4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего нефролога. , Очень надо!

Елена К.
post Nov 20 2012, 22:58 
Отправлено #31


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(СверчОк @ Nov 20 2012, 18:00)
Елена К., мда.... не ожидала я такого, если честно sad.gif Тогда даже ничего посоветовать не могу  dry.gif Нефрологов в городе больше и нет в принципе  ph34r.gif
*

вот вот. Когда были на приеме у Ивановой, она сказала - примерно:
Нефрологи на вес золота, и их количество сопоставимо с академиками

Ну я все равно в четверг к Т. А. попробую зайти, поинтересоваться - что она нам предложит, чтоб жидкость не задерживалась в организме (туда к другому специалисту выбила номерное направление - сейчас я уже не стесняюсь и открыто требую номерное направление чуть ли не ко всем специалистам)
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Nov 21 2012, 01:16 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(Елена К. @ Nov 20 2012, 14:24)
Мы такими рекомендациями нефролога  жили до 6,5 лет, пока каким-то чудом наша участковая нам не дала номерное направление в РДКБ, мотивировав - перед школой все-таки пройти диспансеризацию - и началось, мы непутевые родители, за здоровьем дочери не следим, почему, если с 3 мес. у нас плохой анализ мочи (лежали тогда в Малютке там и обнаружили наш врожденный пиелонефрит, лечились до 1,5 лет у педиатра, нефролога и гинеколога и потом плохих анализов вообще не было) НИ РАЗУ НЕ ОБРАЩАЛИСЬ в РДКБ.
АГа, если нам не дают номерное направление (и нет инета) - откуда я должна была знать, что нужно бить колокола.
*

А был толк от лежания в РДКБ?
Тоже в 3 месяца переболели и теперь сдаем "дежурные" анализы. Этого мало? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 21 2012, 06:47 
Отправлено #33


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Лемурка @ Nov 21 2012, 02:16)
А был толк от лежания в РДКБ?
Тоже в 3 месяца переболели и теперь сдаем "дежурные" анализы. Этого мало?  huh.gif
*

Да и не лечили нас там, только обследования сделали (название не помню, т.е. ввели контрастное вещество и делали снимок(ренген) до и во время мочеиспускания что ли, при этом обнаружили рефлюкс.
Рекомендовали нефросцинтиграфию (делают в Казани), чтоб подтвердить диагноз, и после этого уже в урологическом отделении ДМЦ мы сделали коллагенопластику . Даже после этой операции - коллагенопластики нам ничего не прописывают, кроме как пить курсами канефрон.
Я так скажем, не только в врачах, даже самой системе медицины разочарована, в методах лечения и диагностики


Лучше выпросите номерное направление в РДКБ, лучше перебдеть
Profile CardPM
  0/+1  
Лемурка
post Nov 21 2012, 08:02 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(Елена К. @ Nov 21 2012, 07:47)
Лучше выпросите номерное направление в РДКБ, лучше перебдеть
*

Я так понимаю, это в стационаре надо лежать?
Пока возможности нет sad.gif .
Но в долгий ящик откладывать не будем - как возможность появится - попробуем в РДКБ лечь.

Сообщение отредактировал Лемурка - Nov 21 2012, 08:02
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 21 2012, 09:52 
Отправлено #35


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Лемурка @ Nov 21 2012, 09:02)
Я так понимаю, это в стационаре надо лежать?
Пока возможности нет sad.gif  .
Но в долгий ящик откладывать не будем - как возможность появится - попробуем в РДКБ лечь.
*

не обязательно в стационаре, хотя бы проконсультируют Вас
Profile CardPM
  0/+1  
Лемурка
post Nov 21 2012, 11:06 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(Елена К. @ Nov 21 2012, 10:52)
не обязательно в стационаре, хотя бы проконсультируют Вас
*

Спасибо за инфу, поговорю с участковым педиатором.

Сообщение отредактировал Лемурка - Nov 21 2012, 11:06
Profile CardPM
  0/0  
yappi-hr
post Dec 3 2012, 15:11 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 532



Цитата(Елена К. @ Nov 21 2012, 07:47)
Да и не лечили нас там, только обследования сделали (название не помню, т.е. ввели контрастное вещество и делали снимок(ренген) до и во время мочеиспускания что ли, при этом обнаружили рефлюкс.
Рекомендовали нефросцинтиграфию (делают в Казани), чтоб подтвердить диагноз, и после этого уже в урологическом отделении ДМЦ мы сделали коллагенопластику . Даже после этой операции - коллагенопластики нам ничего не прописывают, кроме как пить курсами канефрон.
Я так скажем, не только в врачах, даже самой системе медицины разочарована, в методах лечения и диагностики
Лучше выпросите номерное направление в РДКБ, лучше перебдеть
*


У нас похожая ситуация, сейчас ребенку 2 года, сходили на консультацию к Макаровой Т.А., она говорит о плановой госпитализации для исключения этого самого рефлюкса. Я оооочень боюсь этого момента ввиду болезненности и неприятности процедуры катетеризации. Скажите, как это у вас было, больно дочке было? У меня доча вообще не подпускает к себе врачей, не представляю как ее обследовать таким образом.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Dec 3 2012, 20:52 
Отправлено #38


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



yappi-hr, маленьким детям наркоз делают.
Profile CardPM
  0/0  
Pavloff
post Dec 27 2012, 02:02 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 301



Девочки, к какому нефрорлогу можно попасть на прием до Нового года? Относимся к поликлинике на Ахазова. Дочь 5 лет постоянно бегает писать. В день наверное раз 30-40. Посчитать не могу, так как страшая дочь на данный момент лежит в РДБК, но диагноз не могут установить. И я все дни напролет провожу почти со старшей. В нашей поликлинике принимает уролог Иванов Геннадий Владимирович. Мочу мы сдали, завтра заберу. Пока незнаю результат. Пожалуйста, очень прошу, кто знает, напишите, пожалуйста. Я так измучилась со страшей, что теперь боюсь потерять время (тем более впереди праздники) со средней.

Сообщение отредактировал Pavloff - Dec 27 2012, 02:16
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Dec 27 2012, 09:26 
Отправлено #40


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Pavloff @ Dec 27 2012, 03:02)
В нашей поликлинике принимает уролог Иванов Геннадий Владимирович.
*

Он хороший - можете к нему сходить. А так, раз вы сами бываете в ревматологии РДКБ, попробуйте подойти к Макаровой Татьяне Анатольевне - у вас же под боком, можно сказать, нефролог есть.
Profile CardPM
  0/0  
onni
post Dec 27 2012, 09:34 
Отправлено #41


Начинающий

Сообщений: 23



Девочки, а про Николаеву что-нибудь можете сказать? (принимает в Софии)

--------------------
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Pavloff
post Dec 27 2012, 09:34 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 301



Цитата(СверчОк @ Dec 27 2012, 10:26)
Он хороший - можете к нему сходить. А так, раз вы сами бываете в ревматологии РДКБ, попробуйте подойти к Макаровой Татьяне Анатольевне - у вас же под боком, можно сказать, нефролог есть.
*

Спасибо, что ответили. Татьяна Анатольевна примет нас? Без направления, без записи? Главное мне было знать имя хорошего специалиста. Сегодня же подойду.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Dec 27 2012, 10:21 
Отправлено #43


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Pavloff @ Dec 27 2012, 10:34)
Татьяна Анатольевна примет нас? Без направления, без записи?
*

Подойдите - объясните ситуацию. Мне кажется, должна пойти вам навстречу.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Dec 27 2012, 20:44 
Отправлено #44


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Pavloff, ну как дела?
Profile CardPM
  0/0  
Pavloff
post Dec 28 2012, 08:36 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 301



Цитата(СверчОк @ Dec 27 2012, 21:44)
Pavloff, ну как дела?
*

Вчера получили анализы достаточно поздно, так как прием у педиатра не с утра был. А в отделениях в РДБК надо врачи до 14.00 (Новый год, конец года). Сейчас поведу детей младших на прием в поликлинику, что скажет педиатр. У средней моча оказалась хорошей. Но вчера вечером сказала, что больно писать. Если не получу вразумительного ответа от педиатра, повезу в РДБК. У младшей еще в крови СОЭ 36.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения