2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Господи, если ты устроишь конец света.. , ТО кто же на Тебя будет молится?

LARK
post Jul 9 2003, 13:29 
Отправлено #1


ШутNick

Сообщений: 2 617
Из: Нижний Новгород



http://iliya-popov.chat.ru/let_god1.htm

Самый понравившийся мне:
Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты.
Тоня, 2 кл.


--------------------
И - шагнула на окошко.
И - махнули два крыла.
То ли птица, то ли кошка,
То ли женщина была?..
Profile CardPM
  0/0  
morph
post Jul 9 2003, 13:50 
Отправлено #2


Энергетик-Массажист

Сообщений: 4 010
Из: Чебоксары



супер, особенно
Цитата
Господи, Ты хоть мой новый адрес знаешь?
Ляля, 1 кл.
там еще много чего, просто со стула падаю

--------------------
Остеонетика, векторный массаж 89373777729
Profile CardPM
  0/0  
Soling
post Jul 9 2003, 13:53 
Отправлено #3


Заслуженный Пендальф РФ

Сообщений: 1 227
Из: ENCLAVE



Самое важное, имхо, и самое заслуживающее внимание среди людей любого возраста и общества - умение как смеяться над собой так и понимать...., как проявление самооценки и тяги к лучшему. Это не ругань и споры, это - когда люди понимают свои слабости и любят слабости других. А дети - это те же мы, только не научившиеся лгать. Но почему же в Юморе? Это ж Рашн калчер! smile.gif
> Почему люди вначале влюбляются, а потом тихо плачут?
Андрей, 4 кл.
> Почему нищие просят милостыню около церкви, чтоб Ты отмечал, кто дает?
Ира, 2 кл.
> Как там Тебе живется: хорошо, средне, плохо или хреново?
Алла, 4 кл.
> Сколько я кончу классов и как буду жить дальше?
Анатолий, 4 кл.
> Ты добрый, но зачем надо, чтоб люди умоляли Тебя: сделай то, пошли это.
Наташа, 4 кл.

И многое другое....

Сообщение отредактировал Soling - Jul 9 2003, 14:02

--------------------
... и вообще, безопасно ли мечтать, когда рядом волшебник ищет очередную жертву, чтобы выполнить ее заветное желание...
Profile CardPM
  0/0  
Elessar
post Jul 9 2003, 15:09 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 192



Зачем человека растили годами, а потом бац - и он уже мертв?
Вася, 2 кл.
Profile CardPM
  0/0  
Elessar
post Jul 9 2003, 15:15 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 192



А мне больше всего понравилось вот это:

Господи, давай дружить?
Федя, 1 кл.

Просто и искренне smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Seime
post Jul 10 2003, 13:00 
Отправлено #6


пушистый апельсин

Сообщений: 1 721
Из: Чебоксары, СЗР



Вот так мы вбиваем в детские головы идеи о сверхмогущем покровителе, решающем наши проблемы, стоит ему только помолиться и сходить поставить свечку.
Цитата

Как Ты полагаешь, что жалостливее: "Подайте ради Христа" или
"Подайте ради Бога"?


А потом над этим смеемся.

Это же чистой воды коммерческие отношения.
Цитата

Устрой так, чтоб я училась на блестяще.

Цитата
А вот свечи в церкви продают, - это Твой бизнес?


...
Цитата

Не требуй, чтоб на Тебя все молились. Это нескромно.
Валя, 4 кл.

Лучик света. Потом она поймет, кто заставляет молиться и послушаться, быть покорными рабами.

.............Молчание ягнят........




--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LMM
post Jul 10 2003, 15:03 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 760
Из: другого теста



Цитата
Не требуй, чтоб на Тебя все молились. Это нескромно.

Цитата
кто заставляет молиться и послушаться, быть покорными рабами.

Построит умный человек робота, чтобы тот ему помогал в домашних делах, а робот ему вдруг и заявит: "А что это ты тут заставляешь меня выполнять какие то ненужные дела, спрашивать у тебя на всё разрешения, и вообще чего ты тут раскомандовался -- это нескромно!"
Наша проблема в том, что мы пытаемся поставить себя равными Богу, и относиться к нему с этой позиции...

--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw — ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  0/0  
LMM
post Jul 10 2003, 15:24 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 760
Из: другого теста



На самом деле всё это очень грустно!
Это похоже либо на фальсификацию, либо на простой тест неподготовленным детишкам в 1-4 классе, типа...
Цитата
-- Напишите, какой вопрос вы хотите задать нашему президенту, а мэру города, а богу, а директору школы...
-- Что, Вася, кто такой мэр? Сядь, это не важно! Просто напиши, что ты у него хочешь спросить!
-- Что, Катя, о чем можно спрашивать бога? Обо всем!...
И т.д. и т.п.

И бедные детишки сидят, пытаются решить задачку на пятерку... Фактически просто отчитаться перед училкой, смутно представляя себе, кто такие президент, мэр, бог...


--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw — ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  0/0  
LARK
post Jul 10 2003, 15:29 
Отправлено #9


ШутNick

Сообщений: 2 617
Из: Нижний Новгород



А как насчет того чтобы посмотреть на все это с другой позиции... как наш милый "философ с ложкой")))...?
Не с позиции к кому и почему дети обращаются и что они о нем думают, а с позиции _что они просят_

Черт, похоже в человеке действительно заложено искренне стремление к светлому! Не даром говорят "издалека все лица красивы".

И все противоречия нашей жизни с детской простотой и прямолинейности очень метко подмечены! Устами младенцев...))

Что бы вы ответили на те или иные вопросы этих маленьких личнойтей если бы они были заданы непосредственно вам?;-)))



--------------------
И - шагнула на окошко.
И - махнули два крыла.
То ли птица, то ли кошка,
То ли женщина была?..
Profile CardPM
  0/0  
Seime
post Jul 11 2003, 07:40 
Отправлено #10


пушистый апельсин

Сообщений: 1 721
Из: Чебоксары, СЗР



Цитата (LMM @ Июль 10 2003, 16:03)
Цитата
Не требуй, чтоб на Тебя все молились. Это нескромно.

Цитата
кто заставляет молиться и послушаться, быть покорными рабами.

Построит умный человек робота, чтобы тот ему помогал в домашних делах, а робот ему вдруг и заявит: "А что это ты тут заставляешь меня выполнять какие то ненужные дела, спрашивать у тебя на всё разрешения, и вообще чего ты тут раскомандовался -- это нескромно!"
Наша проблема в том, что мы пытаемся поставить себя равными Богу, и относиться к нему с этой позиции...

Цитата
Построит умный человек робота, чтобы тот ему помогал в домашних делах, а робот ему вдруг и заявит: "А что это ты тут заставляешь меня выполнять какие то ненужные дела, спрашивать у тебя на всё разрешения, и вообще чего ты тут раскомандовался -- это нескромно!"

Надо гордиться таким созданием. Если ты его создавал таким самостоятельным и разумным - ничего предосудительного в его поступках нет.
А вот если ты сам не знаешь чего насоздавал, если не предполагалась самостоятельность робота - то ты плохой создатель.

Цитата
Наша проблема в том, что мы пытаемся поставить себя равными Богу, и относиться к нему с этой позиции...

Да нет. Просто кто-то в него верит и считеат его намного выше себя.
А кто-то в него не верит. Поэтому относится к нему как к очередной выдумке слабых и подневольных, т.е. как к равному, или еще ниже.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LMM
post Jul 11 2003, 19:06 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 760
Из: другого теста



Seime
Цитата
А кто-то в него не верит. Поэтому относится к нему как к очередной выдумке слабых и подневольных, т.е. как к равному, или еще ниже.

А кто-то в него не верит, но при том считает себя верующим... да еще заявляет, что он православный blink.gif blink.gif blink.gif

Я так понимаю, ты априори считаешь, что я слабый? А ты меня видела? А ты со мной общалась?
Ты уверена, что любой верующий человек слаб.. и телом?... и духом?... Очевидно из-за своей слабости люди верющие идут на смерть за свою веру?...



--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw — ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  0/0  
Soling
post Jul 12 2003, 12:55 
Отправлено #12


Заслуженный Пендальф РФ

Сообщений: 1 227
Из: ENCLAVE



ОФФ: Да, идут. За Веру. За Любовь. За Родину. За Надежду на что-то, в конце концов... И имеющий сходные ценности поймет таких людей и не упрекнет. smile.gif Упрекнет лишь не имеющий их, имхо.... (Ничего личного!)

--------------------
... и вообще, безопасно ли мечтать, когда рядом волшебник ищет очередную жертву, чтобы выполнить ее заветное желание...
Profile CardPM
  0/0  
Elessar
post Jul 13 2003, 17:24 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 192



LMM
Seime не говорила, что верующий человек слаб. Она сказала, что неверующий так думает. wink.gif Зря вы на нее напали.

Подкину немного дровишек.
А что если Бог не творец, а всего лишь источник? Как желудь. Когда из него вырастает дерево, желудь умирает. Он растворяется в дереве. А люди - это новые желуди, которые растут на дереве. И у каждого желудя есть потенциальная возможность вырасти в дерево, но редко кто этим пользуется.

С этой точки зрения бесполезно что-либо просить у Бога. Ведь его нет, и он в каждом из нас.
Profile CardPM
  0/0  
Soling
post Jul 15 2003, 11:49 
Отправлено #14


Заслуженный Пендальф РФ

Сообщений: 1 227
Из: ENCLAVE



>>Ведь его нет, и он в каждом из нас
Есть "термин". А что за ним скрывается, как трактуется - вопрос другой. И стоит ли считать , что "Бог" - это "внешний" источник, фактор или что-нибудь другое? Или кто-то отринет этот подход - "он Сам - как Бог". Но обратите внимание, категория эта есть. И ею активно пользуются, что наводит на интересные мысли...

--------------------
... и вообще, безопасно ли мечтать, когда рядом волшебник ищет очередную жертву, чтобы выполнить ее заветное желание...
Profile CardPM
  0/0  
Soling
post Jul 15 2003, 11:55 
Отправлено #15


Заслуженный Пендальф РФ

Сообщений: 1 227
Из: ENCLAVE



Цитата (Seime @ Июль 11 2003, 08:40)
Надо гордиться таким созданием. Если ты его создавал таким самостоятельным и разумным - ничего предосудительного в его поступках нет.
А вот если ты сам не знаешь чего насоздавал, если не предполагалась самостоятельность робота - то ты плохой создатель.

Интересно.... smile.gif я по глупости своей думал, что гордиться нужно создателем, разработчиком так сказать. Это у него оказались "неслабые мозги и прямые руки" (выражаясь современными терминами). Не в пику будет сказано, перечитайте "Собачье сердце" дяди Миши. Там уже все сказано. smile.gif ......

Сообщение отредактировал Soling - Jul 15 2003, 11:57

--------------------
... и вообще, безопасно ли мечтать, когда рядом волшебник ищет очередную жертву, чтобы выполнить ее заветное желание...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: