/0  
Yuluks-er
post Jan 30 2011, 01:55 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 556
Из: Новочебоксарск



Цитата(CATRINA @ Dec 13 2010, 23:21)
Кстати, я тоже люблю с хлебом. Сначала  обжариваю хлеб, нарезанный кубиками , в растительном масле, потом добавляю колбаски, потом яйца, соль,  зелень можно и поперчить. Все это перемешивается, ну а в принципе, кто как любит- можно и не мешать. Мне очень нравится. А вот вкус помидоров в яичнице не люблю, потому и не пускаю.Советую. Меня этому рецепту научили в деревне.
*

А я всегда любил только с хлебом. (С колбасой тоже вкусно, но это уже другой вкус.)
Белый хлеб нарезать кубиками не больше 1 см. Обжарить со всех сторон до хрустящей корочки на растительном масле. И быстро (пока хлеб не подгорел) туда яйца, посолить и перемешивать так, чтобы сырых частей яйца не осталось, но и не пережарилось, а как бы всмятку.
Очень было вкусно. Больше так не делаю - много жира и холестерина. (((
Profile CardPM
  0/0  
svetik84
post Apr 3 2011, 18:51 
Отправлено #44


Начинающий

Сообщений: 17



разбила яйца сверху сыр и помидоры и готово
Profile CardPM
  0/0  
Ada-7777
post Apr 4 2011, 18:31 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(kochegarin @ Jun 22 2010, 10:45)
Яичница - блюдо самого быстрого приготовления.
Но чтобы оно стало еще и вкусным необходимо много чего добавить. После этого яичница становится не самым быстрым блюдом...

Так-как сделать вкусную, но при этом быструю яичницу? (максимально быструю)
*


Можно добавить в яичницу помидор,сыр и зелень.
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Apr 5 2011, 08:44 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 7 777



Нам бабушка летом в деревне делала по утрам такую яичницу : в большую глубокую чугунную сковороду -1 ложку топлённого масла , с десяток домашних яиц ( благо, куры свои ) , мелко нарезанный зелёный лук ,чуть соли и всё тщательно перемешивала и накрывала крышкой . Такая ярко -жёлтая вкусная яичница rolleyes.gif .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения