lenaxi
post Jun 9 2010, 20:30 
Отправлено #871


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Как-то так сложилось, что любовь к пеларгониям постепенно и незаметно вытеснила почти все другие цветы. Нет, они живут в моем доме, я за ними ухаживаю, по мере возможности холю и лелею, но... пеларгонии люблю больше biggrin.gif .
Чем дольше "болею" пеларгониями, тем яснее понимаю, что невозможно объять необъятное, появляется столько интересных сортов, ТАК хочется ими обладать biggrin.gif ... Может, и хорошо, что ВСЕ иметь у себя нереально, зато всегда есть о чем помечтать rolleyes.gif ...
В этой теме - мои РЕАЛИЗОВАННЫЕ мечты! Кто хочет-тот добьется, кто ищет-тот найдет good.gif !

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 23 2012, 09:46

--------------------
Profile CardPM
  -2/+7  
84 Страницы « < 57 58 59 60 61 > »   
Тема закрыта Создать тему

Любителям пеларгоний посвящается! , Герани и другие красивоцветущие

Теги: ЦВЕТЫ
lenaxi
post Aug 4 2012, 15:08 
Отправлено #872


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Медленно раскрывает свои шикарные розы австралийский розебуд-Swanland Pink/Australien Pink Rosebud smile3.gif . Раскрываться цветы будут еще дооолго, также долго можно и любоваться. Люблю его очень! Цвет обалденный! Но и куст у меня очень даже немалый laugh.gif .

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Хотя, с другой стороны, красоты много не бывает rolleyes.gif !

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 4 2012, 15:10

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
lenaxi
post Aug 4 2012, 15:24 
Отправлено #873


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Ну, и немного фото плюшечек. Привезла домой на пересадку, Mauve Beauty даже пересадила, вот он
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Остальных рука не поднимается пересаживать-все в бутонах, жалко, могут ведь и поскидывать по такой жаре, да тут я еще с пересадкой к нимПрисоединённое изображение. Подождем. Заодно поцветем smile3.gif .
PAC Viva Carolina. Начинаем..
Присоединённое изображение

Iсe Rose. Очень нравится компактностью. Междоузлия короткие, черешки листьев тоже. Ну, и цветы, конечно, очень и очень rolleyes.gif
Присоединённое изображение

а здесь чуть подпорчено дождем facepalm_ani.gif
Присоединённое изображение

Bernardo. Цвет обалденный! Не знаю, как описать. Не красный, не малиновый... Богатый... На фото совсем не то unknw.gif , но хоть форма цветка видна.
Присоединённое изображение

Кустик тоже очень компактный, чем очень нравится.

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 4 2012, 15:31

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
lenaxi
post Aug 9 2012, 11:07 
Отправлено #874


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Сегодня мы будем любоваться гвоздичными сортами. Надеюсь, и вы вместе со мной smile3.gif . Я уже писала, что их у меня 3(пока biggrin.gif ), и вот два из них сейчас цветут. Цветут красиво, не скудно, с удовольствием.

Это Lankastrian. Цветы крупные, махровые, насыщенного кораллового цвета. Сидит в малюсеньком горшочке, растет хорошим кустиком. Вообщем, радует.
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

А это Pukin Kili. Она совсем другая, и листвой, и цветами. Еще более компактная. Окрас у цветов другой, двухтоновый, они немахровые, и поменьше размером, чем у Lankastrian. Но не менее красива и очень обаятельна. Подойду-полюбуюсь, отхожу, но хочется опять подойти и посмотреть снова и снова rolleyes.gif .
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Ну, а теперь групповое фото wink.gif .
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 9 2012, 11:08

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Aug 9 2012, 11:16 
Отправлено #875


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Людмила-Павлинка, а это фото для тебя smile3.gif . Вчера ты поднимала нам настроение королевской красотой, давай сегодня поднимет тебе его он (или она unknw.gif ?) PAC Unity, твоя, как ты выражаешься, мечталка.

Он цветет волнами, сейчас опять бутоны набирает, но сколько-то шапочек имеется. Хочу, чтобы твои мысли были позитивными, они, как известно, материальны. Что творится в нашей голове, то же самое творится в нашей жизни yes.gif . Чтобы девиз "Все будет хорошо!" всегда был с тобой smile3.gif .

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 9 2012, 11:16

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Aug 9 2012, 17:07 
Отправлено #876


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Мы потихоньку цветем... Почему потихоньку? Потому что цветы надолго без присмотра оставлять нельзя... Если хочешь получить их пышными, здоровыми и цветущими... А я оставила unknw.gif Наконец, бОльшая часть пришла в себя, отошла и начала набирать бутоны и цвести, чему я очень рада.
Раскрыла полный букет Lilian Andrea, очень красивая тюльпанка. Я даже не ожидала, что она будет ТАКОЙ красивой. Цвет не как у остальных красных тюльпанок, он богатый, насыщенный, с фиолетовым оттенком.
Присоединённое изображение

Шапочка крупная и плотная. Любителям тюльпанок рекомендую smile3.gif .

А это Patrizia Andrea. Это растение из Бельгии. Я ее не формировала вообще, даже черенков пока не снимала. Поэтому это длинное, конечно, но вполне прилично выглядещее растение с кучей цветоносов. Штук 6 на данный момент. Попыталась ее сфоткать, но в кадр вся не влезла, только часть unknw.gif . Тюльпанчики классные-округлые и пузатенькие smile3.gif .
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Эмма радуется новому просторному горшочку, в который ее пересадили. Сразу похорошела, позеленела, приободрилась rolleyes.gif .
Присоединённое изображение

И в компании с зацветающей Highfield’s Charisma
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 9 2012, 17:08

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Guest
post Aug 9 2012, 17:08 
Отправлено #877


Unregistered





Спасибо, дорогая! Спасибо за хорошее настроение. Сегодня я ездила после обеда в село Абашево на святой источник Святого Пантелеймона. Три раза искупалась в святой купели, вода ледяная, а душа моя поет. У меня прекрасное настроение. потом шла под проливным дождем без зонта, до нитки мокрая, а душа поет! Тут ещё мне великолепное фото обалденной моей мечталки, душа дальше поет. СПАСИБО!
  0/0  
lenaxi
post Aug 9 2012, 17:16 
Отправлено #878


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Снова цветет Norrland. Необыкновенный сорт, шикарный!
Присоединённое изображение

Фото в сегодняшний пасмурный день мой аппарат делает со вспышкой, не хватает ему света. Еще одно фото
Присоединённое изображение

Ну, и розочки австралийского розебуда, куда без него? Тоже отличнейший сорт и такой же немалый biggrin.gif
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 9 2012, 17:17

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Павлинка
post Aug 9 2012, 17:22 
Отправлено #879


Активный

Сообщений: 3 693



Ой, я даже в своей теме ГОСТЕМ стала! Не поняла, что случилось! ohmy.gif


Лена, тюльпанки великолепны!
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Aug 11 2012, 06:57 
Отправлено #880


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(lenaxi @ Aug 4 2012, 16:02)
Lilian Andrea. Тоже первое цветение. Отличается от других тюльпанок цветом и формой лепестков, они чуть заостренные. Цвет густой, насыщенный, что-то малиновое с красным, на фото не передается. Черешки листьев, правда, длинноваты unknw.gif ... Или это пока так... Посмотрим. Но понравился. Его точно оставлю себе в коллекции smile3.gif .
Еще немного тюльпанок, хоть и не первый раз цветут, но хорошииии!

Emma fran Bengtsbo
Сиреневые тюльпанчики Linnea Andrea. У нее очень красивая и листва, блестящие листья темно-зеленого цвета, нарядные.
*

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Aug 11 2012, 07:00 
Отправлено #881


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(lenaxi @ Aug 9 2012, 18:07)
Мы потихоньку цветем... Почему потихоньку? Потому что цветы надолго без присмотра оставлять нельзя... Если хочешь получить их пышными, здоровыми и цветущими... А я оставила unknw.gif Наконец, бОльшая часть пришла в себя, отошла и начала набирать бутоны и цвести, чему я очень рада.
Раскрыла полный букет Lilian Andrea, очень красивая тюльпанка. Я даже не ожидала, что она будет ТАКОЙ красивой. Цвет не как у остальных красных тюльпанок, он богатый, насыщенный, с фиолетовым оттенком.
Шапочка крупная и плотная. Любителям тюльпанок рекомендую smile3.gif .

А это Patrizia Andrea. Это растение из Бельгии. Я ее не формировала вообще, даже черенков пока не снимала. Поэтому это длинное, конечно, но вполне прилично выглядещее растение с кучей цветоносов. Штук 6 на данный момент. Попыталась ее сфоткать, но в кадр вся не влезла, только часть unknw.gif . Тюльпанчики классные-округлые и пузатенькие smile3.gif .
Эмма радуется новому просторному горшочку, в который ее пересадили. Сразу похорошела, позеленела, приободрилась rolleyes.gif .
И в компании с зацветающей Highfield’s Charisma
*

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
zuza
post Aug 15 2012, 13:09 
Отправлено #882


Активный

Сообщений: 1 254



Что за чудо-герань из семечка растёт?
Кустик из шести веточек. Я такое впервые вижу. На пакете было написано "ранний универсал". Многие ростки погибли. Те, что выжили, растут в одну-две палки и цветут. А этот медлительный. Но надеюсь, что зацветёт-таки.
Такое бывает вообще, чтоб из семени кустик рос?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Aug 15 2012, 13:36 
Отправлено #883


Активный

Сообщений: 3 693



пеларгонии из серии "Ранний универсал" очень компактны, цветут очень обильно. за раз бывает до 30 шапок. Я из семенных оставила эту серию. Так что у вас всё правильно растет, никогда она не будет у вас каланчой, всегда будет низенький кустик. А не цветет. потому что сил не хватает, он ещё молодой. а веток много. Подкормите, поставьте на солнышко. сразу появятся бутоны

Сообщение отредактировал Павлинка - Aug 15 2012, 13:37
Profile CardPM
  0/+1  
камея5
post Aug 15 2012, 17:06 
Отправлено #884


Постоялец

Сообщений: 273



Хочу показать цветок, который я у вас брала. Гонит стрелки без устали, насчитала до 10 стрелок за одну волну цветения. Очень рада. Спасибо вам за него большое.Сфоткала конечно только одну стрелку, не все растение целиком.
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
камея5
post Aug 15 2012, 20:46 
Отправлено #885


Постоялец

Сообщений: 273



Да, Елена, это Belle d"Vain. Постараюсь сфоткать конечно куст целиком.
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Aug 16 2012, 15:58 
Отправлено #886


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Покажу немножечко сегодняшнее цветение пеларгоний. Наступившую прохладу они встретили с удовольствием и радуют шапками и шапочками цветов. Почему пишу шапками и шапочками? Сейчас поймете yes.gif .

Вот такие шапки красуются сейчас на Highfield’s Charisma. Сама компактная, а шапки очень крупные. Растению меньше года. Думаю на следующий год должны быть плотнее, пока рыхловаты.
Присоединённое изображение

и шапка ближе
Присоединённое изображение
И шапки, и цветы в ней очень крупные, приятного розового цвета.

Чтобы понять масштаб ее шапок покажу мою игрушку-Steffens Lina, миниатюра. Вся утонченная, изящная и очень миниатюрная. Гармоничное растение. Красивущая форма лепестков, чуть волнистая с переливами цвета. И шапочка выглядит вполне приличной, да?
Присоединённое изображение

Растение хоть и маленькое, но очень трудолюбивое, цветет без устали, каждый новый рост сразу гонит бутоны.
Присоединённое изображение

Ни прищипок, ни формировки не нужно совсем, все сама.

А теперь дуэтом с Highfield’s Charisma biggrin.gif ...
Присоединённое изображение

Хороши? И мне нравятся yes.gif . Для любителей больших шапок Линочка точно не вариант. Но мила и очаровательна однозначно!

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 17 2012, 08:38

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

84 Страницы « < 57 58 59 60 61 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: