lenaxi
post Jun 9 2010, 20:30 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Как-то так сложилось, что любовь к пеларгониям постепенно и незаметно вытеснила почти все другие цветы. Нет, они живут в моем доме, я за ними ухаживаю, по мере возможности холю и лелею, но... пеларгонии люблю больше biggrin.gif .
Чем дольше "болею" пеларгониями, тем яснее понимаю, что невозможно объять необъятное, появляется столько интересных сортов, ТАК хочется ими обладать biggrin.gif ... Может, и хорошо, что ВСЕ иметь у себя нереально, зато всегда есть о чем помечтать rolleyes.gif ...
В этой теме - мои РЕАЛИЗОВАННЫЕ мечты! Кто хочет-тот добьется, кто ищет-тот найдет good.gif !

Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 23 2012, 09:46

--------------------
Profile CardPM
  -2/+7  
84 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрыта Создать тему

Любителям пеларгоний посвящается! , Герани и другие красивоцветущие

Теги: ЦВЕТЫ
фикус9
post Mar 24 2011, 11:52 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 103
Из: СЗР



Цитата(lenaxi @ Mar 24 2011, 10:04)
... А по поводу цветочков.. Да чтобы весь куст был в шапках... Его, куст, фомировать ведь надо, после каждого 8-9-го листа прищипывать, если из семян растите, после 6-7-го можно, не забыть присыпать место прищипки порошком корицы, она обеззараживает. Но это-формирование- сильно оттягивает цветение. Так что тут надо выбирать: или палка и одна шапка цветочков, или пушистый куст и обильное цветение.. но потом biggrin.gif ..  У тех, чье цветение я еще не видела, а хочется, я кустик не формирую... Не терпится мне увидеть.
Где-то у меня была статья, как вырастить выставочное растение, найду, дам ссылку. Но процесс, я вам скажу, на полгода, если не больше, точно не помню. Зато и кустики-глаз не оторвать rolleyes.gif .
*

Ждемс

--------------------
У меня только одна жизнь, и я не могу позволить себе быть не счастливой!
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Mar 24 2011, 15:33 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Нашла-таки ссылку на перевод статьи о выращивании выставочных экземпляров пеларгоний. Вот она:
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?a=32.
Почитайте, может кому пригодится. Мне статья понравилась, но руки не дошли самой попробовать вырастить ТАКИЕ экземпляры. А, может, стимула нет... Надо нам в Чебоксарах тоже, что ли, выставки пеларгош проводить, тогда и выставочные цветы начнем выращивать laugh.gif ...

И готовить растение к выставке надо, практически, за год unsure.gif ... А то я про 6 месяцев что-то там писала..

А вот ссылка на оригинал статьи http://freespace.virgin.net/peter.waving/p...ame1Source1.htm

Там, спустившись до самого конца, увидите, что написано среди прочего Photos. Нажмите туда, зайдите и посмотрите, если есть желание, на цветы выращенные этим способом, шикарно!

Вот парочка экземпляров оттуда, любуйтесь rolleyes.gif !

Сообщение отредактировал lenaxi - Mar 24 2011, 15:45

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
фикус9
post Mar 24 2011, 20:18 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 103
Из: СЗР



Цитата(lenaxi @ Mar 24 2011, 15:33)
Нашла-таки ссылку на перевод статьи о выращивании выставочных экземпляров пеларгоний. Вот она:
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?a=32.
Почитайте, может кому пригодится. Мне статья понравилась, но руки не дошли самой попробовать вырастить ТАКИЕ экземпляры. А, может, стимула нет... Надо нам в Чебоксарах тоже, что ли, выставки пеларгош проводить, тогда и выставочные цветы начнем выращивать laugh.gif ...

И готовить растение к выставке надо, практически, за год unsure.gif ... А то я про 6 месяцев что-то там писала..

А вот ссылка на оригинал статьи http://freespace.virgin.net/peter.waving/p...ame1Source1.htm

Там, спустившись до самого конца, увидите, что написано среди прочего Photos. Нажмите туда, зайдите и посмотрите, если есть желание, на цветы выращенные этим способом, шикарно!

Вот парочка экземпляров оттуда, любуйтесь rolleyes.gif !
*

Прочитала, и подумала что простой смертный такого цветения не добиться blink.gif ... Это высший пилотаж biggrin.gif . У меня видать терпения на это не хватит sad.gif sad.gif


--------------------
У меня только одна жизнь, и я не могу позволить себе быть не счастливой!
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Apr 6 2011, 16:38 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Пока мои гераньки неспешно обрастают листвой после обрезки, некоторые товарищи уже все в бутонах rolleyes.gif . Это хойя мелколистная, очень ее люблю за неприхотливость, постоянное цветение и очень красивые цветочки. Но столько кистей одновременно готовых вот-вот зацвести, я у нее еще не видела. А маленьких кистей на ней сколько!


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
starfish
post Apr 6 2011, 22:27 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 765



Очень красивые герани! Самой очень нравится это растение. Еще больше начало нравится посли поездки в Европу. Там гераньки почти на каждом балконе сельских домиков, в каждом кафе со столиками на открытом воздухе smile.gif - в общем, очень нарядно.
Кстати как поживают ваши азалии, купленные у деда черенками? Тоже пробую укоренить свою азалию черенком cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
jan3
post Apr 7 2011, 18:28 
Отправлено #37


Новичок

Сообщений: 7



lenaxi пеларгоши просто прелесть.
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Apr 8 2011, 10:49 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Ну вот... Не прошло и двух дней, как я выложила фото бутонов, а хойя уже и зацвела. Очень красивые небольшие цветочки, особенно серединка нежно-сиреневого цвета rolleyes.gif ! Выглядят до того идеально, как будто ненастоящие!
Общее фото и покрупнее, красота!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Медэлект
post Apr 8 2011, 11:39 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 886



Красота. Они как будто маленькие игрушечные звездочки.
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Apr 13 2011, 10:31 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(Медэлект @ Apr 8 2011, 12:39)
Красота. Они как будто маленькие игрушечные звездочки.
*

И не говорите, все хожу и любуюсь. Вот и все бутоны раскрылись-4 кисти получилось, а маленькие бутончики все появляются, все растут...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
фикус9
post Apr 14 2011, 22:45 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 103
Из: СЗР



Цитата(lenaxi @ Apr 13 2011, 11:31)
И не говорите, все хожу и любуюсь. Вот и все бутоны раскрылись-4 кисти получилось, а маленькие бутончики все появляются, все растут...
*

Красотищщщщееее!!!!

--------------------
У меня только одна жизнь, и я не могу позволить себе быть не счастливой!
Profile CardPM
  0/0  
Nadin1104
post Apr 18 2011, 21:06 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 5 680



Цитата(lenaxi @ Apr 13 2011, 11:31)
И не говорите, все хожу и любуюсь. Вот и все бутоны раскрылись-4 кисти получилось, а маленькие бутончики все появляются, все растут...
*
хойя! какая красота! чтож делать,чтобы она зацвела? Мне от SVET досталась,растет smile.gif

Мои привезенные 2 растения с Тая. Вначале стали вянуть, дрожу над ними. Названия "миллион сердец" и дисхидия. По картинкам в поисковике поняла,что это одно и тоже,лишь сорта разные. Любят солнце,но не прямые лучи. Опрыскивание 2 раза в день и умеренная влажность. Мои скромные, а большие - какими будут smile.gif .


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Apr 20 2011, 13:38 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Ну вот, наконец, первое в этом году цветение плющелистки smile.gif , остальные не торопятся-кто листву растит, кто бутоны wink.gif ... Цветок махровый ярко-розового цвета, а у основания лепестков темные капли, на фото их не видно, красииивый!

Сообщение отредактировал lenaxi - Apr 20 2011, 13:54

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Медэлект
post Apr 20 2011, 16:49 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 886



Какая красота. У меня черенки пеларгоньки уже месяц в воде стоят, никак корни не дают. Чего им может не хватать?
Profile CardPM
  0/0  
Liss-77
post Apr 21 2011, 10:18 
Отправлено #45


Начинающий

Сообщений: 21



Красота обалденная, У Вас еще остались плюшелистики? Очень хочется приобрести
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Apr 25 2011, 10:31 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Ну вот, одна кисть плющелистки полностью раскрылась, все 6 бутонов, получился букетик махровых пронзительно розовых крупных цветов. Верхний лепесток каждого цветка украшен более темными по цвету жилками, такие же жилки и с обратной стороны.
Цветут плющелистки, не переставая, все лето и до поздней осени. Если дать волю-разрастутся, будет этакий ампель, весь покрытый цветами. У меня столько места нет, поэтому я их обстригаю, хоть и жалко.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

84 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: