5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Не сдам больше кровь , или почему крови не хватает

snusmumrik
post Jun 16 2010, 12:40 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(k3n @ Jun 16 2010, 12:33)
так уладить проблемы или сдать кровь? Или сдать кровь - всего лишь повод для отгула?
*

а какая разница? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Jun 16 2010, 13:48 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



вобщем логика такая что либо мегагерои сдаюткровь. типа безвоздмездон или ваще не сдают. а если отгул попросил(что положено) и 100 р взял что там дают (боже упаси сотворить такое)то типа последняя сволоч оказался. потому и нет крови в больницах. что большинство не пойжёт низачто туда. ну его. сам пойу теперь тока если попросят для кого то а так нет. низачто
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jun 16 2010, 13:51 
Отправлено #18


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(snusmumrik @ Jun 16 2010, 13:40)
а какая разница? :blink:
*

ну как бы сдать кровь из чисто гуманных, благих соображений и сдать кровь, чтобы получить отгул и поделать свои дела, чисто для прикрытия - ну, не знаю, лично для меня это совершенно разные категории.

если ты делаешь благое дело, то делаешь его безвозмездно, мне так кажется.
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Jun 16 2010, 13:56 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(k3n @ Jun 16 2010, 14:51)
ну как бы сдать кровь из чисто гуманных, благих соображений и сдать кровь, чтобы получить отгул и поделать свои дела, чисто для прикрытия - ну, не знаю, лично для меня это совершенно разные категории.

если ты делаешь благое дело, то делаешь его безвозмездно, мне так кажется.
*

и часто ты это делаеш(кровь сдаёш) ??? и ты думаеш много таких героев кто кровь за так сдаёт( я лично сдавал не раз ни разу отгул не брал просто сейчас понадобилось) а вообще если тока такие (безвоздмездные)будут сдавать то крови почти не будет в больницах. не верно вы мыслите. а из за вас пострадают люди которым кровь нужна.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jun 16 2010, 14:01 
Отправлено #20


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Я лично кровь не сдаю. Не имею физической возможности.
Я абсолютно не против сдачи крови за деньги, за отгулы и пр., но я при этом не понимаю, зачем так истошно истерить, бить себя ботинком в грудь, мол, не дают спасать жизни. Не дали вам отгул - так не дали, вы же создали одноименную тему в Праве, где вам дали все ответы на ваши вопросы.
Цитата(skin @ Jun 16 2010, 14:56)
а из за вас пострадают люди которым кровь нужна.
*

Опа как, нашли виноватого :) "Скажите, а часовню? Тоже я разрушил?"(с)
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Jun 16 2010, 14:26 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



а я значит плохой mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
aluma
post Jul 20 2010, 16:35 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 90



Цитата(skin @ Jun 16 2010, 12:12)
нужен был отгул. уладить кое какие проблемы. пошёл сдал кровь донором. када написал заявление на отгул сказали что у нас донорство не поощряется. и что никакие отгулы проведены не будут.
я одн с таким столкнулся?? и такое вообще бывает? или у компании есть разрешение обходить конституцию рф. в угоду своим интересам?
*



а просто так. не за что. за спасибо. никак?
Profile CardPM
  0/0  
eezjum
post Jul 20 2010, 18:05 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 069



Цитата(aluma @ Jul 20 2010, 16:35)
а просто так. не за что. за спасибо. никак?
*

Вы не правы, таких людей надо поощрять и отгул в день сдачи не помешает - как правило после сдачи у человека слабость, надо отдыхать и хорошо питаться.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 20 2010, 19:11 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(k3n @ Jun 16 2010, 14:51)
если ты делаешь благое дело, то делаешь его безвозмездно, мне так кажется.
*

Либо не делаешь вообще. Всем хорошо от этого будет, ога.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Serge_Devant
post Jul 20 2010, 19:38 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 193
Из: ниоткуда и в никуда



Я однажды сдавал кровь, но тогда я не работал. Сейчас работаю, поэтому нет времени сдать кровь. Хочу сдать, но никак не получается. Готов прийти в субботу, но этот донорский пункт на Пирогова, 9 вроде только по будням работает до 11. Может ошибаюсь. Кстати, сейчас работаю, как бы помягче сказать, не по трудовому кодексу: по трудовой не оформлен и соответственно нет медстраховки и прочих социальных гарантий. Я не жаловаться сюда пришёл, а выразить желание сдать кровь. Группа I (0), резус-фактор "+". Знаю, что популярная, но может кто возьмёт за 100 рублей и чай с печеньками. tongue.gif Да, я такой! cool.gif

--------------------
Всё будет хорошо, непременно. С завтрашнего дня или с понедельника.
Profile CardPM
  0/0  
gorodmoi50
post Jul 21 2010, 20:05 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 212



Serge_Devant, в пункте переливания крови не нужна информация, где и кем вы работаете. Только паспорт с местной пропиской и всё.В субботу да, не работает пункт.
Profile CardPM
  0/0  
Serge_Devant
post Jul 22 2010, 22:23 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 193
Из: ниоткуда и в никуда



Цитата(gorodmoi50 @ Jul 21 2010, 21:05)
Serge_Devant, в пункте переливания крови не нужна информация, где и кем вы работаете. Только паспорт с местной пропиской и всё.В субботу да, не работает пункт.
*

Я знаю, что не нужна. Это я о том, что отгулов мне и подавно не светит.

--------------------
Всё будет хорошо, непременно. С завтрашнего дня или с понедельника.
Profile CardPM
  0/0  
rod31
post Aug 2 2010, 16:29 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 448



Цитата(eezjum @ Jul 20 2010, 19:05)
Вы не правы, таких людей надо поощрять и отгул в день сдачи не помешает - как правило после сдачи у человека слабость, надо отдыхать и хорошо питаться.
*

Существует закон(который в стране неохотно любят соблюдать начиная с кремля и заканчивая базаром) , "закон о донорстве" со всеми вытекающими(отгулы, денежные выплаты и пр)-все последующие разговоры -словоблудие. Давайте уважать доноров и воздавать им причитающееся по закону.
Profile CardPM
  0/0  
Оlga
post Aug 3 2010, 13:37 
Отправлено #29


lucky

Сообщений: 4 265



Цитата(rod31 @ Aug 2 2010, 17:29)
Давайте уважать доноров и воздавать им причитающееся по закону.
*

Согласна.

И что за бред, если человек захотел отпул за это, то это не доброе дело? blink.gif Мне лично сдача крови мне не по зубам, так давайте поощрять тех, кто хочет и может!

--------------------
В действиях такого-то должностного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ. Однако, учитывая то обстоятельство, что данное лицо действовало в интересах бюджета Российской Федерации его действия являются правомерными
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Aug 26 2010, 15:17 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 753



Форумчане, немного проведу ликбез по теме "отгула" за донорство.
Согласно 186 ТК РФ (называется "Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов")

В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского обследования работник освобождается от работы.
В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением тяжелых работ и работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.
В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.
После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.
При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.

Так что, действия работодателя являются незаконными. В случае, если работодатель не хочет действовать согласно закону, то можно привлечь трудовую инспекцию для восстановления справедливости, и смело идти в суд. 100% дело smile.gif

Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения