lenaxi
post Jun 9 2010, 20:30 
Отправлено #901


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Как-то так сложилось, что любовь к пеларгониям постепенно и незаметно вытеснила почти все другие цветы. Нет, они живут в моем доме, я за ними ухаживаю, по мере возможности холю и лелею, но... пеларгонии люблю больше biggrin.gif .
Чем дольше "болею" пеларгониями, тем яснее понимаю, что невозможно объять необъятное, появляется столько интересных сортов, ТАК хочется ими обладать biggrin.gif ... Может, и хорошо, что ВСЕ иметь у себя нереально, зато всегда есть о чем помечтать rolleyes.gif ...
В этой теме - мои РЕАЛИЗОВАННЫЕ мечты! Кто хочет-тот добьется, кто ищет-тот найдет good.gif !

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 23 2012, 09:46

--------------------
Profile CardPM
  -2/+7  
84 Страницы « < 59 60 61 62 63 > »   
Тема закрыта Создать тему

Любителям пеларгоний посвящается! , Герани и другие красивоцветущие

Теги: ЦВЕТЫ
Павлинка
post Aug 21 2012, 16:03 
Отправлено #902


Активный

Сообщений: 3 693



Ну, Лена, соблазняешшшшшшшшшшь, шипеть уж начала от зависти (вернее, от радости, что эта красота совсем рядышком растет). Молодчина, столько сортов у тебя стало заморских, замечательных, о которых в недавнем прошлом можно было только мечтать и облизываться. Так хорошо. что мы здесь каждый день общаемся. делимся красотой.
Девочки, не упускайте шанса иметь на своих подоконниках хоть малую долю этой красоты. Уверяю вас, что жизнь изменится в лучшую сторону, вернее не жизнь, а ОЩУЩЕНИЕ ЖИЗНИ!!!!
Прекрасные карлики-белоснежки, и розовая с напылением сводит с ума.
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Aug 21 2012, 16:20 
Отправлено #903


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Укоренила себе дублик Marbacka Tulpan. Мелкий куст совсем, кроха, в самом малюсеньком горшочке, меньше просто нет у меня. Нет бы расти, а мы цветем blush2.gif !
Присоединённое изображение

а бутончиков сколь для такого малыша?
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Aug 21 2012, 16:25 
Отправлено #904


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Укротила, наконец, Mimi. Всем хорош сорт, золотолистный, с махровыми персиковыми цветами, но как он любит расти wacko2.gif ! Только недоглядел, и вымахает лошадка. А вот из этого череночка под пристальным присмотром вырос очень милый куст, мне так очень нравится smile3.gif .

Присоединённое изображение

и кустиииикПрисоединённое изображение

Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
lenaxi
post Aug 21 2012, 16:29 
Отправлено #905


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



... Чудит гвоздичка facepalm_ani.gif ...

Присоединённое изображение

а должны мы быть такими...

Присоединённое изображение

Это Lankastrian. Читала, что водится за ним такой грешок-спортить, вот и пожалуйста unknw.gif .

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Aug 21 2012, 16:38 
Отправлено #906


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Покажу опять тюльпанчики.

Не прошло и года, как собралась цвести Conny. Но я и не обижалась. У этого сорта удивительно красивый кустик-темно-зеленые, даже изумрудные, я бы сказала, блестящие с волнистыми краями листочки smile3.gif . Даже без цветов он очень декоративен!

Присоединённое изображение

А теперь двойная радость-бутоны good.gif !

Все цветет Carmen Andrea. На мой вкус-одна из самых красивых тюльпанок, очень насыщенный цвет, интересная волнистость и размер тюльпанок.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

И вот такая немалая нынче Patrizia Andrea facepalm_ani.gif ... Но и соцветий много, держит бокальчики-тюльпанчики долго и аккуратно, ничего не сыпется.
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 21 2012, 16:40

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Momi
post Aug 21 2012, 16:38 
Отправлено #907


Эксперт

Сообщений: 706



Цитата(lenaxi @ Aug 21 2012, 17:25)
Укротила, наконец, Mimi. Всем хорош сорт, золотолистный, с махровыми персиковыми цветами, но как он любит расти wacko2.gif ! Только недоглядел, и вымахает лошадка. А вот из этого череночка под пристальным присмотром вырос очень милый куст, мне так очень нравится smile3.gif .
и кустиииик
*

Моя Mimi тоже разрослась. Что-то не получается у меня с геранями найти общий язык( Цветут плохо.

--------------------
Прежде чем сказать-подумай, а потом промолчи....
Profile CardPM
  0/0  
Momi
post Aug 21 2012, 16:48 
Отправлено #908


Эксперт

Сообщений: 706



Значит, буду смело резать. Мои робкие прищипки были не очень эффективны.

--------------------
Прежде чем сказать-подумай, а потом промолчи....
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Aug 21 2012, 16:52 
Отправлено #909


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Показывала уже, но удержаться не показать еще - сложно. Уж больно хорош smile3.gif ! Granny Barter. Достаточно новый сорт. Очень глЯнулся, прямо вот без недостатков unknw.gif ... Люблю.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Вот такая зефирная махрушечность и волнистость. Все это при очень приличном кустике, желании ветвиться, нескольких цветоносах на подростке 4-х месяцев от роду и отсутствии капризов smile3.gif . Меня так очень этот комплект достоинств впечатлил swoon.gif .

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 21 2012, 16:52

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
lenaxi
post Aug 21 2012, 17:20 
Отправлено #910


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(Momi @ Aug 21 2012, 17:48)
Значит, буду смело резать. Мои робкие прищипки были не очень эффективны.
*


Режьте yes.gif . Прищипки не всегда эффективны-это точно. Хороши для отзывчивых сортов. Остальных-резать. Я сейчас с Vastanbyn воюю. Красив, как бог, но упрямый в плане роста-это что-то. Желает его высочество только в одну палку расти angry.gif , а я вот не желаю его таким видеть biggrin.gif . Трудновоспитуемый, вообщем, посмотрим кто кого unknw.gif ...

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 21 2012, 17:21

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mar-fa-
post Aug 21 2012, 18:39 
Отправлено #911


Активный

Сообщений: 1 291



Цитата(lenaxi @ Aug 21 2012, 16:38)
Ну, а теперь - распустившиеся шапочки Vit Rosen smile3.gif , Марина-mar_fa-специально для Вас yes.gif ! Шикарный белый розебуд! Особенно меня размеры куста радуют, карликом растет, а не лошадкой.

Cпасибо за красоту! Впечатляет! Белый с зеленцой как свежий огурец зимой - невозможно надышаться, а здесь - насмотреться!

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса :)
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Aug 21 2012, 19:58 
Отправлено #912


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Немахровое очарование... Video Blush.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Радует глаз именно простотой и изяществом rolleyes.gif .

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
lenaxi
post Aug 23 2012, 11:31 
Отправлено #913


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Первые робкие цветочки миниатюрного стеллара Elmfild blush2.gif ... Серебряные мазки на лепестках-отличительный признак этого сорта. Расположены совершенно произвольно, в художественном беспорядке unknw.gif .

Присоединённое изображение

Без этих мазков был бы как многие... А теперь-индивидуальность good.gif !

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
lenaxi
post Aug 23 2012, 11:37 
Отправлено #914


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Шалит Fringed Patrizia Andrea unknw.gif ... Или у нее так положено? На цветоносе отросли еще пара маленьких цветоносов smile3.gif

Присоединённое изображение

Но все равно хороша очень! Шапка очень густая. Цветение у нее первое, но зато сразу такое яркое!

И красавица Linnea Andrea. Цвет-шикарный! Правда, она больших шапок не выдает у меня. Может, это пока wink.gif ...

Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
lenaxi
post Aug 23 2012, 11:41 
Отправлено #915


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Моя любимица Saxdalens Selma blush2.gif ! Шапка все крупнее и краше.

Присоединённое изображение

В компании с Noel Gordon Porslin good.gif !

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 23 2012, 12:38

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Павлинка
post Aug 24 2012, 07:49 
Отправлено #916


Активный

Сообщений: 3 693



Цитата(lenaxi @ Aug 23 2012, 12:37)
Шалит Fringed Patrizia Andrea unknw.gif ... Или у нее так положено? На цветоносе отросли еще пара маленьких цветоносов smile3.gif
Но все равно хороша очень! Шапка очень густая. Цветение у нее первое, но зато сразу такое яркое!

И красавица Linnea Andrea. Цвет-шикарный! Правда, она больших шапок не выдает у меня. Может, это пока wink.gif ...
*

Лена, СНОГШИБАТЕЛЬНЫЕ тюльпанки! ОБЕ!!!
Profile CardPM
  0/0  

84 Страницы « < 59 60 61 62 63 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: