Milli
post Jul 28 2010, 18:31 
Отправлено #466


несовершенная

Сообщений: 21 806



Информация в справочнике: Ветеринарная клиника "Малыш"

Весь оффтоп удалила.
Впредь пишем обстоятельства обращения в клинику подробно: что за животное, сколько лет, какие симптомы, кто из врачей принимал, какой диагноз поставили и так далее.
За недостоверную информацию и информацию вида ОБС буду банить.

Модератор


Сообщение отредактировал Milli - Feb 8 2011, 13:15

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/+1  
33 Страницы « < 30 31 32 33 >  
Ответить Создать тему

Ветеринарная клиника МАЛЫШ , отзывы

доллар RU
post Jun 23 2019, 09:54 
Отправлено #467


Эксперт

Сообщений: 738



Да, раньше была отличная вет клиника, не буду расписывать подробно о лечении нашей кошки, но на лапы ее поставили, другому котику провели операцию "уретростомия", после операции прошло 2-3 года, котик бегает, все хорошо, но сейчас я этой клинике не очень доверяю, Руслану Николаевичу доверяю, но к нему и не попадешь т.к вроде как он сейчас принимает по записи и в случае недайбог какой-нибудь экстренной ситуации к нему не попадешь ((
Profile CardPM
  0/0  
BratVredina
post Jun 23 2019, 10:18 
Отправлено #468


Эксперт

Сообщений: 997



hino7, я не оправдываю, но хорошие врачи уезжают в большие города, для Чебоксар очень приличная клиника, хотя тоже стали вытягивать денежки. На безрыбье и рак -рыба, не ездить же каждый раз в Казань/НН - у меня, например, кошки не чемпионы, а дворовые...По мелочам ездить туда - то еще удовольствие. Если есть более качественный в Чебах - пишите (можно в ПМ, чтобы не оффтопить), буду пробовать там - есть нерешенная проблема у старшей кошки. В Малыше предлагают оперировать, но пока не считаю, что болячка нуждается в таком лечении.
Profile CardPM
  0/0  
UTA
post Aug 6 2019, 10:11 
Отправлено #469


Эксперт

Сообщений: 827



Напишу и о своём опыте и мнении. Сама клиника нравится: достаточно пространства, чисто, аккуратно, есть рентген (который редкость для других клиник), анализы делаются быстро. Были на приёме у Руслана Николаевича, по тому как осматривал кота сразу было понятно что человек действительно любит животных и очень бережно к ним относится. Но в результате осмотра подтвердил поставленный на К.Иванова диагноз неизлечимый коронавирус, который там придумали после того как залечили кота своей халатной тупостью, а на самом деле, как потом выяснилось на примере со второй кошкой с такими же симптомами, у кота была обычная простуда. Конечно к Руслану Николаевичу попали уже в тяжёлом состоянии кота, но я высказывала свои сомнения по поводу что это не неизлечимои что симптомы вроде не совсем соответствуют болезни (т.к. до этого уже начиталась в инете), а просто неправильно лечили, но он сказал что у него нет сомнений что именно коронавирус, который не лечится. И единственным вариантом оставалось только ждать самого страшного... кот, находясь в тяжёлом состоянии, без лечения, через неделю умер. А через пару дней, когда проводила дезинфекцию квартиры от "неизлечимого коронавируса": помыла вторую кошку, квартиру, проветривала. И всё это после похорон кота и в том состоянии не подумалось что кошка простудиться может. А на след.день симптомы как у кота были: ни насморка, ни слезящихся глаз, а просто задними ногами трудновато передвигала. Сначала испугалась конечно, что заразилась. Потом прикинула что вчера она в проветренной квартире после мытья сушилась, что за 1,5 месяца лечения кота не заразилась, так значит никакой и не вирус. Дала кошке спокойно отлежаться в тёплом месте, молоко с мёдом, травка пророщенная, говядина промороженная (нагретая конечно), на 3-й день кошка бегала и скакала как обычно. У кота конечно состояние ног тяжелее чем у кошки было, но кошка гуляет на улице и летом и зимой, закалённая, а кот домосед был, ему наверно просто чуть больше времени на восстановление надо было. От понимания что кот умер от обычной простуды и тупости врачей на К.Иванова ещё хуже стало. Руслан Николаевич конечно его не лечил и претензий к нему нет, но вот диагноз неправильный всё же подтвердил, а кота можно было успеть спасти. А когда с кошкой были у него на приёме, ещё до смерти кота, потом 2 раза давал рекомендации по телефону, не говорил: приходите на приём. За что огромное спасибо. Человек он действительно хороший, общаться с ним приятно. Правда полечила я кошку 3 дня а не 10 как он рекомендовал, т.к. на примере с котом уже знала к чему приводят все эти медикаменты, и что организм животных, тем более с идеальными анализами, которые были и у кота и у кошки, без вмешательства сам легко восстанавливается.
Profile CardPM
  0/+1  
UTA
post Aug 6 2019, 11:33 
Отправлено #470


Эксперт

Сообщений: 827



А этим летом были в Малыше на приёме у Елены Сергеевны, после того как у кошки случился ушиб и лапа опухла. Сделали рентген, который показал что ни перелома ни вывиха нет, сдали анализ крови, по её совету, в котором при ушибе вроде как нет особой необходимости, и тем более я сказала что пол года назад у них же сдавали, были идеальными. Ну для подстраховки сдали, анализы конечно же были в норме. Елена Сергеевна назначила мочегонное и обезболивающе-противовоспалительное. В необходимости которых у меня конечно же возникли большие сомнения. К чему мочегонное, конечно же с кучей побочных эффектов как любое лекарство, если опухлость это естественно для сильного ушиба и она без всяких мочегонных должна проходить. И зачем обезболивающее, если кошка может наступать на лапу? Чтобы на обезболивающем начала бегать, дала ненужную нагрузку на ногу и после его отмены были осложнения? Вообщем конечно же эти сомнительные рекомендации я делать не стала, поехали с кошкой жить на дачу, неделю обматывала лопух (т.к. он отёки снимает) вокруг ноги, зафиксировав бинтом, на несколько часов, опухлость по-тихоньку спадала, потом ещё недели 2, уже без лопухов, сама по себе нога в норму приходила. Сейчас кошка как обычно бегает. А как было бы с назначенными лекарствами не известно, может как в выше описанном случае с котом. Наверно по-этому Елена Сергеевна начала мне на первом же приёме говорить что может это начало какого-то вируса, в т.ч. и не излечимого коронавируса (который придумали коту на К.Иванова). Ещё что-то про возможность тромба и ампутации ноги. Я не медик и то умом понимаю что если у кошки был ушиб и после этого отёк то это означает только ушиб и отёк, а не какой-то вирус, с идеальными анализами. А подобные разговоры ведутся видимо на случай, если своим лечением покалечат животное. Типа мол я же предупреждала что может быть коронавирус, вот по-этому и не вылечилось. После этого случая я уже для себя окончательно решила что к ветеринарам если и обращусь когда-нибудь, то только при форс-мажорных обстоятельствах, когда допустим нужна хирургическая помощь. Другой необходимости в ветеринарах у животных просто не может быть при сбалансированном натуральном питании, достаточной физической активности и пребыванием на природе хотя бы летом. А при хорошем иммунитете организм может справиться с любым недугом, особенно если помочь народными средствами. В природе животные так себя и вылечивают поеданием различных трав, у них это инстинктивно заложено.
PS: Ещё Елена Сергеевна про прививки мне втирала. Этим вообще многие ветеринары славятся, заработать побольше хотят. Хотя я ей сказала: что моя кошка уже три года гуляет на улице (в том числе и залезает в подвал где живёт толпа бездомных, некоторым уже и по 10 лет есть, одни и те же ходят и без всяких прививок вполне себе здоровые и активные, т.к. многие со двора подкармливаем) и моя , благодаря отличному иммунитету, ни в каких прививках не нуждается. У кого кошки даже из дома не выходят задумайтесь: к чему вам травить любимцев внедрением вирусов в организм (прививка это вирус в малом количестве), который при слабом иммунитете просто активируется и даже не выходящая из дома кошка этим же и заболеет. Таких случаев в инете достаточно можно почитать, или как сразу умирают после прививок либо инвалидами становятся. Природа умнее человека и у животных иммунитет веками вырабатывался, по-этому его нужно просто поддерживать а не разрушать ненужными прививками без всякой необходимости.
Profile CardPM
  -9/0  
oblako
post Aug 6 2019, 12:09 
Отправлено #471


Активный

Сообщений: 1 907



Постепенно ветклиники начнут закрываться. Все меньше людей заводят животных, т.к. содержать, кормить, лечить их становится очень дорого

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  -3/+1  
UTA
post Aug 7 2019, 00:35  [ показать ]
Отправлено #472
Profile CardPM
  -10/0  
виктор яковлев
post Aug 14 2019, 18:36 
Отправлено #473


Постоялец

Сообщений: 278



Цитата(Milli @ Jul 28 2010, 18:31)
Информация в справочнике: Ветеринарная клиника "Малыш"

Весь оффтоп удалила.
Впредь пишем обстоятельства обращения в клинику подробно: что за животное, сколько лет, какие симптомы, кто из врачей принимал, какой диагноз поставили и так далее.
За недостоверную информацию и информацию вида ОБС буду банить.

Модератор

*



Остались одни похвалы..Ребят,неужели всё так идеально.???..Вот смотрю на ТВ - Аnimal planet, так там выхаживают бездомных собак и кошек..А в США ветврач вне работы лечит кошек и собак у Бездомных людей(кстати в сша их предостаточно) бесплатно.
Profile CardPM
  0/+1  
виктор яковлев
post Aug 14 2019, 18:39 
Отправлено #474


Постоялец

Сообщений: 278



Цитата(oblako @ Aug 6 2019, 12:09)
Постепенно ветклиники начнут закрываться. Все меньше людей заводят животных, т.к. содержать, кормить, лечить их становится очень дорого
*



Да дороговато. Но кроме того, народец любит только себя..Бабушка рассказывала, что даже в войну они-дети делились с собаками едой....Сейчас смотришь дитё уминает за обе щёки а перед ним кошка-бомж прямо ему в глаза смотрит----просит Дай кусочек......А Дитё ни бум бум
Profile CardPM
  0/+3  
tanchik2689
post Aug 14 2019, 18:55 
Отправлено #475


Активный

Сообщений: 1 996



Цитата(виктор яковлев @ Aug 14 2019, 18:36)
Остались одни похвалы..Ребят,неужели всё так идеально.???..Вот смотрю на ТВ - Аnimal planet, так там  выхаживают бездомных собак и кошек..А в США ветврач вне работы  лечит кошек и собак у Бездомных людей(кстати в сша их предостаточно) бесплатно.
*

Справедливости ради: в Малыше всегда пара-тройка ничейных котов спит на стульчиках в зале ожидания. Есть у них кот, переломанный в хлам, драный, как чёрт - доктор Руслан сделал ему несколько операций. И с волонтёрами сотрудничают..

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+6  
Даша 137
post Aug 25 2019, 09:37 
Отправлено #476


Начинающий

Сообщений: 10



Я очень хочу написать отзыв тут... Обратилась с котом с острой задержкой мочеиспускания, ходили каждый день к разным врачам, - 9 дней!!!, не попали, к сожалению к Панову..... Никто не мог оказать адекватную медицинскую помощь ребенку. Кот ухудшался на глазах. Умер уже на операции по уретростомии. Вернее - не проснулся, состояние было уже конченое. Все это время кололи что то, ставили катеторы в мочевой пузырь, выписали таблетки для расслабления уретры, одна врач побоялась дать, другая дала. В аннотации были противопоказания. Кот очень мучился и умирал, и все это под наблюдением врачей. Я обратилась к ним вовремя, с первого же дня как заметила проблемы, как у них написано на стенде, не тянула ни дня, не торговалась... Панов сделал операцию, чтобы хоть что то сделать, как то спасти ситуацию, когда уже было совершенно поздно. Почки упали и мне сказали - слава богу умер, не мучился, то есть они допускали, что он уже стал неизлечимым инвалидом по почечной недостаточности. Я не знаю, как в ветеринарии, но в человеческой больнице там бы уже был следственный комитет, и лечащие врачи были бы отстранены от работы и писали бы объяснения. Медицинская помощь была оказана недопустимо халатно. Хотелось бы спросить этих докториц - хотели бы они получить медицинскую помощь такого качества сами, если бы обратились за ней в учреждение здравоохранения? Это кот, но это такой особенный кот... я как будто ребенка потеряла. И мне страшно, потому что я знаю, что его можно было достаточно просто спасти, и не оставить его инвалидом, если все бы сделать вовремя. Ему делали анализы и видели ухудшающуюся динамику, я ходила с котом каждый день и говорила, что ему не помогает но-шпа... Но мне только отвечали - оплатите в кассу. Вы извините, но оплачивать нужно услуги, в данной ситуации - медицинскую ПОМОЩЬ! Где вы оказали эту помощь? В каком месте? Помощь заключалась в том, что они ему поскорее умереть помогли. Это просто чудовищный случай. Я думаю они в некоторой степени зарвались, начали преувеличивать свои заслуги и таланты и перестали бояться главного, чего бояться должен врач, - навредить пациенту. Ведь чтобы быть врачом - надо в полной мере осознавать, что в твоих руках жизнь, и нет ничего ценнее и дороже жизни. Быть врачом - это значит знать как и спасать жизни, делать это спасение, а не просто выводить блох животным. Панов не сможет вечно исправлять ошибки своих безответственных работников, тем более, что это не всегда удается, как это произошло с моим котиком. И мне очень горько, потому что я даже не знаю теперь - куда мне обращаться за помощью в следующий раз, потому что Малыш всегда был нашей семейной клиникой.
Profile CardPM
  0/+8  
Construct
post Sep 16 2020, 20:28 
Отправлено #477


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(Milli @ Jul 28 2010, 18:31)
Информация в справочнике: Ветеринарная клиника "Малыш"

Весь оффтоп удалила.
Впредь пишем обстоятельства обращения в клинику подробно: что за животное, сколько лет, какие симптомы, кто из врачей принимал, какой диагноз поставили и так далее.
За недостоверную информацию и информацию вида ОБС буду банить.

Модератор

*



А есть у нас в городе хоть ОДИН ветеринар, который как заграницей (смотрю на ТВ Viasat Nature передачу "Уличный ветеринар" ) ходит по улицам и оказывает первичную помощь бездомным животным??? И там ветеринария принимает бездомных для лечения,Они реально любят животных..А у нас ветеринары,с кот-ми пришлось общаться/не у вас, это прежде всего БИЗНЕСМЕНЫ sorry.gif
Хочу подлечить бездомную кошку и не могу найти ветеринара.Печалька

Сообщение отредактировал Construct - Sep 16 2020, 20:29
Profile CardPM
  0/+1  
Construct
post Sep 16 2020, 20:30 
Отправлено #478


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(tanchik2689 @ Aug 14 2019, 18:55)
Справедливости ради: в Малыше всегда пара-тройка ничейных котов спит на стульчиках в зале ожидания. Есть у них кот, переломанный в хлам, драный, как чёрт - доктор Руслан сделал ему несколько операций. И с волонтёрами сотрудничают..
*



Вот это да!!!Не знали..Это характеризует, когда при ветеринарке есть бездомные good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Construct
post Sep 16 2020, 23:28 
Отправлено #479


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(Milli @ Jul 28 2010, 18:31)
Информация в справочнике: Ветеринарная клиника "Малыш"

Весь оффтоп удалила.
Впредь пишем обстоятельства обращения в клинику подробно: что за животное, сколько лет, какие симптомы, кто из врачей принимал, какой диагноз поставили и так далее.
За недостоверную информацию и информацию вида ОБС буду банить.

Модератор

*



А почему нет E-mail?
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Sep 17 2020, 06:56 
Отправлено #480


несовершенная

Сообщений: 21 806



Construct:
1. да посмотрите уже на даты этих моих сообщений.
2. Я здесь (лет пять уже) больше не модератор, за клиниками и их состоянием (в том числе "есть ли у них е-mail") и раньше не следила, а теперь и подавно.
Спасибо за понимание!

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Даша 137
post Oct 31 2020, 11:26 
Отправлено #481


Начинающий

Сообщений: 10



Клиника Малыш.... Что я хочу рассказать....

Сообщение отредактировал Даша 137 - Oct 31 2020, 11:43
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы « < 30 31 32 33 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: