5 Страницы « < 3 4 5  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=585377 Создать тему

С кем поведешься, от того и наберешься , Как отделаться от неудачников?

КАПец
post Jun 1 2010, 18:23 
Отправлено #61


Продвинутый

Сообщений: 198



Цитата(Clubber @ May 26 2010, 23:23)
Челы, бесцельно проживающие свои дни. Так не хочется быть таким, а научиться примером на сегодняшний день просто не от кого.
Что Вы можете предложить?
*

Найти самому себе достойную цель в первую очередь.
Вообще, интересная тема от человека с таким ником... хм. Клаббер.
Это кто по клубам жизнь "прожигает"? rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=585377&qpid=5242456Наверх
Clubber
post Jun 5 2010, 23:22 
Отправлено #62


Продвинутый

Сообщений: 141



Чуваки, у меня не все так плохо! Штанга - лучшее лекарство от душевной смуты.
Наткнулся тут на любопытный монолог, не удержусь от того, чтобы представить его вам:
"Как-то стал замечать, что это слово стало очень популярным. Быдло, быдляк, быдляцкое существование и так далее часто раздраженно приплетается к
месту и не к месту. Для кого-то это просто очередное унизительное ругательство в адрес тех, кто беднее и ущербнее, для кого-то имеет более
глубокий смысл. Быдло это тягловый скот, а Ожегов дает толкование: «Б.(презр.) О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого-н. тяжелую работу».
Так почему же это слово стало так распространено и каким смыслом оно
заряжено сегодня, я постараюсь ответить. Итак «быдляк» это тот, кто тупо работает, на других. Сегодня за окном свобода и демократия, а общество
стало неравным и резко поделилось. Сейчас можно стать хозяином бизнеса, или независимой творческой личностью – фрилансером, то есть просто
хлзяином самого себя. А можно примкнуть к служивым людям в погонах (МВД, ФСБ, прокуратура…) или без них (бандиты, криминал…), правда на низших
ступенях служилые мало чем отличаются от быдляка, но уже мораль не та.
А какая же мораль у быдла? Этика быдляка это встраивание в систему, трудная работа и зарабатывание денег. Как я понимаю, большинство русских
городских людей уже в двух-трех поколениях «заточены» под работу
в сложных системах: институтах, КБ и т.д., а сейчас в крупных компаниях и корпорациях. Дорога нарисована ясная уже для нескольких поколений,
окончить школу, ВУЗ, далее на выбор: аспирантура или второе высшее, а
затем сладкое рабочее место, как финал. Но в этом сценарии закралась ошибка. Такой человек никогда не будет преуспевать в современном обществе и
всегда будет проигрывать хозяевам. Потому что хозяева
создают или используют системы, в которых прибыль не равна совокупности заработков отдельных работников и элементов системы, а за счет системного
эффекта прибыль получается в разы большей. И они изымают системный доход, частью которого приходится, конечно, делиться со служилыми
и криминалом, но, в целом, эти суммы на порядок выше заработков наемных рабочих.Эту свою ошибку программы быдло не понимает и мир хозяев для них
представляется чем-то вроде инопланетной жизни. Они никак не могут понять, читая, например, биографии олигархов, чем те лучше. Вроде у
Березовского образование –лесотехнический, а у меня еще круче МГУ, тем
более я вот еще и спортсмен. Интуитивно быдло навешивает на хозяев ярлыки «Вор»,«Еврей» и т.д. не понимая, что на самом деле зрит в корень! И
действительно воры и многие нацменьшинства это люди, выпавшие из традиционной системы воспитания и получившие другую этику. И основное отличие
этой этики: неравенство людей! И, как следствие, установка, что одни люди —господа могут использовать других «лохов», «быдляк». Служилые люди тут
тоже стоят особнячком их работа, наводить в стаде порядок и хотя они как бы и работают, имея легитимное право на насилие, но в то же
время часто путают работу и частный интерес. Правда бывает, что у некоторых это этика людей искусства, для которых высший пилотаж стать звездой в
своем деле.Нацменьшинства и тут преуспели, вспомните хотя бы фамилии известных режиссеров. Причем этика и взгляды современного быдла
ни фига не из стародавних времен, это продукт достаточно новой советской
культуры, когда русских вытащили из деревень выучили и по способностям послали на работу, кого рабочим, кого инженером. Естественно в основной
массе современной российское быдло – это русские и коренные народы России, кто попал в советскую цивилизационную матрицу. Сам я русский и
мне тоже такой сценарий нарисовали дед (правоверный коммунист) и бабка
(заслуженный учитель) учись, а потом работай, ну и школа, конечно, тоже
постаралась. Причем дед мечтал видеть меня физиком-профессором. Так как эта этика новая, то в ней не оказалось места традиционным схемам выживания:
а) соборности (некий сплав коллективизма и демократии) или простому трайбализму (построение или занятие систем исключительно оплеменниками). При
этом русское быдло это сильнейшие индивидуалисты. Зависть, наверное, порок более характерный чем пьянство.
б) частной торговле, которая преследовалась в советские времена как спекуляция.Также не оказалось места чисто европейским взглядам на жизнь типа
«человек человеку —волк», средний русский человек плохо адаптирован к конкуренции. Есть еще один важный момент. Русские те, кто еще пятнадцать лет
назад были работягами огромной страны, не были быдлом. Были простоватые, но гордые пролетарии, интеллигенты, кичащиеся своим духовным богатством.
И был хозяин – народ. Пусть это не совсем правда, но где то близко к правде, потому что работяг не обижали. А потом появились явные хозяева. И они
взяли своё сполна. Мерседесы, Лексусы, особняки.
Любимая присказка хозяев: «Если ты такой умный, то почему такой бедный?». Да просто у русских остались старые установки на жизнь: учись, а потом
работай. Но за работу хозяева стали платить так, что едва стало хватать на
хлеб с чаем, не то, что на одежду. Мечта русского быдла это уехать в большие города, а лучше сразу в Москву, где есть большие системы и можно
накопить на тачку. Идолы быдла, это работа и зарплата. Быдло мечтает взлететь по карьерной лестнице и вырваться в топ-менеджемент, который может
взять ипотечный кредит или даже приобщиться к откатам, то есть стать обеспеченным быдлом.

Но редко быдло понимает, что социальный успех это привилегия хозяев. А вот,
например, идол армянина – своя палатка с шаурмой или ресторанчик, идол
азербайджанца – автомастерская или палатка на рынке, идол еврея – обственный банк, адвокатское бюро или оркестр его имени. Когда же я и некоторые
мои друзья поняли, что торговля и собственное дело – верный путь к успеху, то натолкнулись на полное непонимание в семье и иррациональный страх
внутри себя, перед чиновниками, рекетом, форсмажорами, ненормировнным трудом . Наши программы оберегают нас от ошибок, но и запрещают нам победу.
Так как быдло это, все-таки, синоним бедности, то у быдла есть свои пороки. Это зависть и липкий пессимизм безысходности существования. Быдляк
интуитивно чувствует, что в рамках правил игры, где он не хозяин, нет места самореализации, а значит и своего яркого будущего. Быдляк душит
прекрасные стороны своей души, такие как владение искусствами, свою личную неповторимость заменяет идолом профессионального роста, что, по сути,
означает обточенность под нужды чьих-то механизмов. Быдляк становится стандартным, различаясь только зарплатой, и он не мыслит,
что человек может быть прекрасен, как например художник или режиссер. И зависть, зависть и еще раз зависть. Когда у другого быдлячка проблемы, то
окружающим сразу как-то легче. По поводу пессимизма, то он наиболее обще проявляется в виде страсти к обсмаковыванию болезней и бед. Быдло много
болеет и лечится. У быдла болеют все родные и все эти болезни преживаются и пережевываются в кругу себе подобных. И еще одна страсть быдла это
возраст. Быдло все время жалуется на возраст. Именно возрастом
часто принято объяснять у быдла собственные неуспехи или боязнь совершить
что-либо запретное, например, сексуальные приключения с нимфетками.
Быдло всегда чувствует себя виноватым и недостойным. И, правда, стандартного винтика могут поменять в любой момент.
Поэтому быдло боится потерять работу. Это иррациональный страх, ведь на работе быдло имеет статус, деньги и премии, как реинкарнацию родительской
любви от родителей-хозяев. Нормального свободного человека быдло воспринимает враждебно и пытается заточить. Напугать, внушить ему что он не
достоин, что он или молод или стар. Иногда, вполне адекватные люди вливаясь в быдлятский коллектив начинают резко деградировать. Быдло – это
слабые люди. Они отдали власть судить о том, что хорошо или плохо куда-то на сторону во внешний мир. И быдляки-мужчины боятся открыто любить
женщин, если другие считают их блядями. Или боятся найти в мегаполисе «честную» девушку, чтобы жениться, так как считается, что в городе все уже в
16 лет стали женщинами. Быдляцкие женщины в 50 лет, когда давно прошла любовь боятся начать новую жизнь, потому что они старые, и все так и
считают.Как вывод хочу сказать, что теперь и я сам
часто употребляю слово быдо к людям несвободным, заточенным только на работу и молящихся на зарплату, завистливым и неуверенным, все время
жалующимся на возраст и на здоровье, убивших свои способности к творческому самовыражению. Быдляк оставь избавь меня от общения с
вами.
Свободные люди, где вы, Ау!!!"
Золотые слова! Взято отсюда
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=585377&qpid=5263083Наверх
Galina-Malina
post Jun 7 2010, 11:59 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 917



Цитата(Clubber @ Jun 6 2010, 00:22)
Чуваки, у меня не все так плохо!
......
Золотые слова! Взято отсюда
*

Если согласен хоть с половиной этого невнятного бреда - то все так плохо. Самая удобная и легкая позиция лентяя - обвинить систему и обозвать всех людей, хоть чего-то добившихся - быдлом. Первый раз слышу, что людей с работой и образованием можно назвать быдлом. По-поводу шаурмы - улыбнуло.

Сообщение отредактировал Galina-Malina - Jun 7 2010, 12:00
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=585377&qpid=5268775Наверх
Clubber
post Jun 7 2010, 15:56 
Отправлено #64


Продвинутый

Сообщений: 141



Цитата(Galina-Malina @ Jun 7 2010, 12:59)
Если согласен хоть с половиной этого невнятного бреда - то все так плохо. Самая удобная и легкая позиция лентяя - обвинить систему  и обозвать всех людей, хоть чего-то добившихся - быдлом. Первый раз слышу, что людей с работой и образованием можно назвать быдлом. По-поводу шаурмы - улыбнуло.
*

Подпишусь под каждым словом цитируемого мной оратора. Чувак хотел сказать другое: хватит уже работать на дядю как тягловый скот (быдло), а пора открывать свое дело, чтобы выйти на ниву свободного творческого труда!
Текущее мое положение теперь мне стало полностью ясно, куда из него выбираться указано четко, осталось лишь решить как это сделать.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=585377&qpid=5270334Наверх
табуретка
post Jun 7 2010, 17:57 
Отправлено #65


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(Clubber @ Jun 7 2010, 16:56)
работать на дядю как тягловый скот
*

ууу))
эко вам мозги то промыли smile.gif --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=585377&qpid=5270883Наверх
Clubber
post Jun 8 2010, 09:32 
Отправлено #66


Продвинутый

Сообщений: 141



Цитата(табуретка @ Jun 7 2010, 18:57)
ууу))
эко вам мозги то промыли smile.gif
*

Да, совершенно верно. В ближайшее время постараюсь вправить их на место, первый шаг уже сделан.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=585377&qpid=5273570Наверх
Nickman
post Jun 8 2010, 09:42 
Отправлено #67


Пользователь

Сообщений: 95



Цитата(Clubber @ Jun 6 2010, 00:22)
Чуваки, у меня не все так плохо! Штанга - лучшее лекарство от душевной смуты.
*

После этого не увидел смысла читать дальше.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=585377&qpid=5273635Наверх
alex87
post Jun 9 2010, 10:30 
Отправлено #68


Продвинутый

Сообщений: 185



Цитата(Nickman @ Jun 8 2010, 10:42)
После этого не увидел смысла читать дальше.
*

В данном случае Вы не правы,видимо руководствуетесь стереотипом "качок-значит тупой" на самом деле мужчина,котор занимается силовыми упражнениями,ну или попросту спортом,в обыденной жизни оч спокойный и уравновешенный человек. Я люблю посещать спортзал, и сомневаюсь что мозги мои "усохнут" если я 2 раза в неделю тягаю штангу.Наоборот,сохраняется ясность мысли и никакие депры не страшны.

Clubber так держать,целеустремленность важное качество,это лучше чем мечтать,как делают некоторые "системники"

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=585377&qpid=5279490Наверх
Xoqq
post Jun 11 2010, 11:14 
Отправлено #69


Пользователь

Сообщений: 33



Про быдло монолог очень понравился. Поддерживаю.

Цитата
Так как быдло это, все-таки, синоним бедности, то у быдла есть свои пороки. Это зависть и липкий пессимизм безысходности существования

О да, вижу эту картину каждый день.

Цитата
Челы, бесцельно проживающие свои дни. Так не хочется быть таким, а научиться примером на сегодняшний день просто не от кого.
Что Вы можете предложить?

Федор Емельяненко как пример. Крепкий мужик, пробившийся в люди, пусть и кулаками =)

Цитата
Да, совершенно верно. В ближайшее время постараюсь вправить их на место, первый шаг уже сделан.

Меньше слов - больше дела. Гораздо быстрее дойдешь до цели =)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=585377&qpid=5291508Наверх

5 Страницы « < 3 4 5
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=585377Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: