30 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

почему в Чувашии не строят заводы , мнения "знатоков"

Уввн
post Jun 8 2010, 12:30 
Отправлено #166


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(demonaz @ Jun 8 2010, 12:02)
Не исключаю появления программы предоставления жилья "за очень выгодно" востребованным иммигрантам, как один из стимулов привлечения оных.
*
ну так что ж в этом плохого? blink.gif Великолепный инструмент развития экономики, не так ли?
Profile CardPM
  0/0  
Terminator
post Jun 8 2010, 13:00 
Отправлено #167


Активный

Сообщений: 2 318



Интересно, производство чего можно у нас наладить? не все так просто. скажем, если даже кто-то попытается наладить производство чего то, то уже наверняка существуют аналоги с гораздо более низкими ценами и неплохого качества, т.к. у большинства корпораций производство находится в индии или китае.
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Jun 8 2010, 13:07 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Уввн @ Jun 8 2010, 13:27)
Вся информация о масштабах и игроках этих спекулятивно-фондовых афер в открытом доступе
*

Ну, даааа… Щас!!! Шутник вы! laugh.gif

А вообще с вами дальнейший спор бессмыслен. Время расставит все по своим местам! Действительно - как объяснить менеджеру по продажам, что одной торговлей экономика не ограничивается и как убедить его о пагубности неконтролируемого увеличения объема продаж… Очень трудно! smile.gif

Сообщение отредактировал kipek - Jun 8 2010, 13:17

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Jun 8 2010, 14:23 
Отправлено #169


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(Terminator @ Jun 8 2010, 14:00)
Интересно, производство чего можно у нас наладить? не все так просто.
*
А вы додумайтесь сами, к примеру - чем пестрит рунет в закоулках laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 8 2010, 19:35 
Отправлено #170


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(kipek @ Jun 8 2010, 14:07)
А вообще с вами дальнейший спор бессмыслен. Время расставит все по своим местам! Действительно - как объяснить менеджеру по продажам, что одной торговлей экономика не ограничивается и как убедить его  о пагубности неконтролируемого увеличения объема продаж… Очень трудно! smile.gif
*
Позвольте усомниться в том, что у Вас есть опыт объяснения чего-либо менеджерам по продажам, поэтому предлагаю вернуться к основному животрепещещему вопросу - к Вашим тезисам о пагубном влиянии научно-технического прогресса на социум... или можно уже не ждать волнующего эссе на тему корреляции увеличения количества мегапикселей в фотокамерах сотовых телефонов с объемом строительных материалов, заготавливаемых для революционных баррикад?
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Jun 8 2010, 21:18 
Отправлено #171


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Цитата(kipek @ Jun 7 2010, 20:41)
Советская плановая система… А можно такой любопытный вопрос – почему вы ненавидите ту экономическую систему которая смогла за считанные годы из аграрной страны сделать индустриальную, поднять страну лежащую в руинах, создать одну из самых лучших научных школ, запустить человека в космос и на ровне тягаться со всей капиталистической системой  в которой сосредоточен огромный капитал? blink.gif  В то время как мы призираем и оплевываем наше советское прошлое, запад активно внедряет плановую систему у себя.  Да, многое было неправильно, много было сделано ошибок, но что вы хотели - ни кто и никогда еще в истории человечества не решался на такую коренную реформу. СССР погубили 2 фактора – загнившая бюрократия и грандиозные военные расходы. Коммунизм – это утопия, но плановая экономическая система  -  огромный толчок в будущее!  wink.gif
*


Плюс к этому плановая экономическая система не просто страну из аграрной в индустриальную подняла за три пятилетки до войны, далее востановила страну за две пятилетки после окончания ВОВ, так она и ещё в 30-летний период гонки вооружения с чистой прибыли одного рубля 80 копеек отстегивала на ОБОРОНКУ (по необходимости, ибо нас бы задавили), и 10 копеек на поддержку всего социалистического лагеря (все республики СОЮЗА) + западный социалистический лагерь + КУБЫ, МОНГОЛИИ, СЕВЕРНЫЕ КОРЕИ и т.д. Вот и оставалось для простого советсткого народа 10 копеек с чистой прибыли от рубля, на них и жили граждане СОЮЗА. И получали в среднем не 600 рублев, а сто (ведь такие в среднем то зарплаты были). Естественно советская экономика выдержать все это просто не смогла - ну и конец её всем нам известен. Но я горжусь той эпохой моей Родины. Согласитесь, не каждая свободная рыночная экономика (которую я смотрю здесь боготворят) современной суперпроцветающей капиталистической страны смогла бы тащить такую нагрузку.
Нужно ли это было нам - вопрос уже политический, а не экономический.

Сообщение отредактировал bmw71 - Jun 8 2010, 21:56
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Jun 8 2010, 21:34 
Отправлено #172


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Уввн @ Jun 8 2010, 20:35)
Позвольте усомниться в том, что у Вас есть опыт объяснения чего-либо менеджерам по продажам, поэтому предлагаю вернуться к основному животрепещещему вопросу - к Вашим тезисам о пагубном влиянии научно-технического прогресса на социум... или можно уже не ждать волнующего эссе на тему корреляции увеличения количества мегапикселей в фотокамерах сотовых телефонов с объемом строительных материалов, заготавливаемых для революционных баррикад?
*

Упаси меня господи, что-то объяснять менеджеру по продажам. Свят, свят, свят!!!! biggrin.gif Слушай, добрый человек, еще раз повторяю – я не говорил, что научно технический процесс зло! Мною было сказано, что либеральный капитализм больше не может обеспечить прогрессивного развития в связи свыше перечисленными причинами. Всё понимаете – так как мы жили раньше, больше жить нельзя!!! Это тупик! Новая система должна сопровождаться с новыми идеями и философскими течениями.

Сообщение отредактировал kipek - Jun 8 2010, 22:37

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Jun 8 2010, 21:46 
Отправлено #173


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Цитата(Bravo @ Jun 7 2010, 23:25)
Господа, так речь про заводы. Я вот думаю, что строить надо вопреки "эффективностям и рентабельностям", как в совке. А убытки субсидировать с продаж углеводородов. Иначе так отстанем, что догонять смысла не будет, будем все менеджеры по продажам поголовно.
*

Категорически согласен, но Ваши предложения в целом входят в противоречия с государственным либерально-олигархическим экономическим курсом современной России. Углеводородным олигархам и госчиновникам в таком случае придется делиться, а сросшееся гсударственно-олигархическое сообщество на это не пойдет. Медведев сегодня в новостях обмолвился, о том что не важно каким путем кому-то когда-то досталась собственность, уважать право на частную собственность он в любом случае обязан.

Сообщение отредактировал bmw71 - Jun 8 2010, 21:47
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Jun 9 2010, 09:53 
Отправлено #174


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 372



Цитата(bmw71 @ Jun 8 2010, 22:46)
Медведев сегодня в новостях обмолвился, о том что не важно каким путем кому-то когда-то досталась собственность, уважать право на частную собственность он в любом случае обязан.
*

Да неее... Я все понимаю.. Тока когда в основе, то есть в фундаменте системы навоз а не бетон, то строить там небоскреб нереально. Так и тут.. Пока воры знают, что можно своровать, переждать, а потом типа уже не важно как своровал, так и будут воровать, и не будет заводов. Это же не выгодно... smile.gif
Меня еще наши "инвесторы" типа "САВЫ" с двумя "в" (Винни-Пух, помните? САВА) умиляют. Напокупают всего чего можно, ничего толком не умеют, а фигня, распродадим все с молотка.. Как дети, право-слово..

Сообщение отредактировал Bravo - Jun 9 2010, 09:59
Profile CardPM
  0/0  
Терапевт
post Jun 9 2010, 10:18 
Отправлено #175


Постоялец

Сообщений: 277



Цитата(Bravo @ Jun 9 2010, 10:53)
Да неее... Я все понимаю.. Тока когда в основе, то есть в фундаменте системы навоз а не бетон, то строить там небоскреб нереально. Так и тут.. Пока воры знают, что можно своровать, переждать, а потом типа уже не важно как своровал, так и будут воровать, и не будет заводов. Это же не выгодно...  smile.gif
Меня еще наши "инвесторы" типа "САВЫ" с двумя "в" (Винни-Пух, помните? САВА) умиляют. Напокупают всего чего можно, ничего толком не умеют, а фигня, распродадим все с молотка.. Как дети, право-слово..
*


Эти "дети" того кого надо "дети". Умеют они опять-таки только Купи-Продаем промышлять." Папа" у них такой же.
А в Чувашии ,действительно, есть реальный сектор производства. Внимания к нему- 0. Клонировать успех данного рода тоже мозги нужны.Даёшь Силиконувую Долину в ЧР! (ЧГУ просьба не беспокоиться)



--------------------
"Медведь на ухо наступил"- афоризм нашего времени.
Profile CardPM
  0/0  
kiberpups
post Jun 9 2010, 15:14 
Отправлено #176


Пользователь

Сообщений: 78



В России в последние 3 года строится много новых заводов ( от конфет, подгузников и космических кораблей - Kraft, Ferrero, Kimberly Clark ,SCA, Liebherr + все автопроизводители) по специфике своей работы я с ними постоянно контактирую, в основном строятся иностранцы, что бы избежать издержек по растаможке и логистике.
Почему не строятся в Чувашии (хотя вроде будет НПЗ где то в республике и завод солнечных батарей в НЧК), потому что не соответствует условиям для инвестирования.
Вот рейтинг привлекательности городов для инвестиций Forbes. рейтинге составлялся по следующим показателям: Численность, социальные характеристики, покупательная способность,деловой климат,устойчивость к кризису, инфраструктура,Комфортность ведения бизнеса.

1 Краснодар 800 000
2 Хабаровск 580 000
3 Екатеринбург 1 340 000
4 Челябинск 1 100 000
5 Новосибирск 1 390 000
6 Омск 1 100 000
7 Ростов-на-Дону 1 100 000
8 Самара 1 135 000
9 Сочи 340 000
10 Красноярск 960 000
11 Сургут 300 000
12 Калининград 420 000
13 Якутск 260 000
14 Нижневартовск 250 000
15 Казань 1 100 000
16 Южно-Сахалинск 180 000
17 Калуга 340 000
18 Ярославль 600 000
19 Уфа 1 000 000
20 Белгород 360 000
21 Пермь 990 000
22 Мурманск 310 000
23 Владивосток 580 000
24 Владимир 340 000
25 Новороссийск 228 000
26 Томск 502 000
27 Нижний Новгород 1 300 000
28 Магнитогорск 410 000
29 Тула 650 000
30 Вологда 290 000
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jun 9 2010, 17:34 
Отправлено #177


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Уввн @ Jun 8 2010, 13:27)
Вся информация о масштабах и игроках этих спекулятивно-фондовых афер в открытом доступе
*

Неужели? smile.gif До сих пор ещё никто не знает даже точный объём забалансовых токсичных активов.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jun 9 2010, 17:41 
Отправлено #178


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Уввн @ Jun 8 2010, 13:30)
ну так что ж в этом плохого?  blink.gif  Великолепный инструмент развития экономики, не так ли?
*

Да я разве против? Это я к вопросу про американский кризис перепроизводства домиков. Сегодня прошла информация что майские продажи домов ожидают "ниже плинтуса", аккурат после завершения программы стимулярования. Без решительных нерыночных действий эту проблему не решить.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Jun 9 2010, 21:03 
Отправлено #179


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Цитата(Kostiki @ Jun 9 2010, 14:17)
В темах "Почему работодатели не платят больше зарплаты" все ругают простых работников, типа кто вас заставляет работать на такую зарплату, почему не меняте работодателя (сами выбираете), специальность, и т.д. Да тут тоже самое, вы сами "выбираете" себе президента, депутатов, мэров, вообщем тут некого винить, сами во всем виноваты. Почему бы вам не уехать в другую страну, где другое отношение гражданам, и бизнесу??? И вообще, я иногда вот думаю, как бы я вел себя, будь я президентом или владельцем нефтяной компании??? Неужели я бы так же воровал и все подгребал под себя, пока это возможно. Чтобы себе и детям было, а на остальных и на страну наплевать, ведь я могу и в другой стране жить потом, когда здесь все рухнет к чертям. Правда я в данной ситуации думаю иначе, но деньги и власть могут испорить любого. Вот создайте кто нибудь опрос, "Как бы вы поступили на месте владельцев крупного бизнеса или депутатов", 1. Воровал бы, как все делают 2. Сделал бы все, чтобы развить бизнес и страну.
Посмотрим на результаты.
*

Кроме внутреннего регулятора личности (я о совести), есть ещё один очень надежный и проверенный регулятор власти во многих странах - СТРАХ. Вспомним как они зашевилились в марте текущ. года, когда палку перегнули с тарифами на ЖКХ услуги и поняли чем это может обернуться. Видимо этих товарищей надо время от времени "ТОНИЗИРОВАТЬ" или как они любят говорить на совещаниях "ПРИДАВАТЬ ИМПУЛЬС".

Сообщение отредактировал bmw71 - Jun 9 2010, 21:03
Profile CardPM
  0/0  
vsg
post Jun 9 2010, 21:08 
Отправлено #180


Активный

Сообщений: 1 209
Из: ряда вон



Сегодня в Юго-Восточной проще организовать производство.

--------------------
Нервный тот, кто кричит на начальника.
Тот, кто кричит на подчиненного, - хам. (с)
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения