3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Чебоксарский электромеханический колледж

Теги: ЧЭМК
Meseder
post Feb 12 2009, 14:57 
Отправлено #1


Скоро армия!!!

Сообщений: 1 758
Из: учить!



Как называется объединённое уч заведение?
Кто учится там?

Сообщение отредактировал Meseder - Feb 12 2009, 14:58
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 12 2009, 15:10 
Отправлено #2


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(Meseder)
Как называется объединённое уч заведение?
Кто учится там?
Если верить информации на сайте администрации Калиниского района г. Чебоксары, то объединенное учебное заведение называется "Чебоксарский электромеханический колледж".
Цитата
Напомним, что с этого года в состав Чебоксарского электромеханического колледжа вошли Чебоксарский профессиональный лицей и Профессиональное училище № 19. Сегодня здесь обучается около полутора тысяч человек. Молодых людей готовят для работы на предприятиях машиностроительной отрасли по пяти профессиям и шести специальностям.
05.03.2008.
gov.cap.ru



--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Евгений Анатольевич
post Apr 11 2009, 21:23 
Отправлено #3


Улыбайтесь, это всех раздражает!

Сообщений: 317
Из: Чебоксары



А что, собственно, пугает? Есть объединение, значит оно необходимо. Колледж готовит теперь тех, кто действительнео необходим (или будет необходим с года на год) - специалистов-функционалов. Они действительено необходимы.

--------------------
Если вы со мной не согласны, это значит только, что вы не слушали меня
Я за открытое общение на русском языке!
Если делать то, что делал всегда - получать будешь то, что получал всегда
Profile CardPM
  -1/0  
uldam
post May 11 2009, 15:11 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 54



Учебное заведение с высоким уровнем образования, хорошие учебные классы, новейшее оборудование- но вот что плохо- они под прикрытием добровольных взносов заставляют родителей поступивших учащихся платить неслабые взносы (в прошлом году это было 6 тысяч рублей)- по крайней мере в самом колледже, на счет уровня НПО не знаю.

--------------------
Завтра всегда свежо и в нем нет ошибок
Profile CardPM
  0/0  
PAL
post Jun 14 2010, 23:00 
Отправлено #5


век живи — век учись

Сообщений: 347



заканчиваю ЧЭМК по программе НПО, хотелось бы поступить на высшее, очное отделение, с ЕГЭ проспал, т.к. был занят работой, попытаюсь сдать его в самом универе.
куда лучше поступить, может в какой нить универ легче пройти после НПО, (проф. станочник шир. проф.)
кто, что может посоветовать??? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Wivent
post Mar 8 2011, 19:34 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 425



Внимание: открылся форум Чебоксарского Электромеханического Колледжа www.forum.chemk21.ru
Profile CardPM
  0/0  
News
post Mar 26 2015, 10:16 
Отправлено #7


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



В Чебоксарах объединят еще два ссуза

В среду на заседании Кабинета министров Чувашии стало известно, что Чебоксарский электромеханический колледж будет реорганизован.

Присоединённое изображение
Фото: foto.cheb.ru

Как проинформировал министр образования и молодежной политики республики Владимир Иванов, "в целях оптимизации" будет реорганизован ЧЭМК. Учебное заведение, образованное еще в 1944 году, объединят с Чебоксарским техникумом связи и информатики.

"Таким образом, ликвидируется дублирование в подготовке специалистов среднего звена по специальности "Информатика", а также будут созданы условия для удовлетворения потребностей организаций электротехнической и энергетической отраслей экономики республики в квалифицированных рабочих и специалистах", - сообщает пресс-служба Администрации главы Чувашии.

О том, как будет называться ссуз после реорганизации, пока не уточняется.

Напомним, в январе 2008 года в столице республики уже произошло объединение трех учебных заведений города: Чебоксарского электромеханического колледжа, профессионального лицея №1 и профучилища №19.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -12/+1  
ЕК 5102
post Mar 26 2015, 10:32 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 49



Интересно территориально их тоже объединят, или оставят в разных зданиях, место то очень "сладкое", если территориальность электромеханического изменят, все сразу встанет на свои места...
Profile CardPM
  -1/+3  
SILENT THE BOY
post Mar 26 2015, 11:03 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 426
Из: Чебоксары



ЧЭМК "кончился" еще тогда, в 2008 г. после объединения - начался бардак, дележка постов, уход лучших кадров и т.п. С уходом Голицына все стало еще печальнее - колледж полностью превратился в коммерческую структуру.

ЧЭМК forever! © good.gif

--------------------
SLICE ME NICE
Profile CardPM
  0/+17  
car-cusha
post Mar 26 2015, 11:13 
Отправлено #10


добрый пожарный))

Сообщений: 2 058



после объединения с учагами даже не говорю никому, что ЧЭМК заканчивала когда-то facepalm_ani.gif
по работе иногда приходится с данным "юр.лицом" работать. бардак...

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  -1/0  
efim
post Mar 26 2015, 11:33 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(News @ Mar 26 2015, 10:16)
"Таким образом, ликвидируется дублирование в подготовке специалистов среднего звена по специальности "Информатика", а также будут созданы условия для удовлетворения потребностей организаций электротехнической и энергетической отраслей экономики республики в квалифицированных рабочих и специалистах", - сообщает пресс-служба Администрации главы Чувашии.
*

Исходя из этих соображений вообще все техникумы можно объединить в один.

Profile CardPM
  0/+4  
GenyaMS
post Mar 26 2015, 11:38 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 680



Цитата(efim @ Mar 26 2015, 11:33)
Исходя из этих соображений вообще все техникумы можно объединить в один.
*

сократятся расходы на управление.
Profile CardPM
  -1/+1  
Mike_Vass
post Mar 26 2015, 11:59 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 213



Цитата(GenyaMS @ Mar 26 2015, 11:38)
сократятся расходы на управление.
*


Никакой экономии не будет. Поделят кому надо все сэкономленные средства при объединении.

--------------------
Бодр! Весел! Жив!
Profile CardPM
  0/+1  
Николай_090908
post Mar 26 2015, 12:27 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 649
Из: г. Чебоксары



Три училища 4,12 и 18 тоже обьединили в позапрошлом году, так педагогам и остальным работникам приходиться мотаться с одного здания в другое, терять время на дорогу да и нагрузка на некоторые должности возросла, где было 3 человека, а остался один.
Profile CardPM
  0/+6  
efim
post Mar 26 2015, 12:38 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(GenyaMS @ Mar 26 2015, 11:38)
сократятся расходы на управление.
*

Понимаете, эта специализация появилась не на пустом месте, и не на пустом месте в советское время были два отдельных техникума. Возможно, это было как-то связано с ведомственностью - в какие отрасли выпускаются студенты. Тут, конечно, уже все по другому - новые реалии. Но, исходя из них, можно объединить, например, МАДИ и ЧСХА, ЧСХА и ЧГУ, ЧСХА и кооперативный институт, ЧГУ и ЧГПИ. Создать единый огромный вуз.
Profile CardPM
  0/+3  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения