20 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Самооборона без правил , драка без правил на улице

Gena21
post Jun 18 2010, 15:43 
Отправлено #1


россиянин

Сообщений: 10 846



Итак.

Многие файтеры))) тренируются либо в кимоно либо полуголыми либо в перчатках, не используют предметы в тренировочном процессе.

Следуют правилам.

Не понимая что в РФ пол года зима.

Я тренируюсь в джинсах и футболке в тяжёлых кроссовках.

Если зимой то тренируюсь в тяжёлой куртке с капюшоном.

Ощущения совершенно другие если сравнивать их с теми когда тренировался в зале в помещении.

Бегаю с рюкзаком на пересеченной местности и тд.

Я придерживаюсь концепции который препадает Андрей Кочергин и Анатоий Тарас(Боевая Машина). Но не следую ей строго, просто беру то что мне лучше подходит.

Все мои тренировки носят практический характер и только на улице(зима, лето не важно). Удары ногами в нижнем уровне не выше колена, удары руками из бокса, остальное работа с предметами.

Это может быть поле заросшее бурьяном, густой лес(не парк) или овраг или пром зона. Тренировки проходят там, обстановка постоянно меняется.

Сообщение отредактировал Gena21 - Jun 18 2010, 15:50
Profile CardPM
  0/0  
evГений
post Jun 18 2010, 15:51 
Отправлено #2


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Геннадий , вы сейчас хвалитесь или жалуетесь ?
Пы Сы : мы не забываем вас , не беспокойтесь smile.gif

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/+1  
Gena21
post Jun 18 2010, 16:01 
Отправлено #3


россиянин

Сообщений: 10 846



Делюсь ценным опытом с массами. Многие читают книги, или где-то занимаются у шарлатанов. Которые их не чему не учат. А их советы преступны.

У людей иллюзии по поводу самообороны на улице. Они думают, что есть как бы "правила" на деле их нет.


Взять к примеру т.н "боевые искусства". Где там что боевое? Что можно применить в реальной жизни в условиях РФ?

А взять чемпионов по "Хрен Пиндо" ломающие доски, глыбы льда. Что это для чего?

Или десятки тысяч каратистов с черными поясами, десятки чемпионов РФ и мира по карате кто эти люди?

Почему они думают, что с ними будут драться по правилам? Паук, волк или змея не дерётся по правилам.

Люди бросаются в крайности что-то ищут, при этом не хотят работать над собой.

Спорят что лучше.

В древности ещё 100-300 лет назад, люди носили мечи, сабли, топоры. Работали на свежем воздухе и не ставили перед собой идиотский вопросов что лучше. С ножом или без ножа. Их это не волновало по тому, что они работали топорами на заготовке леса.

Сейчас курсы по самообороне преподают защиту от ножа или даже бой безоружного если на него нападают с дубиной или ножом(кадочников, медведев и проч). Вот это реальное заблуждение и люди страдают из-за того поверили горе-инструкторам.

Кадочников, унибос, крате, ушу, шоу дао и проч и проч. От этого голова идёт кругом и очень много вреда на мой взгляд.

Я просто предостерегаю чтоб даже не думали вступать в поединок на улице против группы людей. Или бежите подальше или в кармане должно что-то быть и готовность пустить это в ход. Но это психологическая подготовка.

Сообщение отредактировал Gena21 - Jun 18 2010, 16:36
Profile CardPM
  0/0  
Nosferatoo
post Jun 18 2010, 20:54 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 414



Цитата(Gena21 @ Jun 18 2010, 17:01)
или где-то занимаются у шарлатанов.
*


А вы тренеруетесь у кого?)Или вы сам мастер?)

А можно поучавствовать в ваших тренеровках????

зы:Как говорит, цитируемый вами Кочергин(Мне он если чесно не нравится) " Какая разница чем вы занимаетесь, можете хоть в телепортацию верить. ГЛавное чтобы с пользой!")

--------------------
Вконтакте
I C Q 244370037
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Jun 18 2010, 21:45 
Отправлено #5


россиянин

Сообщений: 10 846



Цитата(Nosferatoo @ Jun 18 2010, 21:54)
А вы тренеруетесь у кого?)Или вы сам мастер?)

А можно поучавствовать в ваших тренеровках????

зы:Как говорит, цитируемый вами Кочергин(Мне он если чесно не нравится) " Какая разница чем вы занимаетесь, можете хоть в телепортацию верить. ГЛавное чтобы с пользой!")
*



Тренируюсь индивидуально сам. Изучаю семинары(док фильмы) и книги.


Незнаю честно говоря. Т.к я могу выйти на тренировку в любое время. Я тренируюсь для себя.


Я тренируюсь один, но сочетаю свои тренировки с тренажёрным залом.

Я согласен с Кочергиным главное, что была польза. Многие каратисты и файтеры подобно дятлам бьют ногами или руками тысячи ударов(повреждаются суставы в конечном итоге от такого тренинга) но при этом не могут поднять от пола штангу. Я же развит разносторонне.


Моя цель совершенствовать себя без фанатизма.

Но без работы над собой ничего не будет, в этом деле нет лёгкий путей или двухнедельных курсов.

Сообщение отредактировал Gena21 - Jun 18 2010, 21:52
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Jun 18 2010, 23:22 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 10 360



ph34r.gif ph34r.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Jun 18 2010, 23:22
Profile CardPM
  0/0  
Ferz
post Jun 18 2010, 23:33 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 126



Gena21, расскажите пожалуйста какими видами единоборств или видов спорта вы занимались и каких результатов добились. Почему пришли к выводу о том что все х-ня? И с какой целью вы занимаетесь чтобы защищаться или наоборот чтобы нападать и нам мирным гражданам нужно ускорять шаг видя человека в тяжелых кроссовках с рюкзаком?Не возникало ли у вас желания применить свои навыки в какой-либо ситуации, которая этого требовала и чем это закончилось?
Profile CardPM
  0/0  
Ferz
post Jun 18 2010, 23:55 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 126



Прочитал ваши предыдущие темы ohmy.gif все вопросы отпали, можете не отвечать ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Горбыль
post Jun 18 2010, 23:56 
Отправлено #9


тожа Гура.

Сообщений: 2 461
Из: Малого Мазамбика



Gena21, как я понял, у вас своя "философия". Вы отрицаете всё общепринятое. По своей сути тренеровки - анонизм. Искуствно дрочить аргонизм извращение. Мнение субъективное, но я так думаю. И если этим заниматься, лучше создавая ситуации приближеные к реальной жизни. У вас есть спаринг- партнёр? Сколько спарингов вы проводите за день? Или вы как Олдбой, всё в голове прокручиваете? Думаете матёрый гопник замрёт и будет ушанить пока вы его ломать будете?

--------------------
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Jun 19 2010, 00:00 
Отправлено #10


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Gena21 @ Jun 18 2010, 17:01)
А взять чемпионов по "Хрен Пиндо" ломающие доски, глыбы льда. Что это для чего?
*
каратэ и другие боевые искусства это не просто наборы методик по нанесению повреждений человеку.
это ещё и другие уровни знаний. как минимум философия и кодекс чести.
в частности — тонкие материи и информационное воздействие.
умение «ломать доски» на самом деле проявляет мастерство человека именно в этом направлении.
я видел что делают «кадочниковцы» и «любки».
и немного знаю об этом.
это далеко не тупое «ломание», это — работа с природой вселенной.
Цитата(Gena21 @ Jun 18 2010, 17:01)
Или десятки тысяч каратистов с черными поясами, десятки чемпионов РФ и мира по карате кто эти люди?
*

зачем вам это знать?
в этом городе сотни водителей маршруток, и что?
Цитата(Gena21 @ Jun 18 2010, 17:01)
Почему они думают, что с ними будут драться по правилам? Паук, волк или змея не дерётся по правилам.
*
Паук не подчиняется УК РФ и не несёт ответственности за превышение пределов допустимой самообороны.
Цитата(Gena21 @ Jun 18 2010, 17:01)
В древности ещё 100-300 лет назад, люди носили мечи, сабли, топоры. Работали на свежем воздухе и не ставили перед собой идиотский вопросов что лучше. С ножом или без ножа. Их это не волновало по тому, что они работали топорами на заготовке леса.
*

боевое оружие носили не люди, а солдаты и дворяне. ещё бандиты.
людям же боевое оружие в руки никогда не выдавалось.
только в случае войны и всеобщей мобилизации.
по улицам с оружием люди не ходили просто так.
а заготовка леса очень отличается от боя на топорах.
да и боевой топор отличается от лесорубного.
как, например, кухонный нож от боевого.
Цитата(Gena21 @ Jun 18 2010, 17:01)
Сейчас курсы по самообороне преподают защиту от ножа или даже бой безоружного если на него нападают с дубиной или ножом(кадочников, медведев и проч). Вот это реальное заблуждение и люди страдают из-за того поверили горе-инструкторам.
*
можно подробнее об этом?
возможно, есть здравое зерно в ваших словах, но пока что — голословно.
Цитата(Gena21 @ Jun 18 2010, 17:01)
Кадочников, унибос, крате, ушу, шоу дао и проч и проч. От этого голова идёт кругом и очень много вреда на мой взгляд.
*
ну да, конечно.
вы наверняка разбираетесь в их методиках куда лучше их самих.
вам и судить.
Цитата(Gena21 @ Jun 18 2010, 17:01)
Я просто предостерегаю чтоб даже не думали вступать в поединок на улице против группы людей. Или бежите подальше или в кармане должно что-то быть и готовность пустить это в ход. Но это психологическая подготовка.
*

что лучше всего для самозащиты? — лёгкая атлетика.
тут — вы правы.
нужно быть подготовленным бойцом что бы решиться на такой поединок.

Сообщение отредактировал MPA3b - Jun 19 2010, 00:10

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Jun 19 2010, 00:08 
Отправлено #11


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Горбыль @ Jun 19 2010, 00:56)
Gena21, как я понял, у вас своя "философия". Вы отрицаете всё общепринятое. По своей сути тренеровки - анонизм. Искуствно дрочить аргонизм извращение. Мнение субъективное, но я так думаю. И если этим заниматься, лучше создавая ситуации приближеные к реальной жизни. У вас есть спаринг- партнёр? Сколько спарингов вы проводите за день? Или вы как Олдбой, всё в голове прокручиваете? Думаете матёрый гопник замрёт и будет ушанить пока вы его ломать будете?
*

«онанизм». wink.gif О́нан — библейский персонаж. А «онанизм» — это техника избегания зачатия путём прерывания полового акта перед семяизвержением.

Бог покарал его слепотой за то, что он, приняв жену брата своего после смерти его, входя к ней, изливал своё семя на землю, чем нарушал заповеди Господни, данные Моисею «Плодитесь и размножайтесь».

Вы, наверное, имели в виду «мастурбация». wink.gif

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
Горбыль
post Jun 19 2010, 00:25 
Отправлено #12


тожа Гура.

Сообщений: 2 461
Из: Малого Мазамбика



Цитата(MPA3b @ Jun 19 2010, 01:08)
«онанизм». wink.gif О́нан — библейский персонаж. А «онанизм» — это техника избегания зачатия путём прерывания полового акта перед семяизвержением.

Бог покарал его слепотой за то, что он, приняв жену брата своего после смерти его, входя к ней, изливал своё семя на землю, чем нарушал заповеди Господни, данные Моисею «Плодитесь и размножайтесь».

Вы, наверное, имели в виду «мастурбация». wink.gif
*

Конечно! Главное все правильно поняли о чём я.

--------------------
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Profile CardPM
  0/0  
Nosferatoo
post Jun 19 2010, 06:44 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 414



Цитата(Gena21 @ Jun 18 2010, 22:45)
Многие каратисты и файтеры подобно дятлам бьют ногами или руками тысячи ударов(повреждаются суставы в конечном итоге от такого тренинга) но при этом не могут поднять от пола штангу. Я же развит разносторонне.
*

А можно пожалуйста фоту, разносторнне развитого бойца?)

--------------------
Вконтакте
I C Q 244370037
Profile CardPM
  0/0  
later
post Jun 19 2010, 08:01 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 985



Цитата(Nosferatoo @ Jun 19 2010, 07:44)
А можно пожалуйста фоту, разносторнне развитого бойца?)
*


+1
думаю большинство давно хочет посмотреть на столь интересного персонажа smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Jun 19 2010, 08:38 
Отправлено #15


россиянин

Сообщений: 10 846



Цитата(MPA3b @ Jun 19 2010, 01:00)
да и боевой топор отличается от лесорубного.
как, например, кухонный нож от боевого.
можно подробнее об этом?


что лучше всего для самозащиты? — лёгкая атлетика.
тут — вы правы.
нужно быть подготовленным бойцом что бы решиться на такой поединок.
*


Я не хочу обсуждать тему ножей, это признак дилетанта. Что лучше кинжал или нож Шеф повара или НДК-17. Незнаю. Но есть ножи преимущественно режущие(керамбиты, ножи с сиррейтором и тд) и колющие(стилеты).

Я общался с Кочергиным по этому поводу на его форуме.

Он мои взгляды разделяет. Но даже с ним я кое в чём сильно не согласен.


Второе. Если вы считаете что можно драться с несколькими противниками на улице то повзрослейте. Обсуждать я это не собираюсь.

Убежать от толпы это нормально, даже если у вас есть оружие. Но если вашей жизни и здоровью угрожают бандиты(ворвались в дом, разбойное нападение, попытка убийства и тд), то будьте готовы применить это оружие.

Возможно но не обязательно.

Вас потом обязательно будет судить, будет уголовное дело, но вы будете живым и не инвалидом.

Ещё насчёт кадочникова, медведева и прочих «русских» боевых искусств. Которых очень много. Сюда же относиться и борьба и карате, бокс

Они учат защищаться от ножа при этом они сами безоружны, в 90% случаев даже неподготовленный гопник с ножом зарежет человека без ножа или нанесёт ему очень серьёзные травмы. Подготовленный боец с ножом в 99% зарежет подготовленного(борца, боксёра и тд) человека без ножа. В этом можно убедиться посмотреть как проходят тренировки и соревнования по Кои.

То чему они учат в реальной жизни невозможно. А вот Кои более подходит для самообороны. Но на мой взгляд в более мягком варианте.

Но тренировки надо проводить на реальной местности а не в тёплом зале, так же заниматься бегом, ездой на велосипеде, зимой лыжами, посещать тренажёрный зал и тд.

У бойца должны быть очень сильные предплечья, кисть, пальцы. Посмотрите на скульптуры античных богов, был бог войны Арес, посмотрите на его руки и предплечья вот это настоящий боец.

Сообщение отредактировал Gena21 - Jun 19 2010, 09:02
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения