6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

МегаФон наносит удар по мобильным мошенникам

NikR
post Dec 30 2014, 23:46 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 11 112



Мегафон сам главный мошенник
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/+1  
Angels
post Dec 30 2014, 23:59 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 008



Цитата(NikR @ Dec 30 2014, 23:46)
Мегафон сам главный мошенник
*

В чем мошенничество? вы сперва выясните что к чему, чем обвинять.

--------------------
Лазерное шоу в Чебоксарах http://www.lasershow21.ru
Profile CardPM
  -1/0  
МегаФон Поволжье
post Dec 31 2014, 13:41 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 709



Цитата(NikR @ Dec 30 2014, 23:46)
Мегафон сам главный мошенник
*

Добрый день! Пожалуйста, продублируйте вопрос в личку с указанием абонентского номера. Проверим!
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Dec 31 2014, 13:45 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 11 112



Цитата(МегаФон Поволжье @ Dec 31 2014, 13:41)
Добрый день! Пожалуйста, продублируйте вопрос в личку с указанием абонентского номера. Проверим!
*

Я уже высылал Вам в ПМ свой номер. Могу повторить.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Shurup
post Jan 2 2015, 22:08 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 920



Мегафон как называется такой вид ВАШЕГО мошенничества когда я захожу в интернет с мегафоновской симки и при попадании на страницы заглушки 404 или банальный редирект как в этом сообщение тынц перекидывает меня на хз куда и при попытке обновления страницы мне прилетеает смска что мне подключена платная услуга и списывают денежные средства? притом с домашнего или билайновского интернета все работает нормально
Profile CardPM
  0/0  
МегаФон Поволжье
post Jan 3 2015, 10:26 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 709



Цитата(Shurup @ Jan 2 2015, 22:08)
Мегафон как называется такой вид ВАШЕГО мошенничества когда я захожу в интернет с мегафоновской симки и при попадании на страницы заглушки 404 или банальный редирект как в этом сообщение  тынц перекидывает меня на хз куда и при попытке обновления страницы мне прилетеает смска что мне подключена платная услуга и списывают денежные средства? притом с домашнего или билайновского интернета все работает нормально
*

Доброе утро! Уточните в РМ номер телефона, на который была подключена подписка и ФИО владельца. Для установки запрета на активацию подписок отправьте SMS с текстом "устзапрет1" на номер 5051.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 3 2015, 11:15 
Отправлено #22


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(МегаФон Поволжье @ Jan 3 2015, 10:26)
Для установки запрета на активацию подписок отправьте SMS с текстом "устзапрет1" на номер 5051.
*
Стоимость SMS 100500 рублей? biggrin.gif Почему абонент что-то должен запрещать, он договор, разрешающий подобные услуги подписывал? Сколько ещё устзапретов надо отправить, чтобы всю ненужную ему ерунду запретить?

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
skarui_support
post Jan 3 2015, 11:30 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 691



Мой знакомый зарабатывает в день по 20000 рублей на смсках. Но тут мошенничества нет. Прикол такой: Есть сайт платник, содержащий чтото типо "Рецепт похудения" также есть парсер Авито читающий изображения по алгоритму Антикапчи, парсится раздел Авто дорогих типо БМВ, мерседесов и т.д. Номер затем по определенному промежутку подставляется в платник и сабмититься. Затем тому чем номер был спарсен приходит смс типа "Ты чо совсем офигел слышь? Я тебя найду с пацанами". Получатель смс как владелец дорогого авто по психологии своей чел вспыльчивый и часто довольно "гоповатый". Он само собой отвечает на смс. Затем после ответа приходит еще одно смс "Я тебя предупреждал. Найду тебя петух", клиент снова отправляет ответ, затем третье смс приходит. В 75% успешных транзакций, клиенты в основном на 2 смс отвечают. Таким образом происходит 3х ступенчатая подписка. За все 3 смс снимаются деньги. Точнее это не просто подписка а псевдо. На подписку надо прислать в ответ код который придет в смс, а на псевдо нужно просто любое смс ответить.
Тут мошенничества нет. Человек видит что смс с короткого номера) Но он не смотрит на отправителя в большинсве случаев, т.к. он эмоционально подпитан дерзким наездом. Чистая психология

--------------------
Отрицание действительности в вебе
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 3 2015, 11:36 
Отправлено #24


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(skarui_support @ Jan 3 2015, 11:30)
Но тут мошенничества нет.
*
Суд разберётся biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Nikto55
post Jan 3 2015, 12:11 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 464



Ага, тоже полностью согласен с разводом на всякие подписки и прочие дурилки!И это развод не только Мегаф!Фактически нас (свой народ lol.gif ) должна защищать от этого "власть"!Как?Принять закон, типа такого, что прежде чем отнять у меня деньги, должна прийдти СМС, в ответ на которую, я вводом какого-либо кода, буду давать согласие на снятие денег.Но власть почему-то ничего не делает!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 3 2015, 12:30 
Отправлено #26


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Nikto55 @ Jan 3 2015, 12:11)
…Принять закон, типа такого, что прежде чем отнять у меня деньги, должна прийдти СМС, в ответ на которую, я вводом какого-либо кода, буду давать согласие на снятие денег.Но власть почему-то ничего не делает!
*
От вирусов, к примеру, не поможет, усложнит чуток и только.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
skarui_support
post Jan 3 2015, 13:28 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(SiMM @ Jan 3 2015, 11:36)
Суд разберётся biggrin.gif
*

А суда и не будет. Чел получивший смс добровольно на него отвечает. а в заголовках указан короткий номер. Любой думающий чел должен знать что коротыши платные

--------------------
Отрицание действительности в вебе
Profile CardPM
  0/0  
Harrelit
post Jan 3 2015, 13:30 
Отправлено #28


विशमास्टर

Сообщений: 1 935



Цитата(skarui_support @ Jan 3 2015, 11:30)
Мой знакомый зарабатывает в день по 20000 рублей на смсках. Но тут мошенничества нет. Прикол такой: Есть сайт платник, содержащий чтото типо "Рецепт похудения" также есть парсер Авито читающий изображения по алгоритму Антикапчи, парсится раздел Авто дорогих типо БМВ, мерседесов и т.д. Номер затем по определенному промежутку подставляется в платник и сабмититься. Затем тому чем номер был спарсен приходит смс типа "Ты чо совсем офигел слышь? Я тебя найду с пацанами". Получатель смс как владелец дорогого авто по психологии своей чел вспыльчивый и часто довольно "гоповатый". Он само собой отвечает на смс. Затем после ответа приходит еще одно смс "Я тебя предупреждал. Найду тебя петух", клиент снова отправляет ответ, затем третье смс приходит. В 75% успешных транзакций, клиенты в основном на 2 смс отвечают. Таким образом происходит 3х ступенчатая подписка. За все 3 смс снимаются деньги. Точнее это не просто подписка а псевдо. На подписку надо прислать в ответ код который придет в смс, а на псевдо нужно просто любое смс ответить.
Тут мошенничества нет. Человек видит что смс с короткого номера) Но он не смотрит на отправителя в большинсве случаев, т.к. он эмоционально подпитан дерзким наездом. Чистая психология
*

Да да, органы правопорядка обратите внимание smile3.gif

--------------------
जीवन अच्छा है
व्यवस्थापक धोखेबाज
Брахмапутра.
Profile CardPM
  -1/+1  
skarui_support
post Jan 3 2015, 13:37 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(Harrelit @ Jan 3 2015, 13:30)
Да да, органы правопорядка обратите внимание  smile3.gif
*

Еще один думающий что это мошенничество. Даже на Античате и Серче полно информации что так многие делают!!! И никого не арестовали все спокойно сидят за мониторами и рубят бабло

--------------------
Отрицание действительности в вебе
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 3 2015, 13:41 
Отправлено #30


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(skarui_support @ Jan 3 2015, 13:37)
Даже на Античате и Серче полно информации что так многие делают!!! И никого не арестовали все спокойно сидят за мониторами и рубят бабло
*
Многие наркокурьеры тоже думают, что ничем незаконным не занимаются. Более того, многих из них ещё даже не арестовали!
Накатай заяву на своего приятеля, начни с себя – заодно и проверим, что органы о такой деятельности думают.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения