lenaxi
post Jun 9 2010, 20:30 
Отправлено #856


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Как-то так сложилось, что любовь к пеларгониям постепенно и незаметно вытеснила почти все другие цветы. Нет, они живут в моем доме, я за ними ухаживаю, по мере возможности холю и лелею, но... пеларгонии люблю больше biggrin.gif .
Чем дольше "болею" пеларгониями, тем яснее понимаю, что невозможно объять необъятное, появляется столько интересных сортов, ТАК хочется ими обладать biggrin.gif ... Может, и хорошо, что ВСЕ иметь у себя нереально, зато всегда есть о чем помечтать rolleyes.gif ...
В этой теме - мои РЕАЛИЗОВАННЫЕ мечты! Кто хочет-тот добьется, кто ищет-тот найдет good.gif !

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 23 2012, 09:46

--------------------
Profile CardPM
  -2/+7  
84 Страницы « < 56 57 58 59 60 > »   
Тема закрыта Создать тему

Любителям пеларгоний посвящается! , Герани и другие красивоцветущие

Теги: ЦВЕТЫ
Павлинка
post Jul 27 2012, 13:58 
Отправлено #857


Активный

Сообщений: 3 693



СПАСИБО, Лена. буду ждать!
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Jul 27 2012, 14:04 
Отправлено #858


Активный

Сообщений: 3 693



Лена, позвони маме, попроси, чтобы убрала плющелистных на веранду, опять ведь туча огромная, страшная.
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Jul 27 2012, 21:27 
Отправлено #859


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Люда... Перечитала последние посты и закрались сомнения.... Не о разных ли ПАК-сортах мы говорим. Я вот тебе про PAC Peach Kiss, вот этот
Присоединённое изображение

он яркий, но глазок у него, вроде, нет. А ты их вспоминаешь unknw.gif

Поэтому, думаю, наверное, ты об этом сортике-PAC Unity, да? Это мечталка?

Присоединённое изображение

Вот у него есть глазки smile3.gif . О нем? Его не черенковала еще, так хорошо цветет... Успеем.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
mar-fa-
post Jul 27 2012, 22:00 
Отправлено #860


Активный

Сообщений: 1 291



Вот это новость, значит "чёрную ножку" и в открытом грунте можно подхватить ohmy.gif ! Желаю благополучного переукоренения пострадавших.

Сообщение отредактировал mar-fa- - Jul 27 2012, 22:01

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса :)
Profile CardPM
  0/0  
Alval
post Jul 28 2012, 08:25 
Отправлено #861


Постоялец

Сообщений: 229



Цитата(mar-fa- @ Jul 27 2012, 23:00)
Вот это новость, значит "чёрную ножку" и в открытом грунте можно подхватить ohmy.gif ! Желаю  благополучного переукоренения  пострадавших.
*


Марин, сначала были "мокрые ноги", очень мокрые sad.gif . Я не могу приехать сразу к ним, к сожалению, работа... Вот так время и уходит. Приехав, некоторых, внешний вид которых уж очень не понравился, забрала. Дома поставила с мыслью, что надо разобраться... Когда подошла разбираться, они мне оба совсем не понравились-листья пожухли, нижние пожелтели...Глянула ниже и все поняла-черная ножка ph34r.gif .

Прошу прощения, что под другим ником-пишу с компа мужа.
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Jul 28 2012, 08:35 
Отправлено #862


Активный

Сообщений: 3 693



Цитата(lenaxi @ Jul 27 2012, 22:27)
Люда... Перечитала последние посты и закрались сомнения.... Не о разных ли ПАК-сортах мы говорим. Я вот тебе про PAC Peach Kiss, вот этот
он яркий, но глазок у него, вроде, нет. А ты их вспоминаешь unknw.gif

Поэтому, думаю, наверное, ты об этом сортике-PAC Unity, да? Это мечталка?
Вот у него есть глазки smile3.gif . О нем? Его не черенковала еще, так хорошо цветет... Успеем.
*



ДА, ЛЕНА, ИМЕННО ОБ ЭТОМ ГЛАЗАСТИКЕ МЕЧТАЮ. ИЗВИНИ, Я ТАК ЛЕНЮСЬ ПИСАТЬ НА АНГЛИЙСКОМ, ВОТ ОПЯТЬ ПОЛЕНИЛАСЬ.

Сообщение отредактировал Павлинка - Jul 28 2012, 08:37
Profile CardPM
  0/0  
Angel's
post Jul 30 2012, 14:09 
Отправлено #863


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(lenaxi @ Jul 27 2012, 14:09)
Не за что. Была бы польза smile3.gif .

А у меня потери. Черная ножка уже у третьего растения из тех, что на воздухе под открытым небом sad.gif . Сначала Apple Blossom Rosebud загнулся, потом стеллар расчеренковала, а вчера душистика unsure.gif ... маленького, любимого... Плакаю... А все после дождей...
Если кто только планирует выехать на воздух с пеларгониями-только под навес! Не та у нас погода, чтобы под открытым небом им жить, не выдерживают пеларгоши такое кол-во воды, к сожалению...
*


Лена я тоже из за нехватки места в этом году часть пеларгоний, в основном бельгийские, вывезла на дачу.
Королевы с ангелами чувствуют себя просто замечательно - нипочем им и солнцепек и дожди.
Правда пока толком не растут, только цветут.
Несколько душистиков начали расти так, как никогда дома не росли.
Хотя вроде и не под навесом, под прямыми солнечными лучами.

Вот только боюсь как они себя поведут когда я их дамой заберу. Очень боюсь что капризы начнутся.

--------------------
Меня зовут Татьяна.

это не рай......я не должна быть идеальной....
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Jul 30 2012, 17:25 
Отправлено #864


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Тань, привет! Солнцепек и дожди им нипочем, это точно. Неприятности начинаются после... Мокрые ноги у них... У меня горшки у многих с откручивающимся поддоном. Это очень удобно, но в случае жизни на улице, оказывается, большой-пребольшой минус sad.gif - вода не стекает, как у других, а стоит. А меня бедолаги могут ждать долго, работа, понимашь, никак не позволяет, рабочий день у нас длинный unknw.gif ... время... Теперь-то мама быстренько им воду сливает, показала, что и как ей, но потери уже были.
В эти выходные не смогла вот проведать, очень хотелось глянуть, что там после очередного ливня swoon.gif ... Хотя мама успокаивает, говорит, что после ливня пошла сливать воду, так не такие они и мокрые smile3.gif . Добраться бы самой побыстрей к ним. А если бы не дожди, то отлично им там, согласна, особенно плющелисточкам. Вот по ним вижу, что результат есть yes.gif .

Ну, а коли нет дачных фото, сегодняшние фото с балкона smile3.gif .

PAC Unity во всей красе, хорош!
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Helen Christine все распускается. Очень нравится цветик!
Присоединённое изображение

Вот такая она малявочка
Присоединённое изображение

Собралась с духом и обкорнала таки и Granny Barter, и Trezor. Пусть их будет у меня много biggrin.gif . Наслышана о капризности Trezor в плане укоренения, вот и проверю заодно так ли это wink.gif .

Сообщение отредактировал lenaxi - Jul 30 2012, 17:25

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Павлинка
post Jul 31 2012, 07:02 
Отправлено #865


Активный

Сообщений: 3 693



Привет, девочки! Лена, а я в деревне на улице убрала все поддоны сразу, их вообще нет. Очень удобно и поливать, и следить не нужно, нет ли там лишней воды. даже под навесом все стоят без поддонов. Они у меня только для подоконников.
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Aug 1 2012, 15:26 
Отправлено #866


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Добралась-таки сегодня я до мамы и цветов smile3.gif ... Картина не радужная, но и не такая уж грустная. По крайней мере все живы. Кто больше жив, кто меньше, но без потерь.
Очередной раз порадовалась на плюшечки, вот кому, что дождь, что солнце-все нипочем. Соцветия побиты и испорчены дождем, но нарастают новые, так что еще полюбуюсь.. Надеюсь biggrin.gif ... Bernardo, Ice Rose, PAC Viva Carolina и Mauve Beauty вернулись ненадолго домой для пересадки-выросли, пора менять посудку. Все с бутонами, хоть дома на непобитые цветы насмотрюсь.
Да, и бОльшая часть с прямого солнышка переехала в полутень. Стеллары, что в полутени, выглядят гораздо веселее живущих на прямом солнышке... ПосмотрюПрисоединённое изображение... Ну, и немножечко фото...

Paul West. Как он хорош на воздухе! Дома я его таким загорелым и цветущим не видела. Сочетание темно-баклажановой листвы и ярких цветов- good.gif !
Присоединённое изображение

цветы
Присоединённое изображение

листва
Присоединённое изображение

Santa Maria Centennial. Какой на прошлой неделе был кустик-загляденье! Ничего не осталось почти sad.gif , но цветет! А листики нарастут, надеюсь. Соцветие чуть подпорчено дождем, но красиво все равно. Цветы у этого сорта итак немалые, на воле еще увеличились.
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 1 2012, 15:27

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Aug 1 2012, 15:40 
Отправлено #867


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Посмотрела на стеллары сегодня, посмотрела... И переставила в полутень. Те, что там уже стоят, выглядят бодрыми и жизнерадостными. Хочу, чтобы все такими были blush2.gif ...

Jean Caws. Так загорел на воздухе, не узнала сначала. Дома были крапушки, а теперь вот так
Присоединённое изображение

Lotta Lundberg. Яркое солнце точно не для нее. Сначала листики загорели, а потом... просто сгорели. Переставлена в тенек. Но, несмотря на все, бутоны набирает исправно. Цвет такой, что не заметить трудно, хороша!
Присоединённое изображение

Mike West. Его яркие красные шапочки видно издалека.
Присоединённое изображение

Немного плюшек

Ice Rose. Неутомима. Как ни приеду-обрываю испорченные дождем соцветия. Но на смену одному оборванному вырастает 3 новых, наверное biggrin.gif . Вот очередное раскрывается...
Присоединённое изображение

а вот часть кустика... бутоны...
Присоединённое изображение

PAC Blue Sybil. Очень красивый цвет, густо сиреневый что ли.. Фото врет. Ветка с цветами лежит передо мной, цвет гораздо насыщенней rolleyes.gif .
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Aug 1 2012, 15:45 
Отправлено #868


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



А вот Ludwigsburger Flair... Тот самый, что все норовил дома помереть, а я его переукореняла... И так много раз. Если дома это был полудохлый кривоватый кустик с полутора листиками, то сейчас это красавец, для меня точно!
Зацветаем...
Присоединённое изображение

и пышущий здоровьем и бутонами куст
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 1 2012, 21:02

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
villina
post Aug 3 2012, 05:04 
Отправлено #869


Эксперт

Сообщений: 830
Из: г. Новочебоксарск



У меня гераньки из семечек выпускают по 2 стрелки, на многих фото по нескольку стрелок сразу. От чего это зависит?
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Aug 4 2012, 14:47 
Отправлено #870


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



... Зацветаем... Дебюты на моих подоконниках smile3.gif .

Noel Gordon Porslin. Цветочков только 3 показал пока, но бутоны растит. Очень понравился кустик, пушистый и компактный. А уж цветы... Чистейшего белого цвета с легкой салатовой подсветкой, махровые, хорошей формы, уже люблю good.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Следующий дебютант, вернее, дебютантка. Lankastrian. Гвоздичный сорт. Как-то неожиданно получилось, что собрались у меня 3 гвоздичных сорта, еще и Fluffy к осени жду. Lankastrian зацвела первой. Пока два цветочка раскрыла из шапочки, часть засушила, часть еще не раскрылась. Заметила, что очень чувствительна к нарушению режима полива. Только чуть пересохла земля в горшочке-тут же сушит несколько бутонов. Очень стараюсь сейчас до этого не доводить, смотрю в новых шапочках, а их она растит щедро, бутоны в порядке, не высушены.
Очень боялась что вырастет лошадкой... Но пока сидит в 7-см горшочке, растет, набрала 4 шапочки, похоже все ее устраивает smile3.gif .
Цветы понравились очень good.gif . Крупные, красивые, на солнце с перламутровым блеском... По форме настоящая гвоздика. Осталось дождаться роспуска всех шапочек smile3.gif .
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Вот-вот должен расцвести Pukin kili, весь в бутонах. Тоже гвоздичный сорт. Будет возможность сравнить. Есть еще и Diana Palmer, конечно. Но она расчеренкована, и цвести пока точно не собирается unknw.gif . А было бы интересно...

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 4 2012, 15:38

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Aug 4 2012, 15:02 
Отправлено #871


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Lilian Andrea. Тоже первое цветение. Отличается от других тюльпанок цветом и формой лепестков, они чуть заостренные. Цвет густой, насыщенный, что-то малиновое с красным, на фото не передается. Черешки листьев, правда, длинноваты unknw.gif ... Или это пока так... Посмотрим. Но понравился. Его точно оставлю себе в коллекции smile3.gif .

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Еще немного тюльпанок, хоть и не первый раз цветут, но хорошииии!

Emma fran Bengtsbo
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Сиреневые тюльпанчики Linnea Andrea. У нее очень красивая и листва, блестящие листья темно-зеленого цвета, нарядные.
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 4 2012, 15:05

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

84 Страницы « < 56 57 58 59 60 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: