4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Евросеть vs Связной , Где продавцы лояльнее к возврату товара?

AVARRON
post Dec 25 2011, 09:49 
Отправлено #31


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(YЕN @ Dec 23 2011, 09:58)
Это по России такие показатели. А по конкретному магазину? Там есть штат продавцов, и скорее всего, какой-то директор, у которого есть план продаж, максимальный порог возврата товара (может даже 0% smile.gif) и подобные планово-экономические показатели. Вот тут уже стоит париться из-за мобилы, потому что руководство где-то наверху может "повесить" это на директора, а то и на "менеджера", принявшего "совсем даже несломанную" мобилу.
*

Эээ... Сами-то хоть поняли, что сказали? blink.gif Исполнял обязанности директора магазина (маленького, правда, но всё же), НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ ПРО ПОРОГ ВОЗВРАТА. Откуда Вы такую чушь-то берёте, стесняюсь спросить? huh.gif План по продажам, по подключениям к сотовым операторам есть, тут скрывать нечего, а порог возврата это что-то новое.
За производственный брак отвечает производитель, поэтому товар с неустранимым заводским дефектом тупо отправляется обратно производителю. Ритейлер несёт расходы только по транспортировке и выявлению неисправности. Учитывая то, что ради одного телефона никто фуру гонять не будет, а возят их тоннами, затраты на возврат изготовителю каждой конкретной единицы бракованного товара составляют сущие копейки, равно как и затраты на диагностику.
Повторюсь, - компания с мировым именем не будет затевать мышиную возню из-за Вашего бракованного телефона.
Минимизировать расходы, это да, она просто обязана, но специально топить ваши аппараты, чтобы сэкономить три копейки... Вам самим-то не смешно?
Ещё раз скажу, - сам принимал на гарантию аппараты, отказывал только в случаях явного постороннего воздействия. Сервисный центр либо ремонтировал аппараты, либо выдавал заключение о неремонтопригодности, на основании чего производился обмен на товар с аналогичными свойствами, либо возврат денег.
Помню случай с телефоном Nokia C6-00, который у покупательницы нормально проработал дня два, потом с полгода она с ним мучилась.
В первый раз отремонтировали, во второй раз вернули деньги по той цене, по которой она его приобретала. Проблем с этим в самой компании нет, разве что перемудрят исполнители на местах.
А вообще, на каждой торговой точке на видном месте висит КЖиП, на ней наклеен стикер с номером сотового телефона руководителя сектора, к которому Вы можете обратиться напрямую, если видите, что консультант либо директор пытается Вас обдурить.

Сообщение отредактировал AVARRON - Dec 25 2011, 10:02

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/+2  
marfysha
post Dec 25 2011, 13:10 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 569



Не про связной и евросеть(хотя про их сервис наслышана),но все же в тему.

Сами летом столкнулись с проблемой возврата мобильного. Согласились на проверку качества. Через 20 дней позвонили и сказали:"Все работает,забирайте.".Ладно,пошли домой,проверили-не работает. Принесли назад(уже основательно ознакомившись с зозпп) писать претензию. Даем претензию, а нам заявляют, что такое у них Москва не примет)) Надо писать по форме. Согласились и на это. Через 20 дней отказ и предложение экспертизы. Пригрозили судом, но отдали мобильник еще на 20 дней,заставив при этом при нас проверить его. Прошло 20 дней и вот оно заключение:"Аппарат рабочий,ремонт:обновление ПО". Не знали плакать иль смеяться. Устроили разнос менеджерам,позвонили куда надо, записали разговор на диктофон. И только после этого аппарат при нас проверили и убедились, что он не рабочий!)) В итоге с недовольным видом вернули деньги. Больше туда ни ногой.
Было это дело в Альт телекоме.

Сообщение отредактировал marfysha - Dec 25 2011, 13:12
Profile CardPM
  0/0  
serjnemo
post Dec 27 2011, 22:17 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 128



Цитата(Dimnast88 @ Dec 22 2011, 23:09)
В этом году купил телефон в Связном. Не прошло и полугода, как телефон сломался. Просто напросто при включении стал выключаться. При этом я его не ронял, ничего с ним не делал. Пришел в Связной, предъявил им телефон, указал на то, что обнаружен существенный недостаток, и я не могу вообще использовать сотовый телефон по назначению. Первоначально просто попросил помощи в решении вопроса. Мне было предложено пойти в сервисный центр и было обещано, что проблему устранят на месте. Пошел я в сервисный центр. Там мне сказали, что сразу они ничего не сделают, надо сдавать им телефон на несколько дней. Я отказался и пошел обратно в Связной с требованием вернуть деньги за сотовый телефон. Я сказал, что хочу написать заявление на возврат денег. На меня посмотрели, как на мальчика с улицы и вежливо улыбнувшись, сказали, что существуют установленный образец заявления, якобы они сами все оформят и сказали, что телефон необходимо сдать на экспертизу. Поняв, что обычным человеческим разговором я ничего не добьюсь, и меня будут пинать еще несколько месяцев с этим телефоном, я стал разговаривать с ними на юридическом языке (сам являюсь юристом). Я им пояснил, что на время проведения всех этих действий мне положен взамен другой сотовый телефон. Немного поворчав, сотрудники согласились предоставить мне другой задрипанный телефон как исключение. При этом пока я осмотривал сотовый телефон, за меня уже во всю набивали на компьютере заявление. Недолго думая сотрудник это заявление распечатал и сказал, что надо расписаться. В заголовке я увидел "заявление о проведении экспертизы". Когда я сказал, что я никакое заявление о проведнии экспертизы подписывать не буду, а хочу написать заявление о возврате денег, все сотрудники, работавшие на точке, поменялись в лице и чуть ли ни с агрессией отобрали у меня сотовый телефон, который дали на замену, со словами "Пиши" и разбежались кто куда. Я вежливо попросил у них чистый лист бумаги, который был мне предоставлен с крайне желательной неохотой. В процессе написания мною заявления разные сотрудники точки, фразами типо "это только все усложнит, и мы вам тогда не дадим другой телефон" пытались отговорить меня от написания заявления. Ссылаясь на закон, я юидически грамотно составил заявление с указанием всех требований. После этого передал заявление сотруднику, попросил его сделать копию и расписаться в получении. Вручив заявление и получив копию, я ушел из магазина.
По закону теперь необходимо ждать ответ в течение 10 дней. За каждый день просрочки уведомления начисляется 1 % от стоимости товара.
Если Связной даст ответ об отказе в возрате денег, то это уже будет нарушение закона. При этом скорее всего предложит провести экспертизу телефона с целью устранения спорных моментов о причине поломки сотового телефона. От их экспертизы я в любом случае откажусь, что советую и всем. Об этом я читал много, что они сами заливают телефон, а потом говорят, что это сделал якобы я сам.
Поэтому следующим шагом будет обращение либо в общество по защите прав потребителей либо сразу в суд с иском, где уже будет назначена своя судебная экспертиза, на которую я конечно же согласен, так как на 100% знаю, что причина поломки не моя. Уже при обращении в суд я вправе указать моральный вред, который в случае выигрыша, в любом случае будет мне выплачен.
Будем ждать дальнейшего развития событий, потом напишу, чем все закончилось. Пока жалею лишь об одном, что не почитал отзывы о компании в интернете перед покупкой там телефона, которые сводились к тому, что если, что-то случится, то в этой компании вы замучаетесь возвращать деньги. Пока все так и происходит.
*

интересный вы юрист), а проведение экспертизы в течение 20-ти дней это разве не законно?
2 раза возвращал деньги со связного, один раз вместе с процентами по кредиту(лишь страховку не выплатили), особых проблем не возникало при этом
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Dec 28 2011, 13:42 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 105



Цитата(AVARRON @ Dec 25 2011, 10:49)
Эээ... Сами-то хоть поняли, что сказали?  blink.gif Исполнял обязанности директора магазина (маленького, правда, но всё же), НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ ПРО ПОРОГ ВОЗВРАТА. Откуда Вы такую чушь-то берёте, стесняюсь спросить?  huh.gif План по продажам, по подключениям к сотовым операторам есть, тут скрывать нечего, а порог возврата это что-то новое.
*

Свежо придание, но верится с трудом. Если б все так просто было, то ни один бы магазин не стал выпендриваться при виде поломанного телефона, а просто бы принял железку и отправил куда надо.

Цитата(AVARRON @ Dec 25 2011, 10:49)
Повторюсь, - компания с мировым именем не будет затевать мышиную возню из-за Вашего бракованного телефона.
*

biggrin.gif
Что у же вселенским ? smile.gif

Цитата(AVARRON @ Dec 25 2011, 10:49)
Минимизировать расходы, это да, она просто обязана, но специально топить ваши аппараты, чтобы сэкономить три копейки... Вам самим-то не смешно?
Ещё раз скажу, - сам принимал на гарантию аппараты, отказывал только в случаях явного постороннего воздействия. Сервисный центр либо ремонтировал аппараты, либо выдавал заключение о неремонтопригодности, на основании чего производился обмен на товар с аналогичными свойствами, либо возврат денег.
*

К сожалению, и самому приходилось обращаться с вопросами гарантии, и от знакомых слышал истории о походах по гарантийным вопросам.
Не всегда так гладко, как ты ты тут пишешь.

Спорить с господином директором, конечно, не буду, у него своя правда )
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Dec 28 2011, 14:35 
Отправлено #35


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(YЕN @ Dec 28 2011, 14:42)
Свежо придание, но верится с трудом. Если б все так просто было, то ни один бы магазин не стал выпендриваться при виде поломанного телефона, а просто бы принял железку и отправил куда надо.
biggrin.gif
Что у же вселенским ? smile.gif
К сожалению, и самому приходилось обращаться с вопросами гарантии, и от знакомых слышал истории о походах по гарантийным вопросам.
Не всегда так гладко, как ты ты тут пишешь.

Спорить с господином директором, конечно, не буду, у него своя правда )
*

Я уже давно не старший на точке. И мне, собственно, на "Евросеть" уже положить с прибором. Говорю только факты, как работал я и соседние точки. Возможно, Вам и Вашим знакомым просто не повезло. Ещё раз повторюсь, что устройство с явными следами попыток вскрытия, залития и ударного воздействия никто на гарантию, естественно, не примет.
Если же следов нет, то как правило, аппарат принимается на проверку качества (до 21 дня), при подтверждении дефекта он либо бесплатно ремонтируется (до 45 дней, но как правило, раньше), либо выдаётся заключение о неремонтопригодности, на основании чего осуществляется замена на аппарат с аналогичными качествами, либо возврат денежных средств.
Специально палки в колёса никто не ставит. И ещё, если Вы твёрдо уверены в наличии заводского брака, к примеру, экран пошёл полосками или нет звука, то естественно, соглашаться на проверку качества смысла нет, настаивайте на приёмке сразу в гарантийный ремонт.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
nikit
post Apr 19 2012, 11:30 
Отправлено #36


Начинающий

Сообщений: 10



Купили в Евросети телефон Самсунг в подарок. На месте проверять не стали,торопились очень. Как потом выяснилось, телефон не распознает симку. Отнесли обратно,они отправили на экспертизу. Пришел ответ,мол не брак. Как объяснили в магазине, мол мы сами сломали телефон. Вот только вопрос,как мы его могли сломать,если ни разу не включали.
Во общем для себя сделали выводы,что продают сломанные телефоны и обманывают покупателей.Больше в евросеть не пойдем!
Profile CardPM
  0/0  
Dimnast88
post Apr 23 2012, 12:31 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 599



Цитата(nikit @ Apr 19 2012, 12:30)
Купили в Евросети телефон Самсунг в подарок. На месте проверять не стали,торопились очень. Как потом выяснилось, телефон не распознает симку. Отнесли обратно,они отправили на экспертизу. Пришел ответ,мол не брак. Как объяснили в магазине, мол мы сами сломали телефон. Вот только вопрос,как мы его могли сломать,если ни разу не включали.
Во общем для себя сделали выводы,что продают сломанные телефоны и обманывают покупателей.Больше в евросеть не пойдем!
*


Напишите дословно заключение экспертизы
Profile CardPM
  0/0  
LarisaEco
post Jan 7 2013, 22:49 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 6 825



кто -нибудь сталкивался с возвратом телефона?
без каких-либо дефектов. просто не подошел. не прошел и день.
покупался в евросети.
почитала в интернете , кто -то пишет, что можно вернуть деньги. кто-то пишет что нельзя.
так можно ли вернуть телефон обратно?
Profile CardPM
  0/0  
baxik
post Jan 7 2013, 23:18 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 484



Цитата(LarisaEco @ Jan 7 2013, 23:49)
кто -нибудь сталкивался с возвратом телефона?
без каких-либо дефектов. просто не подошел. не прошел и день.
покупался в евросети.
почитала в интернете , кто -то пишет, что можно вернуть деньги. кто-то пишет что нельзя.
так можно ли вернуть телефон обратно?
*

нельзя.
Profile CardPM
  0/+1  
tammany
post Jan 7 2013, 23:52 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 001



Цитата(baxik @ Jan 8 2013, 00:18)
нельзя.
*

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Еще как льзя, достаточно почитать великий талмут о правах потребителя. Будут ерепеницо - знаете куда обращаться, там возьмут их за яйца с превеликой радостью.

Сообщение отредактировал tammany - Jan 7 2013, 23:53
Profile CardPM
  -1/+1  
baxik
post Jan 8 2013, 00:03 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 484



Цитата(tammany @ Jan 8 2013, 00:52)
Иногда лучше жевать, чем говорить.
Еще как льзя, достаточно почитать великий талмут о правах потребителя. Будут ерепеницо - знаете куда обращаться, там возьмут их за яйца с превеликой радостью.
*

действительно, вы лучше жуйте и не позорьтесь.
Цитата(LarisaEco @ Jan 7 2013, 23:49)
кто -нибудь сталкивался с возвратом телефона?
без каких-либо дефектов. просто не подошел. не прошел и день.
покупался в евросети.
почитала в интернете , кто -то пишет, что можно вернуть деньги. кто-то пишет что нельзя.
так можно ли вернуть телефон обратно?
*


Возврат качественного телефона возможен только, если Вас ввели в заблуждение при покупке или не предоставили необходимую информацию о товаре см. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
Курите перед сном и в перерывах между сном постановление Правительства № 55 и статья 25 Закона, поэтому если телефон не имеет недостатков, возвратить его по той причине, что не подходит модель, нельзя.

Сообщение отредактировал baxik - Jan 8 2013, 00:05
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Jan 8 2013, 00:22 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 911



Цитата(baxik @ Jan 8 2013, 01:03)
Возврат качественного телефона возможен только, если Вас ввели в заблуждение при покупке или не предоставили необходимую информацию о товаре см. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
Курите перед сном и в перерывах между сном постановление Правительства № 55 и статья 25 Закона, поэтому если телефон не имеет недостатков, возвратить его по той причине, что не подходит модель, нельзя.
*

Дык чо теперь, нельзя взять мабилку тыщ за 30, поюзать ее 11 месяцев и обратно вернуть? Ну типа от ее вида голова болит??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
baxik
post Jan 8 2013, 00:30 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 484



Цитата(Артел @ Jan 8 2013, 01:22)
Дык чо теперь, нельзя взять мабилку тыщ за 30, поюзать ее 11 месяцев и обратно вернуть? Ну типа от ее вида голова болит??? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

по закону выходит, что так pardon.gif

в штатах (тех, что сша) товаром месяц можно пользоваться и сдавать обратно, либо менять на другой. приехал на время в страну, купил технику, месяц пользовался, обменял на другую, сказав, что хотел бы в крапинку, прошел еще месяц, опять обменял, сказав, что хотел бы в разноцветную крапинку, потом, собравшись обратно домой, забрал деньги, сказав, что цветная крапинка не фонтан и усё. blush2.gif
Profile CardPM
  -1/0  
vovka036
post Jan 8 2013, 19:19 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 15 936



Цитата(LarisaEco @ Jan 7 2013, 23:49)
кто -нибудь сталкивался с возвратом телефона?
без каких-либо дефектов. просто не подошел. не прошел и день.
покупался в евросети.
почитала в интернете , кто -то пишет, что можно вернуть деньги. кто-то пишет что нельзя.
так можно ли вернуть телефон обратно?
*

Конечно можно. В течении 2-х недель даже без объяснений. И они не в праве их требовать.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -1/0  
LarisaEco
post Jan 8 2013, 19:31 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 6 825



vovka036, baxik, tammany
почему у вас у всех расходятся мнения? вроде оно должно быть единым , как и закон unknw.gif кому верить, кого слушать....

Сообщение отредактировал LarisaEco - Jan 8 2013, 19:31
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: