5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Ребенка обидела школа

mamochka
post May 28 2010, 16:59 
Отправлено #16


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



ТС, вам бы сейчас ребенка отвлечь от этой грамоты, а не самой злиться по этому поводу. объясните, что она достойна, но школа не в состоянии дать грамоты всем.
а по поводу деток из более слабых классов, но с наградами. а представьте, если б им не дали, а дали всему вашему классу. как бы им обидно было. в своем то они самые лучшие smile.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post May 28 2010, 17:07 
Отправлено #17


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(alex@ndria @ May 28 2010, 18:04)
всегда к этим грамотам-бумажкам с юмором относилась и дети не заморачивались, даже золотую медаль куда припрятали- неизвестно, где-то пылится smile.gif
*


Тут дело не в бумажках, а в несправедливости. Если есть в, допустим, первых классах пять отличников, то по какому праву награждают только двоих? Награждать - так всех. или никого. А избирательно - что за чушь такая?

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Ксения555
post May 28 2010, 17:13 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 614
Из: Чебоксары, НюР



mamochka, а чего ее отвлекать то, вон сидит, играет... Забыла уже наверно smile.gif Мы дома это не обсуждаем при ней, на счет подарка договорилась с ней уже wink.gif И всему нашему классу не надо давать, у нас столько отличников нет smile.gif

alex@ndria А вот например, если двоим взрослым за одну и ту же проделанную работу, одному дали премию, а другому нет. Никто чтоль возмущаться не будет? Начальству видней? wink.gif Как то так....

--------------------
✿ЗεЛεНοGλαЗαЯ✿
Profile CardPM
  0/0  
Ксения555
post May 28 2010, 17:15 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 614
Из: Чебоксары, НюР



Цитата(blondilla @ May 28 2010, 18:07)
Тут дело не в бумажках, а в несправедливости. Если есть в, допустим, первых классах пять отличников, то по какому праву награждают только двоих? Награждать - так всех. или никого. А избирательно - что за чушь такая?
*


blondilla, чего делать то? Идти разбираться или забить на это?


--------------------
✿ЗεЛεНοGλαЗαЯ✿
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post May 28 2010, 17:17 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 728



дейстыительно, очень неприятно, сама бы тож возмущалась mad.gif . Тем более, что ребенок ждал, что ему тоже грамоту дадут. Неужели бумаги стало жалко ph34r.gif .

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post May 28 2010, 17:17 
Отправлено #21


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Ксения555 @ May 28 2010, 18:15)
blondilla, чего делать то? Идти разбираться или забить на это?
*


Ну, если вас интересует моё личное мнение - я бы, как всегда, пошла добиваться справедливости. Я везде её добиваюсь ph34r.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Ксения555
post May 28 2010, 17:23 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 614
Из: Чебоксары, НюР



Цитата(blondilla @ May 28 2010, 18:17)
Ну, если вас интересует моё личное мнение - я бы, как всегда, пошла добиваться справедливости. Я везде её добиваюсь ph34r.gif
*

Меня интересует Ваше мнение smile.gif Сегодня 4 раза в школу ходила, но завуча так и не застала, теперь пойду в понедельник


--------------------
✿ЗεЛεНοGλαЗαЯ✿
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post May 28 2010, 17:24 
Отправлено #23


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



alex@ndria, Вы первоклашку и страшеклассницу не сравнивайте.
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post May 28 2010, 17:28 
Отправлено #24


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 944
Из: Чебоксары



Неприятная ситуация, обидная.
Есть следующее предположение.
Здесь недоработка, нестыковка или еще что не срослось между родительским комитетом и классным руководителем.
Вполне было возможно купить на деньги класса грамоты, распечатать их красиво: отличникам с фотами, остальным попроще.
Можно какие=то значки, сувенирчики...
Дел на копейки, а детишки были просто довольны и счастливы.

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
Ксения555
post May 28 2010, 17:34 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 614
Из: Чебоксары, НюР



Цитата(Pocomaxa @ May 28 2010, 18:28)
Неприятная ситуация, обидная.
Есть следующее предположение.
Здесь недоработка, нестыковка или еще что не срослось между родительским комитетом и классным руководителем.
Вполне было возможно купить на деньги класса грамоты, распечатать их красиво: отличникам с фотами, остальным попроще.
Можно какие=то значки, сувенирчики...
Дел на копейки, а детишки были просто довольны и счастливы.
*

Кстати, в параллельном классе учительница приготовила грамоты даже для ударников и в классе их вручила. Это я потом уже узнала. А наши, че то не додумались unsure.gif Подарки правда дети получили, безделушки всякие. Если б знать, что так будет, я бы денег не пожалела, сама бы для всего класса закупила грамоты. Мы же первый раз в первом классе, всего не предусмотришь sad.gif

Сообщение отредактировал Ксения555 - May 28 2010, 17:35

--------------------
✿ЗεЛεНοGλαЗαЯ✿
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post May 28 2010, 17:38 
Отправлено #26


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 944
Из: Чебоксары



Цитата(Ксения555 @ May 28 2010, 18:34)
Мы же первый раз в первом классе, всего не предусмотришь sad.gif
*


Мы тоже были первый раз. smile.gif
Однако как-то все мамы+папы быстро сообразили, что детишкам по окончании учебного года "приз в студию". wink.gif

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 28 2010, 20:06 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 17 717



они хотя бы заранее предупредили, кому грамоты дадут, что бы остальные дети не ждали, зачем детям такие стрессы

ведь учительница заранее уже знала, кому грамоты не дадут за отличную учебу, ведь она на награждение документы подавала, с нее и весь спрос, она должна быть еще и хорошим детским психологом

в следующем году, возможно повторение ситуации
Profile CardPM
  0/0  
Ксения555
post May 28 2010, 20:15 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 614
Из: Чебоксары, НюР



Цитата(Альгиз @ May 28 2010, 21:06)
они хотя бы заранее предупредили, кому грамоты дадут, что бы остальные дети не ждали, зачем детям такие стрессы

ведь учительница заранее уже знала, кому грамоты не дадут за отличную учебу, ведь она на награждение документы подавала, с нее и весь спрос, она должна быть еще и хорошим детским психологом

в следующем году, возможно повторение ситуации
*

Учительница, на мои возмущения по этому поводу ответила, что в следующем году награждать будут по оценкам, отличников и тех у кого одна 4. А такая система только в первом классе, потому что видите ли у них оценки неофициальные. Но наученая горьким опытом, я на всякий случай грамотой своей запасусь.




--------------------
✿ЗεЛεНοGλαЗαЯ✿
Profile CardPM
  0/0  
Верочка
post May 28 2010, 20:30 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 122



Цитата(Ксения555 @ May 28 2010, 16:25)
Я такая злая сейчас mad.gif Дочь закончила первый класс на отлично, причем даже спорных оценок не было!!! На линейке сегодня давали почетные грамоты, а моей не дали! Потому что школа решила наградить только по два человека от каждого класса! Это только к первоклашкам относится, в остальных классах все по справедливости. Подошла к учительнице, спросила, почему такая несправедливость, ответ - ну у них же оценки не официальные
*
Какие оценки в 1-ом классе? Ни один учитель не имеет права ставить оценки в 1-ом классе и в первой четверти 2-го класса. Никакого награждения за "Отличную учёбу" в 1-ом классе быть не может. И учителя, и директора за эти оценки могут наказать.
Ксения555, вы читали, что написано на грамотах других первоклашек? Может быть "за активное участие в жизни школы и класса" или "за успехи в учении и примерное поведение"? Хотя это тоже неправильно - кому-то дать такие грамоты, кому-то нет.
У нас в школе 1-ым классам грамоты вообще не планируются, только может родительский комитет каждого класса какие-нибудь подарки сообразит. В остальных классах каждый ребёнок получит грамоты, дипломы, благодарности, похвальные листы. Кто-то как отличник, кто-то как лучший спортсмен и т.д.

--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post May 28 2010, 20:30 
Отправлено #30


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Очень неприятная ситуация. Ее теперь уже на уровне школы не исправить, но я бы все равно дала понять руководству, что ТАК делать нельзя! mad.gif
А идея с фоткой - правда хорошая... rolleyes.gif пусть ребенок знает, что несмотря ни на что, дома его оценивают по заслугам!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения