3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Пенсионный Фонд ЧР мошенничает?

sirAndrew
post Jan 29 2011, 19:58 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 133



письма почтальоны должны вручать лично, но почему то они просто их бросают в ящики... а если товарисч живет в районе... как там налажена работа...
удивлена ответом в ПФР потому что они просто обязаны были проверить адресную часть... может он работая в течении этих пяти лет в разных городах указывал др. адреса... вот туда они и шли

в любом случае можно обратится за выпиской из индивидуального лицевого счета))) лучше это сделать в апреле когда все организации по полной отчитаются за 2010 год))) заодно проверить какой адрес указан в ПФР
Profile CardPM
  0/0  
Васильев Юрий
post Feb 5 2011, 08:25 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 199



Цитата(sirAndrew @ Jan 29 2011, 19:58)
письма почтальоны должны вручать лично, но почему то они просто их бросают в ящики... а если товарисч живет в районе... как там налажена работа...
удивлена ответом в ПФР потому что они просто обязаны были проверить адресную часть... может он работая в течении этих пяти лет в разных городах указывал др. адреса... вот туда они и шли

в любом случае можно обратится за выпиской из индивидуального лицевого счета))) лучше это сделать в апреле когда все организации по полной отчитаются за 2010 год))) заодно проверить какой адрес указан в ПФР
*

адреса не менял с 2004г., и письма ни куда не шли, ещё раз повторю,что мне сказали в ПФР: ИП за этими письмами должны приходить сами...
хотя в 2005 г. одно письмо таки получил...

--------------------
С ув. Юрий - Цивильск
Profile CardPM
  0/0  
sirAndrew
post Feb 5 2011, 16:50 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 133



еще раз повторюсь письмо об индивидуальном лицевом счете получают все застрахованные лица кт работают (конечно смотря как срабатывает почта)
даже пенсионеры кт уже прекратили работать лет 5 назад и вот как раз про эти письма Путин и говорил что из должен получать каждый человек

а вот о каком письме как ИП вы говорите ????? blink.gif я тоже не поняла
Profile CardPM
  0/0  
Васильев Юрий
post Feb 5 2011, 18:45 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 199



Цитата(sirAndrew @ Feb 5 2011, 16:50)
еще раз повторюсь письмо об индивидуальном лицевом счете получают все застрахованные лица кт работают (конечно смотря как срабатывает почта)
даже пенсионеры кт уже прекратили работать лет  5 назад и вот как раз про эти письма Путин и говорил что из должен получать каждый человек

а вот о каком письме как ИП вы говорите ?????  blink.gif  я тоже не поняла
*


Я, про письмо об индивидуальном лицевом счете, да Путин говорил, а я как ИП их не получаю 5 (пять) лет, мне сказали в ПФР, что я должен за ними сам приходить, потому как я ИП, вот.....

--------------------
С ув. Юрий - Цивильск
Profile CardPM
  0/0  
any007
post Feb 5 2011, 23:40 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 23



Да,когда у меня было ИП, письма из ПФР не приходили, сейчас ООО оформлена как работник,письма приходят 2 раза в год самому работающему,и в организацию.Странно чем ИП хуже остальных,везде какаято "дискриминация", хотя так же платит страховые взносы...
Profile CardPM
  0/0  
080808
post Feb 6 2011, 21:50 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 670



Цитата(Вилков @ Dec 10 2010, 00:10)
Подайте в суд, параллельно заяву в прокуратуру....пусть ПФР попрыгает...
*


Да ни при чем тут ПФР. Заявления о переводе средств в НПФ (собраны самим НПФ или его представителями) передаются в ПФР, где и обрабатываются. Подлинность заявлений ПФР по закону проверять не должен, так что вероятность подлога со стороны НПФ не исключена. Обратились бы с жалобами на действия НПФ например в прокуратуру, а не здесь плакались.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Feb 7 2011, 10:26 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 862



Стразовые взносы в 2003году составляли 150руб в месяц, теперь на 2011 года 1346рублей. За 7 лет рост составил 897%, т.е. почти 9раз.
А что у нас пенсии и разные выплаты пенсионного выросли в 9 раз?
Profile CardPM
  0/0  
sirAndrew
post Feb 12 2011, 20:22 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 133



Цитата(Васильев Юрий @ Feb 5 2011, 18:45)
Я, про письмо об индивидуальном лицевом счете, да Путин  говорил, а я как ИП их не получаю 5 (пять) лет, мне сказали в ПФР, что я должен за ними сам приходить, потому как я ИП, вот.....
*


специально уточнила в городском управлении ну нет разграничения на ИП и просто работающих) их печатают в москве на всех застрахованных лиц у кого были отчисления) и от туда уже идет рассылка по адресам) вам по любому до 1 марта надо подойти отчитаться за 2010 год, так что можете заодно проверить в отделе персонифицированного учета, не вернулось ли письмо в ПФР, а если что закажете выписку из ИЛС) Удачи smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Feb 12 2011, 20:34 
Отправлено #24


Срань господня

Сообщений: 16 189



Цитата(KorbenDallas @ Feb 7 2011, 10:26)
Стразовые взносы в 2003году составляли 150руб в месяц, теперь на 2011 года 1346рублей. За 7 лет рост составил 897%, т.е. почти 9раз.
А что у нас пенсии и разные выплаты пенсионного выросли в 9 раз?
*

Цитата
Пенсионный фонд РФ - главный распорядитель стариковских денег в нашей стране - с гордостью заявляет, что общий объем выплат по сравнению с 2002 годом нынче увеличится почти на 140 миллиардов рублей. Но тут же оговаривается, что основная его задача - защитить стариков от инфляции. А она планируется на уровне не более 12 процентов. Так что и прибавки к пенсиям будут мизерными: в феврале - 6 процентов, в августе - 5, итого - 11. В реальных деньгах средняя пенсия в 2003 году вырастет меньше, чем на 300 рублей: с 1417 рублей до 1690.

http://kp.ru/daily/22949/848/

Цитата
В 2011 году пенсии в России будут увеличены на 9%: средняя трудовая пенсия по старости увеличится до 8 780 рублей в месяц, а социальная - до 5 050 рублей, заявил накануне премьер-министр Владимир Путин.

Основное повышение, по словам Путина, произойдет уже 1 февраля будущего года. Помимо этого, в бюджете 2011 года будет заложено на 6,5% увеличение денежного довольствия военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов. Также будут увеличены зарплаты работников бюджетной сферы и студенческие стипендии.
http://www.argumenti.ru/society/2010/07/70266/

Выросла в 6,2 раза+олимпиада+универсиада+саммит АТЭС+ЧМ по футболу

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Feb 12 2011, 20:40 
Отправлено #25


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



дааа, ПФР, это целая песня... с каким скрежетом я отдаю им деньги... в эту абсолютно непрозрачную дырявую систему, прогнившую насквозь. Организация ворочает необъятными денжищами и при этом дико убыточна... + периодически объявляют "снова было похищенно n млд рублей..." а сколько млрд не выявлено еще?
Абсолютно бесконтрольный мешок с огромными деньгами, с миллионом дырок и казнокрадов сидящих на нем... разогнать всех поганной метлой... mad.gif

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
sirAndrew
post Feb 13 2011, 15:33 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 133



ага конечно "казнокрады" biggrin.gif
на 107 тыс пенсионеров Чебоксар проимерно 450 тыс населения это считая младенцев!!!! посчитаемс? а средняя пенсия примерно 8,400 так ну и ИП платит за год 12 тыс!!! на одну пенсию это на сколько месяцев получается??? посчитали? на 1,5 месяца! весело? очень))))
ни и предприятия кт платят в конверте, а по отчислениям минималку, примерно те же 12 шт))))

это мне напоминает один разказ знакомой: одни делают вид что платят другие что возят))))

т.е. практически весь город ездил " зайцами", а общественный транспорт ходил в час по чайной ложке)
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Feb 13 2011, 19:17 
Отправлено #27


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



Цитата(sirAndrew @ Feb 13 2011, 15:33)
ага конечно "казнокрады"  biggrin.gif
****
*

скажите еще что нет.

насчет расчетов - кто же спорит, правда в ПФ еще и из бюджетов вливания немерянные.
если б не было систематического воровства, была бы абсолютная прозрачность движения денег и было бы грамотное управление деньгами, при сегодняшних механизмах работы ПФ хватало бы всем, а может ПФ еще бы и прибыль приносил.

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
080808
post Feb 14 2011, 21:31 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 670



Цитата(мордовцемент @ Feb 13 2011, 19:17)
скажите еще что нет.

насчет расчетов - кто же спорит, правда в ПФ еще и из бюджетов вливания немерянные.
если б не было систематического воровства, была бы абсолютная прозрачность движения денег и было бы грамотное управление деньгами, при сегодняшних механизмах работы ПФ хватало бы всем, а может ПФ еще бы и прибыль приносил.
*


Так размышлять может только человек абсолютно несведущий в делах. Во-первых, приведите достоверные примеры хищений, а не из серии ОБС ("одна баба сказала"); во-вторых, вливания действительно есть, но по закону: базовый размер, все госпенсии, выплаты федеральным льготникам и т.п. целая куча; в-третьих, предоставили народу уже давно право на управление своими деньгами путем передачи их например в НПФ, да не больно-то народ пользуется. И еще, ПФР - это некоммерческая организация, получение прибыли - не его задача.
Profile CardPM
  0/0  
Васильев Юрий
post Feb 14 2011, 21:32 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 199



вам по любому до 1 марта надо подойти отчитаться за 2010 год, так что можете заодно проверить в отделе персонифицированного учета, не вернулось ли письмо в ПФР, а если что закажете выписку из ИЛС) Удачи smile.gif
*
[/quote]
отчитался уж, мне так и сказали "закажете выписку из ИЛС) Удачи", почему я это должен делать? это же их работа, там более, я как увидал сколько там народу, подумал, в следующий раз, когда за 2011 отчитываться буду...

--------------------
С ув. Юрий - Цивильск
Profile CardPM
  0/0  
Васильев Юрий
post Feb 14 2011, 21:38 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 199



специально уточнила в городском управлении ну нет разграничения на ИП и просто работающих)
*************************************************************
В Чебоксарах, может и нет, а в Цивильске своё начальство, а Москва и ДАМ с ВВП, им, как они сказали - по барабану((

--------------------
С ув. Юрий - Цивильск
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения