Ответить Создать тему

Длящееся мошенничество ? , что это такое ?

name-name
post Jun 11 2010, 22:27 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 160



Есть факты, установленные решениями судов:

1. Решение суда о присуждении имущества было в пользу юридического лица А, которое было преобразовано в лицо Б до появления ЕГРЮЛ. В ЕГРЮЛ преобразование не отражено, поскольку директор внес заведомоложную информацию. Преобразование установлено по нескольким гражданским делам.

2. На стадии исполнительного производства А подлежало замене на правопреемника Б, что установил в Определении суд, рассматривая заявление по вновь открывшимся.

3. Директор лица А и Б создал у судебного пристава-исполнителя ложную видимость существования лица А спустя несколько лет после преобразования:
- путем доверенностей на участие в исполнительном производстве от имени А.
- и самое главное путем внесения в ЕГРЮЛ заведомоложной информации о создании ликвидационной комиссии у преобразованного лица А, что в принципе невозможно. А также о том, что лицо Б - создано не в результате преобразования.

4. Создав видимость существования лица А, директором было получено присужденное имущество. После получения имущества директором от имени лица А, все действия по ликвидации были прекращены. Т.е. создание видимости ликвидации было нужно тольок для получения имущества.

5. На балансе лица Б и даже на ликвидационном балансе лица А это имущество так и не появилось, т.е. осталось у директора.

В итоге: у ответчика до сих пор, получается, неисполненная обязанность вернуть присужденное имущество лицу Б. И, после смены директора, это требование может быть предъявлено новым директором.

Имущество похищено директором А и Б и до сих пор не возвращено.


Вопросы:

1. Является ли это длящимся мошенничеством ?

2. Прошло уже много времени, срок давности, если это не длящееся преступление, прошел и имеет ли смысл писать сообщение о преступлении ?

3. Если написать, то проверка будет или даже проверку не проведут ?

4. Стоит ли писать сообщение о преступлении судебного пристава, который не проверил и не прочитал судебные акты ?

Сообщение отредактировал name-name - Jun 11 2010, 22:30

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jun 12 2010, 00:47 
Отправлено #2


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(name-name @ Jun 11 2010, 23:27)
Есть факты, установленные решениями судов:

1. Решение суда о присуждении имущества было в пользу юридического лица А, которое было преобразовано в лицо Б до появления ЕГРЮЛ. Преобразование установлено по нескольким гражданским делам.

2. На стадии исполнительного производства А подлежало замене на правопреемника Б, что установил в Определении суд, рассматривая заявление по вновь открывшимся.
*

name-name,не глупый парень, я даже вопросы не буду озвучивать, подчеркнутое меня интересует

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Jun 12 2010, 01:00 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(Lawyer @ Jun 12 2010, 01:47)
name-name,не глупый парень, я даже вопросы не буду озвучивать, подчеркнутое меня интересует
*


Эээ, я - неглупый парень, который затупил ? huh.gif

По подчеркнутому:
было два гражданских дела, в которых суд установил факт перобразования А в Б.
Причем первое дело - это как раз то дело, в котором имущество было присуждено А.
Судья почему-то вынес решение в пользу А, тогда как истцом было Б, в деле участовало Б. Это создало путаницу.

Было подано заявление по вновь открывшимся, что А не участовало в деле и не могло участовать в деле, т.к. было преобразовано. На что суд сказал: что ничего страшного, вновь открывшимся не является, т.к. суд установил преобразование и должны были заменить на правопреемника в исполнительном производстве.

Но не заменили.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jun 12 2010, 01:06 
Отправлено #4


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(name-name @ Jun 12 2010, 02:00)
Эээ, я - неглупый парень, который затупил ?  huh.gif

По подчеркнутому:
было два гражданских дела, в которых суд установил факт перобразования А в Б.
Причем первое дело - это как раз то дело, в котором имущество было присуждено А.
Судья почему-то вынес решение в пользу А, тогда как истцом было Б, в деле участовало Б. Это создало путаницу.

Было подано заявление по вновь открывшимся, что А не участовало в деле и не могло участовать  в деле, т.к. было преобразовано. На что суд сказал: что ничего страшного, вновь открывшимся не является, т.к. суд установил преобразование и должны были заменить на правопреемника в исполнительном производстве.

Но не заменили.
*

Ммм. Интересно. Да и док-ты, думаю, многое что могут сказать, которых мы не видем и они не раскрыты. дело не прямолинейное. Тут так просто и не скажешь

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Jun 12 2010, 01:11 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(Lawyer @ Jun 12 2010, 02:06)
Ммм. Интересно.  Да и док-ты, думаю, многое что могут сказать, которых мы не видем и они не раскрыты. дело не прямолинейное. Тут так просто и не скажешь
*


Документов в электронном виде нет.

Я так понял, что суд свои косяки списал на приставов. Типа они должны были заменить.

Но самое главное: от имени А получил имущество директор в исполнительном производстве. Это прямо поверждается актами приема-передачи в исполнительном производстве. При этом на балансе А и Б это имущество так и не появилось.

Это длящееся мошенничество ?

И если срок давности за преступления прошел, то проверку проведут ?

Если написать на пристава, то это только усложнит ?

Сообщение отредактировал name-name - Jun 12 2010, 01:17

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jun 12 2010, 05:06 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



про длящееся мошенничество ничего ранее не слышал, состав оконченный в момент получения имущества или денег.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Jun 12 2010, 09:35 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(adv @ Jun 12 2010, 06:06)
про длящееся мошенничество ничего ранее не слышал, состав оконченный в момент получения имущества или денег.
*


Вот я тоже не слышал. А тут вот https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=594161 прочитал, что есть такое.

Или там просто человек заблуждается ?


Если срок давности истек, то хотябы проверку проведут и факты установят или сразу откажут за истечением срока ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jun 12 2010, 10:57 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(name-name @ Jun 12 2010, 10:35)
Вот я тоже не слышал. А тут вот https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=594161 прочитал, что есть такое.
*

возможно фантазии следствия, а то вопрос о сроке сразу всплывает.
Цитата(Алекс21 @ Jun 10 2010, 09:47)
эпизод в общем то действительно имевший место, но более 10 лет назад, представлено как длящееся преступление, оконченное в 2007г.
*

Цитата(name-name @ Jun 12 2010, 10:35)
Если срок давности истек, то хотябы проверку проведут и факты установят или сразу откажут за истечением срока ?
*

проверку то конечно провести обязаны. За истечением срока прекратить - обвиняемый может и не согласиться, нереабилитирующее основание.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: