16 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

УШУ , Тай-цзи-цюань и Ци-гун и др. виды

Теги: УШУ
ПавелМи
post Sep 1 2007, 15:38 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Указом Президента РФ В.В.Путина 2007 год в России объявлен годом КНР.
2008 год-год Летних Олимпийских Игр-г. Пекин (КНР).
Новый олимпийский вид спорта-УШУ
В Чувашии этот вид спорта развивает «Национальная Федерация УШУ ЧР».
В Чебоксарах развивается два направления ушу:спортивное и традиционное;спортивное направление представляют УШУ-САНЬДА и УШУ-ТАОЛУ.
Profile CardPM
  0/0  
Облачный
post Sep 1 2007, 16:33 
Отправлено #2


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Классно,что ушу включили в олимпиаду,китайцы надеятся побольше медалей взять в этом виде,но наши тоже хороши в нем(судейство бы не подвело).Традиционное ушу-прекрасный вид спорта,один из моих любимейших.

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/0  
kost
post Sep 1 2007, 20:02 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(Облачный @ Sep 1 2007, 17:33)
Традиционное ушу-прекрасный вид спорта,один из моих любимейших.
*


неужели лучше самбо и бокса??? сомневаюсь dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Sep 2 2007, 14:57 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(Облачный @ Sep 1 2007, 17:33)
Классно,что ушу включили в олимпиаду,китайцы надеятся побольше медалей взять в этом виде,но наши тоже хороши в нем(судейство бы не подвело).Традиционное ушу-прекрасный вид спорта,один из моих любимейших.
*


А сами-то Вы занимаетесь? smile.gif
Традиционное и спортивное ушу-абсолютно разные вещи.Традиционное ушу спортом вообще не являетс,как таковым.Как раз шаолиньское направление в олимпийское ушу и не вошло,несмотря на всю свою популярность.

Сообщение отредактировал ПавелМи - Sep 2 2007, 15:01
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Sep 2 2007, 15:02 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(kost @ Sep 1 2007, 21:02)
неужели лучше самбо и бокса??? сомневаюсь  dry.gif
*


С таким же успехом можно сравнивать русскую и китайскую кухни. ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Sep 2 2007, 15:08 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Национальная Федерация УШУ Чувашской Республики
Детский спортивный клуб СЯО ЛУН ("Маленький дракон")
приглашают на занятия УШУ-ТАОЛУ детей 7-9 лет.Справки по тел.89022877878. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Облачный
post Sep 2 2007, 16:42 
Отправлено #7


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Цитата(ПавелМи @ Sep 2 2007, 15:57)
Традиционное и спортивное ушу-абсолютно разные вещи.Традиционное ушу спортом вообще не являетс,как таковым.Как раз шаолиньское направление в олимпийское ушу и не вошло,несмотря на всю свою популярность.
*


Я знаю,что разные вещи,спортивное вы наверно имеете ввиду боевое.В любом случае традиционное мне нравится больше.А вот какой именно из видов попал в программу олимпиады не знал.Традиционное ушу не спорт?А что же тогда?Синхронное плавание и художественная гимнастика не более спортивны,а в олимпийской программе присутствуют.
Цитата(kost @ Sep 1 2007, 21:02)
неужели лучше самбо и бокса??? сомневаюсь  dry.gif
*


Вот только не будем спорить кто кого побьет.

Сообщение отредактировал Облачный - Sep 2 2007, 16:44

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Sep 3 2007, 07:34 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(Облачный @ Sep 2 2007, 17:42)
Я знаю,что разные вещи,спортивное вы наверно имеете ввиду боевое.В любом случае традиционное мне нравится больше.А вот какой именно из видов попал в программу олимпиады не знал.Традиционное ушу не спорт?А что же тогда?Синхронное плавание и художественная гимнастика не более спортивны,а в олимпийской программе присутствуют.

Вот только не будем спорить кто кого побьет.
*


Как раз спортивное ушу боевым ине является.Вы только вдумайтесь в смысл слов "спортивное" и "боевое".
Традиционное ушу-прежде всего-продукт китайской культуры и чтобы понимать его смысл,нужно прежде всего иметь представление о культуре и истории Китая.Вся беда в том,что многие люди изначально путают многие понятия,отсюда и заблуждения...
Profile CardPM
  0/0  
Облачный
post Sep 3 2007, 16:48 
Отправлено #9


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Цитата(ПавелМи @ Sep 3 2007, 08:34)
Как раз спортивное ушу боевым ине является.Вы только вдумайтесь в смысл слов "спортивное" и "боевое".
Традиционное ушу-прежде всего-продукт китайской культуры и чтобы понимать его смысл,нужно прежде всего иметь представление о культуре и истории Китая.Вся беда в том,что многие люди изначально путают многие понятия,отсюда и заблуждения...
*


ТАк развейте заблуждения.Поведайте непросвещенным,что такое спортивное ушу.

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Sep 4 2007, 07:38 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(Облачный @ Sep 3 2007, 17:48)
ТАк развейте заблуждения.Поведайте непросвещенным,что такое спортивное ушу.
*


Спортивное УШУ-современный вид спорта,со всеми его особенностями,плюсами и минусами,созданный на основе национальных видов китайских боевых искусств.УШУ-САНЬДА-поединки в полный контакт-технический арсенал очень разнообразен,один из самых зрелищных видов спортивных единоборств на сегодняшний день.
УШУ-ТАОЛУ-демонстрация владения техникой ушу с тенденцией на усложнение.
Как любой вид спорта имеет ярко выраженный дух соперничества под лозунгом:"Победа-любой ценой!",абсолютно чуждый духу традиционного ушу,как боевого искусства.
Боевые искусства исторически создавались как средство ведения войны и как Путь духовного и физического самосовершенствования.Это кратко (об этом сейчас море информации в литературе и в интернете) dry.gif

Сообщение отредактировал ПавелМи - Sep 4 2007, 07:38
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Sep 4 2007, 07:47 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Национальная Федерация УШУ Чувашской Республики
приглашает на занятия традиционным УШУ/КУНГ-ФУ по школе Коготь тигра (шаолиньское направление):
эффективные способы самозащиты;всесторонняя тренировка тела;развитие внутренней силы и стойкости"воспитание Духа,воли,характера;укрепление здоровья.
Используются методы жесткого ци-гун по шаолиньской школе.
Справки по тел. 89022877878
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Sep 4 2007, 07:57 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 179



Облачный
Ну вопрос вообще не корректный........
Чем отличаются боевые направления и спортивные. В первом случае противника надо как можно быстрее вывести из строя желательно с летальным исходом, во втором случае доказать свое превосходство без нанесения вреда. Таков лозунг всех спортивных мероприятий, для справочки хокей или футбол намного травматичнее чем ушу-саньда или бокс.
Но вот если исходить из соображения самообороны то конечно бокс порезультативней футбола будет.
Так что не надо глупых вопросов.

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/0  
vict0r66
post Sep 4 2007, 09:06 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 503



ПавелМи, возьмем ушу-саньда, что там есть такого китайского, кроме названия и помоста на котором дерутся? Удары ставят бывшие боксеры, броски - самбисты. Эффективно, но "ушу" в названии лишнее.

--------------------
Все будет, так как должно быть, даже если будет иначе…
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Sep 4 2007, 11:42 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(vict0r66 @ Sep 4 2007, 10:06)
ПавелМи, возьмем ушу-саньда, что там есть такого китайского, кроме названия и помоста на котором дерутся? Удары ставят бывшие боксеры, броски - самбисты. Эффективно, но "ушу" в названии лишнее.
*


Сань-шоу,или,по-другому,цян-шоу,или сань-да,-это вид противоборства,заключающийся в том,что два соперника,используя руки,ноги,броски,падения и прочие технические действия проводят рукопашную схватку.Сань-шоу в переводе означает "распускать руки",другими словами,это свободный спарринг.
Сами китайцы говорят:"Саньда-это не ушу.Саньда-это саньда."Это спорт,имеющий к боевым искусствам отдаленное отношение,созданный в КНР для популяризации ушу в мире.Китайских бойцов разули,одели на руки боксерские перчатки,ввели правила-и получилось саньда.Если хотите иметь представление о том.как дрались в старом Китае-посмотрите фильм "Бесстрашный" с Джетом Ли в гл.роли.Там как раз про это.
Profile CardPM
  0/0  
Облачный
post Sep 4 2007, 16:29 
Отправлено #15


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Обвинить человека в заблуждении, некорректности,неосведомленности, глупости всегда горазды.Но из вашего пояснения я не понял, в чем мое заблуждение.Я считал,что боевое ушу -это ушу-саньда(спаринг),а традиционное ушу-это Ушу-таолу(показательное выступление)."Бесстрашный" смотрел давно.Имхо тема создана только ради рекламы.

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения