2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Haro Flightline

ivanmay
post May 31 2010, 15:29 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 151
Из: Чебоксары



Стоит ли покупать такой велосипед? Хороша ли рама? В чем недостатки? Поделитесь, пожалуйста, мнениями.
Profile CardPM
  0/0  
Zadrot
post May 31 2010, 15:43 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(ivanmay @ May 31 2010, 16:29)
Стоит ли покупать такой велосипед? Хороша ли рама? В чем недостатки? Поделитесь, пожалуйста, мнениями.
*

Рама очень хорошая, прочная. Купил такой себе для Зимы. 6 лет занимаюсь велоспортом - и мне его за глаза хватает. Из недостатков, пожалуй только резина.Для лета она мягковата. Хотя, Если собираешься ездить в основном не по дороге, то она в самый раз. А какую именно модель хочешь? Цена?
Profile CardPM
  0/0  
ivanmay
post May 31 2010, 20:33 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 151
Из: Чебоксары



Из-за того, что основной у меня все-таки шоссейник, есть сомнения: взять модель подороже - comp, вроде бы, ценой 20000 или подешевле - two за 10000, но с последующим апгрейдом, если почувствую такую необходимость.
Этот велосипед будет не для асфальта.
В модели flightline two смущает семискоростная задняя втулка и одинарные обода. Про вилку ничего сказать не могу - я в них не разбираюсь.

Сообщение отредактировал ivanmay - May 31 2010, 20:39
Profile CardPM
  0/0  
Lerman
post May 31 2010, 20:41 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 38



В велобарахолке посмотри. Там я продаю. Дальше в пм.
Profile CardPM
  0/0  
RazzzoR
post Jun 1 2010, 21:19 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



вел как вел, никаких особых плюсов\минусов (за такие-то деньги )

просто велосипед, хотя себе внушить можно все что угодно.
Так некоторые полагают, что наклейка на раме делает велосипед выдающимся smile.gif

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
ivanmay
post Jun 2 2010, 06:16 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 151
Из: Чебоксары



Razzor, разве кто-то писал, что велосипед выдающийся? Кто-то пытался кому-то что-то внушить? Мне выдающийся не нужен в данном случае. Нечего по существу написать - не пишите. Без Вашего суперкомпетентного мнения мне будет нетрудно обойтись.

Сообщение отредактировал ivanmay - Jun 2 2010, 06:19
Profile CardPM
  0/0  
RazzzoR
post Jun 2 2010, 10:04 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



ivanmay, хотите оффтопить - оффтопьте )
спросили - говорю, в след. раз можете пояснить, чье мнение интересно, а чье нет )
а по существу все так же - в заданной ценовой относительно все равно какой велосипед купить, лишь бы обвес радовал

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
Sashok700
post Jun 2 2010, 10:47 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(ivanmay @ Jun 2 2010, 07:16)
Razzor, разве кто-то писал, что велосипед выдающийся? Кто-то пытался кому-то что-то внушить? Мне выдающийся не нужен в данном случае. Нечего по существу написать - не пишите. Без Вашего суперкомпетентного мнения мне будет нетрудно обойтись.
*

А че тогда вопросы задаешь? Тебе чего мнение человека разбирающегося не интересно? Razzor человек понимающий в этом деле, вот его и слушай. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
sion2
post Jan 25 2011, 19:03 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 24



Вообще все говорят что велик нормальный, но и так же все говорят что на нем стоит трещетка. Насколько это плохо для активного человека весом 80 кг?
Profile CardPM
  0/0  
Russiaнин
post Jan 25 2011, 19:06 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 478
Из: Новочебоксарск



У меня на flightline 2 диск 2009 года кассета была. а вообще смотря какая модель. если активно катаетесь - лучше колеса поменять (ИМХО)

--------------------
Заберу за шоколадку ваш убитый термос, если его диаметр >10-12см :)
Profile CardPM
  0/0  
sion2
post Jan 25 2011, 19:08 
Отправлено #11


Начинающий

Сообщений: 24



Я канеш люблю покататься, до этого chuker был но к сожалению был убит соседом по гаражу =). А теперь есть вот такой почти новый Haro Flightline Two (2010). Колосики менять если что придеться полностью? или будет достаточно сменить ось ?
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post Jan 25 2011, 19:17 
Отправлено #12


 

Сообщений: 6 511



Цитата(sion2 @ Jan 25 2011, 19:08)
Я канеш люблю покататься, до этого chuker  был но к сожалению был убит соседом по гаражу =). А теперь есть вот такой почти новый Haro Flightline Two (2010). Колосики менять если что придеться полностью? или будет достаточно сменить ось ?
*

Если трещетка, то менять заднюю втулку целиком. Если менять втулку, то имеет смысл переходить уже на 8 или 9 скоростную кассету (переходить на 7 скоростную кассету ради втулки для 7 скоростной кассеты, а такую еще поискать нужно - сомнительное удовольствие), вместе с ними менять систему, цепь и манетку. В общем, пока катайтесь и особо не переживайте. Сломаете чего - подумаете.
Втулки и кассеты под 7 скоростей только шимано делает (если не ошибаюсь). Выгода такого апгрейда, мягко говоря, сомнительна.

Сообщение отредактировал skadi.exe - Jan 25 2011, 19:20

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Russiaнин
post Jan 25 2011, 19:20 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 478
Из: Новочебоксарск



Основные минусы трещетки:
- можно сломать ось, т.к. подшипники расположены неравномерно
- в самой трещетке могут сломаться(слететь, заклинить и т.п.) собачки, их вроде 3 там.
- страдает четкость переключения (при неспортивном катании практически не ощущается)

--------------------
Заберу за шоколадку ваш убитый термос, если его диаметр >10-12см :)
Profile CardPM
  0/0  
sion2
post Jan 25 2011, 19:21 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 24



А что? Достаточно дельное предложение smile.gif Авось на пару сезонов хватит smile.gif

Сообщение отредактировал sion2 - Jan 25 2011, 19:22
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post Jan 25 2011, 19:23 
Отправлено #15


 

Сообщений: 6 511



Цитата(Russiaнин @ Jan 25 2011, 19:20)
Основные минусы трещетки:
- можно сломать ось, т.к. подшипники расположены неравномерно
- в самой трещетке могут сломаться(слететь, заклинить и т.п.) собачки, их вроде 3 там.
- страдает четкость переключения (при неспортивном катании практически не ощущается)
*


1. согласен.
2. собачки слететь и в кассетной втулке могут (особенно шимановские втулки с 2 собачками, расположенными под углом в 120 градусов, даже на деор ХТ такая беда. Может на XT они и не летят, но сам факт подобной экономии (посадочное место под третью собачку в наличии)

Хуже всего - малый диапазон звезд трещетки. 14-28 против 11-28 или (11-32, 11-34 для 9 скоростных)

Хотя опять же - все зависит от стиля езды. Может все вышеперечисленное и не будет являться проблемой, вследствие спокойной езды.

Сообщение отредактировал skadi.exe - Jan 25 2011, 19:32

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения