3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Чебоксарский электромеханический колледж

Теги: ЧЭМК
Шпала
post Mar 26 2015, 13:17 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 7 650



Учился в ЧЭМК еще при Голицине, драли там, как сидоровых коз. Ни одной взятки не давали и даже не слышали, что кто-то давал. Только хорошие воспоминания
Profile CardPM
  0/+14  
StSergant
post Mar 26 2015, 14:00 
Отправлено #17


Новичок

Сообщений: 2



Первых специалистов по вычислительной технике в ЧЭМК стали выпускать более 30 лет назад. В 80-ых годах называлась она : "Электронно-вычислительные машины, приборы и устройства". Изучали конкретную машину ЕС-1020 и мини-ЭВМ аналог PDP-11.
Profile CardPM
  0/+2  
&rey
post Mar 26 2015, 14:03 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 945



Цитата(Шпала @ Mar 26 2015, 13:17)
Учился в ЧЭМК еще при Голицине, драли там, как сидоровых коз. Ни одной взятки не давали и даже не слышали, что кто-то давал. Только хорошие воспоминания
*

тоже самое могу сказать про техникум связи, правда давно это было, еще в 1996 г. но зачем объединять все же не понятно, нашли одно общее слово "информатика" и вопрос решен.
Profile CardPM
  0/+1  
GenyaMS
post Mar 26 2015, 14:10 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 680



Цитата(efim @ Mar 26 2015, 12:38)
Понимаете, эта специализация появилась не на пустом месте, и не на пустом месте в советское время были два отдельных техникума. Возможно, это было как-то связано с ведомственностью - в какие отрасли выпускаются студенты. Тут, конечно, уже все по другому - новые реалии. Но, исходя из них, можно объединить, например, МАДИ и ЧСХА, ЧСХА и ЧГУ, ЧСХА и кооперативный институт, ЧГУ и ЧГПИ. Создать единый огромный вуз.
*

может так лучше будет? меньше система управления, больше загрузка работников - следовательно сокращение штата, сокращение зарплаты, так как на новое место можно принять с новым - может быть меньшим окладом. Экономия средст первостепенна, сейчас на военку то средств нехватает в бюджете, а тут еще и на образование требуются...
Profile CardPM
  0/0  
Шпала
post Mar 26 2015, 14:11 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 7 650



Цитата(&rey @ Mar 26 2015, 14:03)
тоже самое могу сказать про техникум связи, правда давно это было, еще в 1996 г. но зачем объединять все же не понятно, нашли одно общее слово "информатика" и вопрос решен.
*

Я в один год поступил сразу в 2 техникума на бюджет- за себя в ЧЭМК (2201) и за товарища в Техникум Связи, 98 год. Закончил в 2002г, а товарища отчислили после 1-го же семестра.
Profile CardPM
  0/0  
mitrofan
post Mar 26 2015, 14:14 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 43



я тоже с 98 по 02 год учился там smile3.gif взяток не давали но косвенные намеки начинались...не деньгами
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Mar 26 2015, 15:24 
Отправлено #22


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 103
Из: обретатель велосипеда



Цитата(News @ Mar 26 2015, 10:16)
В Чебоксарах объединят еще два ссуза
*

обратил внимание на 8 минусов
за что? fool.gif

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  -2/0  
татармаклай
post Mar 26 2015, 21:11 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 759



Закончил наш технарь в 1987 году (Обработка металлов резанием). Вот были времена - любовь морковь, картошка, капуста, сенокос - ССО одним словом. Голицын Рудольф Иванович при нас пришел. Классный мужик оказался строгий и справедливый. А преподы вообще красота: Воротникова Татьяна Федоровна, Карабасова Валентина Владимировна (наш классный), Бурштейн Мира Яковлевна, Петров Петр Иванович (Пендаль) - физрук, Нерубенко Виктор Александрович - трудовик, и т.д. Н да были времена.................... good.gif good.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Ксанчик_Ксанчик
post Mar 26 2015, 21:51 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 98



Согласна с тем, что там сейчас полный бардак. Сама начинала учиться при Голицыне, закончила при Судленкове. Прекрасно помню, что при Голицыне нельзя было даже при ходьбе руки в карманах держать!!! После его ухода стало хуже, стали уходить прекрасные педагоги...приходили молодые и неопытные, которым откровенно говоря было на нас "плевать"...Иногда и вправду отмалчиваюсь, когда спрашивают, что я заканчивала, потому что ЧЭМК постепенно превращается в "шарагу", и очень обидно за учебное заведение, такие педагоги были, а сейчас увы(((
Profile CardPM
  0/+2  
Опытный Кролик
post Mar 27 2015, 06:46 
Отправлено #25


фельдмаршал диванных войск в отставке

Сообщений: 986



Цитата(Шпала @ Mar 26 2015, 14:11)
Я в один год поступил сразу в 2 техникума на бюджет- за себя в ЧЭМК (2201)  и за товарища в Техникум Связи, 98 год. Закончил в 2002г, а товарища отчислили после 1-го же семестра.
*

М-да... А ведь вместо него мог бы поступить умный и достойный, выучиться и стать специалистом...

--------------------
Кусаю локти. Недорого. Тел. 89379523291.
Наощупь обнажённых женщин не отличить от голых баб
Profile CardPM
  -2/+2  
Сидороff
post Mar 27 2015, 06:59 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(татармаклай @ Mar 26 2015, 21:11)
Закончил наш технарь в 1987 году (Обработка металлов резанием). Вот были времена - любовь морковь, картошка, капуста, сенокос - ССО одним словом. Голицын Рудольф Иванович при нас пришел. Классный мужик оказался строгий и справедливый. А преподы вообще красота: Воротникова Татьяна Федоровна, Карабасова Валентина Владимировна (наш классный), Бурштейн Мира Яковлевна, Петров Петр Иванович (Пендаль) - физрук, Нерубенко Виктор Александрович - трудовик, и т.д. Н да были времена.................... good.gif  good.gif
*
Я в тот год только поступил на аппаратостроение. А в ССО мы ездили в Астрахань -"Лотос".
А вот то, что нашего физрука "звали пендаль" я уже и забыл. tongue.gif

Цитата(Ксанчик_Ксанчик @ Mar 26 2015, 21:51)
Согласна с тем, что там сейчас полный бардак. Сама начинала учиться при Голицыне, закончила при Судленкове. Прекрасно помню, что при Голицыне нельзя было даже при ходьбе руки в карманах держать!!! После его ухода стало хуже, стали уходить прекрасные педагоги...приходили молодые  и неопытные, которым откровенно говоря было на нас "плевать"...Иногда и вправду отмалчиваюсь, когда спрашивают, что я заканчивала, потому что ЧЭМК постепенно превращается в "шарагу", и очень обидно за учебное заведение, такие педагоги были, а сейчас увы(((
*
Так это ещё с нас начиналось.
Помню "пошил" я тогда моднючие брюки в ателье, ширина штанины(в низу) 26 см -это круто по тем временам(кто жили, вырос в то время тот помнит -у пацанов широкие штаны, у девок юбки). biggrin.gif
Стою я в фойе, ну и соответственно руки в карманах, так подходит ко мне Голицин и говорит "У тебя такие шикарные брюки, а ты держа руки в карманах их только портишь(карманы оттопыриваешь)". В общем, даже и мысли небыло, чтобы огрызнуться, дядька он был авторитетный и справедливый. yes.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Шпала
post Mar 27 2015, 08:44 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 7 650



Цитата(Опытный Кролик @ Mar 27 2015, 06:46)
М-да... А ведь вместо него мог бы поступить умный и достойный, выучиться и стать специалистом...
*

Наверное так, согласен. Но что с меня взять, мне тогда 15 было
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Mar 27 2015, 08:48 
Отправлено #28


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 993
Из: Чебуречной



Цитата(татармаклай @ Mar 26 2015, 21:11)
Закончил наш технарь в 1987 году (Обработка металлов резанием). Вот были времена - любовь морковь, картошка, капуста, сенокос - ССО одним словом. Голицын Рудольф Иванович при нас пришел. Классный мужик оказался строгий и справедливый. А преподы вообще красота: Воротникова Татьяна Федоровна, Карабасова Валентина Владимировна (наш классный), Бурштейн Мира Яковлевна, Петров Петр Иванович (Пендаль) - физрук, Нерубенко Виктор Александрович - трудовик, и т.д. Н да были времена.................... good.gif  good.gif
*

Подпишусь под каждым словом. Поступил в техникум в 86 после 8 класса.

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/+1  
Николай_090908
post Apr 1 2015, 07:47 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 649
Из: г. Чебоксары



Тогда около техникума при Голицыне нельзя было курить ближе определённого расстояния от техникума. Порядок был.
Profile CardPM
  0/+1  
Guest_Санёк_*
post Nov 16 2016, 16:57 
Отправлено #30


Unregistered





А как там с курсами электромонтёров нормально учат или лишь бы корочку продать?
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения