alexey
post Jun 15 2010, 18:20 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 217
Из: Чебоксары



Результаты проделанных улучшений:

1) Сделаны редиректы http://velo.cheb.ru, http://8.cheb.ru (восьмерка из всех цифр больше всего похожа на велосипед) для короткой ссылки на адрес велофорума. Удобно сказать по телефону "Заходи на 8.cheb.ru" вместо упоминания адреса форума и разных "шоуфорум равняется". Можно сделать еще редиректы - предлагайте.

2) Создана "Велобарахолка": https://forum.na-svyazi.ru/?showforum=212

3) Продолжение следует...

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
20 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Как нам улучшить велофорум? , предлагайте

Нужен ли нам подфорум "Мой велосипед" или что-то подобное?
 
да [ 11 ] ** [40,74%]
нет [ 3 ] ** [11,11%]
мне фиолетово [ 13 ] ** [48,15%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
ntecod
post Jun 15 2010, 12:55 
Отправлено #2


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Вроде уже обсуждалось. Но вот много людей катается по городу и не знает про наш форум.
У меня знакомые девченки и парни спрашивают. Когда я им говорю, что типа у нас есть форум для ыелосипедистов, типа мы выезжаем на природу и на покатушки с ночевкой, типа у нас интересно и т.д, то они на меня смотрят вот так: blink.gif . А потом говорят: "Неужели у нас такое есть? Неужели у нас есть такие тусовки? Возьмите меня к себе, где это можно посмотреть и почитать"

Может стоит флаеры раздавать с текстом:

"Ждем всех у нас на форуме велосипедистов. Ссылка: https://forum.na-svyazi.ru/?showforum=128 " . Пририсовать велосипедиста и логотип на-связи.

Круто же. Заодно, пока раздавать флаеры, то попутно знакомится с девушками (если вы парень) и с парнями (если вы девушка)...
cool.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Дихлорэтан
post Jun 15 2010, 13:27 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 303



Всем дружно скинуться на флаеры и раздавать во время езды встречным велосипедистам?
Profile CardPM
  0/0  
Либерал
post Jun 15 2010, 13:46 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 1 000
Из: Чебоксары, центр



В данном случае будет пиариться больше сам насвязи )))) Ведь это принесёт ещё пользователей, а следственно и рекламы ...
По-моему, форум или сайт должен быть отдельным и независимым, со своим доменным именем и репутацией - вот это было бы супер !

А пиарить саму велотему в Чувашии точно нужно! Куча людей не катают просто потому что не с кем, многие покупают ашанбайки т.к., не у кого было спросить совета, частенько воруют сами велики, окружающие нарушают права велосипедистов и т.д. - во всех этих случаях крупный, "живой" сайт/форум мог бы помочь ...
Именно исходя из этих убеждений, я недавно создал группу "велосипедисты" в соц. сети... хоть внимание ей может чье-то привлеку....

Сообщение отредактировал Либерал - Jun 15 2010, 14:30

--------------------
Лояльность дешёвой не бывает ...
Profile CardPM
  0/0  
Brahman
post Jun 15 2010, 14:05 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 450
Из: Че



Цитата(Либерал @ Jun 15 2010, 14:46)
В данном случае будет пиариться больше сам насвязи ))))  Ведь это принесёт ещё пользователей, а следственно и рекламы ...
По-моему, форум или сайт должен быть отдельным и независимым, со своим доменным именем и репутацией - вот это было бы супер !

А пиарить саму велотему в Чувашии точно нужно! Куча людей не катают просто потому что не с кем, многие покупают ашанбайки т.к., не у кого было спросить совета, частенько воруют сами велики, окружающие нарушают права велосипедистов и т.д. - во всех этих случаях крупный, "живой" сайт/форум мог бы помочь ...
*

+1.
на-связи пусть пиарится самостоятельно. это бизнес, а не благотворительность.

--------------------
Прогресс сделал розетки недоступными большинству детей, - умирают самые одаренные.
Profile CardPM
  0/0  
laev
post Jun 15 2010, 14:20 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 73



Цитата(Brahman @ Jun 15 2010, 15:05)
+1.
на-связи пусть пиарится самостоятельно. это бизнес, а не благотворительность.
*

Резонно, так и запишем. smile.gif А если создать группу в одной известной социальной сети (может такая уже есть)? Но тогда будет пиариться социальная сеть. O_o
Profile CardPM
  0/0  
Brahman
post Jun 15 2010, 14:31 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 450
Из: Че



Цитата(laev @ Jun 15 2010, 15:20)
Резонно, так и запишем. smile.gif А если создать группу в одной известной социальной сети (может такая уже есть)? Но тогда будет пиариться социальная сеть. O_o
*

Либерал как бэ намекает
Цитата
По-моему, форум или сайт должен быть отдельным и независимым, со своим доменным именем и репутацией - вот это было бы супер !
wink.gif

--------------------
Прогресс сделал розетки недоступными большинству детей, - умирают самые одаренные.
Profile CardPM
  0/0  
laev
post Jun 15 2010, 14:34 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 73



Цитата(Brahman @ Jun 15 2010, 15:31)
Либерал как бэ намекает  wink.gif
*

Читал по диагонали. Уловил только основную мыслю. :-D
Profile CardPM
  0/0  
bossp6
post Jun 15 2010, 15:04 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 827
Из: чебуреки



+1 к Либералу и Ко smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 15 2010, 17:11 
Отправлено #10


-

Сообщений: 68 217
Из: Чебоксары



1) Целенаправленно пиарить ничего не надо. Раздача листовок, рассылки зачастую воспринимаются очень плохо и эффект получается обратный. Хотите кого-то пригласить поучаствовать - приглашайте, не хотите - не приглашайте.

2) Любой сайт зависим от его создателей и требует средства/время на свою работу. Абсолютно независимых сайтов не бывает, а под лозунгом "А давайте создадим свой сайт! Там будет анархия и не будет рекламы!", как правило, открывается что-то крайне малопосещаемое. Анархия нравится далеко не всем, а желание посещать два-три десятка небольших сайтов появляется не у многих.

3) В социальных сетях также есть реклама. Впрочем, каждый волен общаться так, как ему удобнее. Может в твиттере, в ЖЖ, в фейсбуке, в Google Wave или где-то еще. Если вы не создатель группы/канале/коммьюнити - то также ощутите на себе и модерацию того, кто создал эту группу раньше.

Форумы на-связи посещает большое количество чебоксарцев, тем из них кому интересна велотематика - посещают периодически велофорум. Людей здесь много, активность высокая. Это не значит, что нельзя сделать форум лучше или нечего исправить. Есть куда развиваться. Интересны ваши мнения на этот счет.

Но вот искусственного пиара силами ntecod не надо точно.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Jun 15 2010, 17:23 
Отправлено #11


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Вы там обкурились? Какой накуй пиар? С дуба рухнули чтоль? Совсем на рекламе и прочей херне помешались? Я привлекаю внимание к форуму "велоспорт", который showforum=128. На остальные мне как бы...

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Ледоруб
post Jun 15 2010, 17:24 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 063



а почему уже 2 сообщения моих удалили?

или это админы этого сайта не хотят чтобы велосипедисты создали свой отдельный форум?
Сообщение отредактировал alexey - Сегодня, 18:29
-------------
alexey не надо так яростно реагировать. если на вашем форуме нельзя писать ничего кроме пиара этого форума то так и укажите это в правилах.

тем более адрес сайта который был дан для примера я скрыл.
можно теперь я выскажу свою точку зрения хотя бы по-скромному?

-------------
моё мнение:
всё такие надо либо создать отдельный сайтик, либо например будет отдельный форум (пусть даже он будет также "на-связи" принадлежать), у автофорума же есть отдельный переход на отдельный форум, вот и нам такой надо. иначе как то не удобно на улице знакомым предлагать зайти на "forum.na-svyazi.ru/?showforum=128", представьте их лица когда они услышат адрес форума )) надо как то коротенькую ссылочку сделать, а где и кому будет принадлежать форум - это уже не важно, людям главное чтобы "было" независимо от того "чьё это".

может тоже создадут как и для автомобилистов, например velosipedist.ws ? )))
думаю когда велосипедистов будет также много как и автовладельцев, то может быть и появится )

Сообщение отредактировал d19codec - Jun 15 2010, 17:48

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 15 2010, 17:28 
Отправлено #13


-

Сообщений: 68 217
Из: Чебоксары



Цитата(d19codec @ Jun 15 2010, 18:24)
или это админы этого сайта не хотят чтобы велосипедисты создали свой отдельный форум?
*

Создавайте хоть пять собственных форумов. И дальше продвигайте эти форумы/группы/коммьюнити/каналы самостоятельно, без ссылок с на-связи.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
tammany
post Jun 15 2010, 17:35 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 001



из общего количества велосипедистов на самом деле достаточно мало знает про этот подфорум, наверное потому, что он подфорум?) был бы как авто - заходило бы больше, сама я тоже не сразу нашла этот закуток laugh.gif

Сообщение отредактировал tammany - Jun 15 2010, 17:35
Profile CardPM
  0/0  
robson
post Jun 15 2010, 17:53 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 276



Говорить знакомым - вот типа есть такой раздел Велоспорт на форуме На-связи нужно, но создавать отдельный сайт на эту тему - это плохая идея, так как посещаемость будет низкая - поскольку сейчас часто заходят в раздел Велоспорт не специально, а заодно просматривая и другие разделы
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 15 2010, 17:56 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 217
Из: Чебоксары



Можно зарегистрировать короткое имя для быстрого редиректа. Что-то вроде velo.cheb.ru

Предлагайте варианты.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения