alexey
post Aug 14 2009, 22:54 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- Магазины сантехники Чебоксар и НЧК;
Profile CardPM
  0/0  
143 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Вопросы по сантехнике

tip
post Sep 17 2007, 10:10 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 385
Из: Новочебоксарск



Цитата(Milli @ Sep 11 2007, 09:43)
Не знаю, относится ли этот вопрос к сантехнике, но всё же спрошу: каждое утро я в своей комнате слышу как в ванной умываются по очереди мои домашние, т.е. я слышу, как вода в трубах течет. Что-то похожее кажется называется в гидравлике "кавитацией"... Вопрос - нельзя ли как-нибудь устранить это неприятное явление?
*



Кавитация в гидравлике это вихревые потоки воздушных пузырьков.
smile.gif Умное сказать это главное smile.gif
На рынке есть скорлупы пропиленовые. Похожи на серый вспененный целюлоид.
По мимо основных качеств, а именно теплоизоляция ( как следствие борьба с запотеванием труб, бывает же такое, что по трубам конденсат стекает ) существует ещё и звукоизоизолирующие свойства. Некрасиво - согласен. И в этом случае как уже выше говорилось ставьте профили и собирайте гипсокартон. В туалете сырости нет, не разбухнет. Про уклон канализационных труб: Он состовляет 0,2 промили. Это 2 см на 100 м прямой трубы smile.gif Обычно на глаз, лишь бы уклон был. Вы же не сливаете в раковину грязь с сапог резиновых. Не в колхозе живём. А мелочи типа зубной пасты пролетают на раз.
Хотя есть индивидумы, которым лень мусор выкинуть и они кидают всё в унитаз. Не факт что это умно. Лет 12 назад я снимал квартиру в Лапсарах, там соседка с верхнего этажа отличилась умом и сообразительностью. Бросила в унитаз не только картофельные очистки, но и мосол из суповой кастрюли. В дерьме плавали 4 этажа. Сантехник прочистил стояк только утром. Аварийщики только отключили воду. Соседи не сговариваясь поднимались к виновнице с тазиками дерьмища и выливали в открывшуюся дверь.
Profile CardPM
  0/+1  
Guest
post Sep 17 2007, 15:03 
Отправлено #18


Unregistered





Вот такой вот вопрос!
После ремонта на кухне - замены труб водоснабжения, замены смесителя появился шум, шум воды в кране. . . не очень громкий, почти не зависящий от напора, но такой что телевизор сложно услышать! Это не тот шум, дребезг или свист в трубах у неродивых хозяев, который устраняется заменой там . . . прокладок.
Подозреваю, что возможное могло произойти от различного проходного сечения подводящих труб. . . или же самого смесителя!
Где то слышал, что смесители разделяют как то в этой связи!!! Или я ошибаюсь?
Производимый шум брак разработчиков . .. . или производсвенный дефект!?

unsure.gif
  0/0  
Guest_Павел_*
post Sep 18 2007, 07:49 
Отправлено #19


Unregistered





Привет. Разъясните пожалуйста. Шумит смеситель, довольно громко, это не когда трубы гудят . . .а именно смеситель. . .
Все началось после ремонта, замены труб и самого смесителя. . . .в следствии чего подозреваю, что причина может крыться в разности проходного сечения!? Хотя слышал по ТВ, что бывает брак производителей. . . и что производимый шум даже является неотемлимой характеристикой качества смесителя??? Брехня? Или!?
  0/0  
Тычоблин
post Sep 18 2007, 09:14 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 552



Цитата(tip @ Sep 17 2007, 11:10)
По мимо основных качеств, а именно теплоизоляция ( как следствие борьба с запотеванием труб, бывает же такое, что по трубам конденсат стекает ) существует ещё и звукоизоизолирующие свойства.

Как показывает практика, звукоизолятор из него - никакой.
Как вариант: сначала утеплитель (чтобы не было конденсата и пр.), потом минвата, потом гипсокартон.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Sep 18 2007, 09:38 
Отправлено #21


несовершенная

Сообщений: 21 806



Я вот еще что подумала по этому поводу (сильно не пинайте): трубы у нас (впрочем как и во всем доме) металлические, двадцатилетней давности. Если их заменить на пластик или металлопластик - улучшится ли звукоизоляция? (ведь кавитация возникает чаще всего в старых трубах из-за высокой шероховатости внутри)
СтОит ли овчинка выделки, ведь кроме шума у меня к этим трубам претензии нет?

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Sep 18 2007, 16:43 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 552



Цитата(Milli @ Sep 18 2007, 10:38)
Я вот еще что подумала по этому поводу (сильно не пинайте): трубы у нас (впрочем как и во всем доме) металлические, двадцатилетней давности. Если их заменить на пластик или металлопластик  - улучшится ли звукоизоляция? (ведь кавитация возникает чаще всего в старых трубах из-за высокой шероховатости внутри)
СтОит ли овчинка выделки, ведь кроме шума у меня к этим трубам претензии нет?
*


Пластик будет еще больше шуметь.
Profile CardPM
  0/0  
SpaceChaos
post Sep 18 2007, 18:39 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 221



Кто эксплуатировал биметаллические радиаторы KONNER ?
Есть ли нарекания ?
Profile CardPM
  0/0  
Nightingale
post Sep 22 2007, 19:39 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 477
Из: Южный централ



Поменял внутриквартирные стояки и всю разводку (счетчики, фильтры на всю воду на входе) на полипропилен D20 -- шума от труб нет, тока смесители и унитаз шумят. Причем кухонный смеситель (Grohe) имеет более плавную (полукруг) форму излива и не имеет аэратора-- шумит значительно тише, чем в санузле (Hansgrohe).
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Sep 22 2007, 21:06 
Отправлено #25


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Nightingale @ Sep 22 2007, 20:39)
Поменял внутриквартирные стояки и всю разводку (счетчики, фильтры на всю воду на входе) на полипропилен D20 -- шума от труб нет, тока смесители и унитаз шумят. Причем кухонный смеситель (Grohe) имеет более плавную (полукруг) форму излива и не имеет аэратора-- шумит значительно тише, чем в санузле (Hansgrohe).
*


но всё же шумит?

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Sep 22 2007, 21:34 
Отправлено #26


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



Цитата(Nightingale @ Sep 22 2007, 20:39)
Поменял внутриквартирные стояки и всю разводку (счетчики, фильтры на всю воду на входе) на полипропилен D20 -- шума от труб ...***
*


D20 - это я так понимаю диаметр, а PN какой? (т.е. 20, 25 или 40 - показатель "терпения" давления в PP-трубах)
вопрос к тому, что диаметр к снижению шума мало имеет отношений, а вот армированность труб (те самые PN) думаю да.

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Sep 23 2007, 11:34 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 552



Цитата(мордовцемент @ Sep 22 2007, 22:34)
вопрос к тому, что диаметр к снижению шума мало имеет отношений, а вот армированность труб (те самые PN) думаю да.
*


Армированность к снижению шума также не имеет большого отношения. Армированные предназначены для системы отопления, т.е. благодаря армированию, снижается коэффициент линейного расширения.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 16 2007, 16:10 
Отправлено #28


Unregistered





Цитата(Nightingale @ Sep 22 2007, 20:39)
Поменял внутриквартирные стояки и всю разводку (счетчики, фильтры на всю воду на входе) на полипропилен D20 -- шума от труб нет, тока смесители и унитаз шумят. Причем кухонный смеситель (Grohe) имеет более плавную (полукруг) форму излива и не имеет аэратора-- шумит значительно тише, чем в санузле (Hansgrohe).
*



У меня к примеру наоборот. .. . шумящий смеситель не имеет аэратора, свинтил, а про форму . . . . ничего не скажу. . . .форма как форма, гусак как гусак, в санузле кривее и с аэратором, но тише!
Видимо так и не дождемся квалифицированого ответа, почем шумит смеситель!?
  0/0  
4eptoBcku
post Apr 29 2008, 10:16 
Отправлено #29


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Хочу поменять все трубы в квартире.
Недавно поменяли краны общего водоснабжения и теперь я могу хоть за что-то взяться.

1. Что посоветуете?
2. Металлопласт или полипропилен?
3. Что быстрее в установке, что надежнее?
4. Если кого-то нанимать, то сколько примерно берут?

Просто у меня сейчас дома сын месячного возраста и надолго оставаться без воды нельзя...

З.Ы.: Вчера купил угол, установил после гибкого шланга, после несколько секунд работы его (угол) пробило насквозь... Ужос. В связи с этим пятый вопрос:

5. Где все это покупать??

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Apr 29 2008, 10:17
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Apr 29 2008, 11:30 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Цитата(4eptoBcku @ Apr 29 2008, 11:16)

Просто у меня сейчас дома сын месячного возраста и надолго оставаться без воды нельзя...


*



Ставили полипропиленовые трубы-запах ужасный-пришлось с дочкой(ей было мес.6)срочно уехать-вечером приехали-запаха почти не было, так что если что,"эвакуируйте"ребенка заранее! smile.gif



--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Apr 29 2008, 11:31 
Отправлено #31


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



юша, а как быстро все сделали?
Profile CardPM
  0/0  

143 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения