lenaxi
post Jun 9 2010, 20:30 
Отправлено #916


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Как-то так сложилось, что любовь к пеларгониям постепенно и незаметно вытеснила почти все другие цветы. Нет, они живут в моем доме, я за ними ухаживаю, по мере возможности холю и лелею, но... пеларгонии люблю больше biggrin.gif .
Чем дольше "болею" пеларгониями, тем яснее понимаю, что невозможно объять необъятное, появляется столько интересных сортов, ТАК хочется ими обладать biggrin.gif ... Может, и хорошо, что ВСЕ иметь у себя нереально, зато всегда есть о чем помечтать rolleyes.gif ...
В этой теме - мои РЕАЛИЗОВАННЫЕ мечты! Кто хочет-тот добьется, кто ищет-тот найдет good.gif !

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 23 2012, 09:46

--------------------
Profile CardPM
  -2/+7  
84 Страницы « < 60 61 62 63 64 > »   
Тема закрыта Создать тему

Любителям пеларгоний посвящается! , Герани и другие красивоцветущие

Теги: ЦВЕТЫ
lenaxi
post Aug 24 2012, 12:50 
Отправлено #917


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Стеллар Vectis Finery. Стандартного размера, не малыш. Очень старательный. Стеллары живут у меня на северном окне, но судя по количеству шапок, жизнью вполне довольны. Вот такие мы сегодня. Шапки уже подсыхают, чуточку опоздала с фото, но все равно очень хорош yes.gif !

Присоединённое изображение

Цветы крупные, белые с розовинкой из центра

Присоединённое изображение

Еще один стандарт, стеллар Mike West. Очень яркий, алый, сразу бросается в глаза. И тоже отличный цветун.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Оба хорошо растут и с удовольствием цветутПрисоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 24 2012, 13:04

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Aug 24 2012, 13:00 
Отправлено #918


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Jinky. У меня не миниатюра, а скорее карлик. Очень милый сорт. Аккуратная листва с яркой зоной, аккуратные шапочки лососевого оттенка. Охотно растет, также охотно цветет smile3.gif . Ангельский сорт rolleyes.gif . Шапочки пока небольшие, так и кустик еще подросток.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Aug 24 2012, 13:02 
Отправлено #919


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Всегда нарядная PAC Unity good.gif .

Присоединённое изображение

подмигивает глазками smile3.gif
Присоединённое изображение


Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 24 2012, 13:02

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
lenaxi
post Aug 27 2012, 14:54 
Отправлено #920


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Лето кончается... Да как-то быстро sad.gif . Очень жаль. Но вот кто рад наступившей прохладе, пришедшей на смену жаре и зною-это цветы. Сужу по своим. Разом повеселели, приободрились, принялись расти сами и растить бутоны. Так приятно yes.gif !

Вот эту красавицу показывала не раз, правда, только цветы в шапочке. А сегодня и кустик. Он очень воздушный, ажурный такой, подстать цветам smile3.gif . Odensjö Ljus och Varme. Изящный сорт, с другими не спутаешь.
Присоединённое изображение

Цветы от цветения становятся крупнее. А волнистость и напыление присутствуют всегда.

Вот так
Присоединённое изображение

и так
Присоединённое изображение

и этак
Присоединённое изображение

и по-другому smile3.gif
Присоединённое изображение

Что приятно-при всей красоте некапризна, особых требований, как сами знаетет, бывает, тоже не заметила unknw.gif ...

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 28 2012, 08:32

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Aug 27 2012, 15:00 
Отправлено #921


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Еще один куст. На пике цветения этого сезона, думаю. Vit Rosen. Розебуд. Хороша необыкновенно( у меня этот сорт-она smile3.gif . Почему-не знаю).
Белые с зеленцой розочки собраны в тугие шапочки. Не сказать, что уж очень огромные, но и немаленькие. И их много! Очень хороша и очень нравится!

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Aug 27 2012, 15:06 
Отправлено #922


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Покажу вот этот яркий шарик. Вернее, их два-две шапки и какие! красуются на пестролистничке Oliver Welfair. Почти всю свою замечательно красивую листву растерял пока жил на воле sorry.gif . Забрала домой, потому как глядя на него плакать хотелось. Похорошел, листву пока не нарастил, а вот две ярчайшие махровые шапки подарил smile3.gif .

Присоединённое изображение

вот такие красивые листочки... дело осталось за малым-нарастить
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 27 2012, 15:07

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Aug 27 2012, 15:10 
Отправлено #923


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Еще одна жертва "вольной" жизни-Santa-Maria Centennial, самый красивый на мой вкус иви-гибрид. Если у Оливера хоть что-то осталось на стебле, то Мария раздета полностью... А теперь и обстрижена, может успеем хоть какой приличный куст заиметь. Но вот цвести не запретишь-и цветем yes.gif !

А цветы у Марии просто волшебные-очень крупные, волнистые, запоминающиеся rolleyes.gif !

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 27 2012, 16:32

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Aug 27 2012, 15:17 
Отправлено #924


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Вот такое чудо чудесное у меня все раскрывает цветочки. Миниатюрный стеллар Elmfild. Может, на любителя такой окрас... Младшая дочь забраковала его цветы сразу, а мне нравятся необыкновенно! Как будто серебряной краской мазнули, да так густо, некоторые лепестки совершенно серебристые, прелесть good.gif !

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

А вот размерчик кустика действительно миниатюрный, но пушистый!

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 27 2012, 16:33

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Aug 27 2012, 15:35 
Отправлено #925


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Покажу три истинных миниатюры, самый любимый мой размерчик в пеларгониях.

Sarah Hunt
. Прелестный пушистый куст, вернее, кустик smile3.gif . Самостоятельно пушится-ветвится, не скупится на цветы. С месяц стоит подальше от подоконника-цветы поменяли окрас. Но красотулька в любом наряде! Индивидуальность в ней видна сразу. Зацветает

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

А вот таким был цвет на солнышке. ярко-лососевый

Присоединённое изображение

Полной шапочкой покрасуемся позже...

Brookside Bolero
. Тоже минюшка. Люблю очень-очень!

Присоединённое изображение

Brookside Champagne. Темно-зеленая листва миниатюрного кустика и белые цветы шапочки, красотулька! Шапочки при всей своей игрушечности растит приличные, старается blush2.gif ...

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Первые цветы Monsaldale. Очень понравился неоднородный окрас good.gif (может от нехватки света, конечно unknw.gif ), ну, а кустик приглянулся сразу-аккуратная золотолистная кочка smile3.gif .

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 27 2012, 17:02

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Aug 27 2012, 15:56 
Отправлено #926


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



А теперь-тюльпанки!

Вот так дебютировала Conny. Несколькими цветочками оранжевого цвета. Сочетание: цвет листвы-цветов классное! Надеюсь, что цвести будет пообильнее, конечно blush2.gif ... Когда повзрослеет.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Сиреневые тюльпанчики Linnea Andrea. Чет их мало sorry.gif ...

Присоединённое изображение

Совсем ребенок Marbacka Tulpan rolleyes.gif , а как старается!

Присоединённое изображение

Зубчатые тюльпанчики Fringed Patriсia Andrea good.gif

Присоединённое изображение

Очень крупные тюльпаны Victoria Andrea, очень крупные! На внешней стороне белые штрихи. Очень красивый цветок!

Присоединённое изображение

Как же без Эммочки? Благодарнейшее растение. И очень цветливое. Emma fran Bengtsbo

Присоединённое изображение

Нет фото сегодняшней Patriсia Andrea. Вчера тюльпанное "дерево" пообрезала на черенки blush2.gif ... Получилось аж 6 черенков, вроде... Если кому надо - обращайтесь smile3.gif .

Думается мне, что только малую-малую часть того, на что способны тюльпанки, а я сейчас о них, увидела в этом году unknw.gif ... И кусты должны быть другими, и цвести не 3-мя цветочками, конечно. Очень рассчитываю на следующий год... Но... "Будем посмотреть" yes.gif .

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 27 2012, 16:27

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
natalia13
post Aug 27 2012, 16:39 
Отправлено #927


Постоялец

Сообщений: 377



[quote=lenaxi,Aug 27 2012, 16:56]
Нет фото сегодняшней Patriсia Andrea. Вчера тюльпанное "дерево" пообрезала на черенки blush2.gif ... Получилось аж 6 черенков, вроде... Если кому надо - обращайтесь smile3.gif .

я хочу черенок Patriсia Andrea blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
natalia13
post Aug 27 2012, 17:02 
Отправлено #928


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(lenaxi @ Aug 27 2012, 17:46)
Наташа, не вопрос. Главное, чтобы укоренились unknw.gif .
Привет, кстати biggrin.gif !
Еще один черенок Эммы поставила, укоренится-тоже заберешь, если хочешь. Ну, еще кое-что есть, уж укоренится-глянешь, коли желание будет smile3.gif .
*


Привет!
Заберу Эммочку, заберу!!! yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Aug 30 2012, 09:08 
Отправлено #929


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



На улице пока еще календарное лето, но погода самая что ни на есть осенняя sad.gif . Сегодня совсем пасмурно... Комфортно жившие всю весну-лето на солнечном подоконнике цветочки-горшочки перебираются на стеллажиПрисоединённое изображение...
На недостаток света многие отреагировали тут же-начали желтить листочки. Поэтому переселение пришлось ускорить. Вот так мы разместились сегодня, плечом к плечу, но зато под "солнцем"Присоединённое изображение, пусть и искусственным.

Одна полочка

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Другая

Присоединённое изображение

Третья

Присоединённое изображение

Участники "парада" ближе

Присоединённое изображение

На следующем фото в правом углу видна шапка Vastanbyn. Неожиданно цвет получился почти правильным-ярчайший, цвета разведенной марганцовки, с рыжеватыми сполохами, лепестки очень затейливо сложены, да еще сияние такое... Шапки большущие. Вот словами не передать, и фотик не справляется мой. Потому и не показываю сортик, а он шикарный good.gif

Присоединённое изображение

Это, конечно, не все полочки... И не все цветы smile3.gif . Но лампы еще не прикрепила, потому жмемся.

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 30 2012, 09:38

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Aug 30 2012, 09:28 
Отправлено #930


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



А теперь красотки поближе. Названия не пишу wink.gif .
Названия пишу, сказали - нужны biggrin.gif !

серия "Птичьи яйца", цветы огромные, есть черенок
Double Pink Bird's Egg

Присоединённое изображение

Ярчайший розовый good.gif , шикарный сорт
Saxdalens Selma

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Сиреневый
Just Jip

Присоединённое изображение

Лососевый
Jinky

Присоединённое изображение

Напыление rolleyes.gif
Odensjö Ljus och Varme

Присоединённое изображение

Бело-розовая зефирина... Балетная пачка... Кто что видит, но чудесный сорт. Есть свободное молодое растение yes.gif . Понравился-обращайтесь.
Granny Barter

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Дитя-стеллар, уже цветет. Летом родительское растение пришлось порезать на черенки. И вот они уже цветут! Тоже есть свободные wink.gif .
Jackie Totlis

Присоединённое изображение

Огромные цветы
PAC Salmon Komtess

Присоединённое изображение

И вот такие яркие и жизнерадостные smile3.gif . Это Circus. Есть один свободный черенок yes.gif . Уже нет biggrin.gif .

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 30 2012, 11:49

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Павлинка
post Aug 30 2012, 09:33 
Отправлено #931


Активный

Сообщений: 3 693



Лена, как у тебя здорово, ты прямо ИСТИННЫЙ ЦВЕТОВОД. А я в этом году поняла. что цветовод я так себе. что я цветы больше мучаю, чем ращу. потому что завела их очень много сортов. а полноценного ухода не предоставила. раскидала то тут, то там.... И сама то тут, то там, то так, то сяк.......в итоге НИКАК! Но я постараюсь, исправлюсь. Ну нет такого полноценного цветения, буйства, красоты, как в прошлые годы. хоть ты тресни! самые проверенные любимые сорта закисли под дождем, с ПАК-сортами оплошалась, высадив их в открытый грунт....,Эх-хххххх!!!!
Profile CardPM
  0/0  

84 Страницы « < 60 61 62 63 64 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: