30 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

почему в Чувашии не строят заводы , мнения "знатоков"

name-name
post Jun 5 2010, 20:22 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 4 160



Катерина-Ника, вы бунтарка ! Вы с чем-то несогласны ?

опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Jun 5 2010, 20:39 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 15 699



Может, я крамолу выскажу. А зачем в Чувашии строить крупные производства? Заводы, фабрики, комбинаты и пр. гиганты индустрии? Может, стоит заняться тем, что у нас лучше всего получается? Кстати, чем? И что у нас в Чувашии получается лучше всего? И лишь выяснив это, задаваться вопросом - как? smile.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 5 2010, 20:42 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 9 983



Забавно smile.gif Такое ощущение, что Вы не утруждаете себя попытками понять того, что говорит собеседник
Цитата(stavridi @ Jun 5 2010, 21:12)
Ну конечно... Отсутствие производства в Чувашии это отличный повод для торговли, потому-что надо заробатывать как-то? Значит торговля нарастает в кризисные времена судя по вашей логике или вы тоже считаете, как писалось выше типа: "производство это фигня, производство можно новое запустить, наладить, главное не производство, а продажи" Вы такого-же мнения наверное. По вашему мнению на этой торговле может идти развитие в Чувашии?

Я говорил, что бурное развитие торговли является альтернативой развитию промышленности, как более легкий и быстрый способ зарабатывания денег.

Сообщение отредактировал Пенелопа - Jun 5 2010, 20:48
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Jun 5 2010, 20:42 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(stavridi @ Jun 5 2010, 21:12)
Ну конечно... Отсутствие производства в Чувашии это отличный повод для торговли, потому-что надо заробатывать как-то? Значит торговля нарастает в кризисные времена судя по вашей логике или вы тоже считаете, как писалось выше типа: "производство это фигня, производство можно новое запустить, наладить, главное не производство, а продажи" Вы такого-же мнения наверное. По вашему мнению на этой торговле может идти развитие в Чувашии?
*

Торговля необходимая часть экономики. Даже СССР без торговли не мог обходиться. smile.gif Ну вот, представьте, что вы произвели какую-то классную хреновину. А она у вас дорогая получается. Китайцы за заборам дешевле штампуют. biggrin.gif У народа с баблом проблемы и они покупают ту, которая подешевле – не вашу. В итоге вы – банкрот! sad.gif А разумные производители это все просчитывают заранее и не лезут, куда не выгодно. Зерно не вырастет без почвы! Нужно условия создавать. wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jun 5 2010, 22:53 
Отправлено #50


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Есть еще один немаловажный фактор - это земля под производство. Как правило ее придется арендовать у города и платить аренду с самого первого дня, когда еще даже котлован не вырыт... Это ж пипец, пока построишь, пока пуско-наладка, сколько времени угрохается а аренду надо исправно платить в дырявые бюджеты, а вам еще потом и арендную плату поднимут а не нравится, не платите - все здания и сооружения "повиснут" .

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
anatolus
post Jun 5 2010, 23:01 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 922



меня больше всего поразило, что один и тот же набор товаров в IKEA в России стоит почти в полтора раза дороже чем в Америке. Вот вам и разница в инфраструктуре экономики.

Сообщение отредактировал anatolus - Jun 5 2010, 23:01
Profile CardPM
  0/0  
пользователь3456
post Jun 5 2010, 23:01 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 471



Цитата(name-name @ Jun 5 2010, 21:22)
Катерина-Ника, вы бунтарка ! Вы с чем-то несогласны ?
*


Завораживает. Система кого только не делает из человека.


Цитата(Spekul @ Jun 5 2010, 23:53)
Есть еще один немаловажный фактор - это земля под производство. Как правило ее придется арендовать у города и платить аренду с самого первого дня, когда еще даже котлован не вырыт... Это ж пипец, пока построишь, пока пуско-наладка, сколько времени угрохается а аренду надо исправно платить в дырявые бюджеты, а вам еще потом и арендную плату поднимут а не нравится, не платите - все здания и сооружения "повиснут" .
*


офигеть, и ни кто ни чего не меняет?

Сообщение отредактировал пользователь3456 - Jun 5 2010, 23:04
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 5 2010, 23:05 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(name-name @ Jun 5 2010, 21:22)
Катерина-Ника, вы бунтарка ! Вы с чем-то несогласны ?
*

Цитата(пользователь3456 @ Jun 6 2010, 00:01)
Завораживает. Система кого только не делает из человека.
а можно для несведущих пояснить - о чем это лирическое отступление?
Profile CardPM
  0/0  
пользователь3456
post Jun 5 2010, 23:17 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 471



Цитата(Уввн @ Jun 6 2010, 00:05)
а можно для несведущих пояснить - о чем это лирическое отступление?
*


к картинке. Мне кажется что человек в форме хочет заломить руку девушке.
А картинка эта зачем тут?

Сообщение отредактировал пользователь3456 - Jun 5 2010, 23:19
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jun 5 2010, 23:29 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(yoz @ Jun 5 2010, 21:03)
Почему не строят заводы в ЧР - а потомучто все ушли в сельское хозяйство.
*

Поверь, это не так, дружище. Делаются в нашей электротехнике и приборостроении конкурентоспособные вещи. И это хотя бы немного греет душу.
А вот про кровососов - они у нас умные. Тех. кто не на чувашских рынках работает - к рукам не прибирают. Знают, что мозги нужны для управления производством и сбытом нормальной промпродукции, а этому, извините, не учат на юрфаке и экономфаке ЧГУ. Выпускники этих факультетов в лучшем случае будут работать маршрутчиками или риэлторами, или юристами-экономистами в ЖКХ. Боже упаси запустить человека, получившего "экономическое" образование в ЧГУ к самостоятельной работе в реальном предприятии без основательной переподготовки.
Реальные наукоемкие производства, повторюсь, в Чувашии есть, и они не "бионанотехнологиями" занимаются, и не сотрясают воздух на "научных" симпозиумах "академиев".


Сообщение отредактировал efim - Jun 5 2010, 23:32
Profile CardPM
  0/0  
stavridi
post Jun 5 2010, 23:31 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 107



Цитата(Уввн @ Jun 5 2010, 21:42)
Забавно smile.gif Такое ощущение, что Вы не утруждаете себя попытками понять того, что говорит собеседник

Я говорил, что бурное развитие торговли является альтернативой развитию промышленности, как более легкий и быстрый способ зарабатывания денег.
*

А у меня такое ощущение, что вы сами меня не понимаете или делаете вид, что не понимаете. Как торговля может быть альтернативой промышленности, заменять её? Разве торговля может существовать без производств? Откуда вы возьмёте покупателя, у которого будут деньги купить товар если не будет что-то производить? Может вы считаете, что деньги сами сгенерируются в этом обороте торговли? Вы же понимаете, что сама по себе торговля не производит денежную массу. А если это так, то наш российский торговый лохотрон, как альтернатива промышленности до сих пор существует только благодаря подорожанию товара, накруткам торговым, т.е Ваша торговля существует в нашей стране только за счёт исхудавшего кошелька наших граждан. Поэтому только в нашей стране происходят такие абсурдные ситуации, когда во время кризиса у нас цены взлетают, а везде в др. странах падают.
Простой пример, у нас одни торгаши допустим. Я торгаш вам продам какую-нибудь хреновину и вы торгаш мне продадите мне свою какую нибудь хреновину. В итоге у нас всё равно будет по одной хреновине и денег не прибавится, не будет движения вперёд.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 5 2010, 23:55 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(stavridi @ Jun 6 2010, 00:31)
А у меня такое ощущение, что вы сами меня не понимаете или делаете вид, что не понимаете. Как торговля может быть альтернативой промышленности, заменять её?
как вид человеческой жизнедеятельности
Цитата(stavridi @ Jun 6 2010, 00:31)
Разве торговля может существовать без производств?
в пределах одной географичекой территории или геополитического образования? Безусловно smile.gif
Цитата(stavridi @ Jun 6 2010, 00:31)
Откуда вы возьмёте покупателя, у которого будут деньги купить товар если не будет что-то производить? Может вы считаете, что деньги сами сгенерируются в этом обороте торговли? Вы же понимаете, что сама по себе торговля не производит денежную массу.
Угадайте, кто получает большую денежную массу и, соответственно, является более желанным потребителем - инженер-конструктор 1-й категории на пром.предприятии или зам.начальника отдела в районной администрации (менеджер отдела продаж компании ПрокторэндГэмбел, операционистка в ком.банке, риэлтор и т.д. и т.п...)?

Цитата(stavridi @ Jun 6 2010, 00:31)
А если это так, то наш российский торговый лохотрон, как альтернатива промышленности до сих пор существует только благодаря подорожанию товара, накруткам торговым, т.е Ваша торговля существует в нашей стране только за счёт исхудавшего кошелька наших граждан.
моя торговля? Присоединённое изображение
осмелюсь спросить - исхудавшего кошелька всех граждан? Как же так? Кошелек все худеет и худеет, а "Перекрестков" все больше и больше...

Цитата(stavridi @ Jun 6 2010, 00:31)
Поэтому только в нашей стране происходят такие абсурдные ситуации, когда во время кризиса у нас цены взлетают, а везде в др. странах падают.
А только что Вы говорили, что не может существовать торговля без производства smile.gif Гдей-то Вы запутались...

Цитата(stavridi @ Jun 6 2010, 00:31)
Простой пример, у нас одни торгаши допустим. Я торгаш вам продам какую-нибудь хреновину и вы торгаш мне продадите мне свою какую нибудь хреновину. В итоге у нас всё равно будет по одной хреновине и денег не прибавится, не будет движения вперёд.
Зато ВВП удвоится Присоединённое изображение А не припомните, кстати, какая задача постановщиком задач поставлена перед страной на данном историческом этапе? cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
gentos
post Jun 6 2010, 00:04 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 771
Из: Чебоксары



Цитата(stavridi @ Jun 6 2010, 00:31)
А у меня такое ощущение, что вы сами меня не понимаете или делаете вид, что не понимаете. Как торговля может быть альтернативой промышленности, заменять её?
*

Она не является альтернативой промышленности, она является альтернативой зарабатыванию денег в конкретном регионе-Чувашии.
Цитата(stavridi @ Jun 6 2010, 00:31)
Разве торговля может существовать без производств? Откуда вы возьмёте покупателя, у которого будут деньги купить товар если не будет что-то производить?
*

Не может, деньги идут в Чувашию как мне думается в основном от ездящих на заработки, ну и плюс своих производств пока еще не мало осталось. Соответственно пока есть деньги у населения торговля - альтернатива производству.
Цитата(stavridi @ Jun 6 2010, 00:31)
А если это так, то наш российский торговый лохотрон, как альтернатива промышленности до сих пор существует только благодаря подорожанию товара, накруткам торговым, т.е Ваша торговля существует в нашей стране только за счёт исхудавшего кошелька наших граждан.
*

Нет альтернативе промышленности, торговля существует не за счет кошелька граждан, а как раз таки благодаря их кошелькам.
Цитата(stavridi @ Jun 6 2010, 00:31)
Поэтому только в нашей стране происходят такие абсурдные ситуации, когда во время кризиса у нас цены взлетают, а везде в др. странах падают.
*

Ничего абсурдного, для страны с чуть менее чем полностью сырьевой экономикой, да еше вдобавок по горло в коррупции wink.gif

Цитата(stavridi @ Jun 6 2010, 00:31)
Простой пример, у нас одни торгаши допустим. Я торгаш вам продам какую-нибудь хреновину и вы торгаш мне продадите мне свою какую нибудь хреновину. В итоге у нас всё равно будет по одной хреновине и денег не прибавится, не будет движения вперёд.
*

Откудаж у вас денег то прибавится? blink.gif


--------------------
Я не голосую за ЕдРо
Profile CardPM
  0/0  
stavridi
post Jun 6 2010, 00:27 
Отправлено #59


Продвинутый

Сообщений: 107



Цитата(Уввн @ Jun 6 2010, 00:55)
как вид человеческой жизнедеятельности
в пределах одной географичекой территории или геополитического образования? Безусловно smile.gif
Угадайте, кто получает большую денежную массу и, соответственно, является более желанным потребителем - инженер-конструктор 1-й категории на пром.предприятии или зам.начальника отдела в районной администрации (менеджер отдела продаж компании ПрокторэндГэмбел, операционистка в ком.банке, риэлтор и т.д. и т.п...)?

моя торговля?
осмелюсь спросить - исхудавшего кошелька всех граждан? Как же так? Кошелек все худеет и худеет, а "Перекрестков" все больше и больше...

А только что Вы говорили, что не может существовать торговля без производства smile.gif Гдей-то Вы запутались...

Зато ВВП удвоится  А не припомните, кстати, какая задача постановщиком задач поставлена перед страной на данном историческом этапе?  cool.gif
*

Я пишу не о желанных покупателях, вы бы ещё нефтяников и газовиков бы вспомнили. Погоды эти люди в торговле не делают. Основную денежную массу в торговле получают от нищих пенсионеров, семей с низким доходом. Неужели вы на полном серьёзе думаете, что торговых комплексов становится больше от того, что люди начали больше тратить, увеличились доходы? Этих торговых сетей больше стало я думаю не от их стремительного развития их торговли, а просто хозяевам денег девать некуда и хотят захватить больший рынок, конкуренция давит, а бабло от нефти может идёт к ним. Писал уже, что и производителями может хотят стать эти торгаши, но мозги нужны в производстве, а с мозгами у них напряг. Открывают новые торговые комплексы и ничего тут удивительного нет, когда кошке нечего делать, то она лижет под своим хвостом. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 6 2010, 00:36 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(stavridi @ Jun 6 2010, 01:27)
Я пишу не о желанных покупателях, вы бы ещё нефтяников и газовиков бы вспомнили. Погоды эти люди в торговле не делают. Основную денежную массу в торговле получают от нищих пенсионеров, семей с низким доходом.
дада smile.gif особенно в автосалонах, ювелирных магазинах и прочих М-Видеах

Цитата(stavridi @ Jun 6 2010, 01:27)
Неужели вы на полном серьёзе думаете, что торговых комплексов становится больше от того, что люди начали больше тратить, увеличились доходы? Этих торговых сетей больше стало я думаю не от их стремительного развития их торговли, а просто хозяевам денег девать некуда и хотят захватить больший рынок, конкуренция давит, а бабло от нефти может идёт к ним. Писал уже, что и производителями может хотят стать эти торгаши, но мозги нужны в производстве, а с мозгами у них напряг. Открывают новые торговые комплексы и ничего тут удивительного нет, когда кошке нечего делать, то она лижет под своим хвостом. smile.gif
*
smile.gif нет, Вы действительно не желаете читать то, что Вам пишут. Но все таки попробуйте пересилить себя и прочитать пост #28 - я там подробно написал, что я думаю smile.gif - глядишь, и не придется придумывать "мысли" собеседника
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения