alexey
post Aug 14 2009, 22:54 
Отправлено #2026


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- Магазины сантехники Чебоксар и НЧК;
Profile CardPM
  0/0  
143 Страницы « < 134 135 136 137 138 > »   
Ответить Создать тему

Вопросы по сантехнике

Араш
post Feb 18 2021, 21:39 
Отправлено #2027


Активный

Сообщений: 3 736



Цитата(peh @ Feb 18 2021, 21:28)
Какой именно кран,для чего... К примеру для полотенцесушителя я в туристе,в НЧК купил,но ценник не гуманный,больше тыщи за штуку.
*

Такой..

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_8176.JPG
 - Размер: 1,2мб, Скачано: 15
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Feb 19 2021, 21:37 
Отправлено #2028


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



В НЧК,в туристе внизу на цоколе примерно где-то в середине есть отдел сантехники,там я брал из нержавейки краны,маде италия написано,1200 штука,там разные были,не думаю,что они какие-то уникальные,наверное везде есть,я взял,где мне ближе.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Feb 21 2021, 18:06 
Отправлено #2029


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(peh @ Feb 19 2021, 21:37)
В НЧК,в туристе внизу на цоколе примерно где-то в середине есть отдел сантехники,там я брал из нержавейки краны,маде италия написано,1200 штука,там разные были,не думаю,что они какие-то уникальные,наверное везде есть,я взял,где мне ближе.
*


Мне жаль, но вас скорее всего обманули при покупке. Краны из нержавеющей стали существуют, но для особых условий эксплуатации, но цена там не "1200 штука", а среди известных брендов сантехарматуры кранов из нержавейки для "бытовых" серий нет. Скорее всего вам продали латунь с никелированным покрытием. Скиньте фотку крана - посмотрим, ошибаюсь я или нет. Или сами зайдите на всем известный маркетплейс с двумя буквами в красном квадрате на логотипе, который имеет в нашем городе два магазина выдачи, там выберите раздел "Шаровые краны" (там представлены почти все мировые бренды) и задайте материал - нержавеющаю сталь - и убедитесь, что поиск не даст ничего.

Сообщение отредактировал Atlet - Feb 21 2021, 18:09
Profile CardPM
  0/+2  
peh
post Feb 23 2021, 22:19 
Отправлено #2030


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Цитата(Atlet @ Feb 21 2021, 18:06)
Мне жаль, но вас скорее всего обманули при покупке. Краны из нержавеющей стали существуют, но для особых условий эксплуатации, но цена там не "1200 штука", а среди известных брендов сантехарматуры кранов из нержавейки для "бытовых" серий нет. Скорее всего вам продали латунь с никелированным покрытием. Скиньте фотку крана - посмотрим, ошибаюсь я или нет. Или сами зайдите на всем известный маркетплейс с двумя буквами в красном квадрате на логотипе, который имеет в нашем городе два магазина выдачи, там выберите раздел "Шаровые краны" (там представлены почти все мировые бренды) и задайте материал - нержавеющаю сталь - и убедитесь, что поиск не даст ничего.
*

Краны для полотенцесушителя я брал,анализ металла не делал,я так не заморачиваюсь,знаю,что они будут служить очень долго без проблем,а вам удачи в поиске кранов.
Profile CardPM
  -1/0  
Atlet
post Feb 23 2021, 22:39 
Отправлено #2031


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(peh @ Feb 23 2021, 22:19)
Краны для полотенцесушителя я брал,анализ металла не делал,я так не заморачиваюсь,знаю,что они будут служить очень долго без проблем,а вам удачи в поиске кранов.
*

Ну если вам без разницы, что вам подсунули под видом итальянской нержавейки в лучшем случае никелированную латунь из китая, а в худшем прессованный силумин, то мне тем более фиолетово, главное что вы не мой сосед сверху.
Profile CardPM
  0/+2  
peh
post Feb 24 2021, 10:14 
Отправлено #2032


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Цитата(Atlet @ Feb 23 2021, 22:39)
Ну если вам без разницы, что вам подсунули под видом итальянской нержавейки в лучшем случае никелированную латунь из китая, а в худшем прессованный силумин, то мне тем более фиолетово, главное что вы не мой сосед сверху.
*

Мдее,мне бы таких соседей,как я,со всех сторон... Пожелаю ещё раз большой удачи в поиске нужных кранов.
Profile CardPM
  0/0  
Signor
post Mar 11 2021, 20:44 
Отправлено #2033


Холостяк

Сообщений: 3 175
Из: России



Всем доброго настроения! Хочется узнать у специалистов, желательно последнего уровня). Сделал сушилку с подводом снизу (этим вопросом я задавался выше, никто так и не ответил) и перемычку, работает - хоть обжигайся!.. Вопрос такой: сочится стала вода под муфтой (она, зараза меньше контргайки оказалась), как думаете, перестанет течь и что можно сделать? Скажу сразу, это в Строгино, тут отключение стояка 1400р. (не хочется платить). Я пробовал солью сыпать, правда без марли пока, может закристализуется?.. (кто не в курсе, это дедовский вариант такой) .. Кто как думает?

Сообщение отредактировал Signor - Mar 11 2021, 20:52

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - IMG_20210311_202302.jpg
 - Размер: 513,02кб, Скачано: 14 Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Gamerfx
post Apr 8 2021, 13:21 
Отправлено #2034


Активный

Сообщений: 1 842



Приветствую,
Подскажите кто разбирается в вопросе.
Дом 90 годов, постоянно прикипает кран и кранбуксы. Вода похоже достаточно жесткая.
Фильтры грубой очистки стоят.
Если смысл ставить магистральные фильтры для смягчения воды или может какие смазки есть чтоб при сборке крана смазать все резьбовые соеденения?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexnikit
post Apr 8 2021, 13:37 
Отправлено #2035


Эксперт

Сообщений: 964



Цитата(Signor @ Mar 11 2021, 20:44)
Всем доброго настроения! Хочется узнать у специалистов, желательно последнего уровня). Сделал сушилку с подводом снизу (этим вопросом я задавался выше, никто так и не ответил) и перемычку, работает - хоть обжигайся!.. Вопрос такой: сочится стала вода под муфтой (она, зараза меньше контргайки оказалась), как думаете, перестанет течь и что можно сделать? Скажу сразу, это в Строгино, тут отключение стояка 1400р. (не хочется платить). Я пробовал солью сыпать, правда без марли пока, может закристализуется?.. (кто не в курсе, это дедовский вариант такой) .. Кто как думает?
*


Мне кажеться, если вода остынет при аварии например в полотенцесушителе, то потом нагреваться перестанет....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Apr 8 2021, 14:48 
Отправлено #2036


Инженер

Сообщений: 6 213
Из: Чебоксар



Цитата(Gamerfx @ Apr 8 2021, 13:21)
Приветствую,
Подскажите кто разбирается в вопросе.
Дом 90 годов, постоянно прикипает кран и кранбуксы. Вода похоже достаточно жесткая.
Фильтры грубой очистки стоят.
Если смысл ставить магистральные фильтры для смягчения воды или может какие смазки есть чтоб при сборке крана смазать все резьбовые соеденения?
*

Поставьте фильтр тонкой очистки после счетчика. А вводной кран периодически открывайте/закрывайте.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/+1  
Signor
post Apr 11 2021, 13:08 
Отправлено #2037


Холостяк

Сообщений: 3 175
Из: России



Цитата(alexnikit @ Apr 8 2021, 13:37)
Мне кажеться, если вода остынет при аварии например в полотенцесушителе, то потом нагреваться перестанет....
*

Мы пробовали краны выключать, потом включали - всё нагревалось.
Просто не могу найти ту формулу, по которой можно определисть: когда можно так ставить, а когда нет!.. Там нужно учитывать наличие таких параметров как диаметр труб (где сузить, где расширить), количество изгибов, длина (расстояние от стояка), направление воды...
Я перемычку поставил на диаметр ниже проходных труб на сушилку, поэтому сработало. Краны лучше ставить дюймовые, не ниже т.к. со временем там образуется накипь и проходимость сужается (как показывает практика).

Сообщение отредактировал Signor - Apr 11 2021, 13:12
Profile CardPM
  0/0  
Gamerfx
post May 22 2021, 22:37 
Отправлено #2038


Активный

Сообщений: 1 842



Приветствую,
Планка под смеситель после укладки плитки встала криво. Один вывод торчит на 5 мм больше. Возможно ли выровнять используя эксцентрики разной длины?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Jul 24 2021, 12:52 
Отправлено #2039


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Подскажите контакты сантехника,желательно из НЧК,кран поменять надо.Сантехник с УК в нетрезвом состоянии,не внушает доверия.
Profile CardPM
  0/0  
Леди Винтер
post Aug 13 2021, 15:07 
Отправлено #2040


Продвинутый

Сообщений: 117



Добрый день! У кого-нибудь была ли конфликтная ситуация с сантехниками? Если вопрос "полюбовно" не решался, куда обратиться можно? А бочок от унитаза кто-нибудь возил на экспертизу? Куда?
Печаль... установили унитаз позавчера, начал течь, думали, что в месте, где соединение, пришли посмотрели, что-то подкрутили, сказали, что норм, так оказалось, что бочок треснут и течет он, после их ухода, на лицевой стороне оказалась царапина, как будто с нажимом отверткой провели. Но... теперь сантехники ( их трое, семейный такой подряд) пытаются нас обвинить, что это мы попортили сами.
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Aug 13 2021, 17:10 
Отправлено #2041


Инженер

Сообщений: 6 213
Из: Чебоксар



Цитата(Леди Винтер @ Aug 13 2021, 15:07)
Добрый день! У кого-нибудь была ли конфликтная ситуация с сантехниками? Если вопрос "полюбовно" не решался, куда обратиться можно? А  бочок от унитаза кто-нибудь возил на экспертизу? Куда?
Печаль... установили унитаз позавчера, начал течь, думали, что  в месте, где соединение, пришли посмотрели, что-то подкрутили, сказали, что норм, так оказалось, что бочок треснут и течет он, после их ухода, на лицевой стороне оказалась царапина, как будто с нажимом отверткой провели. Но... теперь сантехники ( их трое, семейный такой подряд) пытаются нас обвинить, что это мы попортили сами.
*

Проще купить новый бачок. Возня с экспертизами того не стоит.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  

143 Страницы « < 134 135 136 137 138 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения