Ответить Создать тему

Показания счётчика горячей воды

tigero
post Jun 19 2010, 10:35 
Отправлено #1


царь аналитики

Сообщений: 2 231
Из: Чебоксары



Столкнулся с такой проблемой. Дома стоит счётчик Бетар-Восток СГВ 15 и СХВ 15. Если счётчик холодной воды считает по человечески и в рамках моей логики, т.е. данные за предыдущий месяц с 00152 до 00168, то СГВ считает в какой то непонятной формации, т.е. идёт на убыль, а не в рост - например данные предыдущего месяца с 00079 до 00078 и верхнее поле также с 99968 до 99967 !!!

И такое уже продолжается несколько месяцев, с момента моего обнаружения данного момента, т.е. заезда в данную квартиру smile.gif:


Я конечно может чего и не понимаю, но по моему, к сожалению небогатому, опыту общения с данными приборами показания должны сниматься с нулевого поля, но как я их буду снимать, если они успешно стремятся к нулю и в недалёком будущем видимо благополучно обнулятся ?

Что это, брак счётчика ? Или с данного прибора надо снимать показания оринтируясь на верхнее 999хх поле ?

ЗЫ Магнит не ставили. Проверял даже на всякий случяй, мож случайно прилепился smile.gif: да и вообще Бетар-Восток СГВ 15 Антимагнитный, как пишут производители. Вообщем такая незадача

--------------------
Жизненное кредо: поспать, пожрать, поиграть в игрушки и по сексу без вопросов
Profile CardPM
  0/0  
deHimer
post Feb 3 2011, 09:35 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 157



Попробуйте проверить что происходит со счетчиком, когда включен кран с холодной и горячей водой). Возможно просто давление холодной воды во включенном смесителе вытесняет обратно горячую, поэтому он обратно крутится
Profile CardPM
  0/0  
Нимфочка
post Feb 3 2011, 09:42 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 194
Из: Кугеси forever



Такое бывает, когда при открытом водонагреватели включены горячая и холодная вода. Нужно перекрывать горячую воду или водонагреватель.

--------------------
Желаю море удачи и дачу у моря.
Profile CardPM
  0/0  
sanekchem
post Mar 1 2011, 23:40 
Отправлено #4


Новичок

Сообщений: 4
Из: нюр



Посмотрите скорее всего поставили счетчик на оборот, с боку на счетчике есть стрелочка указывающая в какую сторону должна теч вода через счетчик.

Сообщение отредактировал iggor - Mar 3 2011, 22:19
Profile CardPM
  0/0  
Львица-1608
post Mar 2 2011, 11:59 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 77
Из: г.Новочебоксарск



В чебоксарах есть специальная служба которая проверяет исправность счетчиков.
Profile CardPM
  0/0  
polugal
post Mar 2 2011, 16:41 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 197



Цитата(Львица-1608 @ Mar 2 2011, 11:59)
В чебоксарах есть специальная служба которая проверяет исправность счетчиков.
*

и сколько стоит такая проверка? не дешевле ли купить новый водомер?
Profile CardPM
  0/0  
rabit
post Mar 3 2011, 00:15 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 50



у меня у тети счетчики поставили на горячую и холодную воду,так у нее вообще что-то засорилось и в стиралку вода вообще практически не поступает,решила сэкономить biggrin.gif

Сообщение отредактировал rabit - Mar 3 2011, 00:15
Profile CardPM
  0/0  
PETRUHA25
post Mar 3 2011, 20:39 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 212



позванил в центр метрологии пришли через 3 месяца заплатил 250 руб минут 5 проверял у них спец аппарат дали бумагу на 4 года и все)))))0
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Mar 3 2011, 22:21 
Отправлено #9


russo turisto

Сообщений: 19 031
Из: разумных побуждений



Цитата(sanekchem @ Mar 2 2011, 00:40)
Посмотрите скорее всего поставили счетчик на оборот, с боку на счетчике есть стрелочка указывающая в какую сторону должна теч вода через счетчик.
*

Кстати, да, проверьте. У нас как-то в офисе счётчики меняли, так один задом наперёд поставили, на второй месяц только обнаружили, когда показания в минус ушли. smile.gif

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Mar 4 2011, 08:17 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 573



Цитата(rabit @ Mar 3 2011, 00:15)
у меня у тети счетчики поставили на горячую и холодную воду,так у нее вообще что-то засорилось и  в стиралку вода вообще практически не поступает,решила сэкономить biggrin.gif
*

Это камень в огород халтурщиков или же само по незнанию не прочистили трубы от мусора при включении воды.
Profile CardPM
  0/0  
Serge_Devant
post Mar 5 2011, 00:53 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 193
Из: ниоткуда и в никуда



Цитата(rabit @ Mar 3 2011, 00:15)
у меня у тети счетчики поставили на горячую и холодную воду,так у нее вообще что-то засорилось и  в стиралку вода вообще практически не поступает,решила сэкономить biggrin.gif
*

Сталкивался с этим. Думал, что воду отключили. Сперва тихонько-претихонько текла, без напора, потом и вовсе встала. Это на кухне. Пришлось открывать эти фильтры грубой очистки и прочищать.

--------------------
Всё будет хорошо, непременно. С завтрашнего дня или с понедельника.
Profile CardPM
  0/0  
Лешка-cool89
post Mar 21 2011, 23:05 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 309



Цитата(PETRUHA25 @ Mar 3 2011, 20:39)
позванил в центр метрологии пришли через 3 месяца заплатил 250 руб минут 5 проверял  у них спец аппарат дали бумагу на 4 года и все)))))0
*


Рано или поздно все равно придется проверять счетчики всем у кого они стоят.
Если не ошибаюсь раз в 4года на горячую воду, через 5 на холодную.
А метрологи конечно молодцы 5 мин-500 руб в кармане.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения