53 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

Раздельный сбор мусора

Готовы ли Вы самостоятельно сортировать свой мусор?
 
Не готов, пусть дворники сортируют. [ 71 ] ** [9,97%]
В принципе, не против, но, скорее всего, не буду. [ 186 ] ** [26,12%]
Думаю, это хорошее начинание, буду сортировать. [ 424 ] ** [59,55%]
Другой вариант. [ 31 ] ** [4,35%]
Всего голосов: 712
Гости не могут голосовать 
Не готов, пусть дворники сортируют. (5): Ramirez21R, UlmanTT, petrov_petrov, Дукат, Толик
В принципе, не против, но, скорее всего, не буду. (19): 'AnimA', 3a_3eHuT, Foduch, LyudmilaS, Sokstis, alexsis, apis, chehlov, freedom81, gala spr, ginger96, kirpitch, kosyak, nds, sacreden, sashka_the_, shaman21, Фёдор Долохов, максимка81
Другой вариант. (6): Kangoshi, Sales, Shakur, centr77, filih, vitemk
Asty
post Apr 10 2019, 12:09 
Отправлено #406


Продвинутый

Сообщений: 146



до тех пор, пока все копят и выбрасывают мусор в пакетах - эта инициатива бессмысленна

и до тех пор, пока в магазинах продают те самые мусорные пакеты и пакеты для продуктов впаривают
Profile CardPM
  0/+3  
Фёдор Долохов
post Apr 10 2019, 12:26 
Отправлено #407


Завсегдатай

Сообщений: 489



Цитата(bagor @ Apr 9 2019, 10:54)
И в квартире установить вёдра для  раздельного сбора  мусора в количестве 3 шт.
*

Вот это самое главное! Без этого это всё тупость и пустая трата денег. Раздельный сбор мусора начинается с удобства для людей это делать ВСЕГДА. Даже когда ты болеешь, спешишь, очень занят и пр., тебе в этот момент некогда заморачиваться, но ведро из 4 мини вёдер делает этот процесс легче.
Некоторые до сих пр мусор в мусоропровод кидают, а там всего 1 труба...
Profile CardPM
  0/0  
oblako
post Apr 10 2019, 12:38 
Отправлено #408


Активный

Сообщений: 1 907



Цитата(Asty @ Apr 10 2019, 12:09)
до тех пор, пока все копят и выбрасывают мусор в пакетах - эта инициатива бессмысленна

и до тех пор, пока в магазинах продают те самые мусорные пакеты и пакеты для продуктов впаривают
*

В Грузии вступил в силу запрет на одноразовые полиэтиленовые пакеты
https://www.currenttime.tv/a/georgia-gruzia...h/29854062.html

Уже более 40 стран отказались от пластиковых пакетов
https://cont.ws/@slavikapple/705498

Сообщение отредактировал oblako - Apr 10 2019, 12:41

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  0/0  
Real8
post Apr 10 2019, 13:21 
Отправлено #409


Продвинутый

Сообщений: 129



Случайно на глаза попалось интервью, в котором кроме всего прочего описано, как сбор мусора выглядит в Нидерландах.
Алексей Березуцкий – Голландия, Слуцкий, почему не сыграл на ЧМ-2018 / Foot'больные люди
Profile CardPM
  0/0  
leto_17
post Apr 10 2019, 14:06 
Отправлено #410


Завсегдатай

Сообщений: 638
Из: СЗР



Цитата(Фёдор Долохов @ Apr 10 2019, 12:26)
Вот это самое главное! Без этого это всё тупость и пустая трата денег. Раздельный сбор мусора начинается с удобства для людей это делать ВСЕГДА. Даже когда ты болеешь, спешишь, очень занят и пр., тебе в этот момент некогда заморачиваться, но ведро из 4 мини вёдер делает этот процесс легче.
Некоторые до сих пр мусор в мусоропровод кидают, а там всего 1 труба...
*

В теме были ссылки на то, как в других странах собирают мусор. Я бы не сказала, что везде "сбор мусора начинается с удобства для людей это делать ВСЕГДА". Где-то нужно самому ехать и сдавать. Но везде понятно за что ты платишь и какие требования.
Profile CardPM
  0/0  
oblako
post Apr 10 2019, 15:59 
Отправлено #411


Активный

Сообщений: 1 907



Очень много видео и всяких других материалов в интернете, как собирают, разделяют и перерабатывают мусор в цивилизованных странах. У нас то, что делается это капля в море, а теперь у мусорных королей совсем сверхприбыль и тратить ее на организацию раздельного сбора... Ну, сами понимаете. Короче, не скоро все сдвинется с мертвой точки, несмотря на все принятые законы. Тем более что повышать тарифы дальше уже некуда..




--------------------
Never again...
Profile CardPM
  0/+1  
Pressa
post Apr 10 2019, 16:09 
Отправлено #412


Постоялец

Сообщений: 287



https://www.chelife.ru/news/2360660/v-cebok...go-sbora-musora
В Чебоксарах появятся цветные евроконтейнеры для раздельного сбора мусора
12:15, 10 апреля
Политика

Надежный источник
По сообщению пресс-службы правительства Чувашии, Михаил Игнатьев провел планерку с обсуждением вопросов, посвященных новой системе вывоза твердых коммунальных отходов. В республике собираются заниматься сортировкой мусора по цветным контейнерам. Глава Чувашии заявил о необходимости их приобретения.

Главной темой очередной планерки с участием Михаила Игнатьева стала новая система сбора твердых коммунальных отходов. Глава республики подчеркнул, что до июля в муниципалитетах должны подготовить площадки и установить на них современные контейнеры. Также Игнатьев считает, что лучше закупать цветные евроконтейнеры, в которые можно сбрасывать разные виды мусора. Он отметил, что избежать повторную закупку контейнеров можно в том случае, если не откладывать ее в долгий ящик. Сделать это следует своевременно в рамках централизованной поставки.

Стоит сказать, что в столице республики в рамках эксперимента с твердыми коммунальными отходами в Новом Городе установят контейнеры, которые обеспечат раздельный сбор мусора.

--------------------
У всего есть свой механизм...
Profile CardPM
  0/0  
Pressa
post Apr 10 2019, 16:12 
Отправлено #413


Постоялец

Сообщений: 287



Игнатьев поручил закупить цветные контейнеры для раздельного сбора мусора
https://moygorod-online.ru/society/society_39825.html

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
У всего есть свой механизм...
Profile CardPM
  0/0  
Романт
post Apr 15 2019, 01:55 
Отправлено #414


Активный

Сообщений: 7 550



Цитата(lakki @ Apr 9 2019, 18:46)
biggrin.gif может бомжики заживут вскроют контейнеры и покатят сдавать бумагу и пластик.
*

а это будет повсеместно, они сейчас по мусоркам шастают за банками пивными и пластиком - это их хлеб, а Ващиль Педровищ отобрать хочет


--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Apr 22 2019, 09:23 
Отправлено #415


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Достаточно одного контейнера для сухого мусора. Главное, мобильность рег оператора по вывозу, если он хочет иметь доход с этого вторсырья.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+2  
Lavatera
post Apr 27 2019, 18:06 
Отправлено #416


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



С учетом проведения следственной проверки о расходах, тарифах и надбавках пока молчу. Но можно говорить о злоупотреблениях власти по раздельному сбору отходов.
1. С какого перепугу из бюджета выделяются деньги свыше 100 млн руб на покупку контейнеров, которые по закону должен купить, установить рег оператор.
2. Рег оператор с каждого вывезенного контейнера имеет в среднем до 30% незаконной прибыли за счет разницы выставленной оплаты по нормативу и фактически собранным обьемом ТКО.
3. Было бы понятно приобретение контейнеров за счет этой прибыли, но рег оператор планирует с одобрения Игнатьева взять кредит и купить 1000 контейнеров, расходы на которые лягут в тариф будущего периода.
4. Раздельный сбор отходов это снижение оплаты за ТКО. Но и тут нам не повезло, рег оператор с одобрения Игнатьева планирует вывозить вторсырье за бесплатно, выставляя нам оплату за полный обьем по нормативу.
5. Рег оператор заявляет, что он ничего с этого иметь не будет, кроме того, что будет вывозить пол контейнера, а собирать с нас оплату как за полный.
6. При этом расходы рег оператора снижаются за счет транспортных затрат и операторам по утилизации ТКО.
7. Мое предложение самим установить контейнер, самим сдавать, самим тратить деньги на благоустройство дома. Но возразит налоговая, мы будем обязаны платить налог с дохода. Как, сколько?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Svetik Svetik
post Apr 28 2019, 09:40 
Отправлено #417


Активный

Сообщений: 2 659



Недавно я разговаривала с представителем РО по поводу установки контейнеров для раздельного сбора мусора. Ответ был"Любой каприз за ваши деньги"
НО!!! Собирать сырье из этих контейнеров приедет та же машина что забирает ТКО. Сваливает в одну кучу и никакой сортировки...
Печально...
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Apr 28 2019, 10:01 
Отправлено #418


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Svetik Svetik @ Apr 28 2019, 09:40)
Недавно я разговаривала с представителем РО по поводу установки контейнеров для раздельного сбора мусора. Ответ был"Любой каприз за ваши деньги"
НО!!! Собирать сырье из этих контейнеров приедет та же машина что забирает ТКО. Сваливает в одну кучу и никакой сортировки...
Печально...
*

Это РО имел в виду, что вы за свои деньги будете сортировать, а он будет платно их реализовывать.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Apr 28 2019, 10:25 
Отправлено #419


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Рег оператор заявляет, что нет регламента для сокращения оплаты по ТКО за счет снижения обьем накопления отходов (по факту). Вранье, формула проста, расчет по каждому МКД,

С = К × V × 1,05 × Д × Т ÷ Ч
Где С - оплата на человека за фактически вывезенный обьем ТКО
К - кол-во установленных контейнеров для указанного МКД
V - обьем контейнера
1,05 - обьем габаритных бытовых отходов от общего объема, согласно СНиП
Д - количество дней вывоза в месяц
Т - тариф ТКО руб/куб
Ч - численность зарегистрированных жителей указанного МКД.
Пример
Установлен 1 контейнер обьемом 1 куб, график вывоза 4 раза в неделю или 18 дней в месяц.
1 к * 1 куб * 1,05 * 18 дн. * 442,22 руб/куб : 250 чел. = 35,10 руб/чел.
Т. Е. Оплата в месяц на 1 человека за фактический обьем отходов составит 35,10 руб, что в 2 раза меньше 75,70 руб, которые предьявляет нам рег оператор.



--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Apr 29 2019, 05:07 
Отправлено #420


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Объявляю флешмоб, все пишем заявление на имя рег оператора о начислении оплаты за фактически вывезенные отходы.
Я отправила на электронку Игнатьеву и Моторину письма с формулой расчета оплаты по факту. Если рег оператор продолжит нам начислять за воздух, значит, у нас будет возможность обратиться в ФСБ России о коррупции во власти Чувашии.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+5  

53 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: