6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Комм. технологиии и УК должны заплатить нам за ДПУ

kity
post Jun 22 2010, 09:38 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 125



Цитата(bagira006 @ Jun 22 2010, 09:00)
name-name, Вам вернули деньги? если нет то вы  полный **дак!
*



+1!
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Jun 22 2010, 10:18 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(bagira006 @ Jun 22 2010, 09:00)
name-name, Вам вернули деньги? если нет то вы  полный **дак!
*



Все обращаем внимание на то, какую злость вызывает данная правовая позиция у представителей УК - Багиры006 и Кити (она же Мяука).

Такую злость у них вызывал только призыв писать заявления о преступлениях директоров и бухгалтеров УК.

Это значит, что данная позиция абсолютно законна и справедлива.

Делайте выводы, собственники !

Также добавить: субсидарными ответчиками по данному иску надо делать РСО и УК. Ведь они вместе договорились использовать ваше имущество для ДПУ.



2Мяука-Кити: до вступления нового ЖК РФ действовал ГК РФ, который еще жестче регламентировал распоряжение и пользование общим имуществом: только по соглашению между ВСЕМИ собственниками.

Если при капитальном ремонте было предусмотрено ДПУ, то значит оно по закону установлено, при условии, что решение о кап. ремонте принято общим собранием собственников в установленном ЖК РФ порядке. Если же не предусмотрено, то установлено не по закону.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Jun 22 2010, 10:31 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(kilogramzik @ Jun 22 2010, 11:24)
Тогда, какие наши действия? Я звонила в УК, и мне не могли сказать когда установлен ДПУ и при каких обстоятельствах. Может надо написать заявление. Только какое и  на какие статьи ссылаться. Вот думаю сделать может запрос, типа когда установлено ДПУ, решение собрания копию представьте плиз или еще чего надо. Посоветуйте, так как бороться с ними только бумажками можно.
*


Все надо делать письменно. Не отвечают - жалобу в прокуратуру именно по факту, что на такое письмо не ответили.

Что запрашивать:
1. Где физически установлено и находится ДПУ (чаще всего в подвале, на чердаке, на инженерной сети дома - т.е. используется не только проовда и трубы, но и помещения) ?
2. На каком основании установлен ДПУ (скорее всего договор между УК и РСО - т.е. собственников даже не уведомили)
3. Когда установлен ДПУ.

И еще, будьте внимательны: они могут подделать решение общего собрания. Такое решение не имееет силы и является подложным документом.

И самое главное: по незаконно установленным ДПУ не платить !

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Jun 22 2010, 10:37 
Отправлено #19


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



Наша УК перед собственниками даже не отчиталась за прошедший год по итогам своей работы, у нас вообще конца и края не найти, всё сваливают на предидущие УК, хотя строка "Начислено по ДПУ" исправно заполняют в квитанции. ДПУ у нас появилось в том году, никаких общих собраний по данному поводу не было!

Сообщение отредактировал Ленивый Пастух - Jun 22 2010, 10:40

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Jun 22 2010, 10:44 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(Ленивый Пастух @ Jun 22 2010, 11:37)
Наша УК перед собственниками даже не отчиталась за прошедший год по итогам своей работы, у нас вообще конца и края не найти, всё сваливают на предидущие УК, хотя строка "Начислено по ДПУ" исправно заполняют в квитанции. ДПУ у нас появилось в том году, никаких общих собраний по данному поводу не было!
*


Не платите. Платите за свое потребление по ИПУ.

Суды становятся на сторону граждан, вот: тынц

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
suslik
post Jun 22 2010, 10:46 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 846



То что наехать и демонтировать приборы учёта общедомовые можно это я в курсе, но я не пойму из чего складывается сумма 10000 рублей на собственника???? У вас что в доме куча мелких фирмочек???? За интенет никто столько не заплатит пров просто уйдёт ихз вашего дома.
Изъясняйтесь яснее дружише, а то я вижу призыв и готов даже ему последовать учитывая что у нас вроде свами общяя УК(Реал Люкс или я ошибаюсь???), но изъяснились вы как то уж очень туманно, почитав вас так получается не мы должны плаить за комунальные услуги а УК должно нам доплачивать за то что нас обслуживает.
Опыт борьбы с УК у меня есть заставил поменять при перезде в данный дом стояк отопления полностью гнилой, и не работавший у людей ещё за долго до того как мы туда въехали, когда я срашивал жильцов, а за что платим??? Они отвечали ну у всех же так мы типа ходили к начальнику но нет результатов ничего не поделаешь. Мне пришлось тогда дойти и до зама Шилова и до Ростехнадзора и до жилкоминспекции после предисания последней произвели замену, но на этом история не закончилась ещё до визита Жилкоминспекции я вышел на корреспондента газеты Чебоксарские новости и была написана статья там только вышла она где то через неделю после того как стояк помняли, начиная со дня выхода к нам потянулись Чиновники разного вида первым примчался начальник УК с главным инженером и давай жене говорить подпишите нам что у вас всё в порядке, на что получили ответ что аварийный стояк они заменили только до того места когда пошла по нему горячая вода(до 4этажа) а выше нас он гнилой и пока они не заменят его полностью никаких подписей не получат, на что ни заскулили типа они с нами по человечески всё сделали тепло пустили ,а мы их вот так обижаем, на что получили ответ, Вы нас год мурыжили и пока пинка не получили от Роскомнадзора никуда не торопились, а говорили что денег нем и что стояк у вас нормальный и что температура в помещении 18 градусов естьи прочую лабуду.
К чему я всё это - к тому что бороться с чиновничеством можно и я в принципе готов, но вытянуть одному дом где основная масса населения относится типа ну все же платят - ничего не поделаешь в одиночку не получится нужно как минимум по 1 человеку с каждого подъезда который бы занялся проработкой своего подъезда.
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Jun 22 2010, 10:53 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(suslik @ Jun 22 2010, 11:46)
То что наехать и демонтировать приборы учёта общедомовые можно это я в курсе, но я не пойму из чего складывается сумма 10000 рублей на собственника???? У вас что в доме куча мелких фирмочек???? За интенет никто столько не заплатит пров просто уйдёт ихз вашего дома.
*


Сумма складывается из того, что ТОЛЬКО СОБСТВЕННИК может устанавливать стоимость использования своего имущества. И может установить хоть миллион миллионов, если, например, не хочет чтобы его имущество кто-то использовал бесплатно или за копейки !

Именно поэтому те, кто хочет использовать общее имущество должны договариваться не с УК, а с СОБСВЕННИКАМИ, а не по БЕСПРЕДЕЛУ ставить свое оборудование у вас в доме. И если интернет-провайдер выгоден собственнику, то ему разрешат даже беалптно оборудование установить. А вот антены сотовй связи невыгодны собственнику, влияют на его самочувствие и используют электросеть дома - ему запретят.

У вас в квартире что-то можно установить без вашего разрешения ? А почему же вы разрешаете в вашем доме ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Jun 22 2010, 10:55 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(suslik @ Jun 22 2010, 11:46)
но изъяснились вы как то уж очень туманно, почитав вас так получается не мы должны плаить за комунальные услуги а УК должно нам доплачивать за то что нас обслуживает.
*


Я изъясняюсь предельно четко: если кто-то использует ваше имущество для учета ресурсов с помощью ДПУ, для антен сотовой связи, для рекламы, для услуг связи - он должне заплатить. Заплатить должна и УК, если она дала фиктивное разрешение на это.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
suslik
post Jun 22 2010, 11:03 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 846



Цитата(name-name @ Jun 22 2010, 11:55)
Я изъясняюсь предельно четко: если кто-то использует ваше имущество для учета ресурсов с помощью ДПУ, для антен сотовой связи, для рекламы, для услуг связи - он должне заплатить. Заплатить должна и УК, если она дала фиктивное разрешение на это.
*

Ну вот с этого и надо было начинать что сумма 10 000 это фактически от потолка, не во всех домах установлены антены сотовой связи и висит на них реклама, и не ко всем подключены организации макимум по своему дому чего можем добиться это чтобы большая тройка провайдеров платила за оборудование но для этого надо точно знать сколько аббонетов обслуживают они в нашем доме и является ли наш дом ретранслирующим или мы тупиковая точка иначе цена может превысить доход провайдеров и они просто свалят, также можно срубить с ВТ но с этим монополистом тяжелее можно его щас конечно заменить на инфолинка но тут опять же инфолинк говорит так что нужно согдасие большей части дома (тоесть одновременно инфолинк и ВТ не будет, если есть согласие на переход то ВТ просто передает дом инфолинку), вообщем намудрили мне кажется проще было бы как с инетом заводить свои кабеоля народ лпавно всё рано бы перетёк
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Jun 22 2010, 11:16 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(suslik @ Jun 22 2010, 12:03)
заводить свои кабеоля народ лпавно всё рано бы перетёк
*


Что значит проще ? Проще вообще воровать, а не работать. Должно все быть по закону.

Я же написал в теме, что сумма может быть меньше или больше. Но в любом случае за НЕЗАКОННОЕ итспользование сумма должна быть внушительная, наказывающая за такое.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Jun 22 2010, 11:40 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 160



Забавно: тынц

Т.е. за разрешение использовать ДПУ на отопление (что им часто не выгодно) - нужно решение общего собрания.

А за ДПУ на электричество и воду - нет.

Двойные стандарты, свидетельсвующие о нарушении закона.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bagira006
post Jun 22 2010, 11:48 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 135
Из: Чебоксары



name-name, в итоге Вы можете без выкрутасов ответить - Вам заплатили денег за использование Вашего общедомового имущества?

--------------------
– Вы что, хотите революции?!
– Нет, ну что вы! Я хочу деспотизма, рабства, побольше коррупции и круглосуточного вранья.
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Jun 22 2010, 11:54 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(suslik @ Jun 22 2010, 11:46)
То что наехать и демонтировать приборы учёта общедомовые можно
*


Кстати, демонтировать их сейчас не надо. Т.к. принят ФЗ "об энергосбережении", по которому мы обязаны установить ДПУ. Но принят он ТОЛЬКО в конце 2009 года.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kity
post Jun 22 2010, 12:25 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 125



нэйм.
Выложите решение суда по описываемому Вами вопросу, тогда Ваши слова будут иметь какой-то смысл, а так...болтовня и предположения.
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Jun 22 2010, 12:35 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 160



Обратите внимание, какая нервная реакция у представителей УК. Они - юристы и они знают, что моя "болтовня и предложения" ВСЕГДА основаны на законах.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: