53 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Раздельный сбор мусора

Готовы ли Вы самостоятельно сортировать свой мусор?
 
Не готов, пусть дворники сортируют. [ 71 ] ** [9,97%]
В принципе, не против, но, скорее всего, не буду. [ 186 ] ** [26,12%]
Думаю, это хорошее начинание, буду сортировать. [ 424 ] ** [59,55%]
Другой вариант. [ 31 ] ** [4,35%]
Всего голосов: 712
Гости не могут голосовать 
Не готов, пусть дворники сортируют. (5): Ramirez21R, UlmanTT, petrov_petrov, Дукат, Толик
В принципе, не против, но, скорее всего, не буду. (19): 'AnimA', 3a_3eHuT, Foduch, LyudmilaS, Sokstis, alexsis, apis, chehlov, freedom81, gala spr, ginger96, kirpitch, kosyak, nds, sacreden, sashka_the_, shaman21, Фёдор Долохов, максимка81
Другой вариант. (6): Kangoshi, Sales, Shakur, centr77, filih, vitemk
Rover
post Jun 1 2010, 22:30 
Отправлено #31


*

Сообщений: 2 589



Результаты опроса обнадеживают smile.gif
О мусоровозах беспокоиться не стоит - главное с себя начать.
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Jun 2 2010, 08:40 
Отправлено #32


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(ogonek_kt @ May 31 2010, 23:00)
А пищевые отходы к чему из перечисленного отнесли?
*

на сколько я знаю в случае с сортировкой мусора пищевые отходы не выбрасываются, они по идее должны мелко рубиться специальным ножом установленным в сливе раковины и уходить в канализацию. в таком случае у вас как раз останется немного сухого мусора т.е. различные варианты упаковки, которые как раз и распихиваются по контейнерам "стекло", "пластик" и "картон".

но это все в идеале smile.gif

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
ogonek_kt
post Jun 2 2010, 08:53 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(Hare @ Jun 2 2010, 09:40)
на сколько я знаю в случае с сортировкой мусора пищевые отходы не выбрасываются, они по идее должны мелко рубиться специальным ножом установленным в сливе раковины и уходить в канализацию. в таком случае у вас как раз останется немного сухого мусора т.е. различные варианты упаковки, которые как раз и распихиваются по контейнерам "стекло", "пластик" и "картон".

но это все в идеале smile.gif
*

blink.gif Кто-то рубит пищевые отходы и спускет их в раковину? Так вот почему у нас стояк на кухне часто бурчит. Спасибо соседям blink.gif
Однажды такие рубленные грибы,спущенные в раковину с 9-го этажа поперли вонючей слизкой дрянью у нас на 6-м этаже и у соседей на 5-м. Это грибной понос собирали долго, "добрым словом" помятуя соседей.

Сообщение отредактировал ogonek_kt - Jun 2 2010, 09:04
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Jun 2 2010, 09:00 
Отправлено #34


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(ogonek_kt @ Jun 2 2010, 09:53)
Кто-то рубит пищевые отходы и спускет их в раковину? Так вот почему у нас стояк на кухне часто бурчит. Спасибо соседям
*

это вряд ли smile.gif такие раковины у нас редкость.

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
clopclop
post Jun 2 2010, 09:19 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(Hare @ Jun 2 2010, 09:40)
на сколько я знаю в случае с сортировкой мусора пищевые отходы не выбрасываются, они по идее должны мелко рубиться специальным ножом установленным в сливе раковины и уходить в канализацию. в таком случае у вас как раз останется немного сухого мусора т.е. различные варианты упаковки, которые как раз и распихиваются по контейнерам "стекло", "пластик" и "картон".

но это все в идеале smile.gif
*

а Вы точно в Чебоксарах проживаете, ничего не скрываете? )

проще в каналолизацию сливать мелочевку всякую, пущай потом ассенизаторы мучаются.

а я дома бумагу, стекло и пластик в мешки буду собирать и за бешеные деньги приёмщикам с самовывозом продавать. заето на квартплате сэкономлю.

да и вода на смыв тоже денег стоит.

плакать буду.

Сообщение отредактировал clopclop - Jun 2 2010, 09:25

--------------------
wind2/2wind/NapalmDeath/СмертьНаПальме

Best wishes!
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Jun 2 2010, 09:32 
Отправлено #36


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(clopclop @ Jun 2 2010, 10:19)
проще в каналолизацию сливать мелочевку всякую, пущай потом ассенизаторы мучаются.
*

а зачем?

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jun 2 2010, 09:36 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 27 744



диспозер все измельчит так как надо. ничего не забъется в вашем стояке. забиться может только в одном случае, если много отходов запихать, включить нож и лить воду тонкой струйкой. и то, забъется не стояк, а труба к стояку и все полезет обратно в раковину laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
ogonek_kt
post Jun 2 2010, 11:37 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(diman3d @ Jun 2 2010, 10:36)
диспозер все измельчит так как надо. ничего не забъется в вашем стояке. забиться может только в одном случае, если много отходов запихать, включить нож и лить воду тонкой струйкой. и то, забъется не стояк, а труба к стояку и все полезет обратно в раковину  laugh.gif
*

Х.з. что там забилось (я не специалист) но мату со стороны сантехников (которые и выяснили причину) и нас (которые это г...собирали) было много. Больше такое не повторялось.
По теме,вряд ли моей сознательности хватит на раздел мусора. Потому что МУСОР он и есть МУСОР! dry.gif
зы: у меня по одному ведру в туалете и на кухне. Мне хватает. Все это потом собирается в один большой пакет - и на улицу. Что с ним дальше происходит - не моя забота.

Сообщение отредактировал ogonek_kt - Jun 2 2010, 11:42
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Jun 2 2010, 13:15 
Отправлено #39


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Зашла в эту тему только потому, что подруга попросила написать листовку в защиту раздельного сбора мусора (она работает в ЖКХ). Скинула мне по факсу статью из "Чебоксарских новостей", в которой подробно приведены все плюсы раздельного сбора мусора. Статья официальная, в ней тех эмоций, которых полно в этой теме, и, естественно, нет противников.

Единственный весомый аргумент, озвученный непосредственно подругой, в пользу раздельного сбора мусора: стоимость услуг ЖКХ по вывозу мусора должна подешеветь, поскольку они будут сдавать его на переработку.

Разъяснительные беседы еще вести и вести, убеждающие листовки раздавать и раздавать. Процесс обещает быть долгим. Как мне говорили на мастер-классе по PR-технологиям, если услуга не спозиционирована, она не принята. Обязательно дам ссылку на эту тему своей подруге, чтобы готовила контраргументы противникам.

P.S. Я за мешки для мусора, я за раздельный сбор мусора.
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Jun 2 2010, 13:38 
Отправлено #40


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(Шестая @ Jun 2 2010, 14:15)
Разъяснительные беседы еще вести и вести, убеждающие листовки раздавать и раздавать. Процесс обещает быть долгим. Как мне говорили на мастер-классе по PR-технологиям, если услуга не спозиционирована, она не принята. Обязательно дам ссылку на эту тему своей подруге, чтобы готовила контраргументы противникам.
*

заодно придется заварить все мусоропроводы и повысить уровень культуры граждан, т.к. при блокировании мусоропроводов многие граждане начнут выкидывать мусор из окон или бросать его в подъезде

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Jun 2 2010, 13:42 
Отправлено #41


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(Шестая @ Jun 2 2010, 14:15)
P.S. Я за мешки для мусора, я за раздельный сбор мусора.
*

Для бумажного мусора - бумажные, для пластикового - пластиковые, для стеклянного - ?
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jun 2 2010, 14:15 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Hare @ Jun 2 2010, 14:38)
заодно придется заварить все мусоропроводы и повысить уровень культуры граждан, т.к. при блокировании мусоропроводов многие граждане начнут выкидывать мусор из окон или бросать его в подъезде
*

в нашем доме на собрании все проголосовали чтобы заварить люки. заварили. контейнеры переставили от дома (чтоб не воняло в окна первого этажа) на 50 метров в попутном к остановке направлении... но блин, кто-то уже успел пару раз положить свой пакет с мусором у подъезда
Profile CardPM
  0/0  
clopclop
post Jun 2 2010, 14:54 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 282



социализьм прошел, какие скидки по оплате будут для жителей?

ибо сдача вторсырья - дело выгодное.

если чо - я ЗА!!!

--------------------
wind2/2wind/NapalmDeath/СмертьНаПальме

Best wishes!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 2 2010, 15:58 
Отправлено #44


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Шестая @ Jun 2 2010, 14:15)
Единственный весомый аргумент, озвученный непосредственно подругой, в пользу раздельного сбора мусора: стоимость услуг ЖКХ по вывозу мусора должна подешеветь, поскольку они будут сдавать его на переработку.
*
Вы забыли, где живёте - скорее драть с жильцов начнут в три раза больше за три-то контейнера, повысив таким образом свои доходы.
Цитата(Hare @ Jun 2 2010, 14:38)
при блокировании мусоропроводов многие граждане начнут выкидывать мусор из окон или бросать его в подъезде
*
Периодически наблюдаю кучу мусора за окном. Узнать бы ещё, кто бросает, да умудриться это зафиксировать. Правда врядли это хотя бы административным штрафом закончится.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Jun 2 2010, 16:46 
Отправлено #45


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(PSerg @ Jun 2 2010, 14:42)
Для бумажного мусора - бумажные, для пластикового - пластиковые, для стеклянного - ?
*
Ровно так.
Выпила вечером полторашку пива - утром бутылки в контейнер. Выдули бутылку шампанского - утром бутылку в контейнер. Ребенок разобрал свои рисунки и раскраски в шкафу: хорошие в портфолио, черновики в пакет и в мусорный бак.

Сообщение отредактировал Шестая - Jun 2 2010, 16:46
Profile CardPM
  0/0  

53 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: