5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Замуж за того кому можно простить все , ........

Согласны ли вы с утверждением, что брак должен быть с тем человеком, которому ВЫ сможете простить все
 
Да [ 39 ] ** [26,90%]
Нет [ 77 ] ** [53,10%]
Не знаю [ 29 ] ** [20,00%]
Всего голосов: 145
Гости не могут голосовать 
Персефона
post Jun 20 2010, 14:24 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 7 884



Проголосуйте пож-та.

Спорили недавно с одним мужчиной- это его высказывание, и он этому свою юную дочь учит.
Мне кажется неправильно... Дочку жалко- нмучается она....
Или наоборот счастлива будет с таким утверждением?...
Profile CardPM
  0/0  
Zabava555
post Jun 20 2010, 16:38 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 123
Из: сказочной долины, где живёт любовь



сложно ответить на этот вопрос, проголосовала за третий пункт.
Время проходит, люди меняются, отношения тоже. Что сегодня могу простить, завтра уже не прощу.
Честно, не знаю как отвечать на вопрос.

--------------------
То, что ты получаешь от жизни - это то, что ты жизни даёшь!!!
Profile CardPM
  0/0  
Мальвина2000
post Jun 20 2010, 16:45 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 118



А чем он аргументирует, что его дочь будет счастлива в таком браке?
и второй вопрос: а за кого можно замуж по-вашему, чтобы быть счастливой женщиной wink.gif ?


--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
Мальвина2000
post Jun 20 2010, 16:48 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 118



Цитата(Zabava555 @ Jun 20 2010, 17:38)
сложно ответить на этот вопрос, проголосовала за третий пункт.
Время проходит, люди меняются, отношения тоже. Что сегодня могу простить, завтра уже не прощу.
Честно, не знаю как отвечать на вопрос.
*


аналогично сложный опрос для меня.
Как можно знать заранее как отношения сложатся huh.gif , в жизни столько может быть различных ситуаций, что непредугадаешь придется ли тебе стоять перед выбором: идти на компромисс, прощать или бежать подальше.
конечно хорошее качество уметь прощать, прощать от души и поэтому неплохо, что отец прививает дочери свое виденье...



--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Jun 20 2010, 17:51 
Отправлено #5


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Сегодня я еще согласно простить своему благоверному многое, но что будет через месяц уже не известно, жизнь она такая не похожая, все меняется, отношения тоже не стоят на месте.
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Jun 20 2010, 18:00 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(Мальвина2000 @ Jun 20 2010, 17:45)
А чем он аргументирует, что его дочь будет счастлива в таком браке?
и второй вопрос: а за кого можно замуж по-вашему, чтобы быть счастливой женщиной  wink.gif ?
*

1) он считает, что брак, когда она не сможет ему простить продлится недолго, а если может многое простить, значит любит сильно, т.е. будут жить долго и счастливо. Взаимное уважение не исключается.
2) Я думаю, что замуж нужно выходить за мужчину- своего идеала (в понятие идеального мужчины входит ооочень много чего), к которому испытываешь теплые чувства, получая взаимность. Не знаю как у остальных, но я уверена, что мой образ идеального мужчины со временем не изменится. Я- рациональная особа, поэтому немаловажным пунктом является общая миссия в жизни. Любовь считаю необязательной, более того, не верю в ее сущестование.
Profile CardPM
  0/0  
pop3
post Jun 20 2010, 18:15 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 110



Многие люди не понимают или не хотят понимать то что если они задают вопрос о чем то в их высказываниях есть доля ответа вот один пример : Я думаю, что замуж нужно выходить за мужчину- своего идеала (в понятие идеального мужчины входит ооочень много чего) (С) ты сама задала вопрос и сама ответила на него путем добавления всего 3 слов : (входит ооочень много чего) (С) Т есть я хочу сказать если он ее учит чему то то он осознает с какими людьми она общяется и сделал выводы .... Или наоборот нехрена не каких выводов не делал.

--------------------
Одна большая увлекательная игра
Profile CardPM
  0/0  
Мальвина2000
post Jun 20 2010, 18:15 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 118



Цитата(Персефона @ Jun 20 2010, 19:00)
1) он считает, что брак, когда она не сможет ему простить продлится недолго, а если может многое простить, значит любит сильно, т.е. будут жить долго и счастливо. Взаимное уважение не исключается. 
*

гыгы, по ходу дела Ваш товарищ не представляет некосячных мужчин.
вы с ним лет через 20 поговорите, может он успеет за это время набить морду своему зятьку и сказать своей дочери: поступай как знаешь.
хотя, мужская солидарность такая штука unsure.gif ph34r.gif .

--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
Мальвина2000
post Jun 20 2010, 18:40 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 118



Цитата(Персефона @ Jun 20 2010, 19:00)
1) он считает, что брак, когда она не сможет ему простить продлится недолго, а если может многое простить, значит любит сильно, т.е. будут жить долго и счастливо. Взаимное уважение не исключается. 
*


на самом деле я ловлю мысль этого мужчины. часто прощать пересекается со словом терпеть. терпеть ради семьи, детей, чувств и различные другие предлоги.... вот этот образ женщины всепрощающей воплотили в большинстве своем наши мамы, бабушки. молодо-зелено. чего только не бывает, в основном гулянки, измены, пьянки, мат, ревность, нежелание ни к чему стремиться... и если бы женщина не прощала многое, семья бы развалилась. со временем мужчина остывает, задумывается, просит прощения, частично меняется. а женщина способна приглушить свои обиды. для мужчины кажется, что все нормализовалась, счастливая семья. а спроси этих женщин (например, даже мою маму): счастливая ли ты женщина? Иногда она говорит: вернуть бы время назад, ни дня бы не жила...

прощать- не значит сильно любить и жить счастливо. всю жизнь вместе - возможно.
Выходить замуж за того, кого прощать не надо будет smile.gif - вот так наверно отлично, знать бы еще наперед wink.gif


--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Jun 20 2010, 20:47 
Отправлено #10


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Мне моя бабушка в юности говорила: "Замуж надо выходить не за достоинства, а за недостатки". То есть смотреть надо не на достоинства человека (они у всех практически есть), а на его недостатки - сможешь ли ты с этим жить?! Первая эйфория проходит, достоинства уже бросаются в глаза (становятся обычным делом), а вот недостатки просто выпирают! И если они, по-вашему, лишь милые странности, то вам повезло - вы сделали правильный выбор. А если от каждого из них у вас скулы сводит, то - увы! - жизнь ваша будет сплошной борьбой... или с недостатками мужа, или с собой.
Я думаю, что человек, с которым спорила Персефона что-то в этом роде имел в виду. Поэтому проголосовала за п.1 smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Trunya
post Jun 20 2010, 20:50 
Отправлено #11


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(СверчОк @ Jun 20 2010, 21:47)
Мне моя бабушка в юности говорила: "Замуж надо выходить не за достоинства, а за недостатки". То есть смотреть надо не на достоинства человека (они у всех практически есть), а на его недостатки - сможешь ли ты с этим жить?! Первая эйфория проходит, достоинства уже бросаются в глаза (становятся обычным делом), а вот недостатки просто выпирают! И если они, по-вашему, лишь милые странности, то вам повезло - вы сделали правильный выбор. А если от каждого из них у вас скулы сводит, то - увы! - жизнь ваша будет сплошной борьбой... или с недостатками мужа, или с собой.
Я думаю, что человек, с которым спорила Персефона что-то в этом роде имел в виду. Поэтому проголосовала за п.1  smile.gif
*


да, хороший совет
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Jun 20 2010, 21:07 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 11 657



что значит "все"????измену?побои?пьянство?криминал?т.е. вообще надо быть беспринципной тряпкой и тупо любить своего мужика?тогда я не согласна...
с другой стороны если дочь развесит уши и будет делать как папа скажет она рискует стать банальной скучной клушей,не имеющей даже собственного мнения и муж от такой сам убежит.

за каждым великим мужчиной стоит великая женщина.

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Jun 20 2010, 21:14 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(СверчОк @ Jun 20 2010, 21:47)
Мне моя бабушка в юности говорила: "Замуж надо выходить не за достоинства, а за недостатки". То есть смотреть надо не на достоинства человека (они у всех практически есть), а на его недостатки - сможешь ли ты с этим жить?! Первая эйфория проходит, достоинства уже бросаются в глаза (становятся обычным делом), а вот недостатки просто выпирают! И если они, по-вашему, лишь милые странности, то вам повезло - вы сделали правильный выбор. А если от каждого из них у вас скулы сводит, то - увы! - жизнь ваша будет сплошной борьбой... или с недостатками мужа, или с собой.
Я думаю, что человек, с которым спорила Персефона что-то в этом роде имел в виду. Поэтому проголосовала за п.1  smile.gif
*

Была в жизни моей «любовь». Любила человека, недостатки его видела- любила, считала пустяками, или вовсе не видела.
Любовь слепит… 5 лет почти слепила…
Представьте, что через года 2-3 мы бы сочетались законным браком. Ничего бы из этого не вышло- развелись бы.

Моя бабушка говорила и говорит, что любовь- проходит, и выходить надо за человека порядочного, надежного, и не обязательно любить- главное чтоб человек был хороший и симпатичен:)
Profile CardPM
  0/0  
ХАН
post Jun 20 2010, 21:41 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 204



прав мужик
Profile CardPM
  0/0  
Н.Е.Известный
post Jun 20 2010, 22:46 
Отправлено #15


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(Персефона @ Jun 20 2010, 22:14)
Была в жизни моей «любовь».
*

А в кавычках она теперь за то, что была? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: