30 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

почему в Чувашии не строят заводы , мнения "знатоков"

kipek
post Jun 5 2010, 17:03 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Уввн @ Jun 5 2010, 17:41)
Организация торговли - это процесс, который при минимальных капвложениях начнет приносить прибыль уже завтра. А организация производства (создание производственных мощностей, разработка продукта, освоение технологий, подготовка персонала - конструкторов, технологов, рабочих и т.д.) - это процесс очень долгий, предполагающий стабильную политическую и экономическую обстановку в стране, т.е. вложение денег в долгосрочную перспективу.
Те, у кого "есть деньги" - по определению не идиоты, и прекрасно понимают, что сегодня основательно закладываться на долгие годы работы в нашей стране просто глупо - правила игры могут поменяться в любой момент, реальных прав собственника не существует, рыночных отношений тоже не существует. Все решает конкретный чиновник, а конкретный чиновник - существо недолговечное, сегодня там один организм, а завтра будет другой, соответственно и правила поменяются в соответствие с его потребностями, т.е. непредсказуемо. В таких условиях вкладывать деньги в развитие производства, строить новые заводы, разрабатывать новые технологии - самоубийство в чистом виде. Гораздо проще и, главное, безопаснее вложить деньги в оборотные средства торгового предприятия - если что, легко можно их выдернуть и успеть свалить туда, где не дотянутся...
*

Абсолютно верное утверждение для либеральной капиталистической системы. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. wink.gif А почему они бояться??? А почему у нас нестабильность??? На эти вопросы лучше не отвечать, только что рейтинг повысили, а то ХОП и понизят. rolleyes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
stavridi
post Jun 5 2010, 17:06 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 107



Цитата(kipek @ Jun 5 2010, 17:16)
Эх, еще один экономист. Что вы уперлись в это ВТО!!! Зомбивизора насмотрелись??? ВТО – это каюк!!! Чем позже мы туда вступим, тем лучше. Уже сейчас более 50% продукции в стране – импорт. При ВТО будет больше. Наша страна неконкурентоспособна с западными производителями. В России необходимо качественное всеобъемлющее техническое переоснащение. Без этого мы производственные труппы. А ВТО не даст нам этого сделать. Поверьте, Китай они не бояться, но от одной мысли о сильной России  у запада коленки начинают дрожать. smile.gif
*

Ну переосностят производства в нашей стране, но ведь опять же к этому производству трутни-торгаши присасутся, посредники, перекупщики и т.д(даже не знаю как ещё этот сброд назвать) и в итоге продукция опять станет неконкурентноспособной по цене перед импортом. Это всё напоминает, как грузин-перекуп на нашем рынке приценивается к товару и говорит бабульке: "Вырастить дурак может, а ты продать попробуй". А цены на жильё бесятся ведь тоже из-за этих кровососов-торгашей, не от прихоти строителей же.
Ещё с детства помню как торгаши в магазинах гнили товар, вывозили гниль ночью, но обычным людям не продавали его. Ничего кроме вреда для всех от этих торгашей перекупов не вижу. Из-за их накруток наши товары хуже берут(не выдерживают конкуренцию и как следствие нет развития производства), кроме того их накрутки(размер зависит от их фантазии) бьют по корману людей и бывает сговор. В общем вредят они эти торгаши, надо давить их и ставить в жёсткие рамки, не ждать, что рынок всё сам отрегулирует. Это в других странах накручивают еденицы процентов, а у нас наглеют под 50-100%, вот и получается в нашей стране абсурдная ситуация, когда продавать проще и выгоднее чем производить товар. Все стоят и торгуют, но позвольте, работать кто-нибудь будет? Или покупателями должны быть люди, работающие вахтовым методом на Севере, Москве, приехавшие на отдых и т.д. ?
Profile CardPM
  0/+1  
пользователь3456
post Jun 5 2010, 17:15 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 471



Я думаю, потому что людям не заинтересованны в дальнейшей техническом развитие, лучше будут строить места для торгволи, люди хотя получать много денег за малый промежуток времени. Я уже не говорю про бюрократию.
Вот сегодня по телевизору показали что в конце года начнут выпускать новый манипулятор вместо мышки для компьютера российской разработки, хотя тоже самое уже сделано несколько лет назад в игровой приставе за рубежом.
сделано. Одно радует из сегодняшних новостей, что у нас кто-то разработал новый вид солнечных батарей.
Это всё моей мнение и домыслы.

Тут где-то была новость про завод солнечных батарей в Чувашии - я был бы очень рад если бы такой появился.

Цитата(Spekul @ Jun 4 2010, 21:14)
Чтобы решать где построить завод необхдимо совершить массу расчетов - логистика, снабжение сырьем, энергообеспечение, трудовые ресурсы и пр. Также необходимо наличие долгосрочного финансирования, в идеале по минимальным процентным ставкам. Период окупаемости производства порядка 10 лет.
Теперь скажите какой чайник будет вкладываться на столь долгий срок в нашей республике?

P.S. Я молчу про откаты, взятки, поляны... Стоит появиться большим деньгам, как тут же налетят кровососы.
*



Последний пункт имеет весомый аргумент.

Сообщение отредактировал пользователь3456 - Jun 5 2010, 17:21
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Jun 5 2010, 17:17 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(stavridi @ Jun 5 2010, 18:06)
А цены на жильё бесятся ведь тоже из-за этих кровососов-торгашей, не от прихоти строителей же.
*

ДА????
А чтож в основном сами строители и продают свои квартиры?
Цитата(stavridi @ Jun 5 2010, 18:06)
Ещё с детства помню как торгаши в магазинах гнили товар, вывозили гниль ночью, но обычным людям не продавали его.
*

выглядит фантастичным бредом... Я вкладываю бабки в товар, но никому его не продам,... жалко мне его продавать, пусть я потеряю все бабки из-за порчи товара, но не продам... ню-ню
Цитата(stavridi @ Jun 5 2010, 18:06)
Ничего кроме вреда для всех от этих торгашей перекупов не вижу. Из-за их накруток наши товары хуже берут(не выдерживают конкуренцию и как следствие нет развития производства),
*

да ладно.... а может у нас просто толком ничо делать не могут, не хотят?
Вот тряпки от ЧебТрикотажа, вполне так конкурентноспособны.



--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 5 2010, 17:20 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(пользователь3456 @ Jun 5 2010, 18:15)
Одно радует из сегодняшних новостей, что у нас кто-то разработал новый вид солнечных батарей.
и новую операционную систему Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
пользователь3456
post Jun 5 2010, 17:22 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 471



Цитата(Уввн @ Jun 5 2010, 18:20)
и новую операционную систему
*


Я к этому отнеся с юмором. Это компьютерная не грамотностью журналистов и всех кто эту новость распространил всерьёз.
Даже на хабре она появилась. Я в недоумение.

Сообщение отредактировал пользователь3456 - Jun 5 2010, 17:23
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Jun 5 2010, 17:23 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(пользователь3456 @ Jun 5 2010, 18:15)
Вот  сегодня по телевизору показали что в конце года начнут выпускать новый манипулятор вместо мышки для компьютера российской разработки, хотя тоже самое уже сделано несколько лет назад в игровой приставе за рубежом.
сделано. Одно радует из сегодняшних новостей, что у нас кто-то разработал новый вид солнечных батарей.
Это всё моей мнение и домыслы.
*

К сожалению, это правда. sad.gif Мы за время демократических преобразований технологично и научно сильно отстали от передовых западных стран. А догонять всегда тяжело... wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 5 2010, 17:27 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(пользователь3456 @ Jun 5 2010, 18:22)
Я к этому отнеся с юмором. Это компьютерная  не грамотностью журналистов и всех кто эту новость распространил всерьёз.
Даже на хабре она появилась. Я в недоумение.
*
На хабре появилась не новость, а ржач по этому поводу. А серьезно эту новость распространяли только чиновники от образования.
Собственно, к чему я ее вспомнил - это новость из того же ряда, что и изобретение нового вида солнечных батарей, и всех остальных революционных "изобретений молодых российских ученых" - некому у нас что-то изобретать. В стране созданы все условия, чтобы тот, кто способен что-то изобрести, делал это в европейских и американских исследовательских центрах.

Сообщение отредактировал Уввн - Jun 5 2010, 17:27
Profile CardPM
  0/0  
stavridi
post Jun 5 2010, 18:06 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 107



Цитата(cypress_hit @ Jun 5 2010, 18:17)
ДА????
А чтож в основном сами строители и продают свои квартиры?

выглядит фантастичным бредом... Я вкладываю бабки в товар, но никому его не продам,... жалко мне его продавать, пусть я потеряю все бабки из-за порчи товара, но не продам... ню-ню

да ладно.... а может у нас просто толком ничо делать не могут, не хотят?
Вот тряпки от ЧебТрикотажа, вполне так конкурентноспособны.
*

Рыночная стоимость жилья в разы выше себестоимости строительства как раз из-за этих мордатых сволочей, а не из-за того, что строители цену загибают.
Про товар во времена Горбача это не бред, его действительно вывозили и закапывали и гноили торгаши, чтобы не выкладывать на прилавок. Если вся страна работала, а на прилавках лежали только макароны, то где по вашему был весь товар? Торгаши его закапывали или сжигали?
"У нас ничего делать не могут, не хотят" пишите. Вы вообще про кого пишите? Кто это они? Как НАШИ предрриятия смогут что-то делать, если у нас одни тунеядцы сидят на производствах и торгаши этого товара кругом. Как Путин говорил про одно производство6 "На одного с сошкой-семеро с ложкой" Откуда будет развития на производстве при таком количестве всякого сброда-бездельников, перекупов и торгашей?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 5 2010, 18:19 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(stavridi @ Jun 5 2010, 19:06)
Рыночная стоимость жилья в разы выше себестоимости строительства как раз из-за этих мордатых сволочей... его действительно вывозили и закапывали и гноили торгаши, чтобы не выкладывать на прилавок.....Как НАШИ предрриятия смогут что-то делать, если у нас одни тунеядцы сидят на производствах и торгаши этого товара кругом. ...Откуда будет развития на производстве при таком количестве всякого сброда-бездельников, перекупов и торгашей?
*

охота на ведьм? Присоединённое изображение
Это называется "путать причину со следствием"
Profile CardPM
  0/0  
stavridi
post Jun 5 2010, 18:34 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 107



Цитата(Уввн @ Jun 5 2010, 19:19)
охота на ведьм? 
Это называется "путать причину со следствием"
*

Ни какой охоты на ведьм, просто я дал прямой ответ на вопрос этой темы. Заводы в Чувашии не строят, потому-что паразитирует торговля. Любая наша продукция будет неконкурентноспособна по причине жадности перекупов торгашей. И развиватся любое производство не будет опять же из-за большого числа разных паразитов.

Сообщение отредактировал stavridi - Jun 5 2010, 18:38
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 5 2010, 18:47 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(stavridi @ Jun 5 2010, 19:34)
Ни какой охоты на ведьм, просто я дал прямой ответ на вопрос этой темы.  Заводы в Чувашии не строят, потому-что паразитирует торговля. Любая наша  продукция будет неконкурентноспособна по причине жадности перекупов торгашей. И развиватся любое производство не будет опять же из-за большого числа разных паразитов.
*
smile.gif Это совершенно неправильный ответ, который и называется "путать причину и следствие", в действительности все с точностью до наоборот - торговля развивается потому, что не развивается производство (деньги-то надо как-то зарабатывать).
Ну а про неконкурентоспособность продукции по причине "жадности перекупов-торгашей" - это шутка а-ля Петросян. Или Вы серьезно считаете, что помидоры из Испании проходят меньше рук "перекупов-торгашей", чем помидоры из Ольдеево? Или, скажем, китайскую лампочку "Космос" Вам продает непосредственно начальник китайского производства? А АвтоВАЗ делает автомобили худшего, чем Мерседес качества потому, что продает их через сбытовую сеть? (по Вашей логике, Мерседесы тоже продают начальники цехов, поставив кассу прямо в конце конвейера?)
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Jun 5 2010, 18:55 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(stavridi @ Jun 5 2010, 19:06)
Рыночная стоимость жилья в разы выше себестоимости строительства как раз из-за этих мордатых сволочей, а не из-за того, что строители цену загибают.
*

ай-вэй, ну вам там виднее, хотя факты говорят об обратном
, посмотрите хотяб на сайтах наших строителей, сами же строят, сами же продают cool.gif
Цитата(stavridi @ Jun 5 2010, 19:06)
Про товар во времена Горбача это не бред, его действительно вывозили и закапывали и гноили торгаши, чтобы не выкладывать на прилавок. Если вся страна работала, а на прилавках лежали только макароны, то где по вашему был весь товар? Торгаши его закапывали или сжигали?
*

феерично,....давайте включим логику
- вся страна работает
- товара навалом
- торгаши покупают товар у производителя...(с учетом того что частных предпринимателей в сфере продовольственных магазинов особо и не было)
- тратят бабки
- потом(торгаши) говорят " мы тратим бабло на товар, но продавать его не будем, потому что мы подонки, вот наша выгода, потратить бабло и не получить ничего, из-за нашей вот сволочности"
Вам не кажется это странным??? wink.gif

Цитата(stavridi @ Jun 5 2010, 19:06)
"У нас ничего делать не могут, не хотят" пишите. Вы вообще про кого пишите? Кто это они? Как НАШИ предрриятия смогут что-то делать, если у нас одни тунеядцы сидят на производствах и торгаши этого товара кругом.
*

посмотрите на автопром, потом на чувашские тракторы и тд. и тп.

Цитата(stavridi @ Jun 5 2010, 19:06)
Как Путин говорил про одно производство6 "На одного с сошкой-семеро с ложкой" Откуда будет развития на производстве при таком количестве всякого сброда-бездельников, перекупов и торгашей?
*

Путин вообще любит поговорить)))
А про перекупов это обычно в с\х такой пиндец творится, а вот в остальном... вереницы проклятых торгашей особо нет, есть оптовые и розничные продавцы, это нормально wink.gif

Уввн, плюс мильён!

Сообщение отредактировал cypress_hit - Jun 5 2010, 18:57

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Jun 5 2010, 20:03 
Отправлено #44


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Почему не строят заводы в ЧР - а потомучто все ушли в сельское хозяйство.


--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
stavridi
post Jun 5 2010, 20:12 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 107



Цитата(Уввн @ Jun 5 2010, 19:47)
smile.gif Это совершенно неправильный ответ, который и называется "путать причину и следствие", в действительности все с точностью до наоборот - торговля развивается потому, что не развивается производство (деньги-то надо как-то зарабатывать).
Ну а про неконкурентоспособность продукции по причине "жадности перекупов-торгашей" - это шутка а-ля Петросян. Или Вы серьезно считаете, что помидоры из Испании проходят меньше рук "перекупов-торгашей", чем помидоры из Ольдеево? Или, скажем, китайскую лампочку "Космос" Вам продает непосредственно начальник китайского производства? А АвтоВАЗ делает автомобили худшего, чем Мерседес качества потому, что продает их через сбытовую сеть? (по Вашей логике, Мерседесы тоже продают начальники цехов, поставив кассу прямо в конце конвейера?)
*

Ну конечно... Отсутствие производства в Чувашии это отличный повод для торговли, потому-что надо заробатывать как-то? Значит торговля нарастает в кризисные времена судя по вашей логике или вы тоже считаете, как писалось выше типа: "производство это фигня, производство можно новое запустить, наладить, главное не производство, а продажи" Вы такого-же мнения наверное. По вашему мнению на этой торговле может идти развитие в Чувашии? Я думаю, что если все продают и почти нет своего произведённого продукта, то это похоже на общий лохотрон в нашей республике. Допустим, чтобы человеку постричься, то человек должен произвести какой-то продукт, продать его и расчитатся этими деньгами с парикмахером. Должен быть обеспечанный каким-то продуктом приток денег в республику.

Сообщение отредактировал Пенелопа - Jun 5 2010, 20:46
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения