Ответить Создать тему

Роды у собаки , Не пойму, но они не наступают...

Катюлечка
post Jun 20 2010, 19:41 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 465



Здравствуйте. Я надеюсь на этом форуме мне смогут как-нибудь помочь с советом. У меня такая ситуаия что я немного запуталась с собакой. Когда у нее была течка (как раз когда она сама "захотела" кобеля) мне срочно пришлось уехать. Когда приехала через 2 недели оказалось что она убегала из дома и скорее всего забеременела. Сука до этого не рожала. Теперь ситуция которая меня беспокоит: прошло более 63 дней (точнее около 70 дней), неделю назад у нее появилось молоко из сосков- но роды до сих пор не наступают... Ничего не пойму. Вроде и срок подошел, и молоко пошло (нажимаешь выделяется) но нет щенков... Может она не беременна вообще? откуда тогда молоко...Никаких выделений у нее нет "оттуда". А может вообще они у нее мертвые там? Бегает как обычно, довольная. Кто- нибудь подскажите что это с ней.Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
demis
post Jun 20 2010, 20:10 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 908
Из: Новчик



Скорее всего ложная беременность. Так бывает. Поведение собы и ее вид указывает на то, что она беременна, а потом все проходит. У моей тоже так было.

--------------------
От пещеры первобытного человека до кабины космического корабля-таков путь, пройденный собакой.
Profile CardPM
  0/0  
Катюлечка
post Jun 20 2010, 20:12 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 465



Если так, то хорошо, а то не знаю с кем она там чего творила...
Profile CardPM
  0/0  
demis
post Jun 20 2010, 20:15 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 908
Из: Новчик



Для большей уверенности, что ничего не натворила, можно сделать УЗИ.

--------------------
От пещеры первобытного человека до кабины космического корабля-таков путь, пройденный собакой.
Profile CardPM
  0/0  
nadiaflowers
post Jun 20 2010, 20:39 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 593



а вы от кого дня считали 63 дня? Как говорит наш ветеренар если что то есть то все равно выйдет мертвый или живой !все завист от поведения собаки !если она играет и кушает как обычно ,значит все в норме !а вот если есть какие то аномалии то бегом к врачу!

--------------------
Каждая женщина - волшебница... Есть настроение - творит! Нет настроения - вытворяет...!
Profile CardPM
  0/0  
demis
post Jun 20 2010, 20:49 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 908
Из: Новчик



По своей собе тоже думалось, что есть, а потом ...облом. Ложка-все как настоячая беременность до срока щенения. Срок проходит и приходит понимание, что ...шутка природы.

--------------------
От пещеры первобытного человека до кабины космического корабля-таков путь, пройденный собакой.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jun 21 2010, 08:07 
Отправлено #7


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Я бы для уверенности все же сделала УЗИ

Сообщение отредактировал milaya - Jun 21 2010, 08:07

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Jun 21 2010, 08:40 
Отправлено #8


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(Катюлечка @ Jun 20 2010, 20:41)
Здравствуйте. Я надеюсь на этом форуме мне смогут как-нибудь помочь с советом.
*

Катюлечка, здесь на форуме, есть две темы, где говорили о ложных бер-тях и о сроках. smile.gif
Посмотрите, пожалуйста Здесь о родах/берем-тях, Здесь о ложных бер-тях
Может там найдете что-то smile.gif .

ПС: В последние дни к предполагаемым родам, должны хорошо чувствоваться шевеления щенков.

Сообщение отредактировал Лера * - Jun 21 2010, 08:42

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
Катюлечка
post Jun 21 2010, 10:58 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 465



Ой, спасибо. Честно говоря я не знала что у них бывают ложные роды, хотя с собакой более 7 лет живу, хотя за себя стыдно)))) Век живи-век учись называется. Врачу значит надо показать. Спасибо девочки, объяснили что к чему. А то в инете рылась, ничего не нашла. Не знала что искать потому что)Вот и решила у вас спросить, вы все-таки опытные люди)
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Jun 21 2010, 12:05 
Отправлено #10


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(Катюлечка @ Jun 21 2010, 11:58)
Ой, спасибо. Честно говоря я не знала что у них бывают ложные роды, хотя с собакой более 7 лет живу, хотя за себя стыдно)))) Век живи-век учись называется. Врачу значит надо показать. Спасибо девочки, объяснили что к чему. А то в инете рылась, ничего не нашла. Не знала что искать потому что)Вот и решила у вас спросить, вы все-таки опытные люди)
*

Вы можете просто показать собаку ветеринару, он Вам все объяснит и скажет точно - ложная бер-ть или нет smile.gif .
Сроки бер-ти считайте не со дня течки, а с момента предполагаемой вязки
(дни "охоты" ~ 10-20 дни от начала течки), у всех индивидуально, может быть и раньше и позже этих дней.
Не видя собаку, сложно сказать заочно, беременна она или ложнит, нужно смотреть... smile.gif

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения