17 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=596791 Создать тему

Измена , Как это было...

Теги: ИЗМЕНА
Н.Е.Известный
post Dec 6 2010, 11:12 
Отправлено #196


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(Nik_ @ Dec 6 2010, 10:23)
Но так было, есть и будет всегда.
*

Вотиминна.
Но это совершенно не означает, что каждый из нас вынужден жить в "мерзости запустения". В подавляющем большинстве случаев, мы сами выбираем себе жизнь определенного рода. Хочешь свою действительность изменить - меняй, это возможно. Нравится та, что есть - живи и не жалуйся.
Цитата(edvard8 @ Dec 5 2010, 18:06)
А что, такое невозможно? Да сплошь и рядом.
*

Да? Подумайте еще раз.
Мне хотелось к жене, а любовница ващще была не нужна, но я пошел к ней.
Смотреть на нее было противно, но глаза против желания сосредоточились на декольте. Целовать ее не хотелось ни капельки, но губы вытянулись, как по команде и зачмокали.
А настоящим предателем оказался ближайший друг, тот, что пониже пояса. Вместо ожидаемого от него и солидарного со мной равнодушия, этот гад взял всю инициативу на себя и добился успеха.
Так что ли? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=596791&qpid=6289841Наверх
Nik_
post Dec 6 2010, 15:45 
Отправлено #197


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Н.Е.Известный @ Dec 6 2010, 14:12)
Но это совершенно не означает, что каждый из нас вынужден жить в "мерзости запустения".
*

Разве от меня были предложения жить в мерзости. Выражайтесь точнее и что означает по-вашему жить “в мерзости”. Я лично предпочитаю хорошо жить среди мерзости, от которой ни мне, ни вам не спрятаться. Возвышенные формулировки тута не к месту.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=596791&qpid=6292210Наверх
Н.Е.Известный
post Dec 6 2010, 16:10 
Отправлено #198


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(Nik_ @ Dec 6 2010, 15:45)
Разве от меня были предложения жить в мерзости.
*

Нее, наверное, я не вполне удачно сформулировал. С Вами, я как раз соглашался своим первым "вотиминна". А спорил с Эдвардом. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=596791&qpid=6292431Наверх
ИМЕННОТА
post Dec 6 2010, 22:59 
Отправлено #199


Новичок

Сообщений: 4



Есть мужчины-животные-которые без измены никогда не смогут, это своего рода болезнь, какая бы самая лучшая у них девушка не была. все-равно будут вечно изменять...Знаю таких...
Есть мужчины, которые говорят что "такова уж наша природа, мы охотники..."-это мужчина слабак, так легче говорить!!
НО, доказано, что женский пол в 2 раза чаще думает о сексе и хочет этого намного больше и чаще... Только почему-то для девушек есть всегда в первую очередь моральная сторона...Наверно просто потому, что женщины сами уже давно превратились в сильный пол...мы никогда не ищем себе оправданий, и стараемся со своими плохими желаниями "гульнуть налево" справляться))
И еще хочу сказать... Если раньше девушки чаще думали о том что изменять это вообще плохо, верили в чистоту ваших чувств. то теперь, сами того не замечая, девушки все чаще думают "ну и что я изменю, все мужики все-равно изменяют")) Так что думайте, дорогие мужчины, как дальше кричать, что у вас природа такая и против нее никак...Благодаря этому, вы сами становитесь рогатыми и просто смешными! Не думайте. что только вы тут такие изменщики))

ЗЫ у меня все подруги изменяли своим...)

щас повалят в меня помидоры...
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=596791&qpid=6295526Наверх
edvard8
post Dec 7 2010, 00:47 
Отправлено #200


Пользователь

Сообщений: 70



Цитата(Н.Е.Известный @ Dec 6 2010, 11:12)
Вотиминна.
Но это совершенно не означает, что каждый из нас вынужден жить в "мерзости запустения". В подавляющем большинстве случаев, мы сами выбираем себе жизнь определенного рода. Хочешь свою действительность  изменить - меняй, это возможно. Нравится та, что есть - живи и не жалуйся.

Да? Подумайте еще раз.
Мне хотелось к жене, а любовница ващще была не нужна, но я пошел к ней.
Смотреть на нее было противно, но глаза против желания сосредоточились на декольте. Целовать ее не хотелось ни капельки, но губы вытянулись, как по команде и зачмокали.
А настоящим предателем оказался ближайший друг, тот, что пониже пояса.  Вместо ожидаемого от него и солидарного со мной равнодушия, этот гад взял всю инициативу на себя и добился успеха.
Так что ли? smile.gif
*


Мы выбираем себе жизнь определенного рода, это точно, но другое дело что жизнь то мы свою проживаем совместно со "второй половинкой", от "выкрутасов" которой не застрахован никто, будь ты хоть ангелом во плоти. (Это какбы "ответ" на вашу реплику Nikу, который ,в свою очередь, своё высказывание отписал в ответ на мою репризу, см. выше чего она касалась).
Относительно второго, утрируете товарищь smile.gif , а если так? - "Я любила тебя и люблю, но ты сделал мне так больно своим..... (хоть чем -у всех свои критерии причин "смертельных обид"), что пойду и отомщу тебе по своему."
А на последние 3 строчки даже ответа не требуется, т.к. мужчина(в данном случае) наверняка поддастся искушению, особенно по пьяне, особенно если повздорил с женой, особенно ... много всего, да хоть случайная встреча "бывшей" по пути домой - к жене, в данной ситуации. Много всего - так что не зарекайтесь. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=596791&qpid=6296181Наверх
edvard8
post Dec 7 2010, 00:49 
Отправлено #201


Пользователь

Сообщений: 70



Цитата(Nik_ @ Dec 6 2010, 10:23)
Но так было, есть и будет всегда. Тогда "к сожалению" не уместно. Единственное, что успокаивает это приобретение хоть каких-то навыков от познанного и осмысление происходящего вокруг. Откуда и наши поступки на выживаемость, именуемые борьбой за счастье
*

А сожаление всегда уместно, когда не устраивает данная действительность, и хочется более "светлого будущего". В остальном согласен с вами.

Сообщение отредактировал edvard8 - Dec 7 2010, 00:50
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=596791&qpid=6296191Наверх
Н.Е.Известный
post Dec 7 2010, 11:39 
Отправлено #202


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(edvard8 @ Dec 7 2010, 00:47)
а если так? - "Я любила тебя и люблю, но ты сделал мне так больно своим..... (хоть чем -у всех свои критерии причин "смертельных обид"), что пойду и отомщу тебе по своему."
*

Дык, это означает не "изменить своему чувству", а отдаться ему, поступить, так, как чисто эмоционально поступить хочется.
Чувства никогда (возможно, за редчайшими исключениями) не обманывают нас. Невозможно обмануть свое чувство соленого и заставить выдать его за сладкое.
Обманывает обычно разум, анализирующий объективные чувственные посылы и услужливо подкладывающий под них те доводы/выводы, которые тешат наше эго.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=596791&qpid=6298088Наверх
Nik_
post Dec 7 2010, 11:49 
Отправлено #203


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(edvard8 @ Dec 7 2010, 03:49)
А сожаление всегда уместно, когда не устраивает данная действительность, и хочется более "светлого будущего".
*

Не устраивает, а дальше-то что, только хотеть это самое "светлое будущее"? Мы все вышли из "светлого будущего" и наши предки в том числе. Окунулись в повседневность бытия с самовыживаемостью, разумеется екнуло внутри, когда привычное осталось позади, а впереди неизвестность, - вот тогда-то и произнесли это самое сокровенное, - "к сожалению". А "засучить рукава" пришлось не всем, - только шустрым, которые даже и не поняли, что надо сожалеть, но они поняли одно - дерзать, правда, путь оказался чуть посложнее, чем грезился.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=596791&qpid=6298193Наверх
edvard8
post Dec 8 2010, 02:11 
Отправлено #204


Пользователь

Сообщений: 70



Цитата(Н.Е.Известный @ Dec 7 2010, 11:39)
Дык, это означает не "изменить своему чувству", а отдаться ему, поступить, так, как чисто эмоционально поступить хочется.
Чувства никогда (возможно, за редчайшими исключениями) не обманывают нас. Невозможно обмануть свое чувство соленого и заставить выдать его за сладкое.
Обманывает обычно разум, анализирующий объективные чувственные посылы и услужливо подкладывающий под них те доводы/выводы, которые тешат наше эго.
*

Извините , не соглашусь. Как раз и чувства то обманывают почти всегда, когда не слушаешь доводов разума и интуиции, основанной в основном на замечании всего того, что игнорируется чувствами, а именно мелких "несоответствий" в поведении и словах. А разум и логика остаются на "обочине" внимать чувствам, точнее подавленные чувствами. И тут речь не вкусовых чувствах - это реакции рецепторов определенным образом воспринимаемые нами как соленое и сладкое, с вашей подачи.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=596791&qpid=6304330Наверх
edvard8
post Dec 8 2010, 02:31 
Отправлено #205


Пользователь

Сообщений: 70



Цитата(Nik_ @ Dec 7 2010, 11:49)
Не устраивает, а дальше-то что, только хотеть это самое "светлое будущее"? Мы все вышли из "светлого будущего" и наши предки в том числе. Окунулись в повседневность бытия с самовыживаемостью, разумеется екнуло внутри, когда привычное осталось позади, а впереди неизвестность, - вот тогда-то и  произнесли это самое сокровенное, - "к сожалению". А "засучить рукава" пришлось не всем, - только шустрым, которые даже и не поняли, что надо сожалеть, но они поняли одно - дерзать, правда, путь оказался чуть посложнее, чем грезился.
*

А дальше, естесственно делать все, что в своих силах на данном этапе. И конечно начинать с себя, но не только. Без "дискуссии" на проблемную тему не изменить ничего конечно, и тем более не делая ничего, о том и речь. А если сожалеешь (в данном случае - о разрыве между книжными истинами и реальностью smile.gif ) возможно что то и предпримешь в изменении негатива. На том и основано развитие цивилизации - на постепеном улучшении того, "что было плохо". Вот тут это "осознание сожаления" как раз, думаю, и к месту. А простое набивание карманов "баблом" "шустряками" как вы сказали, правда в завуалированной форме, приведет лишь к богатству финансовому и все, и дерзание их для этого и ради этого. Но это лишь моё мнение, да и то сильно урезанное, не хотелось дальше мусолить тему, отошедшую от первоначальной.

Сообщение отредактировал edvard8 - Dec 8 2010, 02:35
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=596791&qpid=6304345Наверх
Nik_
post Dec 8 2010, 05:16 
Отправлено #206


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(edvard8 @ Dec 8 2010, 05:31)
- Без "дискуссии" на проблемную тему не изменить...
- возможно что то и предпримешь в изменении негатива.
- А простое набивание карманов "баблом" "шустряками" как вы сказали, правда в завуалированной форме, приведет лишь к богатству финансовому и все, и дерзание их для этого и ради этого.
- не хотелось дальше мусолить тему, отошедшую от первоначальной.
*

-сомневаюсь, - из пустого в порожнее...
-ой, только и есть, что возможно
-в чужих карманах считать “бабло” не прилично
-согласен.
rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=596791&qpid=6304410Наверх
chevi17
post Dec 13 2010, 01:34 
Отправлено #207


Пользователь

Сообщений: 41



У меня было так...
Были знакомы давольно давно, можно сказать мой быший по молодости,и не виделись примерно 5 лет. Встреча оказалась случайной, ну и как всегда обменялись телефончиками мол встретиться надо, поговорить как у кого как???Раз встретились, два встретились и сами того не заметили как начались отношения...На тот момент была еще не замужем, но свадьба была через 2 месяца (для себя думала мол поразвлекусь перед свадьбой), к тому же он был женат.
Но сама этого не замечая поняла, что это не просто развлечения - это самые настоящие чувства, причем взаимные.Встречи продолжались и после моей свадьбы примерно 2 месяца, пока он мой "любимый" не пропал - просто изчез(((. Было обидно, больно, но все прошло забылось, так думала я.Жизнь семейная шла в гору.
Прошло ровно 3 года ( у меня к тому времени появился ребенок) как он меня нашел через социальную сеть и предложил встретиться, и я же согласилась. И все опять пошла по накатанной, только чувтсва при этом наоборот обострились. И вот уже как 3 месяца мы опять вместе.
Честно мне очень стыдно перед своей семьей, но ничего с другими чувстами поделать не могу.
Мы не можем быть вместе, в смысле развестись со своими семьями, но так же не можем и жить друг без друга.
Так что физическая измена - это не так уж и страшно, главное уметь прощать.
А вот моральную измену простить, наверное, просто не получиться, можно просто закрыть на это глаза и жить как есть, если тебе человек очень дорог. --------------------
Мне было весело наблюдать, когда ты кричал: "Я мужик, я мужик! Я мужик, нууууу я же мужик???"
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=596791&qpid=6338086Наверх
ванюк
post Dec 13 2010, 08:19 
Отправлено #208


Пользователь

Сообщений: 51



да уж, вопрос измен, всегда стоял, стоит и будет стоять. сам изменял и не раз, и ни сколько не жалею. просто мясо всегда вкусно но и рыбки тоже хотца. (извиняюсь за такое сравнение). --------------------
когда рейтинг уберёте?????
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=596791&qpid=6338380Наверх
alextit75
post Dec 13 2010, 09:49 
Отправлено #209


Активный

Сообщений: 1 302



Цитата(ванюк @ Dec 13 2010, 08:19)
да уж, вопрос измен, всегда стоял, стоит и будет стоять. сам изменял и не раз, и ни сколько не жалею. просто мясо всегда вкусно но и рыбки тоже хотца. (извиняюсь за такое сравнение).
*

хехе : вопрос измен всегда стоял, стоит и будет стоять... всегда (,пока будет стоять cool.gif )
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=596791&qpid=6338845Наверх
ванюк
post Dec 13 2010, 10:12 
Отправлено #210


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(alextit75 @ Dec 13 2010, 09:49)
хехе : вопрос измен всегда стоял, стоит и будет стоять... всегда (,пока будет стоять cool.gif )
*

точно-точно!!!!!!!!!!!
--------------------
когда рейтинг уберёте?????
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=596791&qpid=6339011Наверх

17 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=596791Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: