3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Скорость через GPRS

atv_13
post Jul 28 2003, 14:53 
Отправлено #31


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



someone, Gena (Danilov smile.gif из новочебоксарской промзоны)
Плюньте вы на это дело, лучше пока все равно не будет !
Подрубайтесь через модем.
alexey
Судя по всему речь не о самом факте плохого инета, хотя это тоже не есть гут,
а по факту отсутствия объяснений, почему этот плохой инет имеет место быть.

OFF
alexey

> Я использую dial-up интернет (не GPRS), сижу в Интернете примерно по 8 часов в сутки, в среднем укачиваю 1,5 Мб в час
Если я так буду сидеть, то у меня конора только на инете разорится smile.gif
У меня диалап, другого не дано sad.gif (минимум 10 Мегов в час - когда сам работаю и 5 - когда сервак).

Сообщение отредактировал atv_13 - Jul 28 2003, 14:59

--------------------
С уважением, Алексей
Profile CardPM
  0/0  
someone
post Jul 28 2003, 15:01 
Отправлено #32


Заблокирован за канифолинье мозгов

Сообщений: 76



Цитата (atv_13 @ Июль 28 2003, 15:53)
someone, Gena (Danilov smile.gif из новочебоксарской промзоны)
Плюньте вы на это дело, лучше пока все равно не будет !
Подрубайтесь через модем.
alexey
Судя по всему речь не о самом факте плохого инета, хотя это тоже не есть гут,
а по факту отсутствия объяснений, почему этот плохой инет имеет место быть.

OFF
alexey

> Я использую dial-up интернет (не GPRS), сижу в Интернете примерно по 8 часов в сутки, в среднем укачиваю 1,5 Мб в час
Если я так буду сидеть, то у меня конора только на инете разорится smile.gif
У меня диалап, другого не дано sad.gif (минимум 10 Мегов в час - когда сам работаю и 5 - когда сервак).

я специально телефон с gprs купил, ик-порт. не плюну.

А билайну, похоже, действительно плевать на клиентов.
Profile CardPM
  0/0  
avisop
post Jul 28 2003, 19:46 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 355



От того что введется помеговка ничего практически не измениться. При текущем состоянии (я про количество) БС, ждать улучшения GPRS просто нереально. Количество абонентов растет, гораздо быстрее, чем количество БС приходящихся на душу абонента. Так как, принцип работы GPRS построен по принципу приоритетности голоса, то при любом варианте "оплачиваемости" GPRS, его "качество" будет ухудшаться. Т.е. без ввода новых БС надо забыть о нормальном инете.

Многие пишут - качество GPRS ужасное.. Писать можно все что угодно , использовать любые слова , но самого понятия "качества" GPRS не существует. Вот на SMS естьsmile.gif, а на GPRS увы..В России нет никаких требований, норм и т.д.
Т.е нет ни одного официально "требуемого показателя" к этой услуге. А это означает, что при любом "качестве", никто не сможет предъявить к БЛ никаких претензий, по причине отсутствия самого понятия "качества". Так же бесполезно ссылаться на закон ЗПП - он в данном случае тоже не поможет. Не поможет по той самой простой причине - в договоре нет ни слова, о том что тебе обещали. Хе хе... вернее сказать так - все что обещали , то и дали.. Был обещан GPRS - его и дали..

Так что улучшения "качества" ждать не стоит.
БиЛайн почему то просит писать письма, с которыми они собираются бить челобитную в столице. Честно говоря выглядит это достаточно смешным, для компании считающей себя солидной... Это как призыв к народуsmile.gif.. В принципе для уважающей себя компании должно быть достаточно всего лишь одного "жалобного" письма, что бы они начали принимать меры. А устраивать из себя защитников интересов своих абонентов путем сбора писем ... Хе хе хе.... Чисто популистский подход. Честно говоря я даже догадываюсь какой из Москвы последует ответ.... smile.gif))
Останется GPRS таким же, а Билайн будет всюду говорить, "Вот мы с вашими письмами в Москве все пороги обошли, старались, добивались , но Москва не разрешила ... Мы хорошие, а Москва жадная"... (а инет все такой же)

И вообще Интернет это такая штука в которой не работают никакие законы, относительно качества услуги.

А теперь, о том что у меня с GPRS.. На скорость особо не жалуюсь (новоюжка) днем в среднем 1-1,5к, ночью и утром 3,5-5,0. т.е. для серфинга по инету за такую цену вплоне приемлемо... Но несмотря на такую более менее приличную скорость огромная проблема с почтой принять практически ничего не возможно , не говоря о том что бы что то отправить... Еще хуже дела обстоят с FTP. Проаплоадить не смог ни разу.. Самое интересное что вроде все уходит, файл на серваке появляется, но внутри он пустой. smile.gif




--------------------
Profile CardPM
  0/0  
safaric
post Jul 28 2003, 23:26 
Отправлено #34


Unregistered





Всем понятно, что скорость плохая из-за большого наплыва желающих получить Инет нахаляву. Тольк вот подумайте, что GPRS сама по себе не должна быть дешевой. Ее назначение не в том, чтобы, сидя дома за домашним компом, выходить в Инет через мобильник. Это услуга нужна прежде всего людям, ведущим "мобильный" образ жизни, постоянно находящихся в разъездах. И им конечно облом в виде низкой скорости соединения - совершенно не нужен. Они готовы платить большие деньги, но чтобы на деле всегда иметь "Инет под рукой". А в этом случае, помегобайтная оплата - самый разумный выход. Поичем пусть будет дороже - чтобы отсеять любителей скачивать музыку, фильмы и т.п.
Таково вот мое мнение.
  0/0  
avisop
post Jul 29 2003, 08:09 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 355



Цитата
Всем понятно, что скорость плохая из-за большого наплыва желающих получить Инет нахаляву.


К сожалению это утверждение неверноsad.gif Во первых 7$ это уже не халява. Это в любом случае деньги. Причем деньги, которые взяты не с потолка, а утвержденны после кропотливой работы кучи народа- экономистов, маркетологов, технарей и т.д. Ни один человек меня не убедит в том, что Билайн не знал чем грозит 7-баксовый анлим. Даже самому далекому от связи человеку понятно, что когда что то дают, и дёшего, то у человека желание взять больше... Т.е. то что будут качать бдут очень много заранее было известно.. Тем не менее оператор пошел на этот шаг. И говорить и том что скорость плохая из-за "7$ халявщиков" не совсем правильно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jul 29 2003, 10:20 
Отправлено #36


Unregistered





Вероятно 7-баксовая "халява" лишь логичное продолжение тестовой эксплуатации.
  0/0  
Iskander
post Jul 30 2003, 01:06 
Отправлено #37


Программер

Сообщений: 5 589
Из: Чебурашкино



Цитата (atv_13 @ Июль 28 2003, 15:53)
someone, Gena (Danilov smile.gif из новочебоксарской промзоны)
Плюньте вы на это дело, лучше пока все равно не будет !
Подрубайтесь через модем.
alexey
Судя по всему речь не о самом факте плохого инета, хотя это тоже не есть гут,
а по факту отсутствия объяснений, почему этот плохой инет имеет место быть.

OFF
alexey

> Я использую dial-up интернет (не GPRS), сижу в Интернете примерно по 8 часов в сутки, в среднем укачиваю 1,5 Мб в час
Если я так буду сидеть, то у меня конора только на инете разорится smile.gif
У меня диалап, другого не дано sad.gif (минимум 10 Мегов в час - когда сам работаю и 5 - когда сервак).

Скоро тебе будет альтернатива...
Profile CardPM
  0/0  
Iskander
post Jul 30 2003, 01:08 
Отправлено #38


Программер

Сообщений: 5 589
Из: Чебурашкино



Цитата (someone @ Июль 28 2003, 16:01)
Цитата (atv_13 @ Июль 28 2003, 15:53)
someone, Gena (Danilov smile.gif из новочебоксарской промзоны)
Плюньте вы на это дело, лучше пока все равно не будет !
Подрубайтесь через модем.
alexey
Судя по всему речь не о самом факте плохого инета, хотя это тоже не есть гут,
а по факту отсутствия объяснений, почему этот плохой инет имеет место быть.

OFF
alexey

> Я использую dial-up интернет (не GPRS), сижу в Интернете примерно по 8 часов в сутки, в среднем укачиваю 1,5 Мб в час
Если я так буду сидеть, то у меня конора только на инете разорится smile.gif
У меня диалап, другого не дано sad.gif (минимум 10 Мегов в час - когда сам работаю и 5 - когда сервак).

я специально телефон с gprs купил, ик-порт. не плюну.

Прости, но надо иногда включать мозговую деяельность.
Profile CardPM
  0/0  
Iskander
post Jul 30 2003, 01:09 
Отправлено #39


Программер

Сообщений: 5 589
Из: Чебурашкино



Цитата (atbox @ Июль 26 2003, 17:52)
Кто может сказать, во сколько "бабок" полностью обойдется обзавестись GPRS-инетом (труба с поддержкой GPRS, кабель для подключения к компу, подключение к Билайну...)? По этой трубе я вообще не собираюсь разговаривать (для этого есть другая от другой компании), поэтому подойдет самая дешевая, дизайн и прочие приблуды безразличны.

Реально мыслящий человек, особенно в свете новововведений...
Profile CardPM
  0/0  
Iskander
post Jul 30 2003, 01:14 
Отправлено #40


Программер

Сообщений: 5 589
Из: Чебурашкино



Цитата (ASm @ Июль 28 2003, 12:00)
Я ЗА помегобайтную оплату, она позволит не только разгрузить каналы, но и если, я сижу весь день тока в асе, я заплачу много меньше чем 9$.

Пока в народе есть .... © Буратино
Profile CardPM
  0/0  
Gena
post Jul 30 2003, 06:16 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 260
Из: Чебоксары



Цитата
Скоро тебе будет альтернатива...


Интересно, что за альтернатива, поделись или это секрет ? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения