53 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Раздельный сбор мусора

Готовы ли Вы самостоятельно сортировать свой мусор?
 
Не готов, пусть дворники сортируют. [ 71 ] ** [9,97%]
В принципе, не против, но, скорее всего, не буду. [ 186 ] ** [26,12%]
Думаю, это хорошее начинание, буду сортировать. [ 424 ] ** [59,55%]
Другой вариант. [ 31 ] ** [4,35%]
Всего голосов: 712
Гости не могут голосовать 
Не готов, пусть дворники сортируют. (5): Ramirez21R, UlmanTT, petrov_petrov, Дукат, Толик
В принципе, не против, но, скорее всего, не буду. (19): 'AnimA', 3a_3eHuT, Foduch, LyudmilaS, Sokstis, alexsis, apis, chehlov, freedom81, gala spr, ginger96, kirpitch, kosyak, nds, sacreden, sashka_the_, shaman21, Фёдор Долохов, максимка81
Другой вариант. (6): Kangoshi, Sales, Shakur, centr77, filih, vitemk
stavridi
post Jun 17 2010, 22:24 
Отправлено #61


Продвинутый

Сообщений: 107



Не пойдёт мне кажется это. Идея может и хорошая для богатых стран, но не для нашей страны. Доходы из отходов:). Будет стоять три контейнера:картон, пластик, стекло т д. А контейнеры кто охранять будет? Вам не кажется, что растащут это "добро"? Народ итак по контейнерам ковыряется, неужели не видели, что люди таскают картон на завод "Тараупаковка", плёнку, пласт отходы на переработку на завод пласт труб, стекло на пункт приёма стеклотары, банки аллюминевые и т.д отходы. У нас помнится линию по переработке не стали даже ставить иностранцы, потому-что отходов им показалось мало в Чувашии. Отходы характеризуют уровень жизни. Чтобы хорошо покакать, нужно хорошо покушать сначало:)

Сообщение отредактировал stavridi - Jun 17 2010, 22:25
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Jun 18 2010, 08:17 
Отправлено #62


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



Цитата(Енотка @ Jun 17 2010, 13:55)
А где уже поставили контейнеры для раздельного сбора мусора? Подскажите адреса, а? Желательно в СЗР smile.gif
*

Например: Бульвар Юности. Который день стоят уже переполненные баки. Крышки, где бумага и пластик, не закрываются. Вокруг в пакетах пластиковые бутылки, которые не влезли. Вид неухоженный. Это на вчерашний день было, сегодня не видела еще.
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Jun 18 2010, 09:17 
Отправлено #63




Сообщений: 7 219



А на Гузовского старые контейнеры перекрывают один из новых. Даже интересно, как добираются до него, чтобы выбросить мусор.
У нас пока не поставили, только площадку сделали. В соседнем дворе на м.Павлова, тоже контейнер с пластиком не закрываются уже, близко не присматривалась, возможно, переполнен, а возможно, просто бутылки под крышку напихали, но не протолкнули smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
mommy
post Jun 18 2010, 11:46 
Отправлено #64


Счастье это пяточки босиком по полу

Сообщений: 1 144



Цитата(Trafick @ Jun 17 2010, 17:27)
у меня как-то неразумно поставили контейнеры в конце дома, думаю мало кто до них дойдет
*

у меня тоже... sad.gif далеко идти. но я за разделение мусора, и с радостью поддержу эту инициативу.
Profile CardPM
  0/0  
maysun
post Jun 18 2010, 12:40 
Отправлено #65


Пользователь

Сообщений: 83



я за раздельный сбор мусора и готова его сортировать
только в нашем дворе контейнеры еще не поставили, а в соседних - контейнер с пластиком уже переполнен huh.gif
их вообще вывозить планируют?smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mike777
post Jun 18 2010, 13:05 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 237



Цитата(maysun @ Jun 18 2010, 13:40)
я за раздельный сбор мусора и готова его сортировать
только в нашем дворе контейнеры еще не поставили, а в соседних - контейнер с пластиком уже переполнен huh.gif
их вообще вывозить планируют?smile.gif
*

Если логически подумать, то в принципе с 1 июля должны начать развозить рассортированный мусор)
А для того, чтобы в контейнер с пластиком лезло больше бутылок, нужно помять бутылки перед тем как выкинуть smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mike777
post Jun 18 2010, 13:09 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 237



Здесь подобное обсуждение
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=153532
Profile CardPM
  0/0  
Bengan
post Jun 18 2010, 13:12 
Отправлено #68


Новичок

Сообщений: 3 864
Из: Шупашкар



Цитата(Mike777 @ Jun 18 2010, 14:09)
Здесь подобное обсуждение
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=153532
*

Да этих мусорных тем уже развелось... В одной из них я поделился своим мнением, а теперь найти не могу. Придётся поиском пользоваться sad.gif
+++
Не нашёл. Видимо, удалили. Суть была в том, что для сортировки мусора на дому необходимо дополнительное оборудование - хотя бы одно лишнее ведро. Плюс место, где это дополнительное оборудование поставить. Так как под раковиной у меня лично места почти нет.

Сообщение отредактировал Bengan - Jun 18 2010, 13:19

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  0/0  
Trafick
post Jun 18 2010, 18:49 
Отправлено #69


Эксперт

Сообщений: 747



Цитата(stavridi @ Jun 17 2010, 23:24)
Не пойдёт мне кажется это. Идея может и хорошая для богатых стран, но не для нашей страны. Доходы из отходов:). Будет стоять три контейнера:картон, пластик, стекло т д. А контейнеры кто охранять будет? Вам не кажется, что растащут это "добро"?  Народ итак по контейнерам ковыряется, неужели не видели, что люди таскают картон на завод "Тараупаковка", плёнку, пласт отходы на переработку на завод пласт труб, стекло на пункт приёма стеклотары, банки аллюминевые и т.д отходы. У нас помнится линию по переработке не стали даже ставить иностранцы, потому-что отходов им показалось мало в Чувашии. Отходы характеризуют уровень жизни. Чтобы хорошо покакать, нужно хорошо покушать сначало:)
*

они с крышкой и на замке, для сбора мусора есть отверстие
Profile CardPM
  0/0  
Mike777
post Jun 27 2010, 17:21 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 237



Цитата(stavridi @ Jun 17 2010, 23:24)
Не пойдёт мне кажется это. Идея может и хорошая для богатых стран, но не для нашей страны. Доходы из отходов:). Будет стоять три контейнера:картон, пластик, стекло т д. А контейнеры кто охранять будет? Вам не кажется, что растащут это "добро"?  Народ итак по контейнерам ковыряется, неужели не видели, что люди таскают картон на завод "Тараупаковка", плёнку, пласт отходы на переработку на завод пласт труб, стекло на пункт приёма стеклотары, банки аллюминевые и т.д отходы. У нас помнится линию по переработке не стали даже ставить иностранцы, потому-что отходов им показалось мало в Чувашии. Отходы характеризуют уровень жизни. Чтобы хорошо покакать, нужно хорошо покушать сначало:)
*

Да и ладно, что некоторые люди будут тащить из контейнеров вторсырье!) это даже хорошо biggrin.gif Так как главной целью введения раздельного сбора мусора является уменьшение мусора вывозимого на свалку) А "воровство" из контейнеров никак не помешает реализации данной цели cool.gif Даже удешевит его вывоз)
И кстати, никто не говорит о линии по переработке мусора. Отсортированный мусор будет пресоваться и поставляться заказчикам, а они то там сами все переработают) В свою очередь, спрос на вторсырье достаточно существенный, как со стороны чувашских предприятий, так и компаний из соседних регионов smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
MAXInator
post Jun 28 2010, 00:06 
Отправлено #71


Эксперт

Сообщений: 927



Как много сознательных. Хм. Тогда зарядка для ума, вам, сознательным - как вы утилизируете лампы дневного света (или, например, энергосберегающие)? По правилам, бежите и сдаете в соответствующую организацию (вроде, одна на весь город)? Что-то сомневаюсь. Это номер раз. А теперь номер два - а знаете, как они (эта самая организация) утилизируют то, что кто-то все-таки не смотря ни на что им приносит? Они тупо грузят это в самосвал навалом - разбивая и кроша эти содержащие вредные вещества отходы... Стекло потоком из кузова льется. А потом должны бы на какое-то спец предприятие, для переработки - но я что-то о таком у нас не слышал. Видимо, на общую свалку. А вы говорите "новые правила утилизации"... Вы старые выполнять научитесь.

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  0/0  
Mike777
post Jun 28 2010, 00:26 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 237



Цитата(MAXInator @ Jun 28 2010, 01:06)
Как много сознательных. Хм. Тогда зарядка для ума, вам, сознательным - как вы утилизируете лампы дневного света (или, например, энергосберегающие)? По правилам, бежите и сдаете в соответствующую организацию (вроде, одна на весь город)? Что-то сомневаюсь. Это номер раз. А теперь номер два - а знаете, как они (эта самая организация) утилизируют то, что кто-то все-таки не смотря ни на что им приносит? Они тупо грузят это в самосвал навалом - разбивая и кроша эти содержащие вредные вещества отходы... Стекло потоком из кузова льется. А потом должны бы на какое-то спец предприятие, для переработки - но я что-то о таком у нас не слышал. Видимо, на общую свалку. А вы говорите "новые правила утилизации"... Вы старые выполнять научитесь.
*

у меня лично одна лампа энергосберегающая дома была и ито перегорела через годик) до сих пор лежит в шкафу, ждет своего часа, то есть часа икеи, если там конечно еще принимают) а так в чебоксарах есть предприятие меркурий, по моему) если до него доеду, то сдам туды)
А на счет вашего варианта переработки этих ламп я очень сильно сомневаюсь, что так происходит! Ведь работники предприятия не дураки и не будут себя подвергать такой опастности ohmy.gif
И еще, для несознательных. Если Вы обладаете какой-либо инсайдерской информацией по поводу варварской утилизации ламп дневного света, обратитесь в соответствующие органы!
Можете попробовать обратиться в Гринпис по этому поводу. Вконтакте присутствуют все их активисты, я уверен, что они подскажут как быть в данной ситуации.

Сообщение отредактировал Mike777 - Jun 28 2010, 00:33
Profile CardPM
  0/0  
snOPik
post Jun 28 2010, 00:34 
Отправлено #73


Постоялец

Сообщений: 295



в нашем дворе бомжарики так мусор перебирают, что только из контейнеров пакеты в разные стороны разлетаются.какая тут сортировка мусора? smile.gif может быть жители окрестных домов и будут осознанно сортировать мусор,но пока все привыкнут пройдет достаточно много времени. а вообще задумка неплохая. скорее поддержу,но от "услуг" дворника не надо отказываться. пусть тоже по-участвует:)))
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Jun 28 2010, 00:38 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 6 422



буду сортировать. не сложно.
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Jun 28 2010, 08:26 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(MAXInator @ Jun 28 2010, 01:06)
Как много сознательных. Хм. Тогда зарядка для ума, вам, сознательным - как вы утилизируете лампы дневного света (или, например, энергосберегающие)?
*

Вот честно-пока не знаю.За 4 года еще не перегорела.Энергосберегающая.Ттт,все еще работает.А сколько вообще она может работать?Я честно даже не задумывалась.
Profile CardPM
  0/0  

53 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: