5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Замуж за того кому можно простить все , ........

Согласны ли вы с утверждением, что брак должен быть с тем человеком, которому ВЫ сможете простить все
 
Да [ 39 ] ** [26,90%]
Нет [ 77 ] ** [53,10%]
Не знаю [ 29 ] ** [20,00%]
Всего голосов: 145
Гости не могут голосовать 
Пени
post Jun 22 2010, 00:25 
Отправлено #46


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



Я знаю, что например от того какое воспитание даст отец своей юной дочке, так она будет потом поступать, и относится к мужчинам.
Profile CardPM
  0/0  
apriori
post Jun 22 2010, 07:54 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 8 173



Цитата(Пени @ Jun 22 2010, 01:25)
Я знаю, что например от того какое воспитание даст отец своей юной дочке, так она будет потом поступать, и относится к мужчинам.
*

...и??
Profile CardPM
  0/0  
rainbow
post Jun 22 2010, 08:31 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 691



дело не в прощении, а в понимании, доверии и уважении!!!
Profile CardPM
  0/0  
Н.Е.Известный
post Jun 22 2010, 09:56 
Отправлено #49


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(Marina.Claire @ Jun 21 2010, 17:17)
но разве вы, чувствуя, что любите человека, перед тем как сделать предложение, не спросите себя: смогу ли я с ней ужиться?
*

Спрошу, конечно. smile.gif
Это именно тот вопрос, который, можно адресовать разуму, оставляя за ним, как я и предлагал, право вето.
В самом деле, если разум, даже замутненный остротой чувства, отвечает на этот вопрос отрицательно и кричит "остановись, с этим человеком жить нельзя", то, надо полагать, у него - разума, есть для этого о-очень веские причины. Не послушать тут его голоса - почти определенно значит подставиться.
Совсем другое дело, когда разуму пытаются дать карт-бланш. И человек с его помощью уже пытается полноценно выбрать свою половинку.
Вот смотри, говорит разум, бери этого. Он симпатичный, неглупый, небедный. Опять же влюблен в тебя, дурачок. С ним тебе будет хорошо. Глядишь, пойдете рука об руку к общей цели.
А сердце, поставленное в угол, все это время молчит в тряпочку. Да и сказать-то ему, собственно, нечего. И барышня, руководствуясь разумом, выбирает. И, знаете что, Марин. Вот почему-то жаль мне и ее и ейного кавалера. ПисАть им отныне в форумах.

Сообщение отредактировал Н.Е.Известный - Jun 22 2010, 10:23
Profile CardPM
  0/0  
Marina.Claire
post Jun 22 2010, 12:43 
Отправлено #50


ДевочкаВдруг

Сообщений: 1 229
Из: Москвы



Н.Е.Известный вы правы, но есть еще одна мысль: разум, на то и разум, что не дурак. для чего мы выходим замуж или женимся - для того, чтобы сделаться счастливыми. то есть у разума глобальная цель - счастье, подцель: выйти замуж. предлагая кандидатуры разум не может не учитывать сердечную привязанность - иначе за ним косяк - несчастливый брак. если есть люди для кого чувства не имеют значения и счастья в браке они могут достичь без них - их разуму слушать сердце нет необходимости, я допускаю что есть такие люди, и мне их не жаль, если у них это осознанно.
спасибо, я начала немного по-другому думать)
Profile CardPM
  0/0  
Н.Е.Известный
post Jun 22 2010, 13:21 
Отправлено #51


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(Marina.Claire @ Jun 22 2010, 13:43)
если есть люди для кого чувства не имеют значения и счастья в браке они могут достичь без них - их разуму слушать сердце нет необходимости
*

Пока я таких людей не встречал. Вернее, я встречал тех, кто, на определенном отрезке времени, думает, что чувства не имеют значения. И даже имел сомнительное удовольствие наблюдать за тем, что с ними потом происходило. smile.gif
Цитата(Marina.Claire @ Jun 22 2010, 13:43)
есть еще одна мысль: разум, на то и разум, что не дурак. для чего мы выходим замуж или женимся - для того, чтобы сделаться счастливыми. то есть у разума глобальная цель - счастье, подцель: выйти замуж. предлагая кандидатуры разум не может не учитывать сердечную привязанность - иначе за ним косяк
*

Рациональный разум и иррациональная интуиция (или сердце, если хотите) - суть два различных инструмента познания. И вовсе не случайно Бог дал человеку их оба. Проблема лишь в верном их применении. Представьте себе чудака, пытающегося починить сотовый телефон при помощи бормашины, а собственные зубы - отверткой. Ведь, испортит все, чудик, да еще вывод сделает о непригодности обоих инструментов. А всего и делов-то было инструменты в руках поменять.
Люди, ухватившиеся за разум, как за универсальный инструмент, очень мне этого чудика напоминают. "Телефон-то" они, впрочем, починят. А вот "зубы" свои, как есть поломают. smile.gif

Сообщение отредактировал Н.Е.Известный - Jun 22 2010, 15:19
Profile CardPM
  0/0  
Stealth
post Jun 23 2010, 21:38 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 135



Это просто абсурд
Представляю дочь этого мужчины в будущем...
Только поженилась, мужу говорит: Так, можешь мне изменять, делать что хочешь, я прощу тебе всё!!! Гуляй!!! Трахай всё что движется!!! Я не против!!!
В таком браке счастливыми не быть.
Можно подумать будто они не женаты, а лишь любовники...
У мужчины, учащему свою дочь такому... какие-то проблемы с психикой smile.gif

Но...могли быть на это некоторые причины, его можно понять, но всёравно абсурд

--------------------
Если вас можно использовать, ВЫ обязательно будете ИСПОЛЬЗОВАНЫ!
Profile CardPM
  0/0  
karoll
post Jul 9 2010, 13:45 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 3 459



В каждом случае индивидуально. Все простить -невозможно
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post Jul 9 2010, 22:39 
Отправлено #54


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



Мы выходим замуж не для того чтобы стать счастливыми, а для того чтобы было на что опереться в беде, потому что один человек он никто, а двое уже сила.
Семья создается не для того чтобы стать ближе , а для того чтобы закончить жизнь правильно так как нам повелевает наш долг перед всем живым на этой земле.
Дети чтобы продолжить свой род, продолжить жизнь человеческую, чтобы со своей супругой уйти на тот свет, подготовленными для более сложной жизни, ибо одинокий человек-слабый человек защищать царство небесное неспособен.Также мужчинам предначертано, то что он должен защищать свою родину до конца, и умереть за нее в любой момент, ибо в царствие небесной трусы не нужны, не можешь защищать свою землю здесь, не сможешь и там.
Profile CardPM
  0/0  
Chum
post Jul 10 2010, 01:57 
Отправлено #55


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(rainbow @ Jun 22 2010, 09:31)
дело не в прощении, а в понимании, доверии и уважении!!!
*


Соглашаюсь , что в любых отношениях - хоть в супружеских , хоть в дружбе , да и на работе - уважение , понимание и доверие , являются гарантием их долгосрочности и надежности.
Однако любовь - чувство не поддающееся разуму , можно слепо любить человека , которого не уважаешь , не доверяешь или не понимаешь .
К примеру , можно страдать по человеку , которого вообще не знаешь , или любить ,несмотря на его измены или какие-либо аморальные действия (пьянство , разгильдяйство , лень и т.д.) .
Но именно любовь - основа и первоисточник настоящих отношений между мужчиной и женщиной .
И второе имя у Любви - Прощение .
Profile CardPM
  0/0  
Chum
post Jul 10 2010, 02:01 
Отправлено #56


Начинающий

Сообщений: 13



Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.

- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.

- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.

- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.

- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.

Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.

Сообщение отредактировал Chum - Jul 10 2010, 02:02
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post Jul 10 2010, 03:29 
Отправлено #57


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



напомню если доверие и понимание обоюдное.
Profile CardPM
  0/0  
anut
post Jul 10 2010, 17:06 
Отправлено #58


Продвинутый

Сообщений: 151



Цитата(Мальвина2000 @ Jun 20 2010, 19:40)
на самом деле я ловлю мысль этого мужчины. часто прощать пересекается со словом терпеть.
*


дададад, "прощать" здесь - не значит "забывать"... в этом контексте - скорее терпеть". Тут уж зависит, кто и что согласен и может вытерпеть
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jul 10 2010, 17:45 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Выходила замуж, вроде как "по уму", а получилось наоборот. Голосовала за 1 пункт

Сообщение отредактировал dmita - Jul 10 2010, 17:50

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
spawn
post Jul 13 2010, 12:20 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 294



надо быть проще
чем проще тем красивее

--------------------
Ад был переполнен...и я вернулся!!!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: