53 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Раздельный сбор мусора

Готовы ли Вы самостоятельно сортировать свой мусор?
 
Не готов, пусть дворники сортируют. [ 71 ] ** [9,97%]
В принципе, не против, но, скорее всего, не буду. [ 186 ] ** [26,12%]
Думаю, это хорошее начинание, буду сортировать. [ 424 ] ** [59,55%]
Другой вариант. [ 31 ] ** [4,35%]
Всего голосов: 712
Гости не могут голосовать 
Не готов, пусть дворники сортируют. (5): Ramirez21R, UlmanTT, petrov_petrov, Дукат, Толик
В принципе, не против, но, скорее всего, не буду. (19): 'AnimA', 3a_3eHuT, Foduch, LyudmilaS, Sokstis, alexsis, apis, chehlov, freedom81, gala spr, ginger96, kirpitch, kosyak, nds, sacreden, sashka_the_, shaman21, Фёдор Долохов, максимка81
Другой вариант. (6): Kangoshi, Sales, Shakur, centr77, filih, vitemk
Маришечка
post Feb 13 2019, 14:41 
Отправлено #316


Постоялец

Сообщений: 225



Цитата(ddoopp @ Feb 13 2019, 13:44)
ТЫ предлагаешь возить в Татарстан чтоль бумагу? Подскажи где в Чебоксарах старые газеты у меня приняли бы хотя бы за 6 рублей
*

Сдавала в прошлом году архивные документы организации (с истекшим сроком хранения) в макулатуру, по договору 5 руб/кг. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lion81
post Feb 13 2019, 15:29 
Отправлено #317


Активный

Сообщений: 1 895



Другой вариант: уже сортирую частично. Пищевые отходы в мусор не идут, бумага - тоже. Все, что гниет - в компостную кучу. Что возможно использовать повторно - используется. А квитанции приходят, хотя мусор не вывозится. unknw.gif И разговор про раздельный сбор мусора ведется давно - а воз и ныне там же. Столько бабла втюхали в этот полигон в Нчк - а еще 2 года придется ждать...
Вот как у родителей в селе лежит нынче мусор:
опубликованное пользователем изображение
Что уж говорить про раздельный сбор мусора, когда готовый в мешках даже вывезти не могут?!?
Profile CardPM
  0/+1  
КОКЕТКА
post Feb 13 2019, 15:34 
Отправлено #318


Эксперт

Сообщений: 917



где у нас контейнеры для стекла есть?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Antosha26
post Feb 13 2019, 16:02 
Отправлено #319


Постоялец

Сообщений: 304



Давно сортирую мусор. Картон и пластик вожу на работу. Там его сдают куда-то. Делаю для очистки совести, греет мысль что я загрязняю планету меньше чем могла бы.
Profile CardPM
  -1/+2  
Zam
post Feb 13 2019, 16:38 
Отправлено #320


Активный

Сообщений: 1 217



Раздельный сбор мусора нужен нам, нужен будущим поколениям. Если мы сейчас начнем сортировать и перерабатывать, то дети это подхватят и будущее поколение более бережно будет относится к экологии.
Дома стараюсь сортировать, бумагу отдельно - отвозим на работу, там ее сдают. Батарейки собираю и отвожу в пункты приема, благо их много теперь. Алюминиевые банки сминаю и складываю в гараже, затем отдаю сборщикам лома.
Было бы хорошо, если бы собирали пластик, особенно бутылки. Тоже бы отвозил. Ну и для стекла.

Сообщение отредактировал Zam - Feb 13 2019, 16:39
Profile CardPM
  0/+1  
nextati
post Feb 13 2019, 22:26 
Отправлено #321


Завсегдатай

Сообщений: 630



Цитата(Nezvanov @ Aug 12 2018, 19:21)
везде написано что закон о раздельном сборе мусора приняли в декабре 2017 года и подписан президентом. и то что должен начать исполняться с 2019 года. но сам текст закона никак найти не могу. кто-нибудь видел его?

по некоторым регионам РФ уже мелькают новости о введении раздельного сбора и внедрении местных законов. от местных вообще ничего не слышно. Чувашия самой последней в РФ начнёт мусор сортировать?
*

Вы же ,наверное читали,что очень много денег понатырили в Чебоксарах Новочебоксарске наши министры, так что надо возвращать. Естественно самой последней будет чувашия.
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Feb 13 2019, 22:58 
Отправлено #322


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(stoks20062007 @ Feb 13 2019, 10:16)
меня опять посетило мощное дежа вю biggrin.gif они это внедряют, уже лет 20, с разной степенью успеха, все никак не внедрят biggrin.gif лет 15 назад уголовные дела даж были, если мне память не изменяет, мусор делили biggrin.gif
*

Знакомые собирают разные пластиковые упаковочные контейнеры (от пельменей, роллов итд итп), накопилась целая куча, (а толку и для чего?smile3.gif, что когда сам выкидывал упаковку, возникла мысль, что можно собирать эти контейнеры и рационально их использовать (очищать на мусорных станциях моющими-чистящими средствами и снова отправлять на пищевые заводы).
Мусороперерабатывающий завод пустили, теперь ждём внедрения раздельного сбора мусора, как в цивилизованном обществе, а не всё в один мусоропровод, ещё в 11 классе когда учился, поднимал тему отдельно для сбора стекла, пластмассы, резины, батареек и аккумуляторов, бумаги и картона, пищевых отходов, просроченные растворители имеются (уайт спирит и ацетон).
Правда, в общественных прогулочных местах, гипер-супермаркетов возникают проблемы с разделом мусора (легче выбросить в одну урну банановую кожуру и бумажный стаканчик от колы например, чем сортировать).

Сообщение отредактировал kra_crown - Feb 13 2019, 23:06

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
Леша21
post Feb 14 2019, 09:39 
Отправлено #323


Постоялец

Сообщений: 314



Цитата(Маришечка @ Feb 13 2019, 14:41)
Сдавала в прошлом году архивные документы организации (с истекшим сроком хранения) в макулатуру, по договору 5 руб/кг.  smile3.gif
*

Не подскажите куда?
Profile CardPM
  0/0  
Маришечка
post Feb 14 2019, 13:43 
Отправлено #324


Постоялец

Сообщений: 225



Цитата(Леша21 @ Feb 14 2019, 09:39)
Не подскажите куда?
*

ООО Заготовитель по названию и адрес и номер найдете
Profile CardPM
  0/+2  
oblako
post Mar 11 2019, 10:21 
Отправлено #325


Активный

Сообщений: 1 907



Дело не стронется с мертвой точки пока не будет введен раздельный сбор, организацию которого должен взять на себя бюджет и это важнее всяких плясок на всякие дни.
Плюс более глобально экономические послабления тем, кто непосредственно перерабатывает сырье и тем, кто его использует.
https://vk.com/@pytinvor-poezdka-na-musoros...ochnyi-kompleks
Поездка на Мусоросортировочный комплекс.
НАДЕЖДЫ РУХНУЛИ или КАК Я СЪЕЗДИЛ НА МУСОРОСОРТИРОВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС.

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Mar 11 2019, 11:53 
Отправлено #326


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(oblako @ Mar 11 2019, 10:21)
Дело не стронется с мертвой точки пока  не будет введен раздельный сбор, организацию которого должен взять на себя бюджет и это важнее всяких плясок на всякие дни.
Плюс более глобально экономические послабления тем, кто непосредственно перерабатывает сырье и тем, кто его использует.
https://vk.com/@pytinvor-poezdka-na-musoros...ochnyi-kompleks
Поездка на Мусоросортировочный комплекс.
НАДЕЖДЫ РУХНУЛИ или КАК Я СЪЕЗДИЛ НА МУСОРОСОРТИРОВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС.
*

Пока раздельный сбор мусора не будут принимать за оплату населению, никто его не будет сортировать! Мы не Финляндия, к сожалению, там и бутылки можно в терминалы сдать за купоны, которые потом отоваривают в продуктовых магазинах, и система сбора мусора десятилетиями отлажена. Граждане бомжики каждый день этот мусор сортируют в мусорках и получают с этого копейки на пропой или еще что то. А что меня должно заставить сортировать этот мусор? Совесть? Или переживание что я загрязняю природу?
Я отсортирую дома или во дворе свой мусор, затем приедет Федя, заберет мой мусор и продаст его! Получит с этого свою личную прибыль и его совесть дальше мучать не будет.


--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  -2/+2  
Новости
post Apr 1 2019, 17:57 
Отправлено #327


Активный

Сообщений: 5 971



Раздельный сбор мусора планируют начать с Нового города

Разработана дорожная карта пилотного проекта перехода на раздельный механизированный сбор отходов на территории Чувашии.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Ее разработчиками являются региональные Минстрой и Минприроды. Сейчас проект проходит стадию согласования, предполагаемый срок реализации данной дорожной карты – конец II квартала текущего года.

В Чувашии региональный оператор – ООО «МВК«Экоцентр» – планирует в экспериментальном порядке установить контейнеры для раздельного сбора мусора в микрорайоне Новый город. В случае положительного отклика у населения будут определены дополнительные места для установки контейнеров по Чебоксарам.

Адреса установки контейнеров будут размещены на сайте МБУ «Управление экологии города Чебоксары».


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -7/+15  
pfg
post Apr 1 2019, 18:37 
Отправлено #328


Активный

Сообщений: 3 198



А раздельная переработка мусора тоже работает. Или как всегда "воду обещали налить после того как нырять научимся" ??

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/+16  
oblako
post Apr 1 2019, 18:55 
Отправлено #329


Активный

Сообщений: 1 907



Цитата(pfg @ Apr 1 2019, 18:37)
А раздельная переработка мусора тоже работает. Или как всегда "воду обещали налить после того как нырять научимся" ??
*

Будем надеяться smile3.gif Сейчас раздельная переработка здорово тормозится тем, что в России сухой мусор вперемешку с пищевыми отходами. Это на загнивающем Западе везде диспоузеры стоят, пищевые отходы измельчаются прямо в раковине на кухне и уходят в канализацию.
А вот интересно, кто-нибудь ставил измельчитель? И как? Наша канализация на кухне справится?


--------------------
Never again...
Profile CardPM
  0/+5  
sonnemelone
post Apr 1 2019, 19:26 
Отправлено #330


Завсегдатай

Сообщений: 457



Я буду сортировать, но увозить будут отдельно? А то в Питере были разные контейнеры, а увозили в одной машине.
Profile CardPM
  0/+13  

53 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: